Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenisKKKa

Капитальный ремонт

Рекомендованные сообщения

Предлагаю всем ознакомиться, особенно пункт 4

http://www.oktyabrskiy.ru/msy/Ofic_doc/postanovlenie_MO.docx

За ссылку гран мерси ! Тут как раз были интересовавшиеся "почему так много платим" :) Старая УК в Спортивной Д1 тоже на эту же сумму все квитанции подняла с нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка: похоже я ошибся, в плане того, что к нам данная сумма уже включена. Сегодня попробую еще раз уточнить у УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишите глупостей.  УК Центр Сервиса, ничего не увеличила. Мы только анкеты на голосование за капитальный ремонт по квартирам роздали и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что самое позднее с 1 июля комуналка вырастет на 7.3 рубля

А в УК Центр Сервиса разве не 41 рубль с метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УК Центр Сервиса тариф на данное время  39,92. а когда будут увеличивать на 7.30 с м.кв.  пока не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитальный ремонт - интересная тема и так мало отписавшихся. Не могу скачать документ???!!!! Что там? Интересно 

 

Предлагаю всем ознакомиться, особенно пункт 4 http://www.oktyabrsk...ovlenie_MO.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению документа не осталось, ну там про кап ремонт 7-30, и про варианты куда его платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о кап ремонте хотелось бы уточнить.Вернее о 5 летнем гарантийном случае на дом от Трансмоуда.разве не после окончания этого срока мы должны платитьна на  кап.ремонт дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению денежки наши идут не на наш дом, а на развалюхи, хрущобы, которым уже и срок весь вышел. Когда нашему дому очередь подойдёт, думаю большинство из нас и жить-то в нём не будут. Так что о 5 годах гарантий - это не отсюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно наши "большие умы"в думе думают не о том,в новостройках взымали бы плату на кап.ремонт после 5 его срока гарантии на дом.как жаль ,что дерут как липу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к собственникам, Вы платите УК Кап инвест по строчке Кап. ремонт? они же исправно ежемесячно вписывают Кап ремемонт в общей платежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК не в свой карман деньги за кап.ремонт берут и они это не в праве делать,а на спец счёт деньги должны поступать,хотя его нам должны наверное озвучить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК не в свой карман деньги за кап.ремонт берут и они это не в праве делать,а на спец счёт деньги должны поступать,хотя его нам должны наверное озвучить?!

у меня вопрос не в том куда идут эти деньга за КР,а в том, платите ли вы или нет???

приходит счет,в нем в том числе сумма за КР. Вы ее оплачиваете?

 

P.S. куда идут и идут ли вообще, думаю вопрос риторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тогда муссировать этот вопрос))) Всё как с пенсионным фондом. То у нас в стране олимпиада, то футбол, то ещё какой кризис. То чинушам дачу достроить не на что. Нужно же понимать, в конце-концов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу, потому что УК не будет разбираться не платит жилец за кап. ремонт или еще за что-то, просто будет накапливаться общая задолженность на лицевом счете УК и все. потом все равно потребуют погасить задолженность. :unsmile:

а по поводу куда идут - надо получать собственность и подавать на открытие счета нашего дома. чтоб деньги на него шли, а не на "общак". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу, потому что УК не будет разбираться не платит жилец за кап. ремонт или еще за что-то, просто будет накапливаться общая задолженность на лицевом счете УК и все. потом все равно потребуют погасить задолженность. :unsmile:

а по поводу куда идут - надо получать собственность и подавать на открытие счета нашего дома. чтоб деньги на него шли, а не на "общак". 

что значит УК потребует погасить??? отношений между собственником и УК по данному вопросу не возникло, ровно как и обязательств у собственника. потребовать может только оператор или фонд, куда якобы перечисляет УК.

кто еще платит УК за кап ремонт? мне просто интересно, все что ли платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я плачу, потому что УК не будет разбираться не платит жилец за кап. ремонт или еще за что-то, просто будет накапливаться общая задолженность на лицевом счете УК и все. потом все равно потребуют погасить задолженность. :unsmile:

а по поводу куда идут - надо получать собственность и подавать на открытие счета нашего дома. чтоб деньги на него шли, а не на "общак". 

что значит УК потребует погасить??? отношений между собственником и УК по данному вопросу не возникло, ровно как и обязательств у собственника. потребовать может только оператор или фонд, куда якобы перечисляет УК.

кто еще платит УК за кап ремонт? мне просто интересно, все что ли платят?

 

посмотрите тему про УК в нашем корпусе - там уже поднимался этот вопрос.

если вкратце, то ФКР делегировал право нашей УК собирать с нас деньги за кап. ремон.

если Вы посмотрите на сайте ФКР по нашему адресу, то увидите нашу УК в списке.

поэтому ФКР требует с УК, УК требует с нас.

если Вы из 100 рублей квартплаты будете платить только 95 (за кап ремонт не будете платить), УК-то не будет скорее всего разбираться за что Вы не заплатили, а все равно перечислит деньги в ФКР.

а уж у Вас будет формироваться задолженность общая по лицевому счету УК и у Вас ее будут требовать.

ну если конечно Вы не докажете что наша УК за нас денежки не перечисляет.... тогда другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я плачу, потому что УК не будет разбираться не платит жилец за кап. ремонт или еще за что-то, просто будет накапливаться общая задолженность на лицевом счете УК и все. потом все равно потребуют погасить задолженность. :unsmile:

а по поводу куда идут - надо получать собственность и подавать на открытие счета нашего дома. чтоб деньги на него шли, а не на "общак". 

что значит УК потребует погасить??? отношений между собственником и УК по данному вопросу не возникло, ровно как и обязательств у собственника. потребовать может только оператор или фонд, куда якобы перечисляет УК.

кто еще платит УК за кап ремонт? мне просто интересно, все что ли платят?

 

посмотрите тему про УК в нашем корпусе - там уже поднимался этот вопрос.

если вкратце, то ФКР делегировал право нашей УК собирать с нас деньги за кап. ремон.

если Вы посмотрите на сайте ФКР по нашему адресу, то увидите нашу УК в списке.

поэтому ФКР требует с УК, УК требует с нас.

если Вы из 100 рублей квартплаты будете платить только 95 (за кап ремонт не будете платить), УК-то не будет скорее всего разбираться за что Вы не заплатили, а все равно перечислит деньги в ФКР.

а уж у Вас будет формироваться задолженность общая по лицевому счету УК и у Вас ее будут требовать.

ну если конечно Вы не докажете что наша УК за нас денежки не перечисляет.... тогда другой разговор.

 

лично я когда перечисляю деньги УК по платежке, прописываю что за исключением КР, только за оказанные услуги УК. мне УК услугу по КР не оказала, и взыскание по не перечислению за КР возложена не на УК,а на ФКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договор между УК и ФКР не видела, поэтому мне сложно сказать, на кого возложена обязанность по истребованию такой задолженности.

но не исключено, что УК имеет право на взыскание.

надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договор между УК и ФКР не видела, поэтому мне сложно сказать, на кого возложена обязанность по истребованию такой задолженности.

но не исключено, что УК имеет право на взыскание.

надо смотреть.

я почитал только что

на сайте ФКР, так вот там написано только о праве заключить договор с УК, а по взысканию ничего..

 

Региональный оператор вправе заключить с управляющей организацией, товариществом

собственников жилья, жилищным кооперативом, иным специализированным потрлюбительским

кооперативом или иной организацией, осуществляющей начисление и сбор платы за жилое помещение

и коммунальные услуги, договор о включении в платежный документ, на основании которого вносится

плата за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, сведений о размере взноса

на капитальный ремонт с указанием наименования регионального оператора, номера его банковского

счета и банковских реквизитов, его адреса (места нафождения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыто

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Я отказываюсь от капитального ремонта

Сообщение Евгений » 27 сен 2014, 13:24

Наш дом (приватизированный) на две семьи по адресу: пос. Октябрьский, ул. Южная, д.4 построен в начале 50-х годов прошлого века.

Я неоднократно обращался в разные инстанции, чтобы прояснить когда же будет проведен капремонт.

В ответ я получаю ответы про туманные планы по капремонту в период до 2038 года.

А сохранится ли дом до этого светлого будущего?

Исходя из этого, я прошу исключить из платежки за квартиру пос. Октябрьский, ул. Южная, д.4 кв.1 статью "Капремонт" -я официально отказываюсь от этого мифического капремонта.

От платежа за коммунальные услуги я не отказываюсь. ///Из программы могут быть исключенны дома,где менее трёх квартир.Может кто пояснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно кап.ремонта в МО, получил разъяснение от ФКР (текст прилагаю) об отсутствии обязанности относительно оплаты взносов, если собственность на квартиру еще не оформлена. 

В связи с этим, мной было направлено письмо в УК (текст прилагаю).

 

P.s. разъяснение от ФКР не по нашему дому, но в МО г.Люберцы (тема идентичная)...

Касательно взносов за КР.pdf

Вопрос к Мособлеирц.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно кап.ремонта в МО, получил разъяснение от ФКР (текст прилагаю) об отсутствии обязанности относительно оплаты взносов, если собственность на квартиру еще не оформлена. 

В связи с этим, мной было направлено письмо в УК (текст прилагаю).

 

P.s. разъяснение от ФКР не по нашему дому, но в МО г.Люберцы (тема идентичная)...

Вы надеетесь на перерасчёт?! Каковы шансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.