Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxel76

Качество мытья полов в подъезде.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра уважаемые соседи. Собственно сабж на тему: Всех ли устраивает качество мытья полов в вашем подъезде?

Несколько раз выходили с женой на лестничную площадку сразу после мытья полов, так там прямо стояли лужи! Впечатление такое, что уборщица просто мочит полы и оставляет их высыхать, а не смывает с них, что собственно говоря и не удивительно, после того как я увидел тряпку которой она моет, у меня платок носовой больше чем её тряпка по размеру и качество этой тряпки не выдерживает никакой критики. Знаю о чём говорю т.к. у нас на работе уборщица раньше мыла такой же тряпкой, в коридоре её стоял целый рулон, я отрезал себе домой и жена сказала что это полное дерьмо и полы ей мыть не возможно. И вообще у нас на работе сменили 3 уборщицы, вернее фирмы которые их к нам присылают, пока не нашли контору, которая прислала нормальную, русскую женщину, снабдив её при этом шваброй и качественными тряпками с жидкостями для мытья полов.

Я нашему управляещему звонил на эту тему и с уборщицей по всей видимости был разговор, т.к. уборщица, жена нашего сантехника Малика, который в общем то хороший мужик, сколько раз к нему обращался когда идёт ржавая вода чтобы он слил стояк, тот никогда не отказывал, всегда помогал если что. А на днях его встречаю, он мне- ты чего на уборщицу жалуешься? Я ему сказал чего, он говорит что это мол плитка плохая и вся фигня. Перед мужиком вроде как бы и неудобно, но грязные полы тоже не айс...

В общем как бы то ни было а качеством мытья полов, мы в 4м подъезде на 11м этаже остаёмся не довольны. Хотелось бы услышать мнение других жильцов по этому поводу, т.к. за мытьё полов мы платим нашей ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как поставили дверь в тамбуре так у нас даже на лифтовой площадке перестали мыть!! Капец грязища. 8 подъезд, 15 этаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы УК дали ключ от общей двери, и уборщица открывает и моет, но как она моет, я уже написал, она просто мочит полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jylik сказал:

А ещё в лифтах мочей воняет,и они грязны.

 

Это наверное инопланетяне прилетели и в лифтах нассали. Или гейропейцы. Или Обама.  Но никак не свои жители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж ,ну не я же ссу.а сут собаки думаю.А вообще надо бы объявление повешать"мол в лифтах камеры установленны",как думаешь сработает? Если это житель?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в лифтах грязно, или например разбито ( как щас) зеркало, я звоню управляещему и прошу прислать уборщицу, всегда присылают. Повторюсь, она то убирается, вопрос в качестве уборки. Насчёт камер, продаются муляжи камер, можно купить и присобачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муляжи - это хорошо. Но почему у нас такой народ, что по совести, а не за страх, ни хрена не может вести себя прилично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто может дать ответ на этот вопрос? Никто. Такой у людей менталитет, есть люди нормальные, чистоплотные, а есть такие ,которые где живут там и срут. Самому обидно за наших людей, за нашу страну,город, дом. У нас на работе был один чел, который прицыпиально нре смывал за собой сортир, сколько раз делали замечание, так он кривил рожу и обижался, т.е. походу нажать кнопку на сливе толчка он считал ниже своего достоинства, а встретишь на улице и не скажешь, прилично одет, дорогой телефон, тойота ландкрузер, а вот толчок не смывает, вот почему?

Так же и в лифтах, заходят бывают с сигаретой и курят,ну какой кайф курить в лифте? А вот была бы камера, а лучше работающая противопожарная сигнализация, закурил в лифте, водой бы один раз окатило, запомнил бы на всю жизнь. А так, и харкают на стены и мусор просыпают и чего только не делают. Мы тоже не святые, не скрою, как то раз в лифте у нас порвался мусорный пакет и очистки и ещё какая то гадость высыпалась на пол, просто подобрать не получилось, лифт испачкали, ну позвонил управляещему, извинился, попросил прислать уборщицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему по поводу уборщицы.

Недавно стал вашим соседом. на площадке тамбурная дверь установлена, в связи с чем хотел предложить соседям повесить график дежурства. на что они мне ответили, что по идее уборщица должна мыть, ключ управляющему отдавали. Но уборщица видимо не моет(((

 

По поводу лифтов, нужно инициировать вопрос установки в них не муляжей а нормальных камер. так как потом за порчу имущества на основании видеозаписи нарушителя можно будет привлекать к ответственности, т.е. камеры рано или поздно окупятся. И не нужно говорить, что в России это не работает. Практика эта уже хорошо распространена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от нашей двери у уборщицы есть 100%, вопрос не в этом, вопрос в том что она плохо моет в принципе, это называется "халтура", но это не уборка, уборка это когда после уборки чисто, а когда после уборки грязно,- это называется по другому.

Что касается камер в лифтах, честно сказать, не знаю насколько это просто реализовать с технической точки зрения, ещё нигде такого не встречал или не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже за общей дверью в межквартирном холле никто не убирает, хотя ключ от двери я лично сдавал в УК два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну исключить тогда оплату уборщицы из квитанции и пошли они в пляску. Организовать график и мыть самим , будет чище и лучше.

И ещё мне совсем непонятно, зачем ясным, солнечным днём, в лифтовом холле (говорю именно про 11й этаж) горят 2 лампы? Мы же платим за общедомовое освещение. Я понимаю что там наверно лампы дневного света и много не потребляют, но тем не менее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей в в сталинском доме после ремонта в подъезде, на площадках были установлены выключатели реагирующие на движение. Экономику этой затеи не знаю. возможно через какое то кол-во лет она оправдается. нужно считать. если есть смысл. то почему бы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.