Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DDD

Не ломайте железобетонные стены!

Рекомендованные сообщения

Вернувшись сегодня с работы, дико угорели от грохота, который был слышен на полдома. Сверлили и долбили, потом снова сверлили и опять долбили. Мы нашли негодяев. Два бесстрашных таджика расширяли проем для входной двери на 10 этаже третьего подъезда. Ребят остановили, в управляющую позвонили. Там нам ответили, что они уже бывшая управляющая, но также сказали, что на такие работы необходимо как минимум разрешение архитектурного отдела Октябрьского. Таджики нам сказали, что им стену долбить разрешили в Трансмоуде. Фактически рабочие уничтожали несущую стену и, судя по проделанной работе, занимались этим не первый час. Так вот, уважаемые знатоки, вопрос — почему никто до нас не остановил их? Неужели сложно по грохоту догадаться, что сносят вовсе не кирпичную стену, а монолит, на котором здесь всё держится?

 

Завтра я буду очень стараться вызвать сюда представителей новой управляющей и представителя архитектурного отдела. Пускай посмотрят, что чудо-умники начудили, выпишут штрафы, обяжут вернуть на место или договариваются о получении разрешения задним числом. Если убирать часть несущего бетона в принципе законно.

 

Всем здесь присутствующим я желаю обращать внимание на подобные факты. Хрен его знает, что надо сделать с несущей стеной, чтоб дом пополам развалился. Может, целиком в одной квартире снести, а может и сантиметров двадцать снять хватит. И не думайте, что других секций это не коснется. Если трещина пойдет, нас всех к чертям выселят. Не расселят, а именно выселят. Тем ребятам будет все равно, где мы жить станем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, конечно сносить не следует, это нарушение, но дом не развалится. Для этого производят расчеты на прогрессирующее обрушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, в Сочи тоже были произведены все расчеты на прогрессирующее обрушение. И в Риге. И много где по Москве. На Коломенской, например, своими глазами видел, как они «произведены».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDD, Спорить с Вами не собираюсь, никого не защищаю. Сама за этим слежу по мере возможности в своём подъезде. Я говорю о том, что обязаны были сделать. Вы были в праве посмотреть заключение госэкспертизы на проект и убедиться в их наличии. И не нужно здесь сарказма.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.