США  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. США - это

    • надежный партнер России
      0
    • потенциальный враг России
    • затрудняюсь ответить
      0


Рекомендованные сообщения

США - Такой темы у нас еще не было…странно….ведь….

 

США – это

- эталон демократической страны, в которой главенствуют Свобода и Гласность…

- мировая держава, которая стремится к миру во всём мире, поэтому так активно распространяет Демократию…

- печатный станок, который стал причиной экономического кризиса во всем мире…

- страна, которая активно борется за права политзаключенных в нашей стране, стремится навязать нам своё виденье Демократии посредствам НКО и иных организаций и персон…

- страна, которая вовсе не интересуется нашими природными и человеческими ресурсами, зачем ей это, когда у неё и свои есть….

- страна, которая заботясь о безопасности во всем мире, активно продвигает Систему ПРО к нашими границами…

 

И так далее, перечислять заслуги США перед миром и Россией можно бесконечно, поэтому я и решила создать по этому поводу отдельную тему…

 

Ведь каждый видит в США своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в Бостоне произошел теракт, затем был взрыв на заводе в Техасе, потом письма с ядом … а в настоящий момент весь Бостон закрыт и идет спец операция по поимке террориста из России, как говорят из Чечни, «виновного» в трагедии в Бостоне …

 

Интересно наблюдать за комментариями в твиттере на перечисленные события в разных частях мира

 

Комментарии в японском твиттере:

momon ‏@yshknrk
Появляется все больше фотографий с места взрыва. Многие люди помогают раненым, меня пробивает дрожь, когда я думаю, как эти ненормальные люди со смартфонами, которые снимают кадры помощи пострадавшим, подходят к незнакомым им людям, корчащимся от боли для того, чтобы сфотографировать…

さかっ/\゜with Xperia Z™ ‏@Sakappe_317
Взрыв в Бостоне – дело рук Северной Корей! Замочим Ким Чен Ына! Замочим северных корейцев! - вот что гонят сейчас в американском Твиттере.

ワッキー提督 ‏@admiral_wakky
В день взрыва в Бостоне в Багдаде погибло 50 человек, а в предыдущий день 20 человек стали жертвами теракта в Могадишо, но никого это особенно не волнует.

bcxxx ‏@bcxxx
Видел комментарии вроде: «Если в Америке происходит теракт, то это попадает в первые заголовки новостей, хотя в странах, захваченных Америкой каждый день в терактах и взрывах погибает огромное количество людей» или «Путь терроризма выбрала сама Америка», а не заткнулись бы вы хотя бы на время?

Турецкие пользователи Twitter;

Simla Yerlikaya@simlay: Будь проклят этот террор. Пишу не для того, чтобы сравнить, но все-таки вчера в результате терактов в Бостоне погибли 3 человека, в Ираке - 55.


cüneyt özdemir@cuneytozdemir: Новость под номером один, более трагическая - теракт в Бостоне, унесший жизни двух человек. Пусть на Ближнем Востоке погибнет хоть 200!

Barış Sulu@barissulu: Бостонский теракт наводит на мысль: США снова куда-то будут экспортировать демократию!

Emre Marancı@oratores: Почему никто не думает о том, что за вчерашним терактом в Бостоне могут стоять русские?

 


Комментарии испанских читателей:

rolmen
Я согласен с тем, что блокируют антиамериканские комментарии. Трагедия всегда ужасна, где бы она ни произошла. Только трусы наносят удары исподтишка по невинным людям. А те, кто пишут злорадные комментарии, подобны лающим собакам, но кусать они не решаются, потому что боятся получить по зубам.

daysy
Бомбы подобной мощности и даже большие ежедневно взрываются в Сирии и Ираке. Американцы, чего испугались-то? И вас коснулось? Сурово, но справедливо.

moe_scyslak
Одно дело наносить удары по Пентагону или Белому дому. Это вполне оправданные цели, учитывая международную обстановку. А то, что произошло, не поддается какому-либо объяснению. Но разве поддается какому-либо объяснению то, когда беспилотник выжигает целую местность и одним махом - по ошибке - уничтожает какую-нибудь афганскую или пакистанскую семью? Но, к сожалению, западные лицемеры никогда не подвергают осуждению смерть женщин и невинных детей в странах так называемого третьего мира.



Комментарии чешских читателей:

Патриот (Vlastenec)
Это ответ за все зверства США в мире. Сколько сотен тысяч гражданских было убито в Ираке? Каждую неделю погибают мирные жители во время атак беспилотников. Это в общей сложности уже сотни жертв. Метеорит должен был упасть на США, и, в конце концов, был бы покой!

Йозеф (Josef)
Необходимо задать вопрос: почему Соединенные Штаты - страна, которую так ненавидят?

anonym
Дураки всегда будут винить в своих ошибках кого-то еще и всегда будут искать виноватого еще где-то! Я люблю США, они должны плевать на мир и заботиться только о себе. Тогда, наверное, те идиоты, которые здесь пишут, будут довольны русской диктатурой :-)

Иржи Маконь (Jiří Makoň Ing)
Я осуждаю, как и все, боль невинных людей. Как в США, так и в Афганистане, Ираке или Палестине, где именно американец и его союзник причиняют эту боль другим. Око за око

Эва Стракова (Eva Straková)
Мир ужасен.

anonym
Восьмилетний ребенок в чем-то виноват?

anonym
Конечно, нет. А вы думаете, что убитые дети в Афганистане, Ираке, Сербии, Косове, Ливии, Пакистане и в других странах мира что-то кому-то сделали? Это невинные жертвы жестокости и ненависти «взрослых», и все равно, если это фанатик-мусульманин или западный «демократ».



Комментарии читателей Латинской Америки:

А что, собственно говоря, произошло? Лишь уменьшенная иллюстрация того, что вы ежедневно творите в Ираке и Афганистане. Не надо нападать не безоружных людей, участвующих в марафоне, они же не американское правительство, но ЧТО ДЕЛАЮТ США В ОСТАЛЬНОМ МИРЕ? Хорошо, если виновные будут найдены и отправлены в тюрьму, но главный виновник - это сами США и их отвратительная политика вмешательства во все, что затрагивает их интересы. А расплачиваются всегда невинные.
 


(Колумбия)

Nashi
Жаль, конечно, наблюдать, как чертов янки корчится от боли… Но все же я чувствую некоторое облегчение от того, что это не латиноамериканец, африканец или азиат… Хорошо, что самая преступная и террористическая страна во всей истории человечества хоть немного испытает на своей шкуре то, что терпят от нее другие. У них еще есть время, чтобы остановиться, перестать бряцать оружием и отказаться от своей роли мирового жандарма. Однако, если взглянуть на их недавнюю историю, то я не думаю, что они на это пойдут. Более того, найдут каких-нибудь (с их точки зрения) «виновных», на которых обрушат всю мощь своей агрессии. Они долго твердили, что 15 апреля Северная Корея нанесет ядерный удар по США. Можно не сомневаться в том, что сейчас эти поганые янки обвинят во всем Северную Корею, и начнут очередную кровопролитную войну, тем более, что этой преступной стране к подобным вещам не привыкать!

Brunoangel
Думаю, что насилие идет не от арабов, американцев или колумбийцев, а от людей вообще. Нет плохих или хороших. Единственное, что мы должны сделать, будучи людьми, это проявить сострадание к жертвам, независимо от их гражданства, национальности и вероисповедания.

 

Взято: http://www.inosmi.ru/overview/20130416/208131839.html



Потом случайно наткнулась на ролик, в котором задавался вопрос:

 

Почему, ещё за несколько часов до взрыва в Бостоне, Фейсбук разместил страницу памяти жертвам???

 

 

Это видео часто удаляют, если опять исчезнет.... то прикреплю файл



Почему Фейсбук открыл страницу в память о жертвах взрывов в Бостоне за несколько часов до того, как они произошли?

Фейсбук:  // Наши мысли и молитвы с теми, кто пострадал в Бостоне //

Страница создана в 7 часов 37 минут. Взрывы произошли около 15 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь же Зарубежные пользователи Twitter бурно обсуждают новость о том, что виновный в теракте в Бостоне предположительно родом из Чечни. Многие подмечают, что теракт и последовавшая за ним попытка задержать виновных привела к перестрелке с полицией и напоминают, что буквально на днях Конгресс США не пропустил законопроект о контроле над оружием.

 

Англоязычные пользователи Twitter:
@Peter_Bridgman Почти смешно. Эксперт по Чечне на Би-би-си говорит, что подозреваемый - ревностный мусульманин. Интервьюер тут же переключается на тему чеченской политики. 

@rineer07 Чеченцы НЕ русские... Это сепаратистская республика, в которой живут приверженцы ислама суннитского толка!

@fleetstreetfox И уже появился фальшивый аккаунт бостонского террориста. Тупые человеки, я умываю руки. 

@RileyRebel129 Каждый, кто спрашивает, зачем чеченские террористы устраивают теракт против американцев, явно не в курсе, как русские разбираются с террористами... 

@iboudreau Так, то есть чеченские повстанцы устроили теракт на Бостонском марафоне, чтобы... Окей, придется начать пить днем, иначе не разберешься. 

@mikeyfranklin Моя жена - преподавательница в школе, и она гордится, что она американка. А еще она родом из СССР. Только попробуйте привязаться к ее происхождению - я вам задницу надеру.


@BBCDanielS Гм! Если ты чеченец из Кыргызстана, недолго жил в Дагестане, а потом переехал в Америку, где жил больше 10 лет, то связь с Чечней довольно условная. 

@mattyglesias Если все это – часть международного заговора по обеспечению независимости Чечни, немного трудно понять, на что надеются его авторы.

@yaffaesque Подозреваемому из Бостона Джохару Царнаеву 19 лет – это значит, что он родился в 1994 году, когда началась Первая чеченская война. Целое поколение не знает ничего, кроме конфликтов. 

@OliverBullough Кажется, чеченцы еще ни разу не устраивали терактов против не-российских целей за пределами России (могу разве что припомнить теракты в Турции в 1990х)

@RagHolmas @OliverBullough Вообще-то чеченец пытался взорвать отель Jørgensen в Копенгагене в 2010 году и был осужден за покушение на теракта. 

@MiriamElder У пресс-секретаря Рамзана Кадырова, чеченского лидера, как нельзя вовремя отключен телефон. 

@asteris Пора спуститься с небес на землю: парень с пушкой только что единолично привел к коллапсу огромный город в США, два дня спустя после того, как управляемый Национальной ассоциацией владельцев оружия Конгресс зарубил и без того слабый законопроект по контролю за оружием

@hsofia Очень сочувствую Бостону,  мы все ужасно беспокоимся за вас, и за мусульман из Чечни, которые, кстати, готовят отличную еду.

@Soma_G Дорогие индийцы в твиттере, нам самим чудом удалось избежать ярлыка нации террористов. Давайте воздержимся от дурацких шуток про чеченцев?

@baratunde Подозреваемые – чеченцы. То есть белые И мусульмане? И что же с этим фактом будет делать телеканал Fox News?!

@Whisky_Jean Помню, не так давно чеченских «повстанцев» чествовали как борцов за свободу. Теперь, представьте себе, их называют фундаменталистами и террористами. 

@MarkAdomanis Если ваше первое желание, когда вы узнали, что террористы чеченцы - обвинить во всем Россию, посмотрите сначала в зеркало.
 


Комментарии в японском Twitter

Eiji Sakai @elm200
Взрывы в Бостоне дело рук выходцев из Чечни?.. ммм… опять головная боль.

おばけうさぎ ‏@pantasmacoello
А преступниками то оказались чеченцы. И что? Опять Америка будет противостоять России? Будет страдать народ, на которого показали пальцем? Будет ли вторжение в российскую Чечню?

日本国皇帝 ‏@nihon_koutei
Почему именно чеченцы? Ведь не будет же их Россия, с которой у них и так напряженные отношения, просить о чем-то…

masanorinaito ‏@masanorinaito
Мдаа… Сложно что-то сказать. Но ведь враг Чечни – это Россия, а не Америка. Понятно, если есть связи с заграницей, а теперь это какой-то доморощенный террорист… Что происходит вообще?

菜雪 ‏@nasetsu
Какой же смысл чеченцам взрывать бомбы в Америке?.. А, кстати, куда делись разговоры про северокорейский след?

俊 ‏@shun1sta
Алькаида изначально спонсировалась Америкой в качестве боевой группы, а потом когда американцы прекратили оказывать поддержку, она ответила на это террористическим ударом. Может быть, и на этот раз мы имеем дело с подобным случаем?
Вполне вероятно, что Америка поддерживала исламскую общину в Чечне, а когда была брошена на произвол судьбы, прицел террористов сместился с России на саму Америку. Что-то мне подсказывает, что так на самом деле и было.

ぱらか・マヤ@KL ‏@KK_KL_PP
Но ведь они из соседней республики, какая необходимость специально уточнять их чеченское происхождение? В голову приходит только цель ввести народ в заблуждение.

atsushi ‏@atsu74
Если вспоминать конфликты в Чечне, то это все было в России, а если в бостонских взрывах виновны братья из Чечни, то неужто Россия и Америка объединяться в борьбе с террористами?
Америка и без того не успевает с Ираном и Северной Кореей.

zenju ‏@Doctormucha
Случайно увидел съемку, в которой чеченский солдат перерезает ножом горло живому русскому солдату. Такие вещи реально происходят по всему миру, многие люди ровно таким же способом забивают коров и свиней. Никогда не мог понять такой жестокости и с самого детства не ем мясо животных. Вот уже больше пятидесяти лет.

寺尾智史 Satoshi TERAO ‏@SATERAO
А бостонские братья по ходу родом из Киргизии, это от Чечни как от Москвы до Лондона. А когда я слышу, как американские крупные новостные агентства передают, что «он происходит из региона недалеко от Чечни», я в который раз диву даюсь глубочайшим познаниям всех американцев, включая журналистов, в географии. Всех на образовательные курсы по переподготовке. Хотя японские СМИ, которые повторяют эту чушь, ничуть не лучше.



Франкоязычные пользователи Twitter: 

@souuf Стойте, а в Чечне тоже есть нефть? 

@kfb1701 Потрудитесь, безграмотные! Слово, которое вы силитесь написать, пишется как ЧЕЧНЯ. А лучше помалкивайте…

@ohundniquitweet Ну, учитывая, что Чечня – мусульманский регион, они, вероятно, исламисты, это и объясняет теракт.

@Tokko_Tai Чую, отношение американской администрации к российской политике в отношении Чечни немного изменится.

@SiMo_HaMM Чечня. Сомневаюсь, что американцы знают о существовании этой африканской страны, граничащей с Непалом.( :)) молодец)

@alxjdn На настоящий момент 98% тех, кто пишет о Чечне, не смогли бы найти ее на карте.

@Antaeus79 Прям вижу как Путин звонит Обаме: «А я тебе говорил»



Турецкие пользователи Twitter

Sami Yasin Çolak@yasin_colakДвое чеченцев заперли жителей Бостона в их домах. Всего два человека. 

TerbiyesizHerif@TerbiyesizHerif: Говорят, бостонские террористы – чеченцы! Все поступающие из США новости – или дезинформация, или откровенная ложь! Чеченцы – предлог, демократия – фантастика!

Fatih Tezcan@fatihtezcan: Полагаю, бостонский теракт был спланирован США. В разглагольствования США никогда не поверю. Не устаю приветствовать наших чеченских братьев. 

Fatih Tezcan@fatihtezcan: AP: Исполнители взрывов в Бостоне – двое чеченцев. NBC: Один из чеченцев прибыл из Турции. Едва не сказали, что он «родом из Касымпаши»… 

cüneyt özdemir@cuneytozdemir: Увы, бостонские террористы оказались чеченцами… Значит, корни этого вопроса как-нибудь дойдут до Турции…

Irem Koker@ikoker: По словам убитого подозреваемого Тамерлана Царнаева, в 1990-е годы бежав от чеченской войны в Казахстан, он впоследствии в качестве беженца перебрался в США. 

tolga b.@toutologue: Преследуемый террорист – чеченец, родившийся в Киргизии. Готова почва для установления следа «Аль-Каиды» или, по крайней мере, «Талибана». 

İlker YİĞİT@ilkoFb: Если бы я снова появился на свет, я бы хотел быть чеченцем…



Комментарии чешских читателей

Agent Orange 
Конец пустым речам, ололо!
Чеченцы это были. Америка пригрела на груди змею

Venca 
Утром это были индусы, теперь они уже из России. Жду вечера и ставлю на Сирию.

Troll
В данном случае есть все признаки акции ЦРУ.

Bobnik Bobek 
Случайно не американцы так резко критиковали бескомпромиссный  подход русских к чеченским убийцам?

žiji a sázím on-line
Я на минутку отходил. Ну что тут? Кто ведет? Какой счет? Сколько мертвых на стороне добра/Америки/Израиля/CNN, а сколько на стороне зла/мусульман/Ирана/Аль-Джазиры? Ставки сделаны?

Milan Korityák
Атака 11-го сентября – в ответ атака на Аль-Каиду, атака в Бостоне – в ответ Чечня. Ну, нам есть, что ждать, ведь Чечня - бывшая республика Советского Союза…. Или США и Россия все это спланировали, чтобы захватить Чечню? Я уже ничему не удивлюсь :-(



Комментарии немецких читателей

Der Spiegel

Trick66
Подозреваемыми, по всей вероятности, являются два брата из Чечни. Тем самым исламистская подоплека становится более вероятной.

peterderkleine
Не следует ли подумать о том, чтобы нигде не предоставлять больше убежище всем этим людям, особенно из районов военных действий? Возможно, это будет негуманно, но является ли гуманным допускать в страну потенциальных террористов, у которых на совести могут быть жизни многих людей? Или таких людей, которые изувечили, вероятно, десятки человек, как это произошло в Бостоне? Государство принимает этих людей под давлением гуманитарных организаций и из соображений «человечности», а в знак благодарности они убивают людей во имя своей веры…

tiit
Создается впечатление, что американские власти работают более эффективно, чем немецкая полиция, Федеральное управление уголовной полиции, Ведомство по охране конституции и т.д. Все они за 10 лет не смогли поймать убийц из «Национал-социалистического подполья» (NSU), несмотря на наличие точных сведений.

karabas
Чеченские банды носят явно выраженный исламский характер. Большое количество чеченцев, воевавших на стороне Талибана, были убиты или захвачены в плен в Пакистане, Афганистане. Соединенные Штаты никогда не предпринимали действий, направленных непосредственно против чеченцев, поэтому чеченский теракт в Соединенных Штатах можно, собственно, объяснить только с позиций ислама. Но нам следует сначала подождать, пока не станут известны факты о злоумышленниках. Я уже заранее радуюсь появлению многочисленных теорий заговора, которые будут объяснять, почему ЦРУ/Моссад/Меркель стоят за «предположительно чеченским» терактом в США.

Die Welt

Hans Hermann
Вот так это делается! Спустя два дня двое подозреваемых не только идентифицированы, но и задержаны. То, что один из них в ходе этой акции умер, вызывает сожаление. Я очень бы хотел увидеть его перед судом. В отличие от этого, Германия уже давно не справляется со своими проблемами. Там защита преступников поставлена выше защиты жертв. Респект США!

Schnabeltasse
Остается надеяться, что эти «подозреваемые» в конечном итоге окажутся «правильными».

Tester01
Я уже перестал что-либо понимать. Сначала речь шла о саудовце, которого арестовали, а затем по причинам национальной безопасности выдворили. Сначала были черные, потом русские и еще кто-то из бывшего СССР. Есть и другие несуразности. Я надеюсь, что в ближайшие дни все прояснится.

Oswald Spengler
Получается, что не все чеченцы оказались в Сирии, и пара их представителей сбилась с курса и попала в США.

Achmed
Респект! Не только за убийство, но и за быстрое обнаружение подозреваемых.


Комментарии французских читателей

Le Huffington Post

Bifreq
Бостон принял двоих чеченцев... будем надеяться, что другие направят свою энергию на мирные цели... Мои соболезнования жертвам теракта.

Arnaultdoc
«Мы будем преследовать террористов везде... мы в сортире их замочим»
Владимир Путин, сентябрь 1999

Loolaalii
Значит они русские. Чечня и прилегающие регионы — это Россия. Зачем говорить о близости к Чечне? Если грек совершит теракт во Франции, не будут же говорить, что это выходец из региона близкого к Пелопоннесу, скажут, что это сделал грек, — не так ли? Зачем все эти гнусные инсинуации?

Blablawoops
Новая мода: если не можешь решить свои национальные проблемы — экспортируй их. Или так было всегда и это всего лишь эффект бумеранга? Кто же тогда первый начал?

Le Figaro

joselito
Чеченцы — террористы религии мира.

Ulkar
Эти два брата — чеченцы, ну да, еще один удар «религии любви».

Pagnolade
«Один подозреваемый был убит». Случись это во Франции, эти молодчики уже сожгли бы два десятка машин и забросали бы камнями полицейский участок, — и все это при поддержке наших ассоциаций!

Amy lum
Не могу понять! Как у такой милой, мирной страны, которая заботится о бедных странах, не обкрадывая их, может быть столько врагов? Просто в голове не укладывается!

Le Renard 3
Из-за атирусской идеологии мы принимаем чеченцев — женщин и повстанцев, кормим их, обеспечиваем жильем и содержим на наши налоги. А взамен мы получаем смерть. Отличный результат!



Комментарии испанских читателей

El País

nomecallo
Верно сказано!! Это чертовы исламисты - нечисть, которую надо стереть с лица Земли. Единственное, на что они способны, это сеять смерть, терроризм, дикий фанатизм, невежество и т.д.

liberador
Я вот задаюсь вопросом, почему в Европе должны быть мечети.

liberador
Вот так надо бороться с терроризмом. Все перекрыть, чтобы даже муха не пролетела. Проверить все, сантиметр за сантиметром, а когда террористы обнаружены, если они не сдаются и открывают огонь, то их уничтожают. Зачем держать их за решеткой 30 лет за государственный счет? Нет уж, их надо уничтожать! Разве они оставляли шансы на жизнь тем, кого убивали? Именно так надо поступать со всеми террористами в мире. Я помню, как уничтожили банду Баадер-Мейнхоф в Германии. Блестящая операция!

neuron
А почему никогда не взрываются бомбы в мечетях европейских городов? Почему?

justice
Какая чушь! Вы считаете, что все плохое происходит по вине США. Это США придумали фашизм, коммунизм, ислам и т.д. А потом начинаются войны, на которые они отправляются своих парней умирать за эти идеологии. Понятно, все можно объяснить тем, что евреи контролируют США. Вместе с производителями оружия им нужны постоянные войны для обогащения. А американский народ – сплошные дураки, которые верят всему, что ему говорят, и готовы тратить свои ресурсы и губить жизни. Бред! Похоже, вы ничего не знаете про США, но сильно ненавидите эту страну. У вас комплекс неполноценности? Вы неудачник? 

juan_71
Многие у нас полагают, что если ты антиамериканец, то ты за мусульман. Давайте вспомним, кто были дружками США в Афганистане в 80-е годы? Кого убрали и кого поставили во власть в Ираке и Ливии? Кого сейчас поддерживают в Сирии? О Чечне я уж вообще молчу.

intragnu
По правде говоря, никак не могу понять, как это все еще есть люди, которые не понимают (или их это не интересует, неизвестно по каким причинам) опасности, которую представляет собой эта религия. Веротерпимости – никакой! Я пишу из исламской республики, где проживаю (к большому сожалению для себя) вот уже почти пять лет. Я знаю, что говорю, потому что хорошо их знаю. Им не место ни в одной из цивилизованных стран. Если хотят жить в Средневековье, пусть катятся к себе домой со своими соплеменниками. Нам они не нужны абсолютно! Ни один из них!



Комментарии латиноамериканских читателей

La nación (Аргентина)

anneko
Чеченцам, которые бегут из Грозного, предоставляют убежище и спасают их от уничтожения русскими, а они отвечают терактами стране, которая их приняла и дала им свободу – невероятно!

CarlosRatzel
Представляете, сколько денег сэкономил для страны полицейский, который так местко выстрелил? Пуля стоит не больше 20 центов, а сколько стоит судебный процесс и 30 лет тюремного содержания?

hectortilgorita
Каковы хитрецы, нашли себе козла отпущения и пришили его.

El Espectador (Колумбия)

rumbelio
У американцев как всегда, если террористы – то либо русские, либо мусульмане

petrogustavo
Отлично сработано! Так же надо и в Колумбии поступать с террористами, а не назначать их мэрами!

antonietadelasnieves
Любят же американцы устроить шоу! пусть бы позвали на подмогу Джеймса Бонда…



Комментарии польских читателей
Gazeta Wyborcza

cyniczne_oko 
Ну вот, пожалуйста, не далее как пару месяцев назад в Gazeta Wyborcza прошел целый цикл репортажей о бедных чеченцах, которые НЕЛЕГАЛЬНО приехали в Польшу и содержались в лагере для беженцев. Все кричали, что их нужно выпустить на свободу. Пару недель назад поляков из одного городка обвиняли в том, что они не хотят видеть у себя по соседству чеченский табор. И тут нате вам: демонстрация, что могут устроить чеченцы, если дать им свободу. В России не просто так чеченскую мафию считают самой опасной и беспощадной. 

tadeusz542 
Зачем чеченцы устроили теракт в Штатах? Они не могли сильнее навредить Чечне и помочь обелиться русским. Я вижу в этом второе дно. Еще несколько подобных акций и люди начнут жечь мечети с правоверными. 

Dziennik

Kozik
В это сложно поверить. Что могли борцы за независимость Чечни иметь против США? Чего они хотели таким образом добиться? Другое дело чеченские предатели, которые сотрудничают с Россией, или чеченские наемники, которые готовы на заказ, за деньги, сделать что угодно, тому, кто им заплатит (как и подобает наемникам). Это могут быть и чеченские мусульмане-фанатики. А, может быть, это невиновные люди, которых впутали в это дело: убитыми они уже не смогут ничего возразить, ведь, как гласит правило спецслужб всего мира «никто не молчит лучше трупа». Нельзя ведь исключить, что обвинение именно чеченцев — это дружеская услуга Барака Владимиру. 

Wirtualna Polska

Arek 
Теперь у русских будут в руках все карты, и они смогут ими повсюду размахивать, хотя сами являются точно такими же бандитами. А заодно меня в очередной раз поразила американская поистине космическая глупость. Русские и чеченские мафиози, исламисты всех мастей спокойно получают визы и разрешения на проживание, а совершенно безвредным людям других национальностей чинят непреодолимые препятствия...

Zyga pozdrawia 
«Чеченцы — наши братья», наши правые политики вовсю их хвалят, принимают с распростертыми объятиями и называют освободителями, потому что те нападают на русских. Очень любопытно, как они поведут себя теперь, после теракта в Америке. Какое лицемерие и двуличие!



Комментарии читателей из Бразилии

Luciano Ribeiro 
Ну и где эти правозащитники из США? Когда чувака арестовали, у него ранений не было, а в больницу привезли уже труп?Неужели нет тех, кто ответственен за это убийство?

Danilo Silva 
У меня была мечта жить в США, потому что в Бразилии жизнь отвратительная. Но при таких шансах стать жертвой террориста, лучше остаться тут. 

Afraniuo Lucas 
Согласен с Danilo... Здесь в Бразилии подохло немало народу, став жертвами бандитов, которых защищают правозащитнички как местные, так и из США. И этого террориста они защищали. Но лучше тут, чем там.

Jose Souza 
Кто позволил США убивать этого парня? Где Международные правозащитные организации? Почему не защищают его? Тут в Бразилии нет преступников, есть только некое количество бедняг, ставших жертвами политической системы, из-за которой они убивают и грабят без всякой меры! 

Patricia Soares
Чуваки. я знаю этого подозреваемого!!!!Он учился в моей школе, он бразилец!!! Я в ШОКЕ, кто-нибудь. дайте номер телефона полиции США!!!!!!!!!!!!!

Osmar Pineli 
Пресвятая Богородица. Читаю весь этот невежественный вздор здесь...Чуваки болтают о правах человека. Бу-га-га.Тут и там бомбами швыряются, а им, убогим, нужны права человека...ха-ха. Чего й то этим общечеловекам туда бы не поехать, встретиться с семьями тех, кто погиб или остался увеченым из-за взрыва? Во имя любви к Богу....Разве не смещение ценностей? 
А еще тут есть комментаторы, которые даже новости не удосужились прочитать, а уже горбатого лепят по полной. Пипец.

взято: http://inosmi.ru/world/20130419/208264135.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то уверена, что оба "чеченских террориста" будут мертвы в ходе операции по их задержанию ....

 

Американцы полностью изолировали Бостон - ни одна мышь не проскочит за пределы города - ни на автобусе, ни на поезде, ни на самолете.

 
Железнодорожное сообщение между Нью-Йорком и Бостоном было приостановлена ​​в пятницу утром из-за продолжающегося расследования бостонских взрывов.

Туристические автобусы также отменили рейсы в и из Бостона.

Людям, онлоающим автобусы и другие транзитные услуги в Бостоне предложили, отправляться домой и онлоать. Федеральной авиационной администрацией была объявлена бесполетная зона.

Там даже приостановили такси и движение общественного транспорта!
В городе закрыты школы 
 

post-1540-0-18723300-1366405809_thumb.jp

post-1540-0-22665400-1366405816_thumb.jp

post-1540-0-49264000-1366405821_thumb.jp

post-1540-0-91504200-1366405826_thumb.jp

post-1540-0-31569100-1366405832_thumb.jp

post-1540-0-29430000-1366405844_thumb.jp

post-1540-0-68872500-1366405850_thumb.jp

post-1540-0-12183700-1366405858_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы знают где нафодится Чечня, Бостон и Кремль ... и прекрасно помнят выражение Путина про то, как будем мочить в сортирах )))

 

 

Мэй Синьюй: Умм, чеченец, к тому же еще и террорист-исламист. Америка изначально поддерживала джихад в Афганистане, взрастила Осаму бин Ладена и его Аль-Каиду, и в конце концов все это привело к 11 сентября. Вашингтон называл чеченских мятежников «борцами за свободу» и оказывал им немалую поддержку, когда те убивали русских и угоняли их в рабство – и вот теперь Бостон.

fall_ark: Подозреваемый по делу о бостонских взрывах – нафодящийся сейчас в бегах 19-летний выходец из России, чеченец Джохар Царнаев. Вот главная страница его аккаунта в русской социальной сети vk.com. Она уже более года не обновлялась, однако согласно тому, что написано на самом верху страницы...он сегодня заходил на свою страничку с мобильного телефона! Решил написать что-то напоследок? Или его просто взломали?

Государство, верное закону: В Бостоне происходит кровавый инцидент... Путин действует согласно своему чувству справедливости...предлагает Америке помощь...а потом американцы определяют, что террористы, оказывается – выходцы из Чечни.

Red_Sydrom: Чеченец едет на другой конец света, чтобы устроить в Бостоне теракт. Вот это целеустремленность!

Заурядность, не заслуживающая внимания: Чеченцы сделали это? Как же так?

500 лет бесед и разговоров: Чеченцы – вот образец для подражания для всех героев мира.

CrazyHooK焦恒: Сдохни.

500 лет бесед и разговоров: Пусть тебя подорвет чеченский смельчак, тупой идиот.

CrazyHooK焦恒: О ужас, мне угрожают!

Весенний дождь в пригороде Чунцина: В свое время Америка «помогла» Чечне в войне с Ельциным, потом еще и Путину пришлось все это зачищать. С чего бы это чеченцам выступать против Америки? Бред какой-то. У меня, как и у американцев, от этого голова кругом.

Angie1113: Чечня всю дорогу пытается добиться независимости и до сих пор является для России одним из внутренних источников смуты. Так какого черта этот тип отправился взрывать Бостон, а не Кремль?

ST_Молодой_господин_Вэнь_HeathCliff: Мне довольно трудно понять, почему чеченец взрывает Бостон, а не Москву.

Zhoujun2139: Спрячешься в уборной, а тебя и там замочит великий Путин. Кто решится в таких условиях взрывать что-нибудь в Москве?

Курятина во фритюре и говяжья отбивная по-техасски: Представьте: чеченцы из России против ирландских «святых из трущоб»; эпичная сага о противоборстве двух великих сил?

Господин Камю: Сначала арабы, а теперь и славяне? Почему этих террористов только больше и больше становится? Не Москву взрывать, так Бостон? Необыкновенной силы ненависть(((

Чжоу Цзиньчжун: Бостонские террористы внезапно оказались выходцами из Чечни. Думаю, великий государь Путин открывает по этому случаю шампанское в Кремле.

В шлепанцах – в школу: В «Wall Street Journal» пишут, что двое бостонских террористов – чеченцы. Их семья переехала в Америку, спасаясь от военной смуты, потом потихоньку освоилась здесь при помощи местной чеченской диаспоры. Это их родственники заявили в интервью, что «Все это не имеет никакого отношения к Чечне». Конечно, лишь из-за этого случая Америка не станет предвзято относиться к иммигрантам или менять свою иммиграционную политику. Но для этой семьи все кончено.

Эми_ip: Америка воспитала этих террористов, жаль во только, что в конце концов они устроили теракт в самих США. Вспоминаю то время, когда Америка поддерживала чеченцев, устраивавших террористические акты в странах бывшего СССР: теперь террористы приехали поиграться уже в Америку. Сами вырыли себе яму, точнее не скажешь.

http://inosmi.ru/world/20130420/208281514.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, 28 обещают Лос Анджелес взорвать ядрёной головкой...Ты должна быть в курсе...Ждем инсайд!   :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось.

http://www.fondsk.ru/news/2013/04/22/mnenie-bostonskij-terakt-ne-bolee-chem-teatralnaja-postanovka-20173.html

Чудак в капюшоне и в черных очках мастер своего дела похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=biuXEQHDCYE&feature=youtu.be

 

Типа полковник армии США типа говорит, что всему пиз*ец  :death:  :beer:

 В самом Правительстве Америки нафодятся преступники, т е организованные банды (группы), готовые нелегально к захвату власти. И это будет страшно, поверьте мне.... И скажу больше, я не удивлюсь, если, в данный момент уже что-то происходит. В последние дни много чего произошло, и не только в Бостоне, вы наверное видели что цена на золото резко упала, ФРС в буквальном смысле, атаковали золото, наводнив золотыми фальшивыми сертификатами рынок, что цены на золото упали, создав, этим впечатление, что золота навалом и что оно обесценено, что на самом деле не так, это настоящая ложь! Сделано это было для того, чтобы люди не покупали золото, не инвестировали в это свои деньги и в тоже время я у кого есть золото , от него избавлялись....раз оно не представляет никакой ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось.

http://www.fondsk.ru/news/2013/04/22/mnenie-bostonskij-terakt-ne-bolee-chem-teatralnaja-postanovka-20173.html

Чудак в капюшоне и в черных очках мастер своего дела похоже.

 

Да, я тоже видела много похожих разборов.... вот некоторые из них ниже.... 

 

http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html

 

http://frallik.livejournal.com/529925.html

 

 

После того, как террористы оказались из России, весь американский твиттер истерил против России, как бы спектакль в Бостоне не стал поводом в очередной раз приблизить систему ПРО к нашим границам, а затем нанести удар.... общественное мнение в США уже давно к этому активно готовится ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара Пэйлин опять оскандалилась.

В интервью телеканалу Fox News, где она с 2010 года работает политическим комментатором, она рассказала о том, какой, по ее мнению, должна быть адекватная реакция на теракты в Бостоне.

 

"Мы еще толком ничего не знаем об этих подозреваемых, но мы уверены в том, что они мусульмане из Чешской Республики, — заявила Пэйлин. — Я, как и простые американцы, всегда готова пойти туда, откуда пришли эти люди, и преподать им урок. И давайте не будем останавливаться на Чешской Республике, пойдем во все арабские страны. Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела".

 

Ведущие Стив Дуси и Гретчен Карлсон сперва поддержали ее ура-патриотизм бурными аплодисментами, а затем принялись исправлять многочисленные ошибки, допущенные Пэйлин в пылу заявления.

 

"Начнем с того, что Исламабад – это столица Пакистана, который не является арабской страной, — поправила ее Карлсон, — а Тегеран является столицей Ирана, который по большей части населен персами. Но я понимаю вашу точку зрения".

 

"А Чешская Республика вообще не является исламской страной, я так не думаю, — добавил Дуси. — Но вместе с тем то, что вы говорите, несет в себе глубокий смысл. Я думаю, многие американцы мечтают, чтобы президент Обама решился и возглавил то, о чем вы говорите".

 

Сара Пэйлин, однако, не оценила внесенные ведущими коррективы. "Стив, это, наверное, одна из невежественных вещей, которые я когда-либо слышала, — парировала она. — Как Чешская Республика не мусульманская страна? Вы видели этих братьев, они мусульмане и они чеченцы!"

 

"Да, они мусульмане и этнические чеченцы, — начал Дуси, — но большая часть их жизни прошла в Киргизии и в Соединенных Штатах. И, что самое важное, чеченцы приезжают не из Чешской Республики, они приезжают из Чечни, которая является частью России".

 

"А в чем разница, — продолжала гнуть свое Пэйлин. — Разве Россия не является частью Чешской Республики?"

 

"Нет, Чешская Республика – это отдельная страна. Она является членом Европейского союза и верным союзником США по НАТО, — отметил Дуси. — Но почему бы, в конце концов, и нет? Давайте вторгнемся. Что может пойти не так?"

 

"Да, а когда будем там, — иронично добавила Карлсон, — давайте позвоним английской королеве и спросим, не хочет ли Великобритания к нам присоединиться".

 

Интервью вызвало эффект разорвавшейся бомбы – журналисты и блогеры начали наперебой копировать скандальное интервью, потешаясь над вопиющим невежеством Пэйлин, успевшем стать притчей во языцех ещё во время предвыборной кампании Джона Маккейна. Сама Пэйлин опубликовала заявление, в котором обвинила канал Fox News в происламском и "прогеографическом" уклоне, а шутки на свой счет назвала "еще одним случаем политкорректности в либеральных СМИ, отказывающихся говорить правду о радикальном исламе". О том, удалось ли ей наконец понять разницу между Чехией и Чечней, Пэйлин не упомянула.

Надо сказать, что тема, на которой попалась несостоявшаяся вице-президент, весьма распространена среди простых американцев: за считанные часы после терактов мировые тренды Twitter оказались переполнены возмущенными сообщениями о "проклятых чехах". Шумиха достигла такого уровня, что послу Чешской Республики в США пришлось даже сделать специальное заявление, в котором он попросил не путать чехов с чеченцами. Однако очевидно, что его советами воспользовались далеко не все.

 

Если бы мне не сказали, что это было выложено на американском сайте полит сатиры, то я бы приняла всё это за чистую монету )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не прочитала мнения многих экспертов - аналитиков .... не связывала, что "чеченский след" может стать точкой отсчета по давлению на Россию и стремлению американцев во главе с НАТО навести порядок на нашем Кавказе .... буду надеяться, что это всего лишь версия .... хочется пожинать белоленточные цветочки, чем быть свидетелем терактов на Кавказе.....

 

Проект “белая лента” закрыт, да здравствует новый проект.

 

О том, что это будет за проект, нам намекает тот самый бостонский теракт и круги, расходящиеся от него в зарубежной прессе. И круги от него расходятся такие, что нам следует немедленно подбраться, живот втянуть и ждать сюрпризов.

"Что объединяет бостонского террориста Тамерлана Царнаева и лидера "Аль-Каиды" Аймана аль-Завахири? Например, то, что оба прожили по несколько месяцев в Дагестане", – пишет в статье для The Wall Street Journal Глен Ховард, президент Jamestown Foundation (США). Дагестан он называет "центром, где процветает деятельность глобальных джихадистов".

По предположению автора, Тамерлан стал радикалом в США, но в Дагестане прошел выучку, необходимую для теракта в Бостоне. "Если так, то это произошло прямо под носом у российских спецслужб", – замечает Ховард. США не обращают внимания на "сепаратистские войны Чечни с Россией и подавление Россией мусульманских меньшинств", сетует автор. Он советует Вашингтону активнее решать проблемы Северного Кавказа.

"Важно продолжать сотрудничество с Москвой в контртеррористической сфере (хотя Кремль и пытается объявить всех своих противников террористами или прочими врагами государства)", – продолжает автор. Он рекомендует уравновешивать это сотрудничество общением с "верными союзниками США" – Грузией и Азербайджаном.

Не нужно также забывать, что Олимпиада в Сочи – вблизи Северного Кавказа – может оказаться "самой опасной за 40 лет", говорится в статье.

"Мы не должны вуалировать чеченское происхождение предполагаемых бостонских террористов", – пишет на страницах The Washington Times экс-полпред США в ООН Джон Р.Болтон.

"Пожалуй, наилучший подход – атаковать самих террористов за рубежом, а не строить "линию Мажино" на нашей территории", – добавляет он.

"Вашингтон и Москва борются с терроризмом абсолютно разными способами", – утверждает автор статьи. В Уотертауне, штат Массачусетс, американская полиция изо всех сил избегала взрывов или перестрелки, которые могли бы нанести вред мирным жителям, а также их имуществу, пишет он.

"Российский сценарий представлял бы собой массированную операцию по уничтожению целого района, где могли бы скрываться подозреваемые. Несколько сотен жертв среди гражданского населения были бы списаны как неизбежные потери", – фантазирует Бугайски.

Такая стратегия, очевидно, применялась при штурме школы с захваченными заложниками в Беслане, когда погибли 380 человек, в основном дети и учителя, говорится в статье. "Нечто подобное наблюдалось при отравлении газом 130 граждан в московском театре в октябре 2002 года, когда спецслужбы поставили целью уничтожить взявших их в заложники террористов", – вспоминает обстоятельства трагедии на Дубровке автор.

"Российская борьба с терроризмом создала того врага, которого Москва, судя по всему, пытается истрлюбить. Чеченский национализм трансформировался в общекавказские беспорядки, в ходе которых радикалы-исламисты из разных этнических групп устраивают теракты во всех республиках Северного Кавказа", – считает автор статьи.

"Есть две главные причины, по которым Кремль обратился к американскому правительству. Во-первых, он хочет изобразить терроризм, направленный против Америки, равнозначным антироссийскому терроризму и, таким образом, избежать критики со стороны США его жестоких контртеррористических операций", – полагает Бугайски. Во-вторых, Кремль даёт понять, что любые планы по срыву зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года будут безжалостно подавлены. Автор, со своей стороны, предостерегает: "По мере приближения Олимпиады рвение российских спецслужб, скорее всего, усилится и может спровоцировать ту реакцию, которую борьба с терроризмом должна предотвратить".

 

Если кто-то по какой-то причине чего-то не понял, я поясню.

Пресса нашего глобального конкурента подаёт публике бостонский инцидент как мандат, который позволяет Западу требовать от России доступа к Северному Кавказу. Основной посыл заключается в том, что Россия по причине своего варварства, некомпетентности, пренебрежения правами человека – не в состоянии укротить кавказский терроризм, который теперь стал (см. Бостон) международной проблемой, а следовательно, требует международного решения.

 

Взято: http://www.odnako.org/blogs/show_25383/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два агента ФБР, участвовавшие в аресте Джохара Царнаева, «неонлоанно выпали» из вертолета и погибли


Как сообщили в пресс-службе ведомства, двое сотрудников контртеррористического подразделения Федерального бюро расследований погибли в пятницу, 17 мая. Инцидент произошел во время учений, проводившихся ФБР на расстоянии 12 морских миль от побережья американского штата Вирджиния.


В официальном заявлении ведомства отмечается, что специальные агенты Кристофер Лорек и Стивен Шоу выпали из вертолета во время отработки сложного упражнения. Сотрудники должны были спуститься по веревке на нафодившийся внизу корабль, однако по невыясненной причине выпали из вертолета со "значительной высоты".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, участвовавшие в операции по уничтожению  Бен Ладена 20 военнослужащих спецназа США тоже погибли в вертолетной катастрофе.

 

Очень похоже на то, как убирают неугодных свидетелей ....

 

А еще смущает смерть друга Царнаевых на допросе ..... с каких это пор на допрос разрешают проносить ножи .... почему не обнародуют видеозапись допроса..... хотя и из этого могут сделать спектакль .... 

подробнее об этом: http://www.webground.su/topic/2013/05/23/t2

 

После таких новостей подумалось, что Царнаев младший жив пока только благодаря тому, что у него повреждено горло и он не может говорить ....

 

Получается, что ты уже виновен в том, что чеченец ((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ахахахахахаха!! Цирк уехал клоуны остались...  :smeh:

Умалчивают в СМИ об этом...Ага, заговор у них, знаете ли...
А посвежее позитиффчика не нашлось? Или победа альфы на каких то там соревнованиях непонятного пошиба прошедших в США два года назад это самое большое достижение нашей страны за последние три года? Очень может быть...  :podmig:

Вот, кстати, цитата из интервью одного из бойцов...
"Больше всего команд было американских, среди них доминировал штат Флорида. Иностранные команды были из двенадцати стран: Бразилия, Швеция, Германия, Кувейт… Как пояснили сами американцы, не было самых сильных SWATов: из Лос-Анджелеса и Далласа. Почему? Шериф даллаского SWATа сказал мне в приватной беседе, что «флоридцы засуживают и поэтому многие перестали приезжать».

Рискну предположить, что из других стран была тоже далеко не элита...Если уж даже хозяева сего "чемпионата" не выставили лучших...
Вообщем - да! Всем позитивам позитифф!!!!
 

 

Позор американского спецназа - Операция Арго

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра этого фильма с уверенностью можно сказать, что США подготовили хороший плацдарм для биологических атак на Россию ((( 
 


 
Феноменально откровенный спецрепортаж выпустил "ТВ Центр".
http://russkiy-malchik.livejournal.com/345184.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские законодатели пошли на очередные уступки представителям сексуальных меньшинств. Очередной новаторский закон приняло Законодательное собрание штата Калифорния.

На этот раз депутаты пошли навстречу трансгендерам – гражданам, которые не согласны со своим биологическим полом, но при этом не делали операцию. Законодатели посчитали, что подобные люди есть среди школьников, а потому решили снять для них ряд ограничений.

Например, если мальчик чувствует себя девочкой, он может смело ходить в женский туалет или женскую раздевалку. Также можно будет выбирать программы, мероприятия и виды спорта исходя из предпочтений.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/13/08/2013/869957.shtml

:smile: Круто!!!  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноуден передал The Washington Post данные о «чёрном бюджете» разведки США

Объём документа составляет 178 страниц. Из него, в частности, следует, что в разведывательную сеть США входят 16 независимых спецслужб, где работают более 107 тыс. человек.

Кроме того, в документе говорится, что «чёрный бюджет» разведки США на текущий 2013 финансовый год составляет $52,6 млрд. При этом журналисты газеты поясняют, что такое название бюджет получил из-за того, что ранее он не был опубликован.

«Поскольку власти США выразили глубокую озабоченность утечкой этих секретных данных, мы не стали публиковать некоторые детали доклада и ограничились лишь общими данными», – отметили в The Washington Post.

Согласно публикации, 28% бюджета разведсообщества США ($14,7 млрд) приходится на долю Центрального разведывательного управления. Далее с большим отставанием следуют Агентство национальной безопасности ($10,5 млрд) и Национальное управление воздушно-космической разведки ($10,3 млрд).

Для справки.
Весь бюджет Российской Федерации - около 417 миллиардов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, очередная ху..та едросовская. У вас напрочь отсутствует чувство юмора.  Взять свою машину, нарисовать антинавальный листок, прикрепить к лобовухе и сфоткать ....Ржите, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/slCCMHj-k4g

 

США из вчерашних миротворцев, сегодня сами стали центром сосредоточения мирового террора. Нашей планете, миру на нашей планете угрожают не исламисты, от которых кроме взрыва припаркованных авто на прилегающих к людным местам и ждать более ничего не приходится. Уровень у исламистов ни тот, чтобы он могли угрожать целой планете. Они словно малые дети с петардами в сравнении с США.

Мы объявляем о мобилизации хакеров со всей планеты для принятия участия в боевых действиях против США. Оружие хакера причиняет намного больше урона боеспособности врага, чем какие-то пули. Мы парализуем все средства массовой информации, прекратим работу крупнейших банков США, нанесем непоправимый вред всем узлам удаленного управления, такими инфраструктурами как: энергетика, водоснабжение и логистика. Это война. Настоящая война, которая начнется не сейчас, а в день, когда на землю Сирии ступит нога первого американского оккупанта.

«Anonymous» не выдвигает своих требований, мы есть голос большей части населения Земли. .....

.....

Мы «Anonymous», имя нам Легион, ибо нет нам числа. Мы не говорим, когда нам нечего сказать. Мы не обещаем того, что не в состоянии выполнить. Мы не забываем. Мы не прощаем. Ждите нас

 

 

Эх, жаль я не хакер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

"А как Вы относитесь к базам НАТО у наших границ ? расширение ПРО ?"

 

...Тузла, Кэмп Игл, Ново Село - баз Нато уже достаточно с той стороны, (север, юг и восток в данной теме не буду рассматривать. ещё пара-тройка проблему не ухудшат и не улучшат. Если их ещё будут строить - зачем дублирование?. Сама по себе база это лишь объект инфраструктуры (кстати очень выгодный для принимающей стороны). Вы бы лучше озаботились вопросом обороноспособности российской армии, если так уж охота потроллить.

 

 

 

обороноспособности российской армии - о ней сейчас заботятся Пути н, Шойгу и Рогозин. Я им доверяю.

Не передёргивайте. Тузла, Кэмп Игл, Ново Село - баз Нато уже достаточно с той стороны - и как много людей знает об этих базах ? это широко обсуждается общественностью ? нет .... пока там нет официальных баз, там нет ракет .... Я не права ? или там уже ракеты стоят ?


Деванька!!! Этим базам больше десятка лет каждой! Это полноценные базы Нато под решение определённого круга задач. Какие ракеты??? Вы что курите или нюхаете? Станции ПРО может быть Вас интересуют? так это совершенно другая тема да и не надо из них делать супер страшилку, они несколько для других целей и способов их локирования особенно при географической близости навалом ещё с прошлого века. Продолжайте тролить дальше.

Кстати к слову мбр "сатана" досихпор не сбивается практически ничем .
Так что ПРО амереканцев неэффективно в случае глобального ядерного конфликта.

 

 

Эта тема меня заинтересовала, решила потом разобраться более подробно с базами, о которых Вы говорите, так как ранее мне представлялось, что на территории Украины есть только одна закрытая база НАТО, о которой замалчивают ....по Вашим словам их аж 3 и существуют они более 10 лет ... 

 

Это здорово, что Сатана наш практически не сбивается, но что делать, если он просто не успевает взлететь ? или его перехватывают в первые секунды после взлета ..... по моей логике: чем ближе будет нафодится ракета перехватчик, тем больше вероятность уничтожить наши ядерные ракеты ..... Именно поэтому нам так Важно не допустить вхождение Украины и Грузии в НАТО.

 

И да, я, конечно, не специалист в этой теме, поэтому нашла небольшую статью (она хоть и старая, но интересная):

 

Один удар и России нет, или сколько ядерных ракет нужно России, чтобы выстоять при вражеской атаке

 

Отвечает - кандидат военных наук РФ, полковник Михаилу Полежаеву. Он многие годы работал в секретных конструкторских бюро и НИИ, служил в самом засекреченном Главке Генштаба и не раз готовил экспертные материалы для руководства страны и Минобороны.

 

Один удар - и России нет?

- Недавно в одном из американских журналов появилась публикация, авторы которой утверждают, что США одним ударом могут смести Россию с лица земли. А русские ракеты ядерные, мол, даже дрыгнуться не успеют...

- Я читал эту статью Либера и Пресса - университетских преподавателей. Вот она - «Ядерное превосходство США». Кое-что даже подчеркнул: «Сегодня, впервые за последние 50 лет, США стоят на пороге абсолютного ядерного превосходства. Возможно, уже скоро Америка будет в состоянии уничтожить российский и китайский ядерные арсеналы дальнего действия первым - и единственным - ударом». Что сказать? Симптоматичная статья. Американцы просто уверены в своем ракетно-ядерном превосходстве.

- И эта уверенность вызывает у них соблазн пока хотя бы морально «придушить» Россию своей растущей ракетной мощью?

- Конечно. А еще они стремятся обесценить наш ракетный потенциал своей системой противоракетной обороны (ПРО). Сомневаетесь? Каспар Уайнбергер (бывший министр обороны США): «Если мы получим эффективную систему ПРО, то сделаем бесполезными вооружения Советского Союза и сможем вернуться к ситуации после 1945 года, когда мы были единственной страной, располагавшей ядерным оружием».

- Неужели эта американская мечта может сбыться в наше время?!

- Да. Если состав ракетной группировки России снизится до 200 ракет, которые смогут стартовать в ответном ударе.

- Почему именно до 200?

- Именно столько ракет может отразить их континентальная ПРО в один присест. А полномасштабная четырехрубежная ПРО (Аляска, Калифорния, Англия, Чехия с Польшей), где уже не только ракеты, радары и корабли, но и спутники, и лазеры, должна защитить США от 500 атакующих боеголовок.

- Но у России ведь тьма ракет...

- Да, пока больше 500.

- А сколько точно, если это не тайна?

- В составе наших ядерных сил сейчас 702 стратегические ракеты, способные нести 3155 ядерных боезарядов (на 2008 год)

 

Дыры размером с Францию

- Неужели всей этой армады ракет не хватит, чтобы в случае войны раздолбать США?

- Неприемлемый ущерб для США, по оценкам их нынешнего министра обороны, состоит в разрушении 20 городов каждый с населением в полмиллиона человек. С гарантией такую задачу решают наши ракеты «Воевода».  

- И как это возможно реально?

- Стратегические установки США предусматривают внезапное и упреждающее применение военной силы. Предпочтение отдается применению неядерных ударных средств. Для этого у США есть 48 лодок-носителей с 1484 крылатыми ракетами (КР), а также 92 бомбардировщика с 736 управляемыми авиабомбами.

- Но ведь у России есть противовоздушная оборона...

- ПВО страны у нас давно очаговая, в ней зияют огромные «дыры», куда не то что бомбардировщик, европейская страна вроде Франции свободно влетит. Прикрыты не все ракетные дивизии РВСН, не защищены от ударов с воздуха многие города...

- Но даже при этом где гарантии, что все американские ракеты попадут в цель?

- Точность «крылатых ракет» и управляемых бомб США уже сегодня близка к 1 - 2 метрам, а диаметр крышки нашей ракетной шахты - 6 метров... Потому трудно сказать, сколько из наших 255 «Тополей» смогут стартовать - сотня, полсотни, десяток?

 

У РФ и США хватит мощи, чтоб сжечь всю Землю

- Неужели ничего не долетит до США?

- Давайте говорить о самом худшем случае - внезапном ядерном ударе США. Конечно, теоретически. Допустим, это приведет к поражению до 90% наших МБР шахтного базирования. А «Тополя» в легких укрытиях, самолеты дальней авиации и атомные лодки в базах будут, скорее всего, уничтожены. Для ответного удара у нас останется 15 - 25 МБР шахтного базирования, до 20 ракет с подлодок и до 80 «крылатых ракет» авиационного базирования. Этого может хватить для нанесения агрессору неприемлемого ущерба. Разумеется, это только расчеты. Но ядерная война - не игра на компьютере: цифры могут оказаться и иными.

- И какова точность попадания российских межконтинентальных ракет?

- Предельная точность «Сотки» - 920 м, «Воеводы» - 500 м, «Тополя-М» - 200 м.

- А что сегодня в целом представляют собой российские сухопутные Стратегические ядерные силы? Как они отличаются от советских?

- В РВСН времен СССР было 5 ракетных армий. Сейчас осталось три. При Союзе у нас было 1398 межконтинентальных ракет с 6612 боезарядами. Сейчас - 430 и 1605 соответственно. Сокращение продолжается, и к 2010 году в составе РВСН будут 2 армии, включающие 10 - 12 дивизий. Это примерно 350 ракет и 1200 боезарядов.

- Чем вызвано постоянное сокращение ядерного потенциала России?

- Похоже, нежеланием тратить деньги: 1200 боезарядов достаточно для взаимного сдерживания. Весь вопрос в соблюдении обязательств, закрепленных договорами. Сегодня Россия и США обладают мощью достаточной для того, чтобы сжечь земной шар.

 

Россия ракеты уничтожает, США - прячут на складах

- А как сегодня выглядят ядерные силы американцев?

- В их составе 500 межконтинентальных ракет «Минитмен», 18 атомных субмарин с 432 ракетами и более 240 тяжелых стратегических бомбардировщиков. Всего - более 1200 носителей ядерного оружия и почти 6000 боезарядов. США считают, что к 2015 году им достаточно иметь 1700 - 2200 ядерных боезарядов на стратегических носителях. Именно такие цифры прописаны в Договоре о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП). Но американцы хитрят: они, как мы, боеголовки не уничтожают, а отправляют на склад: в любой момент их можно вернуть обратно. Это называется «возвратный потенциал».

- И такой финт не считается нарушением договоров?

- А что тут говорить, если бывший министр обороны США Рамсфелд однажды открытым текстом заявил, что США не намерены обсуждать с российской стороной какие-либо меры проверки выполнения нового соглашения...

- И какие же выводы можно сделать из всей этой ядерной арифметики?

- Если количество носителей и боезарядов у России будет сокращаться и далее нарастающими темпами, то о каком-либо ядерном паритете придется забыть.

 

Валуев против Кости Цзю

- И все же, если брать всю сумму ядерных зарядов и ракет, кто впереди - Россия или США?

- Прямое сопоставление и зачет «ракета за ракету» невозможен: дальности, точности, количество и мощность головных частей - все разное, даже у нас. «Воевода» несет боевую нагрузку (вес ядерных зарядов и средств преодоления ПРО) почти в 9 тонн и несопоставима по этому показателю с «Тополем», где нагрузка всего 1200 кг. Это же груженый «ЗиЛ» против «копейки» с пассажирами! Или взять другое - «легкий» моноблок «Воеводы» в 8 миллионов тонн способен улететь на 16 тысяч км, а «тополиный» моноблок - всего 550 тысяч тонн, и дальность полета до 11 тысяч км.

Но при этом «Тополь-М» способен на ограниченный маневр на разгонном участке траектории, и сам разгон у него быстрее, и траектория настильнее, а значит, время полета меньше и заметят его позднее. Это уже как могучий Валуев против юркого Кости Цзю. «Тополь-М» разрабатывали на два десятка лет позже и многое, ранее неизвестное, учли. У него новый комплекс средств прорыва ПРО, неотличимых от боевого блока. Их не берет ни ядерный взрыв, ни излучение лазера с ядерной накачкой.

- А если сравнивать точность удара, кто выигрышнее?

- Точность выше у «Тополя-М», но у него один боевой блок. А у «Воеводы» их 10, и по одной цели можно ударить одним, несколькими или всеми последовательно. В результате вероятность поражения цели у «Воеводы» выше. У «Воеводы» чудовищный радиус разведения головных частей - 3 тыс. км - перекрывает всю территорию США. Однако у «Тополя» выше точность. Плохо то, что мало у России этих «Тополей-М». И делаются они медленно, в малом числе, да и дороги они стали.

 

Российский потенциал снизится в 8 раз

- И как же в целом сегодня можно оценить потенциал Ракетных войск стратегического назначения России? 
- В РВСН подсчитано, что потенциал этого компонента наших наземных Стратегических ядерных сил после ликвидации МБР с головными частями индивидуального наведения снизится более чем в 8 раз... А эффективность ответного удара - почти в 1,5 раза. И это при условии, что наша промышленность справится с планом развертывания группировки новых моноблочных ракет, а США не будут развертывать элементы системы ПРО.

- Но ведь развертывают?

- Да, конечно, и очень торопятся.

- Но стоит ли России опасаться американской ПРО в Европе? Российские генералы утверждают, что наши ракеты запросто ее прошибут. Тогда почему американцы с маниакальным упорством добиваются ее создания?

- Задача перехвата головных частей МБР, приближающихся к территории США, очень трудна. Ракета-перехватчик и боеголовка МБР (не важно, русской или иранской!) летят навстречу с общей скоростью 12,5 - 15,5 км/сек. На прицеливание и коррекцию перехватчику остается так мало времени, что поразить атакующую боеголовку с вероятностью более 90% невозможно. Даже если выслать навстречу две ракеты. А число ракет-перехватчиков невелико. Точнее, к 2010 году их будет 40 на Аляске и 20 - в Калифорнии.

Теперь представим, что можно выстрелить стартующей откуда-нибудь из-под Козельска ракете вдогон с территории Польши. Это возможно. Перехватчик догонит нашу МБР, будет сближаться с ней со скоростью сверхзвукового истрлюбителя (менее 1 км/сек.), и попасть в нее не составит труда. Вот почему американцы так настойчивы.

 

Из Чехии как на ладони видна Сибирь

- Но почему именно Чехия и Польша?

- Да просто у них нет лучшего места. Пока. Но это не вся правда. Иранские (читай - российские) ракеты должен обнаруживать радар в Чехии. Но где станция управления перехватчиками, о которой можно прочесть на любом американском сайте, посвященном ПРО? О ней не говорится ни слова! Но если такой станции в Европе нет, то зачем ракеты-перехватчики, да еще в шахтах? Может быть, они должны поражать совсем иные цели?

- А что представляют собой американские ракеты-перехватчики?

- Дальность перехвата у нее около 2000 км при высоте не более 1000 км. Но дальность полета - 5000 км! Хватит до Новосибирска: ведь основой для этой ракеты послужили вторая и третья ступени «Минитмена». Итак, до Москвы - 11 минут, до Урала - 15, до Новосибирска - 21! На замену 10 боеголовок натренированным расчетам нужно 3 часа. И ведь возможность допуска российских офицеров рассматривается только к радару в Чехии, а на базу в Польше - нет!

- Уж не повторение ли истории с «Першингами-2», когда американцы напугали нашего генсека и выторговали непропорциональные уступки?

- Да, сильно похоже. А со стороны РФ пока невнятные угрозы и неубедительные доводы о том, что Ирана опасаться не следует. Точно как сперва на расширение НАТО, а потом и на выход США из договора по ПРО. Такое впечатление, что они и вовсе перестали прислушиваться к мнению России.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не владеете информацией , вы не привели факты .

Пожалуйста поинтересуйтесь каким образом организованны площадки запусков мбр и тогда я выслушаю ваши доводы .

А пока это треп без фактов .

Это касаемо мбр "сатана"

Заодно поинтересуйтесь новейшими разработками нашего эми оружия

+системы локационного обнаружение и сопровождения целей на всей поверхности земли радиусов с машину

+на вооружение России поставлено на боевое дежурства новые МБР.

П.с - то что у нас в мыслях планируется всегда отличается от реальности , так что голубые мечты американцев об их доктрине это их голубые мечты .

П.с изучите тех характеристики мбр " сатаны" перед тем как делать выводы заодно .

Потому что эксперты бывают разными , будте сами себе экспертом тоже , в наше время информация тоже оружие .

Sent from my iPad using Tapatalk

Изменено пользователем petrov.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.