Аллочка

А кто собирает какахи за своими собаками? опрос

  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Собираете ли вы экскременты за своими собаками на улице?



Рекомендованные сообщения

Давно хотела создать такой опрос и узнать, есть ли среди собаководов те, кто собирает какахи за своими питомцами? Т.к., судя по обилию Г в лесу, на газонах, на дорогах, кажется, что не убирает никто.

 

Если ваш ответ "нет" или "не всегда" - прокомментируйте, пожалуйста, почему? Лень, нет времени, неудобно, жалко денег на спец.приспособления и т.д. Хочется понять и простить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оттовна
Давно хотела создать такой опрос и узнать, есть ли среди собаководов те, кто собирает какахи за своими питомцами? Т.к., судя по обилию Г в лесу, на газонах, на дорогах, кажется, что не убирает никто.

Я пока снимаю квартиру, с нами в подъезде живёт семья из долматинцев,крупные собачки,по пять штук по два раза в день гуляют....но у хозяйки с собой всегда пакетик,который выкидывается в большой,спрятанный за углом,а иначе через неделю ступить будет негде.Но,в соседнем доме живёт несколько маленьких собаченок,безобидных таких, и гадят они прям на тротуар,по которому утром в садик ребёнка Ведешь,на работу бежишь...мало того что скользко,ещё и заминированно!!!! Я готова этих собачек..Хозаева ,видимо думают,что само рассос

ётся?! Каждый день,и не один раз,и собачек несколько....Простите,накипело по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давно хотела создать такой опрос и узнать, есть ли среди собаководов те, кто собирает какахи за своими питомцами? Т.к., судя по обилию Г в лесу, на газонах, на дорогах, кажется, что не убирает никто.

Я пока снимаю квартиру, с нами в подъезде живёт семья из долматинцев,крупные собачки,по пять штук по два раза в день гуляют....но у хозяйки с собой всегда пакетик,который выкидывается в большой,спрятанный за углом,а иначе через неделю ступить будет негде.Но,в соседнем доме живёт несколько маленьких собаченок,безобидных таких, и гадят они прям на тротуар,по которому утром в садик ребёнка Ведешь,на работу бежишь...мало того что скользко,ещё и заминированно!!!! Я готова этих собачек..Хозаева ,видимо думают,что само рассос

ётся?! Каждый день,и не один раз,и собачек несколько....Простите,накипело по этой теме

 

 

Простите),но не могла удержаться)))Семья КОГО?ДолматинЦев?Или ИЗ долматинЦев?Просто породы далматинеЦ- нет,есть далматины!И где у нас такие живут?В количестве 5 штук?

А по факту,ну сделайте подарок хозяевам мелких,подарите им пакеты для фекалий,Правда,действует.я вот очень недовольна бесповодочными  мелкими(как правило) ,так я прямо вот нисколько не пожалела,купила в FIX Prise поводков))))))Дарю теперь особо назойливым хозяевам,да с улыбкой,типа -"Вам очень нужен поводок!"

Ну не люблю я,когда к моим собакам на поводках,подбегают собаки.Мои не агрессоры,гуляем в лесу,но вот не нравится мне и всё.Я с тремя на поводкам,довольно НЕ мелкими собаками,а кто то с мелкотнёй,без почему?

Ну на тратуарах тем более нельзя гадить и всё!!!Сделайте внушение,но без агресссии с Вашей строны.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет собаки, но если бы была - не собирал бы. Гулял не перед домом, а в лесочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет собаки, но если бы была - не собирал бы. Гулял не перед домом, а в лесочке

а зря))) когда детки будут ,и встанут несколько раз в лесочке в эту кучку, мнение надеюсь поменяется ;) . А так я бы не назвала наш лесочек этим словом, это скорее лесопарковая зона. Там гуляет большая часть посёлка, дети , есть детская площадка. Не думаю что собачка терпит , до тех мест в нашем лесочке, где не ступала нога человека)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniy

ну во-первых я вырос в городке, который так только назывался по причине размещения там военных баз... а так коровки на улицах для меня обыденное явление и собачей какулей уж точно не напугать) Все детство как-то сам справлялся, повышал внимательность или уменьшал брезгливость :lol:  Пошло на пользу, в итоге :drink:

а во-вторых, у меня у родственников в Москве живет собачка породы Резеншнауцер. Рядом, в 10 минутах ходьбы есть такой же лесочек куда можно зайти не с парадного входа (рядом с первомайской, как называется не помню), так вот собачку приучили терпеть до туда и в целом все довольны.

 

Так что путей решения проблемы всегда несколько, главное что бы решение не доставляло неудобства большинству окружающих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniy

ну во-первых я вырос в городке, который так только назывался по причине размещения там военных баз... а так коровки на улицах для меня обыденное явление и собачей какулей уж точно не напугать) Все детство как-то сам справлялся, повышал внимательность или уменьшал брезгливость :lol:  Пошло на пользу, в итоге :drink:

а во-вторых, у меня у родственников в Москве живет собачка породы Резеншнауцер. Рядом, в 10 минутах ходьбы есть такой же лесочек куда можно зайти не с парадного входа (рядом с первомайской, как называется не помню), так вот собачку приучили терпеть до туда и в целом все довольны.

 

Так что путей решения проблемы всегда несколько, главное что бы решение не доставляло неудобства большинству окружающих)

 

Мне кажется, вблизи домов в лесу - практически везде парадный вход. Ну в смысле, много людей гуляют не только по "песчанке", но и по маленьким тропкам, которые ближе к их дому. 

Если брезгливость, как вы пишете, "уменьшенная" - в чем проблема купить спец. совок и гулять с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брезгливость, как вы пишете, "уменьшенная" - в чем проблема купить спец. совок и гулять с ним?

ну потом то она вернулась на свой естественный уровень)))

 

Я не хочу никому навязывать свое мнение, собаки у меня нет, заводить не собираюсь (не люблю шавок, а большим собачка тесно в квартирах), так что высказываю как свое мнение.

Вообще, в нашем лесочке проблема не в какулях, которые на третий день исчезнут, а во многом другом: в алкашне, которая перекрывает все не парадные входы, в мусоре в виде остатков от пикников отдыхающих (в том числе и с детишками).

 

Так что на фоне все этого, на собачек можно забить. 

Гораздо серьезней проблема, если детишки найдут наркоманскую иглу и поранятся, а не в том, что малыш наступит на какулю (это только вы заметите дома))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оттовна

У меня кошка,для детей,собаками не увлекаюсь,поэтому простите за то,что не правильно назвала породу- долматины.Я пока в Тепличке снимаю кв., а соседка заводчица тех самых долматинов,сосчитать их сложно,то щенки есть,то кого-то продают.А вот утром на тротуаре с завидным постоянством МАЛЕНЬКИЙ подгончик.Я так понимаю,собаки как люди,большие могут отвечать за свои действия,а маленькие- носят памперсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Towariw, вот только не надо всё в одну кучу) для этого есть другие темы, если нет можно создать. А так я тоже родилась и выросла в местечке, где по центральной улице коровы ходят( и по сей день) , но вот назвать культурным местный народ я не могу, по ряду причин. А хочется в культурной цивилизованной стране жить, ну или хотя бы посёлке ;). Дети мои при входе в лес кричат- "опасная зона!!!" Эта опасная зона начинается с детской площадки частного д/с. И далее ходим как сапёры . Очень увлекательное занятие! И как говорится-хорошо, что у вас нет собаки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочется в культурной цивилизованной стране жить

Ну Ок, в кучу сваливать не будем))

Хочется, да. Только как обычно, выход не в одном решении, а в комплексе. Нужны специальные места для собак, там где они будут бегать и не будут пугать детишек. Нужны специальные места для детишек, там где они не будут пересекаться с собачками, их какулями, а так же всем тем, что в прошлом посте я свалил в кучу.

 

Глобально. Если каждый собаковод будет какули собачки собирать в мусорный мешок и выкидывать в мусор - это не экологично. Вредно т.е. Пакеты, их переработка и т.п. Еще их производство.

 

Глобально. Таки можно предложить отказаться от собак - нет собаки - нет какули)

 

А так да, понимаю, что в идеале хочется красивый газончик, аккуратные деревья, удобные лавочки и всякие приспособления для детишек и что бы на природе и красиво. Согласен, что к этому надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lissy,так в итоге ваш ответ по голосованию?

Не всегда.Сейчас объясню.

 

Мои  собаки приученны,к выгулу в определённом месте.Да и грех жаловаться-нам от подъезда до леса,3-4 минуты пехом,на поводках.И даже присаживаться писать у нас не в привычке.А гуляем мы в лесу-Лес для нас,тот который от Западного,проход метров 50,и дальше прямо свалка плит-мусора.Гулять идём вдоль ЛЭП.Там ни то что дети люди  не гуляют,там таааакие буераки,лыжники через нас к 60 лет ходят,там правда не пройти.А какахи я убираю-последний пример,пошли на прививку в ветеринарку,ну приспичило собаке,так пакетик на руку и в помойку.ВСЁ!Руки чистые,совесть чиста))))))А пакеты кстати для уборки за собаками биоразлагаемые!Как правило!

А ещё я против тех хозяев,собаки которых лают-визжат по утрам,часов этак в 7)Ну понятно что перед работой надо выгулять собаку,но ор истеричный мне тоже не нравится!Живёт такой один йорк на Спортивной 2.ну не выносимо.Дома стоят рядом,и почему я должна просыпаться в 7 утра,когда мне вставать в 8?ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ СОБАК!

А вообще я ЗА закон,регистрации всех домашних собак!И налогов на них.на собак!Хочешь держать-плати!И на ЭТИ деньги неплохо было бы организовать площадки для дрессировок,выгула.

У меня кошка,для детей,собаками не увлекаюсь,поэтому простите за то,что не правильно назвала породу- долматины.Я пока в Тепличке снимаю кв., а соседка заводчица тех самых долматинов,сосчитать их сложно,то щенки есть,то кого-то продают.А вот утром на тротуаре с завидным постоянством МАЛЕНЬКИЙ подгончик.Я так понимаю,собаки как люди,большие могут отвечать за свои действия,а маленькие- носят памперсы

А ну так надо тыкнуть хозяина.в какахи эти.Хотя мы на детской площадке тыкали,толку ноль......Наушники в уши,и типа не слышит,а истерик Джек рассел сидит и серит.....И вот чего делать?Морду бить?

А по поводу породы ДАЛМАТИН-Простите,пожалуйста.Вспылила.не могут все знать как и кто называется)Ещё раз,искренне простите :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Я думала такие заводчики есть именно в Октябрьском.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме Новая 6 многие держат мелких вечно тявкающих чихуа. Они повсюду гадят, видимо хозяева считают, что маленькая собака какает, как птичка. Надо, чтобы Администрация поселка и ЖКХ довели до сведения населения, что есть административное наказание владельцев собак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К каждому тявкающему микробу полицейского не приставишь. Тут только на совесть владельцев надеяться можно. Хотя если бы у нас как доказательство вины и повод для административного наказания прокатывала бы видеозапись, сделанная  камерой наружного наблюдения (или соседом, или прохожим на мобильник) - тогда было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

административного наказания прокатывала бы видеозапись

ток если прохожий заснимет процесс так сказать, но уже не заснимет уборку результатов?))

И передаст видео в полицию (она же ЭТИМ занимается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ

И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ

И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка

 

(в ред. Закона Московской области от 07.02.2008 № 4/2008-ОЗ)

 

1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

 

Статья 31. Производство по делам об административных правонарушениях

 

1. Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, вправе рассматривать:

главный государственный административно-технический инспектор Московской области (его заместители) - в случае совершения правонарушения, предусматривающего наказание в виде предупреждения, административного штрафа в размере не более одного миллиона рублей;

(в ред. Закона Московской области от 22.07.2013 № 85/2013-ОЗ)

старшие государственные административно-технические инспекторы Московской области - в случае совершения правонарушения, предусматривающего наказание в виде предупреждения, административного штрафа в размере не более пятисот тысяч рублей;

(в ред. законов Московской области от 16.12.2008 № 205/2008-ОЗ, от 22.07.2013 № 85/2013-ОЗ)

государственные административно-технические инспекторы Московской области - в случае совершения правонарушения, предусматривающего наказание в виде предупреждения, административного штрафа в размере не более двухсот тысяч рублей.

(в ред. Закона Московской области от 22.07.2013 № 85/2013-ОЗ)

(часть 2 в ред. Закона Московской области от 07.02.2008 № 4/2008-ОЗ)

3. Должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом.

(часть 3 введена Законом Московской области от 14.02.2007 № 20/2007-ОЗ; в ред. Закона Московской области от 16.09.2011 № 143/2011-ОЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение порядка выгула домашних животных влечет

ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных: 

- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; - тут все понятно, говоришь, что намордник слетел и ведешь собаку домой, а поводок у всех есть. Интересно, доказать что ты врешь можно?

- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области; - а вообще есть такие?

- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений. - тут в принципе тоже можно сказать, что ты не выгуливаешь, а ведешь собаку в иные места, определенные для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области (см. п. выше)

- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными. - надо с начало доказать, что это зеленое насаждение (интересно у администрации есть планы этих насаждений с документацией?), а не природный куст, а потом еще доказать вину собак...

- в случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения. - т.е. хозяин должен обеспечить... как, когда и т.п. не понятно

 

Закон сплошь дырявый я смотрю

 

ЗЫ: я вообще кошатник, так что глобально я за чистоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда полицай составит протокол, а АТИ влупит штраф - вот тогда  любитель собачки пусть бегает по судам и доказывает тётенькам судейским что она шел на собачью площадку, но потерял намордник, поводок порвался, куста тут вообще не росло, и напрелестно под ним уже было, и вообще "я не я и собака не моя"! 


Вот только полицейским не до собачек гадящих... увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7160597.jpg

И таблички на газонах установили, одобрям  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, да только собаководы на эти таблички плевать хотели... А сами собаки читать не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ..... Ну что сказать...Когда ещё жил в Октябрьском и щёл с собакисом в "город", то брал пакет с собой под говно собачье, это ведь не трудно.

Сейчас живу напротив парка La Armenia, обычный бесплатный муниципальный парк, собак всегда очень много. Так вот, в этой стране третьего мира биоразлагаемые мешки для собачих экскрементов висят пачками у каждого туалета на территории парка и у будок охранников - это БЕСПЛАТНО. Штрафы за выгул крупных собак без поводка и за неубирание за своими питомцами видны на фото. В Эквадоре минимальная зарплата выше чем в Москве, но штрафы сопоставимы...

f438b81dd57c.jpg

 

В субботу-воскресенье, когда народу и собаководов особенно много, служащие парка ходят по всей территории парка и сами раздают пакеты всем собачникам. Охранники на въезде в парк также впихивают всем кто с собаками эти пакеты. Хотя на улицах всё-таки частенько говнецо собачье наблюдаю....

 

А это бывший международный аэропорт г. Кито, который уже пару лет как парк открытый для всех. Тут не только выступали Металлика и Кисс, но и огромная территория для выгула собак практически в центре города.....

 

bb6b5a563dfc.jpg

Изменено пользователем NoGringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex66_76
      Добрый день!
      Уважаемые посетители форума, просим вас пройти анонимный опрос касаемый образовательной системы и иных структур,  с помощью которого, мы надеемся увидеть, является ли для вас,  так же как и для нас, достаточно большой и серьезной проблемой. Благодаря вашим ответам, мы сможем в этом разобраться.
      Данный опрос не несет никакого экстремистского посыла и/или подобных призывов к действиям, все в  исключительно исследовательских целях для будущих проектов  СНГ в образовательной сфере. Надеемся, в ближайшем  будущем  познакомимся с вами поближе.
       
      Всем хорошего настроения, удачного дня и не переживайте из-за кризиса, все наладится

      Ссылка на опрос(google form):
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc6BWzMfqtXvqCbW9o84BMxT3aqFFmoZ_jg6nbwKqjbUnQqmw/viewform?usp=sf_link
    • Автор: nata
      Господа назрел вопрос . Вам не надоели собаки во дворе д.29  ?  
      Полчаса назад   у 27 дома эта свора погналась за ребенком на велосипеде , ребенок кричал от страха  но успел уехать.   Появилась девица в зеленой куртке  ... - Алтай Алтай  , нельзя так себя вести ...
      Месяц назад тоже была облаяна  этой сворой ,          
      Считаю что пора принять меры    ,