Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маинький исчо я...))

Группа инициативных дольщиков (ИГ2). Строим дружно!

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, petrov.v сказал:

+ была еще рассылка , мне например на почту никакиой информации не присылали , хотя я свою почту и телефон отправил Татьяне Лейченковой(Тункин) как она и просила.

 

Арти если даст добро , я скажу чем он помог нам всем .

 

Владимир, ну хватит уже врать и цепляться ко мне,  нет у меня времени и желания с вами перебранкой заниматься, займитесь чем- нибудь уже полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тункин сказал:

Владимир, ну хватит уже врать и цепляться ко мне,  нет у меня времени и желания с вами перебранкой заниматься, займитесь чем- нибудь уже полезным.

Татьяна ваш цинизм ненужны переходит все границы .

Вы забыли кем я являюсь .

Данная информация запрошена у почтового сервера yandex.ru 

Она подтверждает что я отсылал вам письмо . 

 

Прошу делать рассылки для всех дольщиков без исключения включая меня.

 

Для сьемки на мобильный телефон образование кинооператора не нужно .

Снимайте видео на мобильный телефон , потом выкладывайте тут , если вам нужна помощь , обратитесь ко мне .

 

 

 
Скрытый текст

 


"
Received: from mxback10m.mail.yandex.net ([127.0.0.1])
	by mxback10m.mail.yandex.net with LMTP id 4S9GXK25
	for <v-petrov-rabota@yandex.ru>; Wed, 6 Apr 2016 10:27:54 +0300
Received: from web23m.yandex.ru (web23m.yandex.ru [2a02:6b8:0:2519::223])
	by mxback10m.mail.yandex.net (nwsmtp/Yandex) with ESMTP id 7So53d7ZTZ-RsLiNe71;
	Wed, 06 Apr 2016 10:27:54 +0300
X-Yandex-Front: mxback10m.mail.yandex.net
X-Yandex-TimeMark: 1459927674
Authentication-Results: mxback10m.mail.yandex.net; dkim=pass header.i=@yandex.ru
Received: from web23m.yandex.ru (localhost [127.0.0.1])
	by web23m.yandex.ru (Yandex) with ESMTP id AC4E825A2D71;
	Wed,  6 Apr 2016 10:27:53 +0300 (MSK)
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha256; c=relaxed/relaxed; d=yandex.ru; s=mail;
	t=1459927673; bh=WL+uzPIi5I3R7Qto767fLlq3rxXHASUe5jgCsMQBNuI=;
	h=From:To:Date;
	b=T6ieR5uQACFF0j+hHpyETZcVWzzXLxxk1uXpDk6c0DWZUOp88UifHNX6cT50oRtmL
	 XFFsyFYVjH/f2fkRA0aDFphW/0M1HEvdSASqOXDDWk0c3g/op86xY75Kz4EAwZzAlO
	 3BX69U7B91lsxqauAoXXUX5QqcpyOxjis9zdS/lA=
X-Yandex-Spam: 1
X-Yandex-Front: web23m.yandex.ru
X-Yandex-TimeMark: 1459927673
Received: by web23m.yandex.ru with HTTP;
	Wed, 06 Apr 2016 10:27:53 +0300
From: =?koi8-r?B?98zBxMnNydIg8MXU0s/X?= <v.petrov.rabota@yandex.ru>
Envelope-From: v-petrov-rabota@yandex.ru
To: tleichenkova@mail.ru
MIME-Version: 1.0
Message-Id: <951971459927673@web23m.yandex.ru>
X-Mailer: Yamail [ http://yandex.ru ] 5.0
Date: Wed, 06 Apr 2016 10:27:53 +0300
Content-Transfer-Encoding: 8bit
Content-Type: text/plain; charset=koi8-r
Return-Path: v.petrov.rabota@yandex.ru

Здравствуйте
В квартире номер 40 я живу . 
телефон мой знаете(9639753333)
а это почта для рассылки . 
"


 

 

В следующую вашу переписку я еще отчет о прочтении прикладывать буду , как то не думал что вы меня проигнорируете .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 Владимир, ничего не меняется в Вашем видении годами:

"petrov.v ответил в тема Айболит в 2 корпус;
пофффффиг на все , верю в конец 2014 , напиваться уже буду в 2015 )))))) Согласен!!!
 18 Авг 2014

"до конца 2014 года , у них осталось около 6 ти часов по московскому времени чтобы достроить дом ."
 31 Дек 2014  

"вообщем если честно проделанной работы за 3 месяца , я первый раз вижу столько работы чтоб сделали за это время . мы будем очень..."
 14 Фев 2015

"Я сегодня увидел готовую свою квартиру .... С всем чем нужно для ремонта ...... Это внушает оптимизм . Через 2-3 недели когда будет..."
 14 Фев 2015   

"хз как только так сразу . посмотрим что в апреле будет , но судя по первому корпусу дадут раньше чем можно ))))"
 16 Фев 2015   

"И мне почему то кажется что закончится все после апреля"
 17 Фев 2015  

И та же самая защита и те все те же...
"следи за словами . И ненужно будет оправдываться ! Коренная Часть сообщения удалена, чтобы не разжигать противоречия..."

 "Коренная если вам не сложно можете удалить наше словоблудие которое не относиться к теме . Я вам буду очень благодарен . "
 4 Дек 2014 

"Люди напоминаю, инициативная группа вам ничего не должна . Так что хватит писать тупизмы здесь . Всякие яхонты и slk , вы добьетесь что..."
 4 Дек 2014
 17 Фев 2015   

НО что это? самокритика ???

"То-есть я невменяемый , больной на голову человек страдающий обильным слюноотделением, при том неграмотный и немеющий..."
 17 Фев 2015   

 Были мысли!!
"Для справки , законом не регламентированно наказания для чиновника который затягивает поиск нового застройщика . Вы взятки..."
 5 Дек 2014


 Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .
petrov.v ответил в тема petrov.v в 2 корпус
Яхонт - Агент гаражников походу ))))) :zlo: (Шутка) Короче я вижу что арвида строит . при мне достроили 1-2 секцию , сейас проверим что в...
 13 Мар 2015   

 
Тогда просто сидите и ждите, когда она это сделает. И тогда мы точно будем завершать строительство за наши отдельные...
 20 Мар 2015  

28 марта 15 года

Вообщем повторяю , конец Апреля дадут ключи . 
то-есть через месяц . (*Ну или ладно уж пусть середина мая будет* )

 
МММММ остальные мысли будут через 1 неделю или через 2 недели как увидим результат .
Все отчеты будут выкладываться сюда . 
 

Дальше все одно и то же про май! Годами! Смените пластинку!!!! Не вводите людей в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1 151 публикаций , если я скажу что вы выхватили эти сообщения из контекста , это будет ОЧЕНЬ мягко сказано.

 

А вы составе пожалуйста список того что было сделано с 2014 года по 2016. 

Если сможете конечно , вы же следить за стройкой начали только с 2016. 

 

+ я ни в коем случае не против вашей деятельности , и не собираюсь вам мешать , 

Прошу так же не мешать мне . 

И не кидаться "фекалиями". 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что и митинг планировался, и смена застройщика обсуждалась. По факту получается что мы- последователи,  а не противники. Так что же изменилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маинький исчо я...)) сказал:

Примечательно, что и митинг планировался, и смена застройщика обсуждалась. По факту получается что мы- последователи,  а не противники. Так что же изменилось???

Я за митинг , но в середине мая ... когда видно будет что и как . 

 

А вот смена застройщика, давайте я отведу вас к доктору юридических наук . 

Который мне все по полочкам объяснил. 

Есть желание ? 

Он высказался за то чтобы беречь своего застройщика. 

 

Да и что уж вести , предложите схему смены застройщика тут на форуме .... Прям опишите как это будет .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, petrov.v сказал:

Я за митинг , но в середине мая ... когда видно будет что и как . 

 

А вот смена застройщика, давайте я отведу вас к доктору юридических наук . 

Который мне все по полочкам объяснил. 

Есть желание ? 

Он высказался за то чтобы беречь своего застройщика. 

 

Да и что уж вести , предложите схему смены застройщика тут на форуме .... Прям опишите как это будет .

 

 

Доктор юридических наук, случайно не от туда, откуда и ваш юрист ))) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тункин сказал:

Эта информация будет, когда будут ответы на наши письма-запросы.

 

Можете рассказать как это теоретически происходит?
А то сейчас получается - "У меня для Вас посылка. Только я Вам её не отдам, потому что у Вас докУментов нету.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fahaka сказал:

Доктор юридических наук, случайно не от туда, откуда и ваш юрист ))) ?

нет , лично мой знакомый. 

 

Кстати по поводу юристов которых советовали.

Они оказались ........ ******* ,,,,, ****** .. и земляным червяком ......

Но дешевыми , помниться в рассылке было 2 варианта , за 25 тысяч и за 50 тысяч ...... 

надо было нам за 50 тысяч ........... потому что дешевые оказались подстать ........ ленивые .......... бесполезные ..........

 

Но знать об этом мы не могли .... я жалею что дольщики выбрали самый дешевый вариант , и собственно вся иг вместе с ними .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrov.v сказал:

Татьяна ваш цинизм ненужны переходит все границы .

Вы забыли кем я являюсь .

Данная информация запрошена у почтового сервера yandex.ru 

Она подтверждает что я отсылал вам письмо . 

 

Прошу делать рассылки для всех дольщиков без исключения включая меня.

 

Для сьемки на мобильный телефон образование кинооператора не нужно .

Снимайте видео на мобильный телефон , потом выкладывайте тут , если вам нужна помощь , обратитесь ко мне .

 

 



 
  Показать содержимое

 

В следующую вашу переписку я еще отчет о прочтении прикладывать буду , как то не думал что вы меня проигнорируете .

 

 

Проверю еще раз почту, может и пропустила Вас, но в любом случае Владимир, вы сидите на форуме целыми днями и инфо про собрание было размещено на форуме 10 раз, и вы все равно не пришли, так зачем Вам моя рассылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, UnDeadPZ сказал:

 

Можете рассказать как это теоретически происходит?
А то сейчас получается - "У меня для Вас посылка. Только я Вам её не отдам, потому что у Вас докУментов нету.".

Спросите у Софьи, как Мамонтов расплачивался  за отделку МОПов  нежилыми помещениями, оформленными на него как физика? Примерно так же надеемся и будет, только не отдельные работы, а целиком дом, и не застройщик меняется, тк юридически уже застройщика нет,  договор аренды земли прекратил свое действие, а будем искать  заказчика с СРО  и со своими подрядчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, petrov.v сказал:

нет , лично мой знакомый. 

 

Кстати по поводу юристов которых советовали.

Они оказались ........ ******* ,,,,, ****** .. и земляным червяком ......

Но дешевыми , помниться в рассылке было 2 варианта , за 25 тысяч и за 50 тысяч ...... 

надо было нам за 50 тысяч ........... потому что дешевые оказались подстать ........ ленивые .......... бесполезные ..........

 

Но знать об этом мы не могли .... я жалею что дольщики выбрали самый дешевый вариант , и собственно вся иг вместе с ними .

 

Ну если Вы не в состоянии отвечать за собственный выбор даже юриста( или Вы договор подписывали под дулом Т-34?), тогда за Петрова отвечу я.За советы моего юриста мне претензий не предъявят.Я одна из немногих, чей юрист выиграл пеню о недострое на очень крупную сумму, вопреки судебной практики.

Итак:

застройщика можно сменить только на строящемся объекте.Наш дом ПОСТРОЕН. Для тех, кто не знает на основании какого документа,сообщаю:разрешения на ввод в эксплуатацию(подписанного на основании другого документа ЗОС-т.е. Заключения о соответствии) Поэтому,чтобы сменить застройщика, надо вернуть объект в состояние недостроя и на основании ФЗ 214 потребовать от Администрации смены плохого Застройщика на менее плохого.Как вернуть объект в состояние недостроя? Отменить ЗОС и ,как следствие,разрешение на ввод в эксплуатацию.

Вся эта схема, которая  может еще и вернуть дом в реестр проблемных объектов а нас в обманутые дольщики была бы хороша, если бы не одно,но уж очень гадкое "НО":вместе с отменой ЗОС отменяются права собственников,так как собственности в виде достроя уже нет, а собственность на недострой-это уже совсем другая история.Нет собственности -наши права не защищены.А впереди вторая стадия банкротства-конкурсное производство.

Т.е все эти благие намерения по смене застройщика прямиком ведут в ад:к продаже всех наших с молотка  квартир. Дайте   вспомнить-где то я это караоке уже слышала- не в исполнении ли  г-на Кузнецова ?Причем рефреном этой маленькой ночной серенады было слово "трансмоуд".Типа  все швы рассосутся, а зубы по новой вырастут, если мы проглотим пилюлю с таким названием.Я думаю. что двигающие идею о смене застройщика прекрасно знают, чьи идеи транслируют. Напоминаю, что предыдущие трансляторы, добившиеся своего, тоже долго не хотели верить. что их пламенное требование банкротства лично им ничего не даст, кроме 4-ой очереди и затрат на юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тункин сказал:

Спросите у Софьи, как Мамонтов расплачивался  за отделку МОПов  нежилыми помещениями, оформленными на него как физика? Примерно так же надеемся и будет, только не отдельные работы, а целиком дом, и не застройщик меняется, тк юридически уже застройщика нет,  договор аренды земли прекратил свое действие, а будем искать  заказчика с СРО  и со своими подрядчиками.

Только вот что-же и МОПы, вроде оплаченные, зависли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка, напомню, как дело было с юристами. 05.05.2015 пришла рассылка:

Цитата

Уважаемые дольщики!
Большое спасибо за ваш активный отклик, за доверие к ИГ и желание совместно решать поставленные задачи.
Мы собрали все ваши вопросы в один список и озвучили их юристам, выкладываем ответ, приблизительный сценарий развития событий и план наших действий. 
Учитывая большую вероятность, что против нашего застройщика арбитражный суд примет решение о начале процедуры банкротства застройщика 
(напоминаем, что 1 заседание состоится 19 мая), то мы должны выбрать для себя одно из двух направлений следования: 
- получить собственность на квартиру и выбыть из списка сторон, имеющих право голосования или 
- заявить суду о своем праве на «недострой» и голосовать своим правом при выборе конкурсного управляющего. 
Подробности во вложенном архиве. К тем, кто готов вместе с нами обращаться к юристам, просьба подтвердить это письмом на адрес инициативной группы. 
Будет сформирован окончательный список и разосланы сообщения с порядком действий и списком документов, которые нужно подготовить. 
С уважением, 
ИГ Квадро

 

Потом было сообщение :

добрый день!

Цитата

Перезвоните мне
8 925 869 хх 71
Алексей

Кстати это не тот ли Алексей, который активно развивает идею ТСН?

И, наконец, после разговора с Алексеем прислали цену вопроса:

Цитата

 

Договор на юридическое сопроводжение будет заключаться персонально с каждым дольщиком. 
Оплата за юридическое сопровождение  -15 000 р. (7500 при подписании Договора, 7500 после вынесения решения суда
Важно !!! Есть дополнительные расходы: 

Расходы:

1.       Доверенность на представление интересов в суде,  оформление  в собственность  и гос. регистрацию права собственности квартиры  –   1200 р.

2.       3.       Если отдельный иск по неустойке – 2500 р.

4.       Госпошлина за рассмотрение искового заявления- 300- 5000 р.

5.       Технический паспорт без обмера (БТИ) – 3500 р. до 7000-8000 руб   с обмером, когда нужна закладная для банка - +4500р

6.       или Технический план

8.       Выписка из ЕГРП – 200 р.

9.       Кадастровый паспортквартиры госпошлина составляет  в бумажном виде — от 200 руб., в электронном — от 150 руб.

10.   Копия разрешения на ввод дома в эксплуатацию должна быть нотариально заверена

11.  Почтовые расходы (при необходимости)

12.   Госпошлина  за регистрацию права собственности - 2000 р.

 


Юридическая фирма которая будет с нами работать:
ООО «Право-S» Ген. Директор Калина Марина.Михайловна 

+7 962 916 86 18 
+7 499 390 04 06 

Сайт : http://pravo-s.ru,

Эл. почта :  ms.juriste@gmail.com

 

mm_k@mail.ru

 

Телефоны:

8 499 390 04 06  (рабочие дни с 9.00 до 20.00, выходные дни с 12.00 до 16.00)

8 499 390 14 03 (рабочие дни с 10.00 до 19.00, выходные дни с 12.00 до 16.00)

офис:

Метро Проспект Вернадского (Последний вагон из центра)

Пр-т Вернадского 37 к.2, 6 этаж, офис 57

 Юристы:  Калина Марина Михайловна,

 

Слезкина Олеся Игоревна - в выходные работает, можно связаться и уточнить доп. вопросы

 

Яковлева Светлана Германовна

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Вы, как всегда , путаете божий дар с неизвестно чем.Что мне спрашивать у Софьи. если я присутствовала на 90% этих переговоров.

2.Т.е. судя по вашему пламенному спичу, застройщик уже не меняется.

3.Заказчик без СРО - это как вы без паспорта. Т.е.опять глупость.

4.Что бы заплатить, нужны деньги.С этого места с Вами разговаривать бесполезно, в силу Вашей крайней, извините, необучаемости -Вам, на моей памяти. пытались объснить проблемы со сбором денег многократно.И безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@педагог  Марина, можно я задам Вам один вопрос,  поверьте, он не несет в себе никакого злого умысла, я думаю ответ будет интересен очень многим,  поскольку Вы, несомненно, обладаете авторитетом.

Какой выход Вы видите из сложившейся ситуации?

Какие конкретно действия предлагаете?

И, если совсем откровенно, Вы поддерживаете идею создания ТСН на данной стадии  достройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тункин сказал:

Проверю еще раз почту, может и пропустила Вас, но в любом случае Владимир, вы сидите на форуме целыми днями и инфо про собрание было размещено на форуме 10 раз, и вы все равно не пришли, так зачем Вам моя рассылка?

ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЛ !!!!!!!!!!

я же сказал об этом , так же на форуме .

рассылка нужна , это точно.

 

 

Если не сложно , резюмируйте пожалуйста итог собрания , что решили к чему пришли , я закреплю в топе темы результаты собрания . ( чтоб народ знал ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, petrov.v сказал:

ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЛ !!!!!!!!!!

я же сказал об этом , так же на форуме .

рассылка нужна , это точно.

 

 

Если не сложно , резюмируйте пожалуйста итог собрания , что решили к чему пришли , я закреплю в топе темы результаты собрания . ( чтоб народ знал ) 

Что,вся ИГ работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тункин сказал:

Что,вся ИГ работала?

Вы у меня спрашивали , я про себя ответил.

 

а по поводу ИГ мы давным давно все стратегические вопросы решаем в конференц связи по телефону. 

Если появляется какаялибо новость или то что надо обсудить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, petrov.v сказал:

Вы у меня спрашивали , я про себя ответил.

 

а по поводу ИГ мы давным давно все стратегические вопросы решаем в конференц связи по телефону. 

Если появляется какаялибо новость или то что надо обсудить. 

 

те собрание дольщиков, это не  повод для ИГ 1  собраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме собрания следующее:

Народа было немного, в основном почему-то женщины.

Все задавали один и тот же вопрос, что делать? Все так же сошлись на мнении, что дом нам не достроят. Что Мамонтову верить нельзя и тянуть время нельзя, потому что многие или снимают жилье или выплачивают ипотеку и каждый месяц отсрочки богаче их не делает.

Выходов из положения, в условиях банктротства застройщика немного: 

1.Обратить на себя внимание в предверии ближайших выборов, потому что, в этот момент политические лидеры максимально лояльно настроены к народу и его бедам. Рассмотреть возможность привлечения подрядчика на устранение недоделок, в счет средст Застройщика, Учредителя или дополнительной социальной нагрузки. (обычно подрядчикам поручают строительство объектов инфраструктуры). Мне лично пофиг кто будет достраивать, лишь бы это было на пользу, а не во вред.

Об отзыве ввода в эксплуатацию речи не шло, говорили о том, что Администрации, в случае отмены ввода, придется возмещать ущерб людям, имеющим регистрацию в доме, особенно, если среди них есть малолетние дети, потому что фактически бомжами никто не имеет право их сделать. 

Многие отмечали работу ИГ и недоумевали, почему бы всем не собраться и не обсудить все за и против вместе. В связи с этим несколько людей открыто заявили, что на форуме неприятная обстановка и жить с такими соседями, которым друг друг загрызть и не поперхнуться ничего не стоит, совсем не хочетсч. И я , пожалуй, по этим подпишусь. 

Вот только продать квартиры и купить на эти деньги аналогичное по проекту жилье не получится в таких условиях. 

2. Путь -это достройка своими силами, что по ряду причин мысль , в данный момент, утопическая. Во -первых, активных жителей не так уж и много, некоторые квартиры покупались для инвестиций, а не для того, чтобы вкладывать в них деньги. А ситуация в которой один платит, а другой на чужом горбу в рай вьезжает, согласитесь, немного не справедлива.

Затем сошлись во мнении, что для начала и понимания цены вопроса нужно проделать две процедуры, затребовать проектную документацию  и провести экспертную оценку здания. Без этого , любой сбор денег - очередной честный отбор средств у населения. 

 

Люди очень хотят выслушать все мнения, устали от агитаций и ссор и не верят никому.

По мне так, чтобы взять на себя роль лидера, а любая инициативная группа это все-таки лидеры, слову которых верят, за которыми идут не нужно себе позволять несколько вещей:

1. Высказываться в адрес доверившихся их рекомендациям, мол сами виноваты, мы Вас ни к чему не принуждали. Осталось добавить (дебилы) и мнение меньшинства  о большинстве будет полным.

2. Скрывать факты , которые могут повлиять на состояние дел в общем. Шептаться в углах и искать врагов. Таких же фактов нет? Правда?

3. Вместо того, чтобы поступиться личными амбициями и выступить сообща, лелеять свои обиды.

Давайте по-серьезному, ребят. Ответьте хотя бы на вопросы:

1. Если в мае Мамонтов не введет 1,2 секции, каковы дальнейшие действия?

2. Если Мамонтов введет 1-2 секции и свалит в туман и треть дома будет жилой, а еще две трети ветшать? Как нам лучше действовать?

3.Если Арвида обанкротится, все померяются неустойками на бумаге и остануться при своих. На каком основании Мамонтов гарантировано отдаст свои нежилые помещения под достройку? Есть соглашение какое-то? Биль о правах? Расписка в конце концов?

4. Почему о встречах с властьимущими не сообщают дольщикам? Они могли бы хотя бы подготовить свои вопросы?

5. Почему вообще не организовать общее собрание и не в грязи по колено, а в том же досуговом центре или школе? Дольщикам Соснового бора помещение предоставляли.

 Буду очень благодарна за констуктивные ответы. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие вопросы присоединяюсь... кода ждать на них ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frolo Александр, Вы же вроде член инициативной группы? Или у Вас тоже состояние здоровья? Ответьте на вопросы, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со здоровьем у меня все пфу... тфу... хорошо, да я в инициативной группе... ну вот на вопросы ответил, а когда вы не вопросы ответите?, повторюсь очень хорошие вопросы я даже попробую вам помоч, как только вы опубликуете ответы, мы как иг массово ответы разошлем соседям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frolo Судя по тому, что Вы ответили отнюдь не на те вопросы, Вы даже не читали вышерасположенный текст. Хорошо, я повторю их для Вас, как для человека с хорошим здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) и надеюсь, таким же здравомыслием:

Давайте по-серьезному, ребят. Ответьте хотя бы на вопросы:

1. Если в мае Мамонтов не введет 1,2 секции, каковы дальнейшие действия?

Цитата

На собрании 16.04 обсуждалось: Обратить на себя внимание в предверии ближайших выборов, потому что, в этот момент политические лидеры максимально лояльно настроены к народу и его бедам.

2. Если Мамонтов введет 1-2 секции и свалит в туман и треть дома будет жилой, а еще две трети ветшать? Как нам лучше действовать?

Цитата

Рассмотреть возможность привлечения подрядчика на устранение недоделок, в счет средст Застройщика, Учредителя или дополнительной социальной нагрузки. (обычно подрядчикам поручают строительство объектов инфраструктуры).

 

3.Если Арвида обанкротится, все померяются неустойками на бумаге и остануться при своих. На каком основании Мамонтов гарантировано отдаст свои нежилые помещения под достройку? Есть соглашение какое-то? Биль о правах? Расписка в конце концов?

Цитата

Для начала и понимания цены вопроса нужно проделать две процедуры, затребовать проектную документацию  и провести экспертную оценку здания. Без этого , любой сбор денег - очередной честный отбор средств у населения. 

4. Почему о встречах с властьимущими не сообщают дольщикам? Они могли бы хотя бы подготовить свои вопросы?

Цитата

На собрание подписывали обращение к Ружицкому с вопросами дольщиков. А вот про собрание у руководителя с Застройщиком, люди узнали совершенно случайно.

5. Почему вообще не организовать общее собрание и не в грязи по колено, а в том же досуговом центре или школе? Дольщикам Соснового бора помещение предоставляли.

Цитата

Люди, владеющие информацией о контактах дольщиков почему-то отказываются делать рассылку о собрании, тем не менее кому-то не мешает использовать эту информацию с целью обзвона для создания ТСН.

 

Теперь Ваша очередь. Буду очень благодарна за конструктивные ответы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.