Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лилу

Пожары в России. Деревни сгоревшие до тла.

Рекомендованные сообщения

91b04f64a7a34da22f5b4b960e2_prev.jpg

http://nnm.ru/blogs/a92/pochemu_gorim/

статья "острая" на язык, но справедливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал еще на ЖЖ. От души написано. Там и продолжение есть. http://top-lap.livejournal.com/

Взял картинку у одной знакомой. За что ей огромное спасибо!!! (иногда бывает на нашем форуме)

post-86-1280931629,5516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily олечкина, вот ответ Путина :lol:

Путин пообещал вернуть разгневанному блогеру рынду

Премьер-министр РФ Владимир Путин лично ответил на резкое и эмоциональное обращение анонимного блогера — владельца дачи в Тверской области — по поводу действий властей в районах, охваченных пожарами.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов переправил это сообщение Владимиру Путину, задав в сопроводительной записке вопрос премьер-министру, знает ли он, что народ негодует по поводу действий правительства при тушении пожаров в РФ.

«В лицо вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования, — написал Алексей Венедиктов Владимиру Путину. — Вот образчик одного, еще не самого резкого выступления в Интернете. Что бы вы ответили этому человеку?»

«Через сайт правительства мы отправили это обращение Владимиру Путину, и вскоре нам пришел ответ премьер-министра», — рассказал Венедиктов «Интерфаксу».

В письме блогер, часто используя ненормативную лексику (Интерфакс при изложении письма опускает нецензурные слова), в частности, пишет: «В деревне при коммунистах, которых все ругают, было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и (о чудо) была пожарная машина, одна на три деревни, правда, но была. И вот пришли господа демократы, и первое, что сделали, это засыпали пруды, пожарную машину тоже куда-то дели, а рынду заменили на телефон, только он не работает, потому что забыли подключить».

Блогер ставит вопрос: зачем нужен инновационный центр в Сколкове, если «у нас пожарных машин элементарных нет». «Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно. Верните мне рынду и выкопайте пруд. Я сам за ним следить буду и наполнять», — обещает блогер.

Ниже приводится полный ответ Владимира Путина:

«Уважаемый пользователь, сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами. Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии. Однако в целом с вашими замечаниями согласен. Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В. И. Ленина — А. М. Горький — на Капри. Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году. Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем. Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации. При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно».

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сообщил, что аппарат премьера, учитывая сложность ситуации с пожарами, доложил главе правительства о данном обращении, и тот с учетом остроты момента и принимая во внимание эмоциональный характер послания блогера, лично от руки написал ответ, который и был передан Венедиктову.

В свою очередь, главред «Эха Москвы» признал: «Это здорово, что Путин ответил на обращение блогера. Градус возмущения в стране таков, что премьер не может игнорировать настроения простых людей».

Все, теперь запомните фразу "верните милашкаь мою рынду"   :rofl:  скоро она появится во всех приколах :) Ждем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МедвеПут ё-моё, видать статья понравилась и ему))))))) Рында рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал еще на ЖЖ. От души написано. Там и продолжение есть. http://top-lap.livejournal.com/

Парень молодец, грамотно пишет. Про олимпиаду, Сколково, деревню.

Медвежья услуга, это когда требуются дороги, образование и медицинские услуги, а предлагают нанотехнологии, ЕГЭ и нацпроекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ в духе Путина: обо всем и ни о чем.

Это понятно, что самая страшная жара за последние 140 лет. Это понятно, что и в Европе горят.

Но так и не ответил, почему государство не заботится об элементарной пожарной безопасности?? Почему пруды не вернут. Ну спасибо хоть за РЫНДУ.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены

Устранить ПОСЛЕДСТВИЯ. А человек говорит о том, чтобы минимизировать риск появления причины, а не последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рынду ему так и не дали... 

Конечно же, под рындой я подразумеваю комплекс действий со стороны администрации, которая на следующий же день должна была приехать на пожарках...   :angry: Так что спасибо еще рано говорить.

Карта пожаров http://fires2.kosmosnimki.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранить ПОСЛЕДСТВИЯ. А человек говорит о том, чтобы минимизировать риск появления причины, а не последствий.

Во-во!! Так и есть!! Да и потом блогер еще затронул ситуацию в целом,что сейчас в стране происходит!!!....но МедвоПут это задвинул(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык,это в тему про пожары...МедвеПут в дыму))) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дыму меньше.А вчера вечером ездили купатся, плыву, дым над водой, тот берег плохо видно. Вспомнилось:

Плыву такой:

-Тув, дув ту-ду-дув.

Терминатор весь из себя такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и солнце как энергосберегающая лапочка. И ветра нет. Я тоже ее вспомнил. Даже пробренчал потом на детской гитаре. (Единственное что могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и солнце как энергосберегающая лапочка. И ветра нет. Я тоже ее вспомнил. Даже пробренчал потом на детской гитаре. (Единственное что могу)

У меня это тоже единственное, что могу :rofl:

А не, еще В траве сидел кузнецчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,  у нас тут полная попка. Может сокращенный день сделают? Видимость 150 метров, если в окно смотреть. В офисе дым ,потому как окна дерьмо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у нас тут полная попка. Может сокращенный день сделают? Видимость 150 метров, если в окно смотреть. В офисе дым ,потому как окна дерьмо!

У нас тоже самое. Здение через дорогу не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое. Здение через дорогу не видно.

И у нас на Курской то же самое: видимость метров 100, не больше.

Дым уже в коридоре. У нас в кабинете пока нормально. А соседний - в дыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nnm.ru/blogs/a92/pochemu_gorim/

статья "острая" на язык, но справедливая

Читал еще на ЖЖ. От души написано. Там и продолжение есть. http://top-lap.livejournal.com/

Блог top-lap был удален из ЖЖ. Пока не знаю за что. По банкирам он жестко прошелся.

Сегодня не было времени поесть, и на обед пошел там же где и проводил переговоры, ресторан отеля Marriott (благо фирма платит). Еда так себе, но пост не о еде. Я уже принялся за второе, как вошли два пузатых крокодила в сопровждении охраны и сели неподалеку от меня. Жрали они с аппетитом, именно жрали, потому что нормальные люди так не едят. Один, насколько я понял был одним из товарищей овечающих в стране на ну-ну технологии, а второй какой-то банкир, обалденный тандем, гос чиновник и денежный мешок. Они обсуждали дымовую завесу, которая сложилась в Москве и области. Обсуждали громко, поэтому слышали все, кто нафодился рядом. Вот разговор двух московских бонз:

-Дым этот холодал уже

-Да уж, кондиционеры даже не помогают. Из чего эти свиньи дома строят, что вонь такая?

-Черт их не знает

-На выходные хотели с моей на катере покататься, теперь какой там катер, гарь стоит, противно

-Говорят вроде солдат послали на подмогу МЧС, может потушат до конца недели

-Да какой там. Знаешь, я тебе вот что скажу - Я бы солдат отправил не тушить, а сжечь там все, к ебене матери. Быстрее сгорели бы, быстрее дым рассеялся.

-Вот, ты знаешь прав, прав как всегда. Сами подожгли страну, а теперь возмущаются. Ну да черт с ними, о каждом говне думать сил не хватит.

Дальше был хохот и продолжение обжираловки.

Вот так народ, что они думают и поверьте думают они так все.

Кто хочет делайте перепост, хотя смысла я думаю нет, и так все все понимают (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог top-lap был удален из ЖЖ. Пока не знаю за что. По банкирам он жестко прошелся.

Оперативно...

ссылка по теме: http://kp.ru/daily/24535.4/679307/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку, в новостях сказали:

-Эстонский Красный Крест начал собирать помощь пострадавшим от пожаров в России.

Зная Эстонцов, к Новому Году, наверное подойдёт. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативно...

ссылка по теме: http://kp.ru/daily/24535.4/679307/

Мать рыдает.

Говорит: "Ну за что они меня так? Встретила как родных, а они мой дом назвали "одряхлевшим", а он хороший, я не нищяя, а работаю потому что нравится работа и помогать детям, я люблю детей. и денег мне хватает!"

Мама гордый человек не у кого помощи никогда не просила, по дому многое делает сама, потому что я не могу ездить туда каждый день, у меня работа.

О себе и говорить не буду, хотя встретил их как родных тоже, арбузом угостил, бутербродов в дорогу дал, а они меня выставили дураком. Я им показал квартиру, сказал что ремонт сам делаю, а им на это пофигу, для них моя квартира сарай и маленькая вообще. Про скрытую камеру и говорить не буду, противно даже. Я теперь понимаю почему журналистов все гоняют.

ЖЖ снова работает. Парня теперь выгонят с работы и он поедет тушить лес. КП - желтая газетёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КП вообще чмошники. Раньше хорошая газета была, вся эта желтизна обходила их стороной. Сейчас противно даже  на первую полосу смотреть. 8)

Помню они Латвийским шпротам бойкот устраивали, а такими темпами могут и себе устроить. Хотя... Народу нас пипец тоже. :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.