Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

https://twitter.com/vovische/status/629557430981144576

ну раз Администрация и строй надзор пугает нас смсками то пальнем.

 

П.С

falcon-79 -Что это было ???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrov.v,

 

 

https://twitter.com/vovische/status/629557430981144576

ну раз Администрация и строй надзор пугает нас смсками то пальнем.

 

П.С

falcon-79 -Что это было ???? 

 

Владимир, подскажите, пожалуйста, чем нам грозит отмена ввода в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrov.v,

 

 

https://twitter.com/vovische/status/629557430981144576

ну раз Администрация и строй надзор пугает нас смсками то пальнем.

 

П.С

falcon-79 -Что это было ???? 

 

Владимир, подскажите, пожалуйста, чем нам грозит отмена ввода в эксплуатацию?

Честно это сложный вопрос на который мы не можем ответить уже давно . 

С одной стороны это значит что нас впишут в реестр обманутых дольшиков и нами начнут заниматься . 

С другой стороны появятся проблемы с оформлением в собственность квартир . 

 

На эту тему можно долго рассуждать , Но одно могу сказать точно , что делать так как делает администрация НЕЛЬЗЯ , сначало выдали разрешение потом отзывают . 

Интересно это все заинтересует отдел по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Как-то странно они себя ведут...То они никаким образом не хотели чтобы произошла отмена ввода,то теперь сами хотят отменить ввод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@petrov.v,

 

 

https://twitter.com/vovische/status/629557430981144576

ну раз Администрация и строй надзор пугает нас смсками то пальнем.

 

П.С

falcon-79 -Что это было ???? 

 

Владимир, подскажите, пожалуйста, чем нам грозит отмена ввода в эксплуатацию?

Честно это сложный вопрос на который мы не можем ответить уже давно . 

С одной стороны это значит что нас впишут в реестр обманутых дольшиков и нами начнут заниматься . 

С другой стороны появятся проблемы с оформлением в собственность квартир . 

 

На эту тему можно долго рассуждать , Но одно могу сказать точно , что делать так как делает администрация НЕЛЬЗЯ , сначало выдали разрешение потом отзывают . 

Интересно это все заинтересует отдел по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ?!

 

Спасибо.

А что же будет с теми кто уже оформил собственность? Получится, что документы будут недействительны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонянтно . 

Разбираемся . 

 

такое редко случается вообще , когда ввод в эксплуатацию отзывают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@petrov.v,

 

 

https://twitter.com/vovische/status/629557430981144576

ну раз Администрация и строй надзор пугает нас смсками то пальнем.

 

П.С

falcon-79 -Что это было ???? 

 

Владимир, подскажите, пожалуйста, чем нам грозит отмена ввода в эксплуатацию?

Честно это сложный вопрос на который мы не можем ответить уже давно . 

С одной стороны это значит что нас впишут в реестр обманутых дольшиков и нами начнут заниматься . 

С другой стороны появятся проблемы с оформлением в собственность квартир . 

 

На эту тему можно долго рассуждать , Но одно могу сказать точно , что делать так как делает администрация НЕЛЬЗЯ , сначало выдали разрешение потом отзывают . 

Интересно это все заинтересует отдел по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ?!

 

Думаю надо определиться с дальнейшими действиями. Если достраиваем сами, то отзыв разрешения никак не выгоден. Если просим денег и помощи, то отзыв, может быть, поможет их получить, но не факт. В случае отзыва разрешения, вероятно, все деньги, заплаченные за оформление в собственность (как Руслану, так и юристам) окажутся потраченными зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@petrov.v,

 

 

https://twitter.com/vovische/status/629557430981144576

ну раз Администрация и строй надзор пугает нас смсками то пальнем.

 

П.С

falcon-79 -Что это было ???? 

 

Владимир, подскажите, пожалуйста, чем нам грозит отмена ввода в эксплуатацию?

Честно это сложный вопрос на который мы не можем ответить уже давно . 

С одной стороны это значит что нас впишут в реестр обманутых дольшиков и нами начнут заниматься . 

С другой стороны появятся проблемы с оформлением в собственность квартир . 

 

На эту тему можно долго рассуждать , Но одно могу сказать точно , что делать так как делает администрация НЕЛЬЗЯ , сначало выдали разрешение потом отзывают . 

Интересно это все заинтересует отдел по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ?!

 

Думаю надо определиться с дальнейшими действиями. Если достраиваем сами, то отзыв разрешения никак не выгоден. Если просим денег и помощи, то отзыв, может быть, поможет их получить, но не факт. В случае отзыва разрешения, вероятно, все деньги, заплаченные за оформление в собственность (как Руслану, так и юристам) окажутся потраченными зря.

 

Вот вот я и говорю , мы уже голову сломали .

Кстати Хинштейн твит про отзыв добавил в избранное  , значит увидел его и прочитал и принял к сведению . 

Посмотрим что будет дальше , надеюсь Оглоблина позвонит Ружицкому и выскажет ему свои соображения по поводу отзыва ввода в эксплуатацию )))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сейчас отзовут ввод в эксплуатацию то больше вероятность что его быстрее достроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Люди,кто думает обращаться в суд через адвоката Калинину Марину и еще не подал док-ты в суд,ОТЗОВИТЕСЬ есть что обсудить!!!

Откликнитесь!!!Давайте обьединяться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  А я  только  собрался  оформлять собственность..........................  опять ждать ?  Хочу  проверить  свою  квартирку  не  продана  ли  она  еще  кому  нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно они себя ведут...То они никаким образом не хотели чтобы произошла отмена ввода,то теперь сами хотят отменить ввод?

 

Сдается мне, что они хотят поучаствовать в расспиле ранее анонсированных в СМИ 50 млрд. для решения проблем дольщиков, а поскольку сейчас на бумаге реестра проблемных объектов нас нет, то нужно нас туда вернуть ))))) вот и отзывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им-то особо тоже знаете не выгодно нас туда возвращать.По шапке никому получать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда информация по поводу отзыва разрешения о вводе в эксплуатацию дома? Интересно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилищный кодекс ( ЖК РФ ), N 188-ФЗ от 29.12.2004 Статья 15. Объекты жилищных прав [Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15] 1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения. 2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)). 3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами. 4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

 

 

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

 

 

ТОВАРИЩИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Кто имел уже опыт с Калининой Мариной и кому она сказала что у нас якобы изначально договор с Арвидой не правильно был составлен,что в стоимость,которую мы заплатили не входит якобы метраж балкона (и читайте выше пункт из статьи) и что доп.метры в любом случае нужно оплачивать?

Заранее спасибо за ответ!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилищный кодекс ( ЖК РФ ), N 188-ФЗ от 29.12.2004 Статья 15. Объекты жилищных прав [Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15] 1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения. 2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)). 3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами. 4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

 

 

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

 

 

ТОВАРИЩИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Кто имел уже опыт с Калининой Мариной и кому она сказала что у нас якобы изначально договор с Арвидой не правильно был составлен,что в стоимость,которую мы заплатили не входит якобы метраж балкона (и читайте выше пункт из статьи) и что доп.метры в любом случае нужно оплачивать?

Заранее спасибо за ответ!

Может у Вас не правильно договор составлен ,но у меня Марина ничего не говорила. Мало того, суд сыграл уже в мою пользу, и более того у меня на руках бумага отАрвиды, что я им ничего не должен. В личку пишите если есть еще вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у Вас не правильно договор составлен ,но у меня Марина ничего не говорила. Мало того, суд сыграл уже в мою пользу, и более того у меня на руках бумага отАрвиды, что я им ничего не должен. В личку пишите если есть еще вопросы.


Итак для всех, а-то личку заспамили.

Не задолго до суда, мне приходит заказное письмо от Арвиды, типа приходите АКТ подписывать. Дополнительно сообщаем что лишних метров у Вас нет. Это то самое письмо/уведомление которое они должны направлять по договору.

Я это письмо притащил Марине, что оказалось кстати.
Кв 503, 7 секция 50 кв, однушка.поидее у вех по этому стояку не должно быть метров к оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного понять не могу кому доплачивать не надо зачем оформлять через суд что вам кто то оформить не дает они вроде сами инициируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного понять не могу кому доплачивать не надо зачем оформлять через суд что вам кто то оформить не дает они вроде сами инициируют

через суд оформляют не из-за доп. метров (через суд тоже доплачивать обязаны), а что бы не подписывать акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам так до сих пор уведомление и не прислали (4 секция однушка), правда звонили Марине- сказала, что доплаты нет; но мы тоже через суд оформляем, подписывать то, не знаю что, я отказалась; я еще сначала по хорошему попросила- впустите посмотреть хотя бы (два раза звонила и муж звонил)- напрочь отказали, я Марине так и сказала, ничего не подпишу тогда, пойду в суд, на что мне ответили- это ваше право..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , не засоряйте тему , эта тема для обьявлений ИГ , 

или постановки задач , или чего-нибуть важного . 

 

Пишите в теме офтоп , либо создайте тему свою ))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.