Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

m_p

Тарифы

Рекомендованные сообщения

Вчера мне позвонили представители УК, сказали, что с мая месяца вводится новый пункт в квитанцию по которому чуть более 7 рублей за метр придется платить в фонд капитального ремонта, что эти деньги будут идти не на счет УК, а на счет какой-то другой организации.

Я спросила, носит ли их звонок характер опроса, или же они просто уведомляют, на что они ответили, что мнение жильцов не учитывается... Я не проживая в доме плачу за однокомнатную квартиру около 4000... Сейчас добавится этот пункт, потом еще какой-нибудь + оплата по счетчикам. Мы за двушку в Мск меньше платим!

Кто-нибудь в курсе, откуда взялся этот новый пункт? Кому-нибуд еще звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m_p, Конечно в курсе. Все подмосковье "счастливы" от этой Воробьевской инициативы.

 

http://www.myoktyab.ru/forums/topic/4489-zhiteli-podmoskovia-do-1-aprelia-dolzhny-reshit-kak/

 

Странно, но УК не может за вас решать. Именно жители должны определить куда будут направляться средства. 

Государственное воровство. Привыкли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала на этот счет маме, она был бухгалтером в ТСЖ, вот, что она ответила (у них в доме ТСЖ):

"Да, это новым законом введено, на капитальный ремонт здания.
Если дом недружный, то платится в общий котел, которым распоряжается назначенный фонд. Он же и решает, какой из домов капитально ремонтировать.
Т.е. опять на верху всё разворуют, и ваш новый дом починят лет через 50, тк старых полно.
Наш дом решил распоряжаться сам (раз уж мы и так сами управляем). Но и в этом случае, надо открывать (и обслуживать) отдельный счет, деньги с которого можно тратить только на капремонт.
А кроме капремонта (с заменой конструктивных элементов), есть ещё текущий ремонт (подкрасить-починить), на него оттуда тратить нельзя.
Правительство, принимая этот закон, сознавало, что возможен социальный взрыв. Например, не продуманы льготы для малоимущих.
Но мы, как и всякое другое повышение, проглотили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m_p, подскажите, пожалуйста, сколько вы платите за тех. обслуживание за 1 кв. м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m_p, подскажите, пожалуйста, сколько вы платите за тех. обслуживание за 1 кв. м?

 

Не знаю, сколько выходит за метр, но  в квитанции около 3700-3800 ежемесячно, это без мосэнерго и счетчиков (поскольку еще там не живу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела объявление в подъезде с этой новостью. Но мне неясно одно: что тогда включено в понятие "содержание и ремонт жилого помещения", за который ежемесячно я плачу почти 2700р?! Учитывая, что в доме 192 квартиры, получается ежемесячно с нашего дома они имеют 500 тыщ рублей!!! Если с 1 мая мы будем платить за кап.ремонт еще кому-то, то пусть снижают нам тарифы за обслуживание и ремонт!

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты 7.30 за квадратный метр думаю мы ничего не сможем решить-придется платить. А вот по поводу снижения цен за коммуналку надо бороться! У меня дядя живет в люберцах,у него новый дом,с камерами в подъезде,со шлагбаумом с двух сторон,и платят за однушку за все! 2500!!!они боролись,меняли УК и добились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Экотелеком
      «Экотелеком» запускает долгожданное обновление тарифной линейки. Мы добавили новые опции и сделали тарифы на интернет и беспроводное телевидение более гибкими. Аренда и покупка роутера и телевизионной приставки по выгодным ценам, доступ к онлайн-кинотеатру IVI, скорость до 400 Мбит/сек: наши тарифы стали более индивидуальными и экономными (выгода до 25%). Теперь подключиться можно к пяти тарифным планам «Интернет плюс беспроводное телевидение»: «СтартТВ», «ЛайтТВ», «СтандартТВ», «Оптимум IVI», «Ультра Плюс». Минимальное количество доступных ТВ-каналов (тариф «СтартТВ») 50, максимальное — более 140 каналов («Ультра Плюс»). 
      Любителей качественного видеоконтента порадует доступ к огромной фильмотеке IVI, крупнейшего российского домашнего кинотеатра. По-прежнему для абонентов всех тарифных планов действует «VIP-пропуск»: доступ к популярным ресурсам (поисковики, социальные сети, «танчики») без ограничения скорости, функции заморозки счета, обещанный платеж и другие опции. https://www.ecotelecom.ru/internet/price