Вопрос

Всем хорошего дня.

Многим наверно уже пришел имущественный налог за квартиры. В моем случае он подорожал в 3 раза. Известно, что наша администрация применила к нему максимальный процент.

На каком основании? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Уважаемая Администрация!!! Мы каждый год платили налог гораздо больше Москвы и Московской области. К примеру, у меня квартира 60 м2 на 60 лет победы. В 2014 году я оплатила 6000 рублей, тогда как, к сравнению в г.Одинцово квартира 93 кв. стоила 300 рублей!!!! В Щелково 1 комнатная квартира 46 кв. метров 150 рублей! В этом году мне налог на квартиру пришел 12000 рублей! В том же Одинцово налог на однокомн квартиру 46 кв. метров стоит  200 рублей!!! Мне бы хотелось понять, что у нас такого сверхестетсвенного делается в поселке, что мы платим такие бешенные деньги, еще в условиях кризиса,, когда задерживается и уменьшается зарплата, вы, уважаемая администрация ее себе повышаете??? На каком основании такой большой процент? Видимо пора писать письма не только в форум... 20.09.2015 был задан такой же вопрос, но он без ответа! ПОЧЕМУ?

Изменено пользователем irag
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемая Администрация , вопрос по налогу на имущество - ставка составляет 2,0!!!!!!, в Москве ставка 0,3 !!!!!!! на форуме не раз поднимался этот вопрос -почему нет ответа ? У нас что здесь у всех элитная недвижимость ? Почему блокируются темы ,и нельзя добавить свои сообщения?для чего тогда этот форум ,если " не удобные " темы просто блокируются ? ВОПРОС ОТКРЫТ ,а ответа к сожалению нет !

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я 23.09 уже писала тему насчет налога на недвижимость, которую администрация поселка игнорирует... Я интересовалась в городах Щелково, Подольск, Одинцово, в которых делается для население больше. чем в нашем поселке -  налог на 2-х комнатную квартиру в новостройке составляет 350 рублей, у меня налог на такую же 2-ку 12000 рублей, что в 34.3 раза больше. Предлагаю объединиться и идти в суд. Наверняка в поселке есть юристы, адвокаты, которые могли бы подзаработать и в тоже время доказать неправомерность действий администрации. Свои предложения пишите мне на почту irina17g@ya.ru. С чего-то надо начинать. С каждым годом наглость и жадность администрации крепчает(((

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я 23.09 уже писала тему насчет налога на недвижимость, которую администрация поселка игнорирует... Я интересовалась в городах Щелково, Подольск, Одинцово, в которых делается для население больше. чем в нашем поселке -  налог на 2-х комнатную квартиру в новостройке составляет 350 рублей, у меня налог на такую же 2-ку 12000 рублей, что в 34.3 раза больше. Предлагаю объединиться и идти в суд. Наверняка в поселке есть юристы, адвокаты, которые могли бы подзаработать и в тоже время доказать неправомерность действий администрации. Свои предложения пишите мне на почту irina17g@ya.ru. С чего-то надо начинать. С каждым годом наглость и жадность администрации крепчает(((

Ваш вопрос направлен в тему 

"Имущественный налог" http://www.myoktyab.ru/forums/topic/5959-imuschestvennyj-nalog/ 

Просим не дублировать вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемые собственники, все уже видели налог на имущество за 2014 год, в котором налоговая ставка составляет 2%, т.е. например, у меня 55м2 налог составляет 10000р, в то время как на кутузовском проспекте в г. Москва 58м2 составляет 1300р. Почему налог в Москве в 10 раз меньше чем в подмосковном поселке. Кроме как беспредел это не назовешь, как с этим бороться? Куда писать и т.д.?

 

Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться (за налоговый период 2015 год и далее) по новым правилам в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ.

 

Органы власти 28 субъектов Российской Федерации субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 01.01.2015 кадастровой ( ранее была инвентаризационная) стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.

 

 

ВОПРОСЫ ПО КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ

Ознакомиться с размером кадастровой стоимости конкретного объекта недвижимости Вы можете в органах Росреестра по запросу, а также справочно на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.

 

Информация по оспариванию размера кадастровой стоимости объектов недвижимости размещена на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kadastrovaya-stoimost.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Предлагаем ознакомиться с Решением Совета депутатов от 29.12.2015, снизили ставку налога на имущество физических лиц.

 

http://oktyabrskiy.ru/page_1420980561_2277.php

 

 

RSD_199-19.docx

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.