Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Помогите нам! Томилино!

Рекомендованные сообщения

Пришло в личку, пишет Natalia:
 

Добрый вечер! Соседи, обращаемся к вам с просьбой помочь нам! Дело в том, что в Жилино началась грандиозная застройка полей 12 этажками среди частного сектора! Но самое страшное, что там будут только однушки и студии, всего 12500 квартир!!! Дороги встанут совсем! Из Октябрьского можно будет выбраться, наверное, только на ковре-самолёте!!! Убедительная просьба разместить на вашем форуме наше обращение, нам нужны ваши голоса http://tomilinoprotiv.ru Очень надеемся на ваше понимание этой проблемы!!! СПАСИБО!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Мы стараемся предотвратить ту чудовищную ошибку, которую допустили наши власти!!! Понятно, все денег хотят, но это же будет гнойник, от которого пострадает не только Томилино, но и всё наше направление!!! Мы не против застройки, но мы за цивилизованное жильё, которое не принесёт проблем ни нам, ни вам!!! Мы будем благодарны за каждый голос!!! За вашу помощь, она нам сейчас очень нужна! Если   интересны наши обсуждения

http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=3511&st=440&start=440 милости просим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догнал число подписей до 666 ))

Спасибо!!!

24.12.2013 Градсоветом выдано разрешение на строительство в поселке Томилино (ул.Колхозная) 4-х многоэтажных домов, состоящих исключительно из однокомнатных квартир и квартир-студий. На сайте застройщика вывешена проектная декларация по одному из этих домов (http://tomilino.toms...eklaracuya_.pdf). Из нее следует, что в данном доме будет 660 квартир, то есть  в 4-х домах — 2400 квартир.

        Дома, состоящие из одних квартир-студий и однокомнатных квартир, по сути, общежития для приезжих. Всего на данном участке планируется построить 43 дома различной этажности, но запланированное количество квартир — более 12 000. То есть мы получим район, равный по численности нынешнему населению поселка, причем жители его будут отнюдь не граждане Российской Федерации.

         Не трудно представить ситуацию в будущем на Новорязанке, Рязанке и мосту между ними.

         Пожалуйста, помогите нам собрать нужное количество подписей против строительства на сайте http://tomilinoprot-...gb.ru/sing.html

 

"По нашей информации эти земли были проданы как болота и неугодья, а на самом деле они до сих пор оборудованы системой орошения.

На эти земли претендовали работники совхоза, которые до сих пор пытаются отсудить свои паи у бывших хозяев совхоза, в том числе бывшего депутата МОД В.Я. Дупака, уже осужденного за земельные махинации.

Обращения, как коллективные, так и отдельных граждан в прокуратуру не дали никаких результатов.

Все спускается вниз по инстанциям и «сгорает».

Инициативная группа жителей г.п. Томилино

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не понял, почему однокомнатная квартира обязательно должна стать рассадником клопов и прочей нечисти. Была б моя воля, с радостью забрал бы свой голос теперь. Вы со своим видением мира мне совсем не нравитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я вообще против ЗАСТРОЙКИ, но с клопами и т.д.  :lol: , из-за болотной местности :lol:

пгт. Октябрьский -Балятино. У нас пол поселка на болотах! И ни клопов, ни нечисти :devil:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я вообще против ЗАСТРОЙКИ, но с клопами и т.д.  :lol: , из-за болотной местности :lol:

пгт. Октябрьский -Балятино. У нас пол поселка на болотах! И ни клопов, ни нечисти :devil:  :lol:

Вы меня извините, какие клопы? какая нечисть? Я говорила совсем про другое!!! И я не имею ничего против однушек! Я к вам обратилась за пониманием!!! А позиция может быть у каждого своя! Я, например, сама родилась в пос. Октябрьский - это моя Родина и тоже сердце кровью обливается во, что эти "болота" превратились! А ведь у Балятино такая история, одно Баулино чего стоит!!! Но это к делу не относится!

Я же говорю, про то, что 12500 тыс. квартир в каждой как минимум 1 машина, этот район парализует всё наше направление! И мы не против стройки, мы за цивилизованный  подход к этому вопросу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил образно. Просто не нужно называть однокомнатные квартиры рассадниками черни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не я вообще против ЗАСТРОЙКИ, но с клопами и т.д.  :lol: , из-за болотной местности :lol:

пгт. Октябрьский -Балятино. У нас пол поселка на болотах! И ни клопов, ни нечисти :devil:  :lol:

Вы меня извините, какие клопы? какая нечисть? Я говорила совсем про другое!!! И я не имею ничего против однушек! Я к вам обратилась за пониманием!!! А позиция может быть у каждого своя! Я, например, сама родилась в пос. Октябрьский - это моя Родина и тоже сердце кровью обливается во, что эти "болота" превратились! А ведь у Балятино такая история, одно Баулино чего стоит!!! Но это к делу не относится!

Я же говорю, про то, что 12500 тыс. квартир в каждой как минимум 1 машина, этот район парализует всё наше направление! И мы не против стройки, мы за цивилизованный  подход к этому вопросу!!!

 

 

    Ну справедливости ради, так оно и выходит в старых домах. У родителей в Люберцах в девятиэтажке в подъезде идет один стояк четырехкомнатных квартир, и соседний стояк однушек (одна над одной на всех 9 этажах). Со временем однушки превратились в рассаданик клопов. Все они сдаются, там по 8 циган в одной живет, в другой молдоване в таком же кол-ве и т.д. Т.е. сначала то однушки может там и купят молодые семьи, переселенцы из дальних регионов РФ поближе к Москве (из приличных людей), но потом они окрепнут, встанут на ноги, прикупят себе трехкомнатные квартиры и переедут поближе к центру, а эти однушки будут сдавать или продадут тем, кто будет их сдавать и т.д. По крайней мере в доме родителей (постройки 80-х) все было по такому сценарию.

    Я уже не говорю про то, что изначально сейчас в Новостройках на Юго-востоке дай бог только половину квартир покупают славяне; про то, что 43 дома из одних однушек - это в три раза больше народу, чем в тех же самых по площади домах, но с двушками и трешками + во столько же раз больше машин; про то, что все дороги точно встанут... Так что это, конечно, катастрофа...

    Я вообще смотрю, застройка высотками огромных массивов набирает обороты, несмотря на все эти бла бла губернатора про удобную жизнь и т.д. То что ограничили высотность зданий с лихвой застройщики с согласия администрации области компенсируют проектировкой высоток из одних только однушек (этакое гетто, доходные дома для мелких инвесторов под сдачу в аренду).  В итоге квартир продадут больше, быстрее и народу запихнут в 12-ти этажку больше, чем в 17-ти этажку позапрошлогодних проектов.  - Одна видимость ограничений, опять заботятся только о внешней картинке, а не о сути, очковтирательство на уровне госполитики и в качестве уже нац.идеи (надо будет последнюю мысль копирнуть в ветку Ранетки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-774-0-99835400-1391582421_thumb.jpg

http://tomilino.tomstr.ru/kupit-kvartiru/interaktivnyj-plan

 

Это первый этап массовой застройки. Объясняю где это нафодится. Едем на 67 маршрутке, на Урожае поворачиваем в сторону платформы Томилино и вот вам микрорайон по правую руку.

Никаких машиномест на плане нет. Где будут люди парковаться не известно. Если жители этого мкр. рванут на работу к пл.Томилино, то в электричках будет жесть. Другая часть жителей поедет по Новорязанке, вот вам возвращение пробки от Лыткаринского моста в Москву.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проектной декларации - там реально только однушки и студии... и по 760 квартир в доме...жесткач!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно проезжая там думал - сколько же земли пропадает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fd959301baef.jpg

Генплан Томилино, я обвел красным кружком участи под массовую застройку. Это все поля, где раньше кукурузу выращивали для животноводства. Сейчас фермы в ближнем Подмосковье все по поинтены, нас устраивает колбаса не из мяса, а из американской сои. Дворников, глава Томилино, решил из десятка поселков индивидуальной постройки и деревень сделать один большой многоэтажный город, как Люберцы.

Кто думает, что это личные проблемы томилинцев, тот ошибается. Коснется каждого октябренка. Если не транспортом, так медицинской доступностью или возросшим криминалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что число голосов растет. Плохо, что медленно. Не понимаю, почему от поселка с населением 13 тысяч человек для подачи заявлений требуется 10 тысяч голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Всегда считала, что идиотов больше, чем нЕ идиотов  :).

Радоваться нужно, что район застраивают жилыми домами, а не мусорными полигонами, кладбищами, стоянками дальнобойщиков, заводами, складами и т.д. и т.п. Или вы хотели бы жить рядом с метро и в чистом поле? Продавайте квартиру и покупайте в том месте, где чистый воздух и нет приезжих. 

Во всём есть плюсы и минусы, здесь минус в вашем понимании реальности, почему люди такие эгоисты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что идиотов больше, чем нЕ идиотов  :).

Радоваться нужно, что район застраивают жилыми домами, а не мусорными полигонами, кладбищами, стоянками дальнобойщиков, заводами, складами и т.д. и т.п. Или вы хотели бы жить рядом с метро и в чистом поле? Продавайте квартиру и покупайте в том месте, где чистый воздух и нет приезжих. 

Во всём есть плюсы и минусы, здесь минус в вашем понимании реальности, почему люди такие эгоисты?

Если бы вместе с жилыми домами строили в таком же темпе новые дороги, поликлиники, детсады и школы, то все бы с ума сходили от радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ и не заселялись бы они итальянцами, махающими ножами и танцующими лезгинку. Посмотрите в какой "рай" превратился г. Котельники, да и Октябрьский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom
, Если бы вместе с жилыми домами строили в таком же темпе новые дороги, поликлиники, детсады и школы, то все бы с ума сходили от радости.

 

 

В России жить тяжело, но все устраивают свою жизнь. Не переживайте, будут строить новые дома, кварталы, школы, дет.сады, поликлиники. В панику впадать не надО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, Если бы вместе с жилыми домами строили в таком же темпе новые дороги, поликлиники, детсады и школы, то все бы с ума сходили от радости.

 

В России жить тяжело, но все устраивают свою жизнь. Не переживайте, будут строить новые дома, кварталы, школы, дет.сады, поликлиники. В панику впадать не надО!

Хммм... Такое впечатление, что Вы живете в другом  измерении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не должно быть столько домов! В СССР население было в 2 раза больше, а Москва в 2 раза меньше. Должны быть поля, а не дома и на границе Москвы. Просто нужно развивать регионы, поднимать там уровень жизни. А то страна - пустынная, а  в тех городах, где есть люди у каждого школьника старших классов появляется жизненная цель свалить в Москву. Так скоро до Рязани все застроим, а места для жилья - больше не станет. Зато на периферии никого не останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати с застройкой, соглашусь,  Жить в Москве стало всё... хуже  и хуже народу не понятного вообще очень много !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, Если бы вместе с жилыми домами строили в таком же темпе новые дороги, поликлиники, детсады и школы, то все бы с ума сходили от радости.

 

 

В России жить тяжело, но все устраивают свою жизнь. Не переживайте, будут строить новые дома, кварталы, школы, дет.сады, поликлиники. В панику впадать не надО!

 

Владимир Владимирович, это Вы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

, Если бы вместе с жилыми домами строили в таком же темпе новые дороги, поликлиники, детсады и школы, то все бы с ума сходили от радости.

 

 

В России жить тяжело, но все устраивают свою жизнь. Не переживайте, будут строить новые дома, кварталы, школы, дет.сады, поликлиники. В панику впадать не надО!

 

Владимир Владимирович, это Вы???

 

 

Октябрьский Медведопут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться нужно, что район застраивают жилыми домами, а не мусорными полигонами, кладбищами, стоянками дальнобойщиков, заводами, складами и т.д. и т.п. Или вы хотели бы жить рядом с метро и в чистом поле?

Да, я хочу ,чтобы вокруг было чисто поле с кукурузой ,капустой , картошкой и прочими овощными культурами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.