rЫжая

Жара в Москве

Рекомендованные сообщения

Как спастись от жары

134476_1_1279615842.jpg

Аномальная жара, установившаяся в России, вносит свои коррективы в привычный рацион сограждан. Всё меньше мы едим, всё чаще пьем всевозможные напитки. Как всегда, в такие жаркие дни нас спасают легкая одежда и вода: минеральная, родниковая, сладкая, но главное прохладная.

А вот в Средней Азии от зноя спасаются тем, что пьют в жару горячий свежезаваренный зеленый чай. Секрет в том, что он содержит так называемые "холодные" элементы, которые снижают температуру тела и активизируются они именно тогда, когда чай горячий. А вот, черная заварка такими свойствами не обладает. Но и зеленым напитком злоупотреблять тоже не стоит, его можно выпивать не больше двух чашек в день. Ведь в зеленом чае содержится кислота, которая не всегда полезна для желудка. А чай, который мы видим на прилавках магазинов, конечно, лучше утоляет жажду, чем излишне сладкая газировка, но менее полезен, чем домашний. Ведь это всего лишь химический аналог чая. Что бы там не писали на этикетке, эти напитки в основном состоят из фруктовых эссенций, сахара, подкислителей и воды с углекислотой. Утоляют жажду бутилированные чаи лишь на очень короткое время. Что же касается фруктовых соков, то большинство из них - это восстановленные из сухих концентратов напитки с высоким содержанием сахара. Их специально витаминизируют и добавляют улучшители вкуса. Пить после употребления таких соков хочется гораздо сильнее.

А вообще, в жару можно выпить столько нлокости, сколько требует ваш организм. Но это должна быть чистая вода, а не какие либо другие напитки. Так что те, кто считает, что губит людей не пиво, а губит людей вода., в жаркое время года очень ошибаются! Кстати, холодным пивом и молоком чаще всего можно простудить горло. А чтобы не заработать диагноз "ангина" пока все нежатся на пляже, лучше исключить из употребления все напитки из холодильника. К тому же вода комнатной температуры не хуже утоляет жажду, чем холодная. А если уж очень хочется холодненького, то пейте маленькими глотками. А еще жажду можно обмануть! Медики советуют: Заведите на столе небольшой аквариум (можно даже без рыб и без растений, лишь бы с водой), пусть он испаряет влагу и немного охлаждает воздух. Кроме того, можно купить простой пульверизатор и опрыскивать пространство время от времени холодной водой.

Как известно, многие предпочитают утолять жажду пивом. Делать этого в такую жару не стоит. Во-первых, поберегите сосуды! А во-вторых, пиво вызывает обезвоживание, как впрочем и крепкий кофе. А вот сухое белое вино, пополам разбавленное минералкой, можно. Главное - не за рулем! А вообще, в знойные деньки все же предпочтительнее минеральная вода с газом или без, лучше слегка соленная. Также подойдут тоники. Благодаря своеобразной горчинке, они хорошо утоляют жажду. А небольшие добавки хинина еще и тонизируют. А вот сладкая газировка с кофеином способна нанести колоссальный вред здоровью. Особенно если употреблять её постоянно и в больших количествах. Содержащиеся в напитках вещества, прежде всего кофеин, глюкоза и фруктоза, вымывают из организма калий. Очень важное для нас вещество.

Что же касается питьевых йогуртов и кисломолочных продуктов, они не только утоляют жажду, но и нормализуют работу кишечника. И в жаркий день могут стать прекрасной альтернативой еды. Ведь в такую жару плотно обедать совсем не хочется. Кстати, обычную воду можно заменить водосодержащими овощами и фруктами, например, огурцами, помидорами или арбузом. Благодаря им организм получает дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ. А вот не рекомендуется в такую жару есть продукты, согревающие изнутри, например, мед и сало.

Изменено пользователем Insomnia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу синоптики прогнозируют до 25 градусов :yahoo:

А пока в Москве до тла сгорела Ауди А6, замкнуло проводку из-за жары.

что-то нигде не вижу про 25 градусов. только нашла, что 31 июля будет самым жарким днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу синоптики прогнозируют до 25 градусов :yahoo:

А пока в Москве до тла сгорела Ауди А6, замкнуло проводку из-за жары.

В воскресенье на Ярославке видели, как Лексус горел. Тоже наверно проводка. Не сгорел, только под капотом пламя было, люди добрые помогли затушить огнетушителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нигде не вижу про 25 градусов. только нашла, что 31 июля будет самым жарким днем

Да издевается над котлетами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нигде не вижу про 25 градусов. только нашла, что 31 июля будет самым жарким днем

Не знаю :pardon:

По радио сказали, что до пятницы жесть-жесть-жесть, а субботу до 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно,у многих служащих офисов проблема, что надеть на работу в такую жарень. И я не исключение.

Ломаешь голову, чтобы не жарко было, и чтобы более или менее прилично. Первое время одевали с девчонками легкие пиджачки, теперь плюнули и носим открытые топы и платья. Фига ли надо руководству заботится об условиях труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а правда, что делать?) Носите!) Тем более я так полагаю начальство не против?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно,у многих служащих офисов проблема, что надеть на работу в такую жарень. И я не исключение.

Ломаешь голову, чтобы не жарко было, и чтобы более или менее прилично. Первое время одевали с девчонками легкие пиджачки, теперь плюнули и носим открытые топы и платья. Фига ли надо руководству заботится об условиях труда.

Часто вижу мужчин в рубашках и... шортах. На ногах сандали без носков(!!!) (спецом для Барыги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в нормальных компаниях, на время лета или аномальной жары, отменяют всякие дресс-коды, конечно, в пределах разумного. :) 

У нас так.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были на ВДНХ! народ, как и полагается, в фонтанах, некоторые личности подготовлены по полной программе- у них ведра, которыми пользуются для снижения температуры тела у других людей, которые почему -то не в фонтанах! набирает воду в фонтане, бегает с ведром ищет жертву. нафодит, выливает все ведро на человека. и с боевым криком " УРААААА, ТЕПЕРЬ ТЫ С НАМИ!!!! :yahoo: " быстро убегает в сторону фонтана!!!

:rofl:

Убила бы таких! Идешь тут при макияже (если он еще сохранен в такую жару), в белой юбочке хлопковой (она мокрая просвечивает), с сумочкой не кожаной, в сумочке доки, и тут НА! тебе... Не, весело, канеш, но всему надо меру знать...

Помню, раньше нас ребята "купали" на Баулино. Идешь себе, никого не трогаешь, подхватывает тебя толпа и в озеро. Я как-то смотаться пыталась, дык догнали в поле, дотащили и все равно окунули. Во веселуха была потом у костра сушиться :crazy: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вижу мужчин в рубашках и... шортах. На ногах сандали без носков(!!!) (спецом для Барыги)

Наверное,Меня и видела. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, последние новости о погоде: в четверг-пятницу налетит какой-то ужасный шторм с градом и т.д., и в это время температура упадет на 10 градусов. А потом снова жара. Ну это если аппаратура у синоптиков не врет.

Про дресс-код. Соблюдать его в такую жару мне кажется совершенно невозможно. Ведь по дресс-коду колготки обязательны. В 37 в колготках вполне реально тепловой удар схватить.

Самая лучшая одежда для девочек в такую жару - длинный сарафан. Тем более что их сейчас столько самых разных! Обдувает все тело, ничего не потеет. Сегодня встретились с коллегами у лифтов, человек 5 девчонок, и все в этих длинных сарафанах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием, в сарафанчик нарядилась)))))

А у вас как с этим? Неужто в колготах сидите? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас как с этим? Неужто в колготах сидите? :blink:

Угу,,,

Не, мы не подслушиваем! Ни в коем разе... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обнаглела ,прихожу на работу в мини-юбке+ майке со не всем понятными рисунками :rolleyes: Всё бы ничего,но работа у меня специфическая :lol: Жаль фоты нету,вот бы все поржали от души)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая одежда для девочек в такую жару - длинный сарафан. Тем более что их сейчас столько самых разных! Обдувает все тело, ничего не потеет. Сегодня встретились с коллегами у лифтов, человек 5 девчонок, и все в этих длинных сарафанах :)

Не на всякую Хрудь такой сарафан натянешь. Мерила штук 80 - БЕСПОЛЕЗНО! Быстрее умрешь в поттугах от жары и духоты, чем натянешь на себя этот сарафанчик :rolleyes:

А я на "работу" хожу в хлопковой блузке и юбке. Люблю еще майку-алкоголичку с джинсовыми бриджами. По-моему, в такую погоду что не одень - жарень!

Во как, почти как Пушкин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, про грудь это в точку...фиг напялишь, и на кого только шьют?)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,сарафан на работу одеть ваще мечта...эх-ххх....но уж совсем не поймут,итак тяжко((( Про грудь не поняла,вроде б есть модели с широкими лямками(бретельками)... (скрывают лямки нижнего белья)... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь не поняла,вроде б есть модели с широкими лямками(бретельками)... (скрывают лямки нижнего белья)... :pardon:

Оля, я не про лямки, а про чашечки, или их подобие (что-то такое, куда можно было бы что-то положить) :rolleyes: : 20090825dress1.jpg

. А те, которые без чашек, они и без лямок (правая фотка):

20090825dress4NEW2new.jpg

Или это (см. правую фотку):

20090825dress6.jpg

Вот их тоже не оденешь, ибо лямки от белья будет торчать, а силиконовые лямки мне не нра - их все равно видно и они противно-желтого цвета... Ну не знаю, как еще объяснить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ааа...ой,сорри....у менЯ №1,5-2 ,не над ничего ДОП....терь ясно :rolleyes:

Тока фотки тех,кому не над чашек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где текла вода,

нынче пыль и прах,

К нам пришла беда -

Фойербарт сжег

траву на лугах,

000egbax.jpg

Уйдите, жара и зной,

Дайте же нам покой,

Северный ветер, вернись,

Ливнем, грозой обернись,

О, Регентруда, проснись!

000estpp.jpg

Подробнее здесь http://xanta-list.ya.ru/replies.xml?item_no=198&ncrnd=8893

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, про грудь это в точку...фиг напялишь, и на кого только шьют?)) :rolleyes:

Точно. У меня такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс... ну что, все уже похвастались размером?  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.