Рекомендованные сообщения

В общем, девочки и мальчики, рассказывайте о том, что позволяем вам сохранять цветущий вид.

Я расскажу о самом лучшем скрабе (в общем-то, это не мое изобретение, так что может и вы этим пользуетесь)! Скраб делается в домашних условиях из спитого кофе. Кажется, кто-то делает из "сырого" молотого кофе, но мне кажется, это довольно экстремально. Все-таки спитый помягче.

hammam.jpg

Итак, берем кофейную гущу, которая остается у вас после заваривания кофе в кофеварке, или в турке, или просто в чашке (кстати, да! если кто-то не пьет натуральный кофе, ради этого скраба стоит купить упаковку недорогого молотого кофе и заваривать просто в чашке кипятком). Добавляем немного сметаны (только для очень сухой кожи, для жирной и нормальной - не рекомендуется), или оливкового масла, или кефира, или молотых овсяных хлопьев, или меда, или..... в общем всего чего угодно, что вы считаете полезным для своей кожи. Можно вообще ничего не добавлять - я чаще всего так и делаю. И будучи в душе, предварительно помывшись, наносим этот скраб на все тело, начиная с лица и заканчивая пяточками. Минут 5-10 массируем этим скрабом все тело, особое внимание уделяя проблемным зонам. Особенно хорошо массируем стопы, это очень-очень приятно. И смываем просто водой. Не нужно после этого мылиться, чтобы не смывать все полезное с кожи. В общем-то все. Вы удивитесь, насколько нежной станет ваша кожа. Как у ребенка.

Особенно рекомендую этот способ мужчинам, т.к. у вас частенько бывают проблемы с шелушением кожи, а пользоваться магазинными средствами для девчонок стесняетесь, так что вперед.

Внимание: если будете использовать кофе с чем-то жирным (сметана или масло), после этого придется мыть ванну, т.к. на ней скорее всего будет жирный коричневый налет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, спасибо, обязательно испробую!!!

Так может помочь нужно? Одной, поди, не удобно наносить будет скраб. А на спину как? А на проблемные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на проблемные места?
Это где же у нас проблемные места, до которых мы не дотянемся?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может помочь нужно? Одной, поди, не удобно наносить будет скраб. А на спину как? А на проблемные места?

Полностью ссогласен!

Чего, Они разницы не чувствуют?.... Пошкрабить там, сям...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляем немного сметаны (только для очень сухой кожи, для жирной и нормальной - не рекомендуется), или оливкового масла, или кефира, или молотых овсяных хлопьев, или меда, или..... в общем всего чего угодно, что вы считаете полезным для своей кожи. Можно вообще ничего не добавлять - я чаще всего так и делаю.

Я наношу кофе на гель для душа и массирую минут 20. Пробовала на сметану - мега жирно получается. Кофе и так насыщенно маслами. Да, кстати, я пилингуюсь не спитым кофе, а просто молотым.

Для лечения растяжек и их предотвращения: перед душем мумиё разводим в креме, тонике, молочке для тела (желательно пониженной жирности). Пока пилингуетесь в душе кофе, мумиё в креме тает. Потом получившуюся сероватую массу наносим на проблемные места массажными движениями. Отличное средство!

От целлюлита и прочих неровностях кожи (мальчики, "заткнули уши"): в руку с кремом (тоником, молочком) для тела капаем 2-3 капли масло можжевельника и апельсинового масла. Наносим круговыми движениями. Можно использовать массажную щетку. Она только усилит эффект. Можжевельник выводит лишнюю влагу, апельсиновое масло создает супер лифтинг-эффект :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наношу кофе на гель для душа и массирую минут 20.

Я бы все-таки посоветовала не использовать гели для душа и т.д. Только убивает полезный эффект от масел кофе и эффект скраба не такой. Ну а вообще лучше на себе все попробовать и сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От выпадения волос, правда придётся "попариться".

Рецепт такой: пять жгучих перцев, 2 лимона, 1-1.2 литра воды.

Перемолоть перцы и лимоны в блендере или процессоре, или в мясорубке, залить водой.

Довести до кипения, но не кипятить и укутать кастрюльку до утра.

Потом вылить в бутылку (с мякостью) и хранить в холодильнике.

Каждый раз, когда моете голову (2-3 раза в неделю), наносить на кожу головы этот подогретый состав (доза - полстакана), укутать сильно полотенцем и ждать пока печь не начнёт (10-15 мин), потом смыть теплым.

Рецепт, согласно теме, испробован на себе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю куда написать, но вроде сюда подходит.

Как избавиться от мешков под глазами

Для начала определимся с причинами: почему эти ненавистные круги появляются под глазами вновь и вновь. Их может быть несколько:

1. Стресс и хронический недосып.

2. Злоупотребление алкоголем и сигаретами.

3. Возрастные изменения.

4. Наследственность.

5. Возможно, это оптический обман из-за припухлости в области глаз.

6. С точки зрения медицины, круги под глазами можно объяснить склонностью к аллергии и экземе.

Подозреваю, что это далеко не полный список. Думаю, что большинству из нас комфортнее думать, что это просто усталость и злоупотребление нлокостью перед сном.

В дополнение к отдыху и пересмотру своего режима попробуйте также:

1. Регулярно делать прохладные компрессы на глаза. Это могут быть охлажденные чайные компрессы, специальные маски и даже огуречные кружочки. Кстати, под огурцы можно нанести крем для глаз, в таком случае КПД процедуры значительно повышается.

2. Не отказываться от подушки: ночью голова должна быть на возвышении, чтобы обеспечить отток нлокости от лица.

3. Пользоваться кремом, содержащим кофеин. Ведь тот делает кожу более упругой. А вот от кофеина вовнутрь лучше отказаться по многим бьюти-соображаениям.

4. Уделять массажу кожи вокруг глаз 5 минут в день. Возьмите крем или гель, разотрите на кончиках пальцев и помассируйте нежными движениями эту деликатную область.

Маскируем усталость

Освежить свое лицо вы можете также, используя некоторые косметические средства. Никто и не догадается, что у вас мешки под глазами, если вы:

1. Используете белые тени или белую подводку. Нанесите немного белых теней на внутренний уголок глаза, а также под брови, чтобы сделать взгляд более открытым. И как следует растушуйте.

2. Стираете круги консилером. При выборе маскирующего средства руководствуйтесь двумя правилами. Первое: он должен быть на один–два тона светлее, чем тональное средство. Второе: цвет должен быть желтым или персиковым. Наносите средство похлопывающими движениями.

3. Не используете тени и подводку синего или сиреневого цвета. Вместо этого отдайте предпочтение теплым тонам: зеленым и коричневым.

И главное - помните, что если вы не устраните внутренние причины, никакая маскировка со временем не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Злоупотребление алкоголем и сигаретами.

_______________________________________________________________________________________________________________

Какие Тени, Говоришь там использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня себя любимую радовала. обновляла гардеробчик косметики. к этому занятию я подхожу со всей ответственностью. провожу так называемые маркетинговые исследование. и только после решаю - купить или нет. покупаю себе косметику только в тех местах, где не возникало проблем с товаром, продавцом ( тут компетентность для меня важна), да и вообще чтобы была приятная атмосфера.

стала невольной свидетельницей разговора покупателя и продавца. он меня не поразил, но мне стало искренне жаль, покупателей которые всецело доверяют продавцам. диалог такой:

- какую мне тушь выбрать?

- у нас все хорошие

- а мне такую, чтобы ресницы были длинючие

- берите вот эту. она такая....

короче расписала она её, как тюбик из другой планеты.

- а я хочу посмотреть , как она лежит на ресницах

- а зачем. я как раз такой пользуюсь.

пределу моего интереса не было границ. я подошла и посмотрела на эти .. "пенёчки".

в итоге девушка купила эту тушь

Девчонки, чтобы ресницами воздух можно было царапать остановите свой выбор на этой туши. Тушь Yves Saint Laurent Объемная тушь с эффектом "накладных ресниц" .я пользуюсь уже более 3 лет. очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно купила вот эту тушь

5610626_03222080402.jpg

Очень понравилась! Реснички классно подкручивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой косметолог, так удивила сегодня! Смотрю на неё и понять не могу, что случилось. Все так, но что-то не то. И вот какую историю она мне поведала. При лечении глазных заболеваний у людей пожилого возраста обнаружили одну особенность. Для начала на них испытывали одно лекарство. Вроде как, у них (людей) шансов нет и терять собственно не чего. И вот заметили, что у них стали расти обильно волосы. Оказалось, что один из компонентов этого лекарства стимулировал рост волоса. Причем происходила регенерация. Так как капали лекарство в глаза, то и рост ресниц отмечался обильный. Итог таков, что компонент теперь этот стали применять в эстетических целях , а именно для роста ресниц. Так вот, сегодня, когда я на неё смотрела, сначала понять не могу в чем дело. А все просто ресницы такие огромные , их много так! Раньше она себе наращивала и это видно. А эти свои, настоящие. Все это для терпеливых и с хорошей памятью барышень. Этим препаратом необходимо промазывать основание роста ресницы каждый день, в течении 2-х месяцев, затем только 1 раз в неделю. Как только прекращаешь применять это средство. Рост заметно сокращается. И по степени обновления ресниц все возвращается на тот же уровень. Передаю слово в слово. Она врач, знаю уже довольно давно и верю ей.

Для мальчиков, чья шевелюра не отличается особой пышностью это средство не подойдет. Потому как волосу не откуда расти.

И если кто выкажет желание использовать этот препарат, то для начала посоветуйтесь с офтальмологом. Вдруг противопоказания. Хотя раз он и так применялся в лечении заболеваний глаз, то не думаю, что нет повода особых переживаний. Кстати, флакончика. по её словам, должно хватить на год.

название MD Lash Factor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой косметолог, так удивила сегодня! Смотрю на неё и понять не могу, что случилось. Все так, но что-то не то. И вот какую историю она мне поведала. При лечении глазных заболеваний у людей пожилого возраста обнаружили одну особенность. Для начала на них испытывали одно лекарство. Вроде как, у них (людей) шансов нет и терять собственно не чего. И вот заметили, что у них стали расти обильно волосы. Оказалось, что один из компонентов этого лекарства стимулировал рост волоса. Причем происходила регенерация. Так как капали лекарство в глаза, то и рост ресниц отмечался обильный. Итог таков, что компонент теперь этот стали применять в эстетических целях , а именно для роста ресниц. Так вот, сегодня, когда я на неё смотрела, сначала понять не могу в чем дело. А все просто ресницы такие огромные , их много так! Раньше она себе наращивала и это видно. А эти свои, настоящие. Все это для терпеливых и с хорошей памятью барышень. Этим препаратом необходимо промазывать основание роста ресницы каждый день, в течении 2-х месяцев, затем только 1 раз в неделю. Как только прекращаешь применять это средство. Рост заметно сокращается. И по степени обновления ресниц все возвращается на тот же уровень. Передаю слово в слово. Она врач, знаю уже довольно давно и верю ей.

Для мальчиков, чья шевелюра не отличается особой пышностью это средство не подойдет. Потому как волосу не откуда расти.

И если кто выкажет желание использовать этот препарат, то для начала посоветуйтесь с офтальмологом. Вдруг противопоказания. Хотя раз он и так применялся в лечении заболеваний глаз, то не думаю, что нет повода особых переживаний. Кстати, флакончика. по её словам, должно хватить на год.

название MD Lash Factor

На себе проверите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему?

я не жалуюсь на свои. конечно если бы у меня были проблемы, я бы использовала это средство. а так их слишком много вырастит, практически в три ряда растут. боюсь у меня зрение ухудшится. а так я советую. я вообще за любые изменения лишь барышня ухожена была. если мне, к примеру, понадобится радикальные восстановительные процедуры. то я их буду делать. естество это красиво? до момента. но молодость, имеет один лишь недостаток - быстро проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не жалуюсь на свои. конечно если бы у меня были проблемы, я бы использовала это средство. а так их слишком много вырастит, практически в три ряда растут. боюсь у меня зрение ухудшится. а так я советую. я вообще за любые изменения лишь барышня ухожена была. если мне, к примеру, понадобится радикальные восстановительные процедуры. то я их буду делать. естество это красиво? до момента. но молодость, имеет один лишь недостаток - быстро проходит.

Вы не хотите стареть? Нет ничего проще. Для этого нужно

ДЕЛАТЬ:

1. Мало есть.

2. Чаще есть рыбу.

3. Пить больше воды.

4. Заниматься спортом.

5. Больше смеяться.

6. Путешествовать.

7. Любить жизнь.

8. Больше ходить.

НЕ ДЕЛАТЬ:

1. Переедать.

2. Много курить.

3. Сидеть дома.

4. Смотреть часами телевизор.

5. Предаваться мрачным мыслям.

6. Терять чувство юмора.

7. Страшиться всего нового.

8. Бранить молодых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее

В своей книге под названием «Как никогда не выглядеть толстой» Чарла Крапп делится секретами о том, как выглядеть стройнее не изнуряя себя строгими диетами и тяжелыми физическими упражнениями.

fat_book_01.jpg

1. Лицо до.

Слишком много «округлостей» в одежде и аксессуарах создает иллюзию того, что лицо полнее, чем на самом деле. Очки в круглой оправе в сочетании с прямыми волосами делают лицо более круглым и подчеркивают щеки.

fat_book_02.jpg

2. Лицо, после.

Чтобы лицо казалось более худым, стоит добавить побольше «угловатостей». Попробуйте сменить прическу так, чтобы волосы обрамляли лицо. Снимите очки, выделите румянами скулы и сделайте наращивание ресниц. Но не нужно переусердствовать. Крапп говорит, что даже незначительные детали могут сыграть решающую роль, когда холст небольшого размера.

fat_book_03.jpg

3. Руки до.

Верхняя часть рук – проблемная зона многих женщин. Но такая одежда как на фото только усугубит проблему. Нужно сказать нет рукавам, которые зрительно укорачивают руки, и оттенкам, сильно контрастирующим с цветом кожи.

fat_book_04.jpg

4. Руки после.

Скройте недостатки верхней части рук с помощью эффектных рукавов свободного покроя. Крапп так же советует носить топы с рукавами три четверти, необлегающие свитера и блузы с V-образным вырезом.

fat_book_05.jpg

5. Спина до.

Обтягивающие джинсы создают лишний объем в области талии. Чтобы избежать этого нужно отказаться от светлых рубашек и джинсов с заниженной талией.

fat_book_06.jpg

6. Спина после.

Верх – такой же модели, как и на предыдущем фото, только на размер больше и темного цвета. Сочетайте более подходящий верх с джинсами из коллекции мода зима 2010, у которых высокая посадка, и ремнем.

fat_book_07.jpg

7. Бедра до.

Крапп советует перестать покупать трендовые юбки. Если бедра слишком полные, то наихудший вариант акцентировать внимание на нижней части туловища. Короткая юбка привлекает внимание за счет своих горизонтальных линий и бахромы.

fat_book_08.jpg

8. Бедра после.

На этом фото модель, как будто потеряла 5 кило. Эта облегающая юбка-карандаш превращает фигуру в песочные часы. Крапп пишет, что рюши акцентируют внимание на верхней части тела, визуально увеличивая грудь.

fat_book_09.jpg

9. Купальник, до.

Поход на пляж может стать кошмаром, если пытаться скрыть лишние килограммы. Если вам нужно скинуть несколько кило, то бикини не лучший выбор. Горизонтальные полосы так же зрительно увеличивают фигуру.

fat_book_10.jpg

10. Купальник, после.

Слитный черный купальник зрительно уменьшает объемы, а аксессуары и украшения привлекают к себе внимание.

fat_book_11.jpg

11. Вечерний наряд, до.

Трудно чувствовать себя элегантной, если приходится втягивать живот в платье, которое еще совершенно не подходит. Блестки не решают проблему, а лишь привлекают излишнее внимание к подолу. Обувь так же неумело подобрана.

fat_book_12.jpg

12. Вечерний наряд, после.

Маленькое черное платье, несомненно, является классикой многие десятилетия. И этот наряд – один из самых волшебных с точки зрения «визуального постройнения», говорит Крапп. Оборка вдоль платья скрывает недостатки фигуры, а длина до колена не делает его старомодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как всегда. В окна не смотрю. Термометра нет. И что там, на улице узнаю, только когда выхожу из дома. Так и сегодня. Захотелось сегодня имидж сменить. Выпрямила волосы. Столько времени на это все потратила! Вот, хочется, чтобы они были прямыми. А то, крутятся в разные стороны. Живут сами по себе, у них видать отдельная жизнь. Правда совсем забыли, что на моей голове. Ну, в общем выпрямила. Вышла на эту улицу. А там! На работу приехала, а все мои утренние старания прахом. Все еще больше закрутилось. Хожу как пудель. А так хочется порой прямые волосы. Смотришь, барышни идут у них такие волосы прямые. Волосок один к одному. А тут как не выпрямляй все одно. И средства разные пробовала. А толку нет.

Кто знает, как добиться такого «шелкового» результата? Хотя бы часов на 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас холодное время года и кожа нуждается в тщательном уходе.

Для начала необходимо сменить крем. Крем уже на холодный период времени нужен не только увлажняющий, сколько питательный. Кожу надо защищать от холода. Я уже много лет пользуюсь одним кремом. В теплый период –увлажняющий, в холодный -питательный. Одной и той же фирмы. Просто действия разного. Я не верю тому, что косметику надо менять. Вроде как привыкание наступает. А вот и нет. Для того чтобы был эффект от крема, пользоваться им надо минимум год.( можете не соглашаться, это ваше право, а у меня свой опыт)

При выборе крема обращайте внимание на базу крема. Не берите крем, который содержит вазелин. От такого толку нет. Вазелин создает просто защитную среду. А вот питание и увлажнение вы от такого крема вряд ли получите.

Крем утром и вечером не забываем накладывать. Причем крем вокруг глаз желательно наносить не позже как за 2 часа до сна. Во-первых он впитается, во-вторых у кого есть склонность к отекам, избежите этого. И крем вокруг глаз вечером накладывайте как маску. Побольше. Кожа тонкая, жировой прослойки нет.Поэтому увлажнение этому участку просто необходимо!. Я еще в течении для это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте очищать кожу лица. Я очищаю жмыхом от кофе.Только не переусердствуйте. 1-2 раза в неделю достаточно.

А теперь маски. Тоже 2-3 раза в неделю. Маску необходимонаносить всегда! только на распаренную и очищенную кожу. Чтобы она могла впитать все активные вещества. Особенно после очистки лица.

Я делаю себе такую маску 2 ст. ложки овсянки перемалываю, добавляю 1 ст. л. сметаны, горячего молока, 0,5 ч.л. масла авокадо. И через 10минут накладываю на 20 минут.

Не забывайте про зону декольте.

Вот такие тонкости .

А так зимой, еще в дополнение я прохожу курс фруктовых пиллингов 1 раз в год ,10 сеансов мне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица в связи с вышеописанным предлагаю вам сменить аватар

post-1475-021259800 1322230188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица в связи с вышеописанным предлагаю вам сменить аватар

post-1475-021259800 1322230188_thumb.jpg

Хорошо, что, до зоны бикини, разговор не дошёл.

Жутко представить аватар... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.