Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей В.

Наверное, пора собрание устраивать, как думаете?

Рекомендованные сообщения

Товарищи так что по поводу собрания?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлом собрании намеревались создать из жильцов какую нибудь комиссию, - и что в итоге, - хотя бы старших по подъезду выбрали, - да и вобще как это сделать, как связь с народом наладить???? Вот и будет опять сотрясение воздуха на очередном собрании! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ УК:

Общее собрание собственников помещений является сложным и общественным мероприятием согласно ст. 44-47 ЖК РФ. Если же на него выходить, то желательно сразу решать все глобальные проблемы. Поскольку по итогам конкурса по истечении года после конкурса так или иначе нужно проводить общее собрание собственников, УК так и планирует на сентябрь-октябрь сего года с включением в повестку дня помимо вопроса продления полномочий УК, а также и выборы Совета МКД, и подтверждение основных Правил пользования общим имуществом, в которых предусмотреть и вопросы антенны, ЗУ, установки кондиционеров, рекламы, парковки, лифтов, мусоропроводов и т.д. Предлагаемое Вами собрание (03.07.2014г) целесообразно провести в формате схода для обсуждения проекта этих самых Правил и кандидатов в состав Совета МКД.

 

Наверное есть смысл подождать "всех" и устроить собрание в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Сергей В.,а что ты хочешь от собрания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответов на наши вопросы, документального фиксирования на бумаге всего этого  и определения сроков решения наших вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответов на наши вопросы, документального фиксирования на бумаге всего этого  и определения сроков решения наших вопросов

А кто будет вести протокол собрания? И КИ в курсе, что документально будет все оформлено? Не отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то любое собрание начинается с выбора председателя собрания, того, кто будет вести протокол, всё документируется и т.д. конечно это не будет беседа вроде той, что в феврале была... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то любое собрание начинается с выбора председателя собрания, того, кто будет вести протокол, всё документируется и т.д. конечно это не будет беседа вроде той, что в феврале была...

понятно. Не думала, что будет все так серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. Не думала, что будет все так серьезно.

 

А что тут серьезного? Делается очень просто: все происходящее снимается на видео, и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. Не думала, что будет все так серьезно.

 

А что тут серьезного? Делается очень просто: все происходящее снимается на видео, и все.

А потом это видео пошлете в жилинспекцию, что УК не делает ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе-хе они смеются над нами       

  • Собрание обязательно будет. Планируется встреча с инициативной группой в ближайшее время и повестка дня.   ОНИ НЕ ХОТЯТ С НАМИ ДРУЖИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОНИ НЕ ХОТЯТ С НАМИ ДРУЖИТЬ.

 

по этому не отвечают на вопросы в их форуме

по этому удаляют инициативных участников форума

по этому отмазываются тупыми договорами..

по этому удаляют "не удобные темы"

да, они хотят дружить, деньги, это вторичное...

я ухожу в отпуск с 18 и до конца месяца, жаль, но наверное пропущу собрание.. посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, не подскажете когда же будет собрание, сформировалась ли инициативная группа и есть ли список тем, который необходимо обсудить на собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будет собрание нужно спрашивать УК, которая второй раз меня удалила из своего форума, потёрла мои темы и не ответила на неудобные вопросы.

Инициативную группу почти собрали, в ней пока 3 человека, и ни кто пальцем не пошевелил и не сделал ни чего из того, что я просил сделать, а именно расклеить на доме объявы о предложенииивступить в группу. Я просил это сделать тех, кто постоянно живёт в доме и с лёгкостью может это сделать, пройдясь по стендам у подъездов.

Список тем обсуждался и тут и в форуме УК.

Я уже писал, что все хотят всего, но ни кто палец о палец ударять не хочет, а спрашивать будет по полной, так оно и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю инициативная группа не раздает указание чтоб кто-то что-то сделал, а сами выполняют. Почему вы ждете что кто-то  должен расклеить объявление, если изначально вы были инициатором данного объявления. Прошло не мало времени, но вы объявление не расклеили.

 

Перечня важных вопросов для нашего дома нет. То что раннее обсуждалось на форуме (напр. установка бесплатной антенны) это к сожалению не важный вопрос.

 

Деятельность инициативной группы не заключается писание проблем на форуме. Инициативная группа должна выявлять проблему, способствовать ее решению и контролировать работу УК.

 

Вы так часто пишете что много чего сделали для дома и народа, а на деле только песок в песочнице!

 

Вообще по правилам приличия принято когда не Вы про себя пишите хвалебные слова, а про Вас другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю инициативная группа не раздает указание чтоб кто-то что-то сделал, а сами выполняют.

 

не верно понимаете, зачем нам тогда УК, если мы сами всё будем делать? Мы им вообще то не малые деньги платим.

очему вы ждете что кто-то  должен расклеить объявление, если изначально вы были инициатором данного объявления. Прошло не мало времени, но вы объявление не расклеили.

 

 не приезжал долго в дом, вот как соберусь приехать, распечатаю и пройдусь по подъездам. Пока попробую попросить потенциальных участников, если кто сможет, может пройдутся.

не важный вопрос.

 

так думают все жители дома?

Деятельность инициативной группы не заключается писание проблем на форуме. Инициативная группа должна выявлять проблему, способствовать ее решению и контролировать работу УК.

 

группа ещё толком не сформирована, всё пока только на словах в форуме. УК не признавала группу и её членов, опять же в силу того, что группа толком не сформирована.

Вы так часто пишете что много чего сделали для дома и народа, а на деле только песок в песочнице!

 

не перевирайте мои слова, я чётко написал, что делал. а не "часто пишете " Где это я ЧАСТО пишу.. не надо выдумывать

"Вообще по правилам приличия принято когда не Вы про себя пишите хвалебные слова, а про Вас другие."

сам себя не похвалишь... есть такая поговорка... зачастую сделаешь добро, ни кто не заметит, сделай зло, увидят все и сразу.. добро, оно не замечается в жизни в большинстве случаев, если вы не в курсе.

EGOR

вступайте в группу, вместе будем проблемы решать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я понимаю инициативная группа не раздает указание чтоб кто-то что-то сделал, а сами выполняют.

 

не верно понимаете, зачем нам тогда УК, если мы сами всё будем делать? Мы им вообще то не малые деньги платим.

 

 

Сергей, вы не правильно поняли, я про не УК.

 

Вы были инициатором организации инициативной группы, вы решили занятся поиском желающих вступить в инициативную группу, вы составили объявление, которое планировалось развесить в каждом подъезде, но из вашего сообщения

 

ни кто пальцем не пошевелил и не сделал ни чего из того, что я просил сделать, а именно расклеить на доме объявы о предложенииивступить в группу.

 

я понимаю вы решили, вы составили объявление, дали указание и хотите чтоб кто-то другой сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дали указание и хотите чтоб кто-то другой сделал.

 

некоторые вызвались повесить объяву на своём подъезде, я попросил и по другим пройтись, благо ходить не далеко. На этом пока всё и заглохло.

EGOR

вступайте в группу, вместе будем проблемы решать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR, Слушайте. Возьмите сами и сделайте. Чё за предъявы.  Если Сергей везде пишет, это ещё не значит что он самостоятельно принял на себя ответственность главного в ИГ. А вот Вы, поняв, что Сергей только один и пишет в УК про все проблемы, теперь решили своё внимание и требования перенести на него. Возьмите сами и сделайте. Наверное в доме живёте, Наверное каждый день там бываете. 

И потом, да, песок в песочнице это вообще, наверное,  единственное, чем пожертвовали на общее благо, наши требовательные к УК жильцы! Вы и этого не способны видимо сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR, Слушайте. Возьмите сами и сделайте. Чё за предъявы.  Если Сергей везде пишет, это ещё не значит что он самостоятельно принял на себя ответственность главного в ИГ. А вот Вы, поняв, что Сергей только один и пишет в УК про все проблемы, теперь решили своё внимание и требования перенести на него. Возьмите сами и сделайте. Наверное в доме живёте, Наверное каждый день там бываете. 

И потом, да, песок в песочнице это вообще, наверное,  единственное, чем пожертвовали на общее благо, наши требовательные к УК жильцы! Вы и этого не способны видимо сделать. 

 

Давайте без истерик!!! У меня вообще "предъяв" то  и нет, Сергей написал, что "помогает народу", что создает инициативную группу. Ну, раз все это слова, я больше не буду спрашивать!

 

Что способна и не способна я сделать вы не узнаете, так как я на каждом шагу не кричу что я "помагаю народу" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.