Рекомендованные сообщения

 В нашей родной школе№53 намечаются выпускные.На родительском собрании в классе нам объявили (шёпотом от лица дирекции школы,конечно главнюки школьные попросили молчать,но душа кричит от обиды!)Мы должны собрать определённую сумму(это понятно-сам вечер,цветочки и пр.),но школа требует от каждого класса(9 классы) минимум 10000 рублей на подарок школе.           Итого 5 классов по 10000 рублей= 50000 рублей!!! Ни у кого в школе №53 ничего не треснет?!Может  взятку вымогают?! И нам просто в прокуратуру написать?Дело какое-то тёмное.Кто что думает  по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валькирия, а в классе по 20 учеников? Т.е. по 500 руб с человека. Ну, как благодарность школе и учителям, не так уж и много. С учетом что им приходится терпеть иногда от школьников - ваших или других. 

 

Или вам сама форма сбора не нравится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выпускной в саду сдавали нынче по 5000, абсурд, пытались "рыпаться", но не прошло. Я коплю мужество, настраиваюсь, что в школе, я кремень, никаких сборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.... Не знаю, что сказать. Дочка пришла в сад на один год, так что никаких подарков саду делать не будем. У нас вся группа такая. Но нужно (именно нужно!) одарить всех сотрудников.(от заведующей до прачки). Скидываемся по 2 тыс. на выпускной - подарок и медаль ребенку, украшение группы, подарки сотрудникам, стол, шарики. Надеюсь, я смогу уложить в 45 тыс. :) 

 

Касательно школы... Дочь идет в первый класс. Готовлюсь к ремонту класса, например. Да, это стало нормой - родители оплачивают новые окна, столы и т.п. Против класса не пойду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай)В году 99 если мне не изменяет память)))у нас уже очень практиковалась система "подарки учителям на выпускной"И подарки обязательно должны были быть ооочень хорошими.Так вот в нашем классе оказались не очень щедрые родители.в итоге они насобирали на люстру для наша класс.руководителя.Люстра была приличная....,но у другой классной руководительницы,класс оказался более щедрый.и ей перепал целый телевизор)))В итоге наша очень обиделась,и высказалась не очень хорошо от той обиды...так и расстались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не вижу ничего плохого в подарке учителю в благодарность. Но должно быть это все-таки добровольно. И от большой любви, а не "блин, кровь мне всю выпила, а я еще и бабки на подарок???". Ну и учительница, обидевшаяся на люстру не особо умная, видимо.

Но вот подарок школе на выпускной - это бред какой-то. Еще могу понять сборы на ремонт в классе, в котором ребенку еще учиться и учиться.

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся 6 год и только первый год сдаём по 300 рублей (ежемесячно) до этого сдавали по 500. Это на нужды класса и всё добровольно-обязательно, естественно. То что сдают на выпускной тоже слышали, но это тоже от родителей зависит. Мы от класса дарили (в конце 4 класса - на выпуск из младшей школы) подарок. На собрании было зачитано, что нужно и каждый класс себе выбрал тот подарок, который он оплачивает. Вот такие вот отношения нынче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валькирия, а в классе по 20 учеников? Т.е. по 500 руб с человека. Ну, как благодарность школе и учителям, не так уж и много. С учетом что им приходится терпеть иногда от школьников - ваших или других. 

 

Или вам сама форма сбора не нравится? 

Помимо этих"сборов" в течение года родители и так сдают на нужды класса, охрану и.т.д. Неужели на содержание школы не выделяются деньги? И мы, родители, покупая полный комплект учебников(что тоже недёшево) должны ещё оплачивать школе "взносы" на её функционирование?

Но вот подарок школе на выпускной - это бред какой-то. Еще могу понять сборы на ремонт в классе, в котором ребенку еще учиться и учиться.

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Я про подарки учителям вообще не имею ничего против. Это знак благодарности. Кстати спросила что администрация хочет в подарок,оказывается родители должны оплатить полный комплект мебели для школьной столовой! Вот так,не больше, не меньше! :devil:

Вот у меня вопрос-школе выделяют деньги на мебель, ремонт? Ответьте кто знает. Особенно про нашу школу. Просто уже бесит всё это-приходишь на собрание,а на тебя как на "кошелёк" смотрят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно ...  что надо оплатить, чтоб ребенка в вашу школу приняли))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это везде и повсеместно.  Как будто забыли где живем. Идем в роддом - несем, идем в садик - несем, в школу - несем, в институте-несем, на работе-несем, умерли за нас-отнесли.  Цена вопроса зависит от вашего социального статуса, всегда выше чем хотелось и моглось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и ужасаюсь.Работаю в московской школе.Какие деньги, какие сборы?Если, не дай Бог, родителей попросят деньги на экскурсию собрать, то сразу же могут жалобу накатать в управление образования округа.На сайте каждой московской школы есть отдельная графа - обращение в управление. Пишут обо всем. Замучали жалобами на все.Такие вот московские избалованные родители.)))

Наш директор даже цветы с конфетами от родителей на праздники не берет - боится.

а читаю сообщения о нашей поселковой школе - диву даюсь.Такое было лет семь назад. А деньги на мебель и все такое, естественно, должны выделяться.

Ходим в наш местный садик - деньги собрали лишь раз, на тетради рабочие, ковер в группу и новогодние подарки, по 2 тыс. По-моему, можно раз в год сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так деньги учителя и воспитатели и тем более начальство в руки не берет... ... но вопрос " благодарения" выглядит именно  в покупке конкретной вещи) вот и интересно в данной школе  принятие ребенка во что оценивают)

 в некоторых московских- покупка компьютеров .......... тире- полностью компьютерного класса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но компьютерных классов в Москве в каждой школе достаточно.

А что касается, в руки не берут...подаренную вещь все равно оприходовать надо, иначе это уже взятка называется)))

В общем, все зависит от совести человеческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно ...  что надо оплатить, чтоб ребенка в вашу школу приняли))) 

В этом плане у меня проблем не было.Купили квартиру, пока ремонт,то да сё...за это время я подошла в школу к Вокановой. Поговорили,посмотрела оценки сказала привозите документы.Без подарков и взяток обошлось!:)

Читаю тему и ужасаюсь.Работаю в московской школе.Какие деньги, какие сборы?Если, не дай Бог, родителей попросят деньги на экскурсию собрать, то сразу же могут жалобу накатать в управление образования округа.На сайте каждой московской школы есть отдельная графа - обращение в управление. Пишут обо всем. Замучали жалобами на все.Такие вот московские избалованные родители.)))

Наш директор даже цветы с конфетами от родителей на праздники не берет - боится.

а читаю сообщения о нашей поселковой школе - диву даюсь.Такое было лет семь назад. А деньги на мебель и все такое, естественно, должны выделяться.

Ходим в наш местный садик - деньги собрали лишь раз, на тетради рабочие, ковер в группу и новогодние подарки, по 2 тыс. По-моему, можно раз в год сдать.

Москва- это вообще отдельное государство.В Москве власти народ стараются не злить.В нашем же посёлке и так денег немного выделяется из бюджета,да ещё сколько братва местная разворует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами родители породили поборы в школах и в детских садах. Я бы не стала ничего сдавать, а написала жалобу в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами родители породили поборы в школах и в детских садах. Я бы не стала ничего сдавать, а написала жалобу в прокуратуру.

Многие так же говорят, а на собрание приходят и сдают.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.