Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плюша

Магазин*Дары Армении*, возле 1-го подъезда.

Рекомендованные сообщения

У Детского центра код ОКВЭД 80.1(у них 5 детских кодов) я их документы со своими адвокатами изучил вдоль и поперек.Поэтому Вас и закрыли!!!!!!!!

 

Я свое отработал, теперь на меня работают(у меня свой бизнес)!Чем всем голову морочить с арендой помещения , пошли бы уже работать куда нибудь!

 

С 1 января 2013 г. любое пиво, независимо от крепости, разрешено продавать исключительно через стационарные объекты. Таким объектом может являться как магазин, так и бар. При этом площадь стационарного объекта (если помимо пива будут продаваться еще и сопутствующие товары) должна быть не менее 50 кв. м. (в сельской местности — не менее 25 кв. м.).

Существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. В него, помимо прочего, включены все виды общественного транспорта, остановки, автозаправки и организации культуры. Данный перечень приведен в пункте 2 статьи 16 Закона № 171-ФЗ и действует с 22 июля 2011 года.

 

Пункт 6  ст. 16 Федерального закона №171-ФЗ устанавливает, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские.

В соответствии с п. 1 ст. 130 Гражданского кодекса к недвижимым вещам (недвижимому имуществу) относятся, в частности, земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Совокупность вышеприведенных норм указывает на то, что стационарные торговые объекты отвечают признакам недвижимого имущества, права на которое, их возникновение и прекращение в соответствии со статьей 131 ГК РФ подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В соответствии с п. 1 ст. 14 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ, проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации прав.

Таким образом, стационарный объект должен пройти государственную регистрацию.

Уважаемый изучите внимательно закон, потом будите доказывать другим!!!!!Пускай Ваши юристы пишут, дамим юристам на Вас заработать!Закон на моей стороне!!!Все Ваши действия попадают под статью 159 УК.

Выручалочке кто то помогал из Люберец(кто писать не буду), поэтому они торговали алкоголем и закрыть было тяжело и поэтому Вам фартило с  не закрытием.Как только вопрос решился по выручалочке,сраз уже закрыли и Вас!Вам не кто не запрещает торговать или использовать его по своему усмотрению, только соблюдайте  закон!Пишите и жалуйтесь,но алкоголя и сигарет не будет с Детским центром!!!Чтоб открыть,что то для детей за это весь поселок, а за твою пивнушку раз,два и обчелся!!!!С тобой я могу общаться  как житель дома и еще не равнодушные будут!Ты со всеми жителями поселка будешь бодаться?!Против твоего не законного бизнеса уже много народа!Поэтому Вы пишете на меня, а я по Вашему магазину собираю подписи жителей(реальные,проверяемые).На сегодня уже 150 подписей против торговли пивом и табаком в Вашем помещении и жители 1 подъезда!!!!!

Удачи Вам!Будет св-во о собственности продолжим разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Марк Твен

пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Марк Твен

пока!

 

Я с идиотами не спорю и не собираюсь спорить!С идиотами общаюсь на языке закона!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  слухам, армянский магазин будет торговать только спиртными напитками, а продуктами  будут торговать на ул Спортивная , д№2, где открыли еще один магазин.

Напрашивается вопрос : " А что будет твориться возле подъезда?!" Ответ очевиден. Сбор алкашей и им подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.