Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Roman*

Изменения и ошибки в планировке.

Рекомендованные сообщения

Не соответствие плана этажа ,плана квартиры в договоре с тем , что есть фактически ! Просьба всех дольщиков кто уже купил квартиры в 5 секции ,звонить в арвиду и уточнять , когда подьезжать и пере оформлять договор ( не в коем случае не путать с доп соглашением )и за чей счет это будет делаться ! В субботу был на стройке и обнаружил , что в договоре прописаны 5 секция , а рисунки от 4 секции !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соответствие плана этажа ,плана квартиры в договоре с тем , что есть фактически ! Просьба всех дольщиков кто уже купил квартиры в 5 секции ,звонить в арвиду и уточнять , когда подьезжать и пере оформлять договор ( не в коем случае не путать с доп соглашением )и за чей счет это будет делаться ! В субботу был на стройке и обнаружил , что в договоре прописаны 5 секция , а рисунки от 4 секции !

Ни кто Вам договора переоформляь не будет, Читайте ДДУ, к сожалению сейчас у меня его нет под рукой, но там должно быть прописано, что в случае увеличения площади квартиры доплачивает за неё покупатель. Например в 3-м корпусе двушки заявленные как 66 метров после обмеров стали 70! Однушки в среднем увеличились на 2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вася,речь, как мнне кажется, не в кол-ве кв.м., а в планировке. @*Roman*, я прав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, речь именно об ошибке в планировки квартиры! А то, что площадь при обмерах больше, так не забывайте, что там еще нежилое пространство имеется, которое вы не учитываете, и за которое мы не платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила в 5 секции,у меня трешка с двумя балконами,во всяком случае как мне обещали...а в каких квартирах несоответствие в трешках или однушках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила в 5 секции,у меня трешка с двумя балконами,во всяком случае как мне обещали...а в каких квартирах несоответствие в трешках или однушках?

Сравнивал только свою каартиру ( у меня допустим добавился балкон был один стало два )) этому я собственно говоря и не сильно огорчился ) она имеет зеркальную планирувку той , что выбирал я . И комната , как мне показалась значительно меньше . А насчет трешки - не знаю , возьмите свой договор и сравните со строительным вариантом .

@Вася,речь, как мнне кажется, не в кол-ве кв.м., а в планировке. @*Roman*, я прав?

Да все верно , дело не в метражах ( при обмере БТИ полюбому всем квартиры на 2-5 метра окажутся больше по площади . Дело в том что другое расположение комнат идет , может это не так сущесьвенно но мне лично не нравиться , что в договоре у меня одно а по факту другое . Повторюсь , как я понял они просто взяли это план с 4 секции и по ошибки вставляли его ко всем договорам 5 секции , ( по телефону объяснили что они просто вели счет с право на лево ) . А если кто то из продажников до этого вел счет с лево на прово , не может быть опять двойных продаж как в первой секции ? Буду надеяться , что просто поведется пере регистрировать договор с нормальным планом этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста в 5 секции квартиры трешки которые идут с двумя балконами их номер на площадке 1 ли 5 какой номер должен быть с двумя балконами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не знаю , и кажется я перепутал , что у меня балкон лишний появился . Сравнил 4 и 5 секцию отличаются вроде бы только планировкой . В понедельник будет директор Арвиды , они проводят собрании надо будет звонить им и уточнять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я купила в 5 секции,у меня трешка с двумя балконами,во всяком случае как мне обещали...а в каких квартирах несоответствие в трешках или однушках?

Сравнивал только свою каартиру ( у меня допустим добавился балкон был один стало два )) этому я собственно говоря и не сильно огорчился ) она имеет зеркальную планирувку той , что выбирал я . И комната , как мне показалась значительно меньше . А насчет трешки - не знаю , возьмите свой договор и сравните со строительным вариантом .

@Вася,речь, как мнне кажется, не в кол-ве кв.м., а в планировке. @*Roman*, я прав?

Да все верно , дело не в метражах ( при обмере БТИ полюбому всем квартиры на 2-5 метра окажутся больше по площади . Дело в том что другое расположение комнат идет , может это не так сущесьвенно но мне лично не нравиться , что в договоре у меня одно а по факту другое . Повторюсь , как я понял они просто взяли это план с 4 секции и по ошибки вставляли его ко всем договорам 5 секции , ( по телефону объяснили что они просто вели счет с право на лево ) . А если кто то из продажников до этого вел счет с лево на прово , не может быть опять двойных продаж как в первой секции ? Буду надеяться , что просто поведется пере регистрировать договор с нормальным планом этажа

 

А что у нас действительно есть случаи двойных продаж??? поясните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором корпусе пока не было , а третьем или четвертом вроде были ( я не хочу наводить панику , просто мне не спокойно из за того , что у меня в договоре не соответствует план этажа и план квартиры,главное арвиде побыстрей решить этот вопрос). Не знаю как регестрируются у нас договора , сверяются ли номера квартир , кол -во квартир июквартир в доме ( корпусе ) , но оплошность уже совершили зарегестрировав договор с не тем планом этажа ,как бы не допустили еще ошибок , более серьезных !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором корпусе пока не было , а третьем или четвертом вроде были ( я не хочу наводить панику , просто мне не спокойно из за того , что у меня в договоре не соответствует план этажа и план квартиры,главное арвиде побыстрей решить этот вопрос). Не знаю как регестрируются у нас договора , сверяются ли номера квартир , кол -во квартир июквартир в доме ( корпусе ) , но оплошность уже совершили зарегестрировав договор с не тем планом этажа ,как бы не допустили еще ошибок , более серьезных !!!

Я думаю,что Вы напрасно паникуете.Я в прошлом проектировщик и чертежи читаю легко.4 и 5 секции абсолютно одинаковые,только в зеркальном изображении.Внимательно посмотрите план типового этажа 4 секции на сайте Аверс-инвест,у них есть план дома.Для этого выделите 4 секцию,там зеленым цветом выделены непроданные квартиры когда кликните на зелененькую квартирку,увидете план типового этажа и Вы поймете что разница лишь в том ,что у Вас комната должна была быть слева,а теперь будет справа или наоборот .A вот что касается договора то все таки это ошибка Арвиды и они должны это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте. Мы когда договор заключали, у нас тоже ошибка со схемой была. Мы это сразу увидели. Гланое чтобы номер квариры был правильным. А рисунок ерунда. Они это не сами рисовали. Там какие то инженегры накосячили. Ничегострашного. Главное номер кваритры на первой странице договора.

Договор регистрируется. Двойные продажи не возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во втором корпусе пока не было , а третьем или четвертом вроде были ( я не хочу наводить панику , просто мне не спокойно из за того , что у меня в договоре не соответствует план этажа и план квартиры,главное арвиде побыстрей решить этот вопрос). Не знаю как регестрируются у нас договора , сверяются ли номера квартир , кол -во квартир июквартир в доме ( корпусе ) , но оплошность уже совершили зарегестрировав договор с не тем планом этажа ,как бы не допустили еще ошибок , более серьезных !!!

Я думаю,что Вы напрасно паникуете.Я в прошлом проектировщик и чертежи читаю легко.4 и 5 секции абсолютно одинаковые,только в зеркальном изображении.Внимательно посмотрите план типового этажа 4 секции на сайте Аверс-инвест,у них есть план дома.Для этого выделите 4 секцию,там зеленым цветом выделены непроданные квартиры когда кликните на зелененькую квартирку,увидете план типового этажа и Вы поймете что разница лишь в том ,что у Вас комната должна была быть слева,а теперь будет справа или наоборот .A вот что касается договора то все таки это ошибка Арвиды и они должны это исправить.

 

Кстати планировки можно найти на сайте Аверса ,кликнув именно на Квартиры и цены

Да, речь именно об ошибке в планировки квартиры! А то, что площадь при обмерах больше, так не забывайте, что там еще нежилое пространство имеется, которое вы не учитываете, и за которое мы не платим.

Мы за все платим,только балконы идут с понижающим коэффициентом 0,5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает какие квартиры идут с двумя балконами в 5 секции №1 или № 5 на площадке? Кто нибудь ответить может на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает какие квартиры идут с двумя балконами в 5 секции №1 или № 5 на площадке? Кто нибудь ответить может на этот вопрос?

В 5 секции на каждом этаже идут две 3-комнатные квартиры с 2-мя балконами и одна 1-комнатная площадью 44,4 кв.метров.Оставшиеся 2 квартиры однокомнатные площадью 40,5 и 40,9 идут с одним балконом.Перестаньте переживать.Roman просто ошибся ,балконов будет столько сколько Вы покупали Я выше все объяснила . только  разберитесь с номерами квартир,чтоб все было правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 и 5 секциях 3 х комнатные квартиры одна с  двумя балконами другая с одним смотрите план секций где то на форуме были чертижи квартир по секциям. в 4 секции  на площадке №1,а в 5 секции на площадке за № 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 и 5 секциях 3 х комнатные квартиры одна с  двумя балконами другая с одним смотрите план секций где то на форуме были чертижи квартир по секциям. в 4 секции  на площадке №1,а в 5 секции на площадке за № 5.

я смотрела все планы и еще раз повторяю,что я права У трешки,что слева на плане второй балкон из кухни .Просто чертеж неверный и я не ошибаюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 4 и 5 секциях 3 х комнатные квартиры одна с  двумя балконами другая с одним смотрите план секций где то на форуме были чертижи квартир по секциям. в 4 секции  на площадке №1,а в 5 секции на площадке за № 5.

я смотрела все планы и еще раз повторяю,что я права У трешки,что слева на плане второй балкон из кухни .Просто чертеж неверный и я не ошибаюсь 

 

и балкон зрительно выглядит меньше и метраж не указан в этом все дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план


Вот план

обе 3ки асолютно одинаковые только зеркальные

post-4459-0-52247100-1395561579_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертеж составляет обыкновенный проектировщик и он живой человек и может ошибиться Внашем случае именно так и произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал 2-ку в 7-ой секции, у меня тоже рисунок зеркальный! В Арвиде сказали что у нух только такие и это не суть важно! Самое главное это номер на площадке. И номера пойдут слева-направо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история, в 7-й секции очень хотела однушку с определенным номером,  только было условие, чтобы не нафодилась рядом с мусоропроводом. По рекламной листовке все было в ажуре, в плане, приложенном к ДДУ - зеркально наоборот. Пошли на стройку и с пропабом искали где в 7 секции мусоропровод. Пришлось брать однушку с другим номером, но подальше от источника санитарного безобразия.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчет двух балконов я погорячился... Надеюсь и правда нет нечего страшного , что картинка не соответствует . Прост я когда выбирал между 40,5 и 40,9 , остановился именно на 40,5 из за более удобной планировки ( коридор побольше - хотел встроенный шкаф-купе на весь коридор сделать ) хотя если урезать комнату может тоже получиться ... В общем как до строят - там и поглядим... Завтра буду звонить в арвиду , будет информация от них- отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ 1 Это 3-ки с двумя балконами, а № 5 эта 3-ка с одним балконом ... у нас в 5 секции 3-ка с двумя балконами  мы в своей квартире уже несколько раз были ...... выходишь из лифта и на право это 3-ки с двумя балконами, а выход из ливта на лево это 3-ки с одним....  у меня в торой этаж  3-ка с двумя балконами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.