Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DDD

В салоне Лира занесли грибок на ногти

Рекомендованные сообщения

Пишу это сообщение только после получения данных исследования от мед. центра. На самом деле было понятно, что это грибок еще на прошлой неделе, но не спешила делиться этой информацией, так как девочка, которая ногти наращивает мне действительно нравится. Хорошая такая разговорчивая, но действительно девочка — ей 19 лет. И на клиентах она практикуется. Дерматолог первым делом меня спросила — как часто я делаю коррекцию, так как часто клиенты сами запускают ногти, они отслаиваются и туда проникают микробы и как следствие возникает грибок. Но я делала коррекцию раз в 2 недели. Кто наращивает ногти знают, что это очень часто! Они просто не держались и отваливались.

Возмутил меня такой момент, что после снятия геля Гаяне попросила меня заплатить за это, хотя видела, что ногти зеленые. Это неправильно, занести грибок и брать за это деньги! И после консультации у врача, я сказала ей, что это грибок. Гаяне мне посоветовала проверить желудок!))) Видимо, она больше знает, нежели врач! И самое обидное, что не посчитала нужным даже извиниться. Получается Новый год я должна встречать без ногтевой пластины из-за ее халатного отношения к работе и нечистоплотности и даже не попросить у человека прощения!

Вообщем, хочу предупредить всех кто ходит или ходил к Гаяне  — просите при вас простерилизовать оборудование. Иначе тот же грибок может оказаться и на ваших пальчиках. Я не призываю отказываться от мастера — каждый решает сам для себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы женщина  :omg: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы женщина  :omg: 

 С языка сорвал... Чет я тоже... Как же по-мягче выразиться...  :omg:

 

 

DDD

Я не знала, что грибок появляется от расслоения пластины.

Скажите, а зачем снимать сам ноготь, внешне это не лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Я даже перечитал все посты автора в ветке "кто украл асфальт?". Все сообщения - от лица мужского рода. Так что я Х его З. Скандалы, интриги, расследования:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хотелось заводить новый аккаунт пользуемся с мужем одним)))


Все на самом деле просто)) Но он мне разрешил))) 


 

Так вы женщина  :omg: 

 С языка сорвал... Чет я тоже... Как же по-мягче выразиться...  :omg:

 

 

DDD

Я не знала, что грибок появляется от расслоения пластины.

Скажите, а зачем снимать сам ноготь, внешне это не лечится?

 

видимо от грибка зависит, мне врач сказал, снимать и чистить и ждать, когда срастет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa,

А ваши посты и стиль схожи с Гостем ,читаю с удовольствием каждый раз :)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо от грибка зависит, мне врач сказал, снимать и чистить и ждать, когда срастет. 

А может врача поменять? Я бы сходила как минимум к 2м. Но это ж анриал - от грибка ногти снимать... Или Вы имели в виду ГЕЛЬ с ногтей снимать?

И потом, мне вот до конца непонятно, Вы не видели, что гель (или что там у Вас) отслоился? Естественно, там благоприятная среда для бацил. А значит - это Ваша проблема, Вы вовремя на коррекцию не пошли и ноготь не сняли. Но в этом случае, виноваты ну никак не инструменты мастера...

Чет я вконец запуталась в этой ситуэшн... Да и "инфа сырая" (с) Рыж  :lol:

 

А по теме: сам грибок везде можно подхватить: бассейн, пляж и та же сауна. Тут каждый для себя решает: ты или тебя))))

 

П.С.: Купите инструменты и делайте сами все. Стерилизацию Вы же не будете проверять. Это зависит от порядочности мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у 2 врачей. Как лучше вылечить решает врач, в зависимости от моих возможностей и желаний. Я писала выше, что коррекцию делала раз в 2 недели, никаких отслоений не было. Когда делали коррекцию не заметили грибок. А за 2 недели до этого он был туда занесен. Я уверенна, что человек с большим опытом наверняка заметил бы, что что-то не так. 

Я не прошу советов как мне лечиться — именно для этого есть врачи.

Я просто предостерегаю остальных — будьте внимательнее. А в том, чтобы попросить простерилизовать инструменты при вас ничего такого нет. 

Делайте все сами это, конечно, очень хороший совет! Спасибо))))) Тем более, что работаю я в Москве, приезжаю поздно и если выбирать между тем чтобы делать себе наращивание или шеллак или пообщаться побольше с ребенком — я выбираю второе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, спасибо! ))) Но я и Гость - разные люди, честно-честно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.