Maxel76

Кухни,шкафы-купе (делимся опытом)

Рекомендованные сообщения

Всем привет уважаемые соседи!

Хотел спросить, кто и где заказывал себе кухню, шкаф-купе или подобную мебель? Прошу поделиться информацией. Кухню хотелось бы заказать эконом-класса, чтобы уложиться в определённый бюджет, но при этом чтобы качество не совсем ниже плинтуса.

Возникла мысль, поискать фирму где-то не в Москве, а подальше, в калужской например области, как в случае с дверями МОНОЛИТ, кто себе ставил, тот знает о чём я. Суть идеи в том, что чем подальше от Москвы тем возможно получится найти дешевле.

В общем любой информации буду рад, а возможно кто то захочет объединиться и получится получить скидку.

Всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76, мы заказывали белорусскую кухню Зов из массива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76, мы заказывали белорусскую кухню Зов из массива.

А какая примерно цена вопроса? Мы хотели бы уложиться в 40-50т.р. т.к. помимо кухни нужно ещё кучу всего а бюджет очень ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер и конфигурация?

Размер кухни 12 кв.м. Хотелось бы чтобы кухня была угловая, что касается конфигурации...Это наверное уже нужно обсуждать с замерщиком, но навскидку, стол, столешница, тумбы с ящичками для столовых приборов, навесные шкафы, ну стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурация, это и есть угловая, в моем вопросе. А размер гарнитура желаемого в погонных метрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Шкафа-купе с фотопечатью на дверях заказывали сами из Владимирской области. Фабрика Стиль.

Особенно порадовала доставка в 530 утра:))) Класс.

1,7м длина *0,6 глубина * 2,4 метра высота с наполнением и тремя дверьми обошлись в среднем 25 тысяч.

Собрали сами за 3 часа.

fabrika-stil.ru/catalog/shkafy_kupe_fotopechat/trehstvorchatie/

 

А кухню купили выставочный образец в Арлекино-Кухне. Привезли частично разобранное, Все собрали сами и установили и подключили.

Кухня 2,6 метра обошлась в 27 тысяч, при том что отдельно купили только смеситель и шланги к нему..

www.kuhni-arlekino.ru/Sale.html

на картинках 15 образец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее сейчас акция — 15% на ваучер подарочный возвращают при заказе мебели от 60 тыщ. Выходит, покупаешь кухню за 60, получаешь 9 тыщ на ваучер, который у них же тратишь. Но на мелочи всякие все равно больше уйдет. Стол, стулья, посуда и так далее

Изменено пользователем DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурация, это и есть угловая, в моем вопросе. А размер гарнитура желаемого в погонных метрах?

Если честно, затрудняюсь ответить. Скажу только что хочу кухню без особых извращений, но чтобы было всё необходимое, а именно, стол со со столешницей, шкафы для посуда, ящички для вилок, ножей и прочего, место под посудомоечную машину, навесные шкафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Maxel76, мы заказывали белорусскую кухню Зов из массива.

А какая примерно цена вопроса? Мы хотели бы уложиться в 40-50т.р. т.к. помимо кухни нужно ещё кучу всего а бюджет очень ограничен.

 

 

Нет, там дороже выйдет во много раз. Попробуйте в Леруа купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Maxel76, мы заказывали белорусскую кухню Зов из массива.

А какая примерно цена вопроса? Мы хотели бы уложиться в 40-50т.р. т.к. помимо кухни нужно ещё кучу всего а бюджет очень ограничен.

 

 

Нет, там дороже выйдет во много раз. Попробуйте в Леруа купить.

 

Спасибо, попробуем, или в икее посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Леруа точно дешевле выйдет

 

Ага, намного дешевле, чем в Икее.

 

Шкафы заказываем в мебель Спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, Леруа точно дешевле выйдет

 

Ага, намного дешевле, чем в Икее.

 

Шкафы заказываем в мебель Спектр.

 

Но качество наверно хуже в разы будет? Ладно, будем ездить, смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее сейчас акция — 15% на ваучер подарочный возвращают при заказе мебели от 60 тыщ. Выходит, покупаешь кухню за 60, получаешь 9 тыщ на ваучер, который у них же тратишь. Но на мелочи всякие все равно больше уйдет. Стол, стулья, посуда и так далее

В Леруа смотрела более-менее хорошую кухню-11 тыс. пог.м.  "Собрали" кухню в Икеа длина 3,3м+2,4м (угол) получилась 75 т.р.-15%=63750, также как в Леруа-сами собирать не будем, технику заказали у них-уст-ка бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Кухни эконом-класса поэтому так и называются, что в них нет ни красоты ни удобства в эксплуатации! Такую мебель покупают в квартиру либо временно, либо не для себя, но это моё мнение. Я считаю, как хозяйка, что моё рабочее место должно быть максимально комфортным, современным и стильным. Мой выбор это "Мария", "Стильные кухни", "Форема". В белорусских кухнях также есть достойная мебель с механизмами, доводчиками, каменными столешницами и т.д., что и делает кухню дорогой ))). Мне тудно представить как бы сейчас у меня хлопали все дверцы и дребезжали ящики, они сами закрываются, а некоторые и сами открываются.

 

Дешёвые и приличные кухни можно купить в Кастораме, там же и столешницу любой расцветки подобрать. В Икеа кухни не бюджетный вариант, подороже будет. Удешевляет вариант с отдельностоящей плитой.

 

Шкафы-купе на распродажах в интернете надо искать, обычно разной длины и цвет можно подобрать.

 

И не факт, что в другой области вы купите дешевле, если это **вно, то стоит оно везде одинаково, но это кому как нравится ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я считаю, как хозяйка, что моё рабочее место должно быть максимально комфортным, современным и стильным. Мой выбор это "Мария", "Стильные кухни", "Форема". 

 

А Вы прикидывали в Марии, Ст.кухни-я была, только считала не большую кухню, а кухню 2,2м прямую-минимум 160 тыс.руб без выворотов. Без сомнения кухни у них намного отличаются от кухонь Икеи, Касторамы (в Кастораме тяжело подобрать если нестандартный размер), даже от Столплит-вот только в Форему я не ходила. На след. неделе выложу снимки кухни.

 

Шкаф-купе тоже решили в Икее брать (у друзей 3 года без проблем), немного подороже чем в Шатуре, буквально на 2-3 тыс. В Икее же собрали в коридор наборчик, и в зал стенку, короче мы там полностью обставились (вернее ждем на след неделе) По инету месяц выбирали там-сям и поверьте, все одно и тоже. Подкупило то что 10 лет назад пенал высокий в Икее купили, за дверь впихнули, а он стоит и не шатается до сих пор, хотя эксплуатируем его несщадно.

 

Но на самом деле-кому что нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фореме пару месяцев назад считали кухню в акриле 4 п.м. С хорошей фурнитурой, столешницей из МДФ (т.е. самой обычной) и, естественно, без техники - 258 000 рублей, со столешницей и искуственного камня около 350 000 рублей. Скидку сразу дали 15% и установка в подарок.

 

ЗОВ - это отличные цены на стандартные решения. Если нужно что-нить нестандартного размера или исполнения - цены такие же как и везде.

 

Икея, я бы не сказал, что дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗОВ - это отличные цены на стандартные решения. Если нужно что-нить нестандартного размера или исполнения - цены такие же как и везде.

 

Икея, я бы не сказал, что дешево.

Зашла в ЗОВ -мою кухню насчитали 170 т.р. в отличие от Икеа 75 т.р. Я вижу огромную разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали как-то кухню в форема-кухни, ценник запредельный, за такие деньги можно было бы и заказ вовремя и без проблем исполнить, ан нет, хер вам, ждем как ту колбасу в совдетовское время.... Короче форема-кухни - полный отстой, нет уважения клиентам! Качество ИКЕЯ ничем не хуже форемы, а может даже лучше и ценник раза в 2, 3 ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Кажется в Икеа нельзя заказать по нужным размерам, можно только подобрать по элементам и у этого производителя есть одно большое НО, вся мебель Икеа узнаваема, в ней нет красоты, самим надо на складе рыться, чего-то может не оказаться в наличии, нервотрёпка в общем.

 А если бы я сейчас кухню заказывала, то непременно с фотопечатью. 

3174888bbf42994a43d464542e3ec87d.jpg 22.jpg

 

На красненькое меня потянуло ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое, мебель вся идет по стандартных размерам 60-80-90, а если вам нужен размер 63 например, то вам только в форему и им подобным... Имели опыт общения с мебелью на заказ? Мы имели, и больше не хотим. Никому свое мнение навязывать не собираюсь, просто имею плачевный опыт на мебель "по вашим размерам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте попку с пальцем, в частности Икею с Форемой и даже с Зовом.

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте попку с пальцем, в частности Икею с Форемой и даже с Зовом.

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

Народ, всем спасибо за советы и отзывы. Буду подбирать в Икее, если с деньгами будет совсем плохо, посмотрю в скотраме.

Кстате, ещё такой вопрос, кто и как поступал с установкой унитаза? Дело в том что во время ремонта унитаз по любому нужен, хотел найти старый бу, но не удалось. По скольку ремонт будут делать 2 русских знакомых человека, есть мысль купить уже постоянный унитаз, и после того как попользовались, накрывать его полиэтиленом чтобы не попортить строительным мусором и пылью.

Если кто покупал какие то модели и может поделиться, тоже пишите сюда. Если модераторы сочтут это непристойным, можно создать тему "Сантехника" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, написали бы неделю назад, я бы Вам отдал свой строительный унитаз - только что ремонт закончили и выкинули его.

 

Выбор унитазов огромен, все зависит от типа установки (настенный - инсталяция, напольный, приставной и т.д.) в каждой категории разброс цен очень широкий - от 1.5 тыс. рублей до + бесконечности.

 

Я делал инсталяцию: рама Grohe, унитаз - Ideal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.