Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Помогите нам! Томилино!

Рекомендованные сообщения

Да, я хочу ,чтобы вокруг было чисто поле с кукурузой ,капустой , картошкой и прочими овощными культурами. 

 

А ведь так и было! Но времена идут. Коррупция масштабирует! Так горестно, едешь в область, и видишь, пустые поля, заброшенные фермы и т.д. ЗА РОССИЮ ОБИДНО!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что идиотов больше, чем нЕ идиотов  :).

Радоваться нужно, что район застраивают жилыми домами, а не мусорными полигонами, кладбищами, стоянками дальнобойщиков, заводами, складами и т.д. и т.п. Или вы хотели бы жить рядом с метро и в чистом поле? Продавайте квартиру и покупайте в том месте, где чистый воздух и нет приезжих. 

Во всём есть плюсы и минусы, здесь минус в вашем понимании реальности, почему люди такие эгоисты? 

К сожалению, Вы нас не слышите, или слышать не хотите! Мы не против застройки этих полей!!!!! Мы все прекрасно понимаем, что такой кусок земли не оставят пустым! Да и зачем ему пустовать? Мы возмущаемся теми муравейниками-человейниками, которые хотят возвести на этих полях!!! И это не эгоизм, а на мой взгляд здравый смысл!  Мы просим создать комфортное жильё! А если помечтать, разве было бы плохо на этом месте создать зону отдыха для детей и взрослых, но это так мои собственные мечты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

, Если бы вместе с жилыми домами строили в таком же темпе новые дороги, поликлиники, детсады и школы, то все бы с ума сходили от радости.

 

 

В России жить тяжело, но все устраивают свою жизнь. Не переживайте, будут строить новые дома, кварталы, школы, дет.сады, поликлиники. В панику впадать не надО!

 

Владимир Владимирович, это Вы???

 

Да нет, это же Ранетка!  :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всегда считала, что идиотов больше, чем нЕ идиотов  :).

Радоваться нужно, что район застраивают жилыми домами, а не мусорными полигонами, кладбищами, стоянками дальнобойщиков, заводами, складами и т.д. и т.п. Или вы хотели бы жить рядом с метро и в чистом поле? Продавайте квартиру и покупайте в том месте, где чистый воздух и нет приезжих. 

Во всём есть плюсы и минусы, здесь минус в вашем понимании реальности, почему люди такие эгоисты? 

К сожалению, Вы нас не слышите, или слышать не хотите! Мы не против застройки этих полей!!!!! Мы все прекрасно понимаем, что такой кусок земли не оставят пустым! Да и зачем ему пустовать? Мы возмущаемся теми муравейниками-человейниками, которые хотят возвести на этих полях!!! И это не эгоизм, а на мой взгляд здравый смысл!  Мы просим создать комфортное жильё! А если помечтать, разве было бы плохо на этом месте создать зону отдыха для детей и взрослых, но это так мои собственные мечты. 

 

Большой дворец спорта бы построили, с хоккейными площадками, футбольным манежом, бассейнами, и тренажерными залами - весь люберецкий район бы там тусил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы коттеджный поселок. Чтоб не выбивался там из общего ландшафта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно муравейники, если общую площадь разделить на 660 квартир, то 37кв.м .на квартиру. Модное слово сейчас - квартира студия))) Как хрущевки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно муравейники, если общую площадь разделить на 660 квартир, то 37кв.м .на квартиру. Модное слово сейчас - квартира студия))) Как хрущёвки

Средняя площадь квартир 31,9м., это хуже чем хрущёвки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущевки - VIP-аппартаменты в сравнении с этим))) Но студии и однушки быстрее продадутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя площадь квартир 31,9м., это хуже чем хрущёвки!!!

Самое настоящее общежитие ,только у каждого свой с/у . На этаже 11 квартир однушек :facepalm: Такое вижу впервые!!Точно "общага" для работников "Садовода"((  :facepalm1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройка Подмосковья ужаснула Лукашенко http://realty.lenta.ru/news/2011/12/16/lukashenko/

 

Это он еще про застройку Томилино не слышал))) Уж лучше коттеджи

Сельхозземли - наш стратегический потенциал, такой же как силы ядерного  сдерживания (ракеты Тополь-М напр.), Должен быть 100% запрет на смену их категорий, кроме госнужд (когда надо трассу построить или спортивный дворец, например). А то у нас щас любой хмырь за взяточку меняет категорию СХ земель. Это повсеместно. Схемка такая: покупаются с/х земли инвестором для фермерства (ага!), затем меняется категория под ИЖС (ну не страшно же, подумаешь домики частные вместо поля), и потом третьим шагом - смена категории под жилую застройку многоэтажными зданиями (ну вроде разрешили частное жилье строить раньше, так пусть будут многоэтажки, подумаешь).  Вроде выглядит не нагло все это выглядит, как если бы сразу на с СХ на многоэтажки переделали.  Ну и естественно вынлоается период, чтоб истек срок исковой давности и все заинтересованные люди не могли обжаловать сделки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

 


Да, я хочу ,чтобы вокруг было чисто поле с кукурузой ,капустой , картошкой и прочими овощными культурами. 

Займись посадкой! Купи семян, арендуй поля, найми людей, можно форумских на картошку отправить. А то такие умные всем указания раздавать и улучшить положение дел в Томилино и во всём мире  :lol: .

 


К сожалению, Вы нас не слышите, или слышать не хотите! ... Мы возмущаемся теми муравейниками-человейниками, которые хотят возвести на этих полях!!! И это не эгоизм, а на мой взгляд здравый смысл!  Мы просим создать комфортное жильё! А если помечтать, разве было бы плохо на этом месте создать зону отдыха для детей и взрослых, но это так мои собственные мечты.
Так для вас же строят, чтобы бедные тоже смогли купить себе квартирку, стоить она будет 1.5 - 2 млн.руб.,можно спокойно приобрести в кредит. У коренных жителей зарплаты маленькие, русские большие комфортабельные квартиры не покупают в Томилино ))), денег нет, а у южных лиц семьи большие, рожать они не боятся, работают в торговле, зачем им  однушки? Такую квартиру можно купить родителям, детям - студентам, молодым семьям.

Многоэтажные дома с малогабаритными квартирами давно строят в Московской области: дер.Марусино, таунхаусы "Бисерово парк" по 40 кв.м., транспорт и инфраструктура подтягивается.

Многие ищут жильё на определённую сумму денег. На данный момент "Новые островцы" - жильё эконом класса, однушки по 3 млн., ко всему прочему, там будет поликлиника, детский сад с бассейном, школа, большой спорткомплекс и настоящий бассейн для взрослых и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многоэтажные дома с малогабаритными квартирами давно строят в Московской области: дер.Марусино, таунхаусы "Бисерово парк" по 40 кв.м., транспорт и инфраструктура подтягивается.

Многие ищут жильё на определённую сумму денег. На данный момент "Новые островцы" - жильё эконом класса, однушки по 3 млн., ко всему прочему, там будет поликлиника, детский сад с бассейном, школа, большой спорткомплекс и настоящий бассейн для взрослых и детей.

 

 

Да,но в Марусино максимальная высота домов от 3 до 5 этажей, так что не надо сравнивать. Причем в этих домах есть и 2-х и  3-х комнатные квартиры.

Вот ссылки на 4 объекта в Марусино (не ради рекламы, а раз уж пошла такая пьянка):  

http://maloepavlino.ru/

http://www.starkt.ru/zhk-marusino-3/

http://k-fort.ru/

http://www.estatet.ru/catalog/zarechniy_jk/descr?gclid=CKminrq1t7wCFcHDcgodvE8AHg

 

Кто же против трех (пяти) этажных домов (я сам трешку купил в Малом павлино -Марусино) . Тут о том и говорят. Стройку не победить, но цивилизованный облик хотя бы нужно придать. Комфортное и недорогое ждилье может быть цивилизованным и привлекательным, а не таким муравейником как предлагается. 

Называется найдите 10 отличий от того, что предлагается в Томилино. + В марусино кроме свалок и карт отстойников Некрасовскийх очистных сооружений на том месте не было ничего, и глухая местность, а тут у нас и так перебор... 

Новые  островцы - тоже стандартные дома с двушками и трешками

 

Сдается мне, вы или риэлтор, или вложились туда))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, вы или риэлтор, или вложились туда))) 

Всё гораздо проще. Рассказываю. Ольга Михайловна всегда мечтала о доме в Томилино или его окрестностях,чтобы рядом со станцией и не далеко от Столицы.  Но очень очень очень дорого особнячки в той местности оцениваются это минус. Проезжая мимо каждый день на работу, Оля Михайловна тихо завидовала жителям ,которые наслаждаются собственными домами с участками под огород и прочими радостями жизни :) И тут опа!!- новая застройка "общагами" ...ура -ура!! Уже вроде и не так ...обидно . Да??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, Если бы вместе с жилыми домами строили в таком же темпе новые дороги, поликлиники, детсады и школы, то все бы с ума сходили от радости.

 

 

В России жить тяжело, но все устраивают свою жизнь. Не переживайте, будут строить новые дома, кварталы, школы, дет.сады, поликлиники. В панику впадать не надО!

 

Вы наверно будете в панику впадать когда ваш сосед начнёт голову отделять от туловища кинжалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одного терзают смутные сомнения по поводу какие гости столицы там будут жить по 10 человек в квартире ??????????????????


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там будет поликлиника, детский сад с бассейном, школа, большой спорткомплекс и настоящий бассейн для взрослых и детей.

 

Вы знаете, я опять с вами соглашусь, сколько людей, столько и мнений!!! У каждого своё видение действительности! Я выскажу своё мнение, конечно эти квартиры строятся далеко не для нас!!! И почему пенсионеры должны жить в студиях по 27 м. по 11 квартир на площадке, я не очень хорошо понимаю, мне кажется они достойны более человеческих условий. Как в таких квартирах будут жить молодые семьи?  Как семья даже с одним ребёнком может жить в квартире-студии? я тоже представляю с трудом!!! Социальные объекты нам обещают - здорово, только где они? На красивой картинке застройщика, не мне вам рассказывать, как корректируются в процессе строительства, планы застроек! Я доверяю фактам, а не картинкам и обещаниям, а по факту есть разрешение на строительсво  4 домов, в каждом по 660 квартир-студий!!! Вот и посчитайте сколько людей  будет проживать на этой маленькой территории!!! И сколько машин будут выезжать на дороги, которые и так еле-еле с такой нагрузкой справляются!!!


Да, забыла уточнить, 4 дома - это первая очередь, а всего планируется 43 дома!!! Куда они интересно бассейны, да стадионы заталкивать будут??? Поле то не такое уж большое!!! Да ещё каскадом прудов разделено на две части!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще задался вопросом, куда канализация побежит, где они воду возьмут, котельную куда воткнут, хватит ли можности у трансформатора на столбе в Часовне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще задался вопросом, куда канализация побежит, где они воду возьмут, котельную куда воткнут, хватит ли можности у трансформатора на столбе в Часовне

На счёт канализации, застройщик что-то про Октябрьский говорил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счёт канализации, застройщик что-то про Октябрьский говорил!!!

 

 

Да вы что. Тут ЖК Квадро еле-еле добро на подключение к коллектору получил, а на очереди еще Новые Островцы. Ох, затопит нас этим "подарочком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

... всегда мечтала о доме в Томилино или его окрестностях,чтобы рядом со станцией и не далеко от Столицы.  Но очень очень очень дорого особнячки в той местности оцениваются это минус. Проезжая мимо каждый день на работу, тихо завидовала жителям ,которые наслаждаются собственными домами с участками под огород и прочими радостями жизни И тут опа!!- новая застройка "общагами" ...ура -ура!! Уже вроде и не так ...обидно . Да??
Я продолжаю мечтать о доме в тихом местечке, может быть в другом городе, где мне будет очень хорошо ))).  А вам, Ольга Евгеньевна, стыдно завидовать чужим мечтам!

Вот я против строительства гостиниц для приезжих (трудовых мигрантов), а именно многофункционального гостиничного комплекса (апарт - отеля), которые усилят социальную напряженность и криминогенную обстановку. Сама идея этих отелей хорошая, но подальше бы от нас :). 

Сейчас до чего до митингуете против малогабаритных квартир, что получите то, что совсем плохо. Москвичи протестуют против подобного строительства, используют все способы, в т.ч. телевидение и, если они отстоят свои интересы, то ...


Да,но в Марусино максимальная высота домов от 3 до 5 этажей, так что не надо сравнивать. Причем в этих домах есть и 2-х и  3-х комнатные квартиры.
Спасибо, что предоставили подробную информацию, а то я не проверяла сведения ))).

 

 


 



И почему пенсионеры должны жить в студиях по 27 м. по 11 квартир на площадке, я не очень хорошо понимаю, мне кажется они достойны более человеческих условий. Как в таких квартирах будут жить молодые семьи?  Как семья даже с одним ребёнком может жить в квартире-студии? я тоже представляю с трудом!!!
Не очень комфортно, но это вопрос к планировщикам, с какой радости им в голову ударила такая планировка? Побольше бабок срубить с дома, ведь раскупят всё, вот посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Златоуст еще рассуждают  те, кто молод и здоров, особо в поликлинику не обращается, а в детских садах, школах и прочих благах пока не нуждается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже всем, кто голосовал против застройки доходными домами поля между Урожаем и Егорово, в почту пришло следующие сообщения: 

 

"Томилинцы! Сограждане!
Мы с Вами уже добились приостановки строительства многоэтажек!
Но приостановить и запретить – две большие разницы.

2 марта состоится митинг в 12-00 в Д/К "Птицефабрика", направленный на отмену многоэтажного строительства на полях между Урожаем и Егорово, а так же Радиополя!

Только массовостью мы привлечем внимание к нашим проблемам.

Желающие помочь в вопросах оповещения жителей о месте и времени проведения митинга – пишите на форум, звоните по тел. 8 (966) 171-13-77.

Особенно ждем тех, кто согласен разместить на своих заборах плакат с призывом на митинг. А так же тех, кто поможет их быстро напечатать и распространить".


А потом еще такое сообщение пришло:

 

"Сограждане!!! Томилинцы!!!

Администрация Томилино рекомендует перенести митинг на другую дату для более тщательной подготовки к этому мероприятию. Это очень важный шаг в наших протестных выступлениях, от которого зависит 95% успеха. О новой дате проведения митинга мы Вам сообщим дополнительно.

Исходя из консультаций с юристами, нам так же необходимо каждому лично написать письма с претензией по-поводу многоэтажной застройки (на примере писем на сайте www.tomilinoprotiv.ru) в Прокуратуру, лично Губернатору и Приемную Президента, а так же в другие государственные органы. Копии писем и полученных от этих структур ответов на них, необходимо отправить на электронную почту: tomilinoprotiv@mail.ru.

На основании этих ответов юристами будет подготовлен иск в суд об отмене строительства.
Надеемся на Ваше участие и помощь и что мы все вместе преодолеем эти трудности!"

 

 

В общем, с датой митинга пока не понятно. Но похоже смогут повлиять хотя бы на проектные решения с целью улучшения уровня жизни будущих жильцов и их соседей. А то по 12 однушек на этаже, без парковочных мест и т.д. и т.п. Проект адовый... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот такое ещё сообщение они прислали.     

Сограждане!!! Томилинцы!!!

 Просим Вас отправить как можно больше писем (текст письма чуть ниже) через сайт: http://tomilinoprotiv.us4.list-manage1.com/track/click?u=059745195bd67092f5b4c538c&id=a5abe5fceb&e=a640e671dd
 На сайте, если спуститься в середину страницы, будет строчка с возможностью задать вопрос Воробьеву. Нажимаете на красную кнопку: Задать вопрос, вводите свои данные, текст письма и отправляете. Чем больше людей ему напишет, тем больше мы привлечем внимание. И опять же может быть этот вопрос затронут в прямом эфире. Спасибо всем!!!

 Текст письма:

 Уважаемый Андрей Юрьевич!

 Прошу обратить Ваше внимание, что компания ООО «ТомСтрой», которая является застройщиком г.п. Томилино 56,6 га, является компанией с сомнительной тыквутацией. Характер деятельности ее и её учредителей свидетельствует о том, что у жителей п.Томилино, у возможных покупателей этого жилья, у государственных органов всех уровней возникнут различные проблемы! Будут обманутые дольщики, будут многокилометровые пробки, будут тысячи жалоб, судебных тяжб, невыполненные инвестконтракты. Неужели это нужно Московской области? Своими действиями "Томстрой" создает новый очаг социальной напряжености.
 Что мы ясно видим:
 Администрация Уфы давно судится с Багаутдиновым в лице Мегастройсервис (арб. дело А07-12337/2013 и другие, смотреть здесь http://tomilinoprotiv.us4.list-manage.com/track/click?u=059745195bd67092f5b4c538c&id=c8aa1d68a4&e=a640e671dd).
 Еще по одной дочерней компании Мегастройсервис – ООО «НПО «Лакоста» (директор Багаутдинов., ИНН 0278082366, адрес совпадает с адресом ООО «ТомСтрой», всего в адресе зарегистрировано 290 компаний) определением Арбитражного суда Московской области по делу №А41-17472/13 от 24.10.2013 г. введена процедура наблюдения (Сообщение о банкротстве). Заявитель - Администрация городского округа города Уфа Республики Башкортостан (привет Томилинской администрации).
 Ранее (арб. дело А07 - 8601 / 2011) Администрация ГО г. Уфы требовало взыскания долга с ООО «НПО «Лакоста» в размере 50 556 252 руб. и неустойки в размере 28 236 632 руб. Багаутдинов пообещал заплатить и Администрация заключила мировое соглашение, но… вместо денег появилось дело о банкротстве.
 Багаутдинов - руководитель и совладелец (бывший и действующий) всего 15 компаний (5 из них ликвидированы).
 Эта "однодневка" исчезнет вместе с деньгами, а проблемы останутся.

 Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению такая ситуация сейчас везде. В Ново-переделкино аналогичная ситуация. И никакие письма жителей и протесты никого не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мама дорогая... Уже сейчас инфраструктура не справляется, а все эти обещания по поводу строительства соц.обектов  благополучно пролонгируются каждый год. Что же будет если такими темпами будут застраивать? Оставили подписи, только ощущение, что слушать, действительно, никого не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.