Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eleanor

Работа УК АО "КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС"

Рекомендованные сообщения

У нас 476 угловая трёшка. У нас батареи вроде горячие но обратка холодная! Я думаю это из за давления в системе. А у Вас какой этаж двушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр476 сказал:

У нас 476 угловая трёшка. У нас батареи вроде горячие но обратка холодная! Я думаю это из за давления в системе. А у Вас какой этаж двушка.

Обратка на двухтрубной системе отопления и должна быть заметно прохладнее. В этом весь смысл такой системы, что в батареи теплоноситель поступает только из горячей подачи, а охлажденный теплоноситель уходит по обратке для нового нагрева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустите воздух из радиаторов. В среду полностью отключали и промывали систему отопления в доме, естественно после этого она "завоздушилась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воздух стравливаю переодически. На входе батареи горячие поверху по всей длинне а на выходе почти холодные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые СОСЕДИ ! Прочел комментарии по вопросу теплоснабжения в нашем доме.

Управляющая Компания, на основани жилищного кодекса Российской Федерации, обязана поддерживать комфортне условия проживания и поддерживать параметры теплоснабжения на основании норм и правил. Исходя из температурного графика отпления, наша внутренная система работат по графику 95-70, 

Тнар  Т подающая  Т обратка

0          +55                    +45

-1         +57                    +46

- 2        +59                    +47

-3         +60                     +48

допустимое средне суточное отклонение на 3 градуса

минимальная температура отопительных приборов в любой точки системы должна быть не менее показателей по температурному графику

Алгоритм работы автоматики ИТП температура в подающий контур отопления зависит от температуры наружного воздуха и то, что батареи не прогреваются зависит от подающей температуры и объема теплоносителя, которое регулируется из ИТП. И то, что в нашем доме двух трубное отопление это еще не значит , что отопление смонтировано не правильно. Начинать необходимо с ИТП. 

Температура горячего водоснабжения, в последней точки разбора недолжна быть ниже 60 градусов по СНИПу допускается до 75 градусов. 

Здесь прослеживается недопоставка тепловой энергии со стороны ИТП работу которой осуществляет Управляющая Компания. При разбаллансировки системы отопления ближние стояки к ИТП работали бы с перетопом, а дальний отставали. Следовательно в 4 секции былы ташкент, но он не наблюдается. К тому же при установки батарей количество секций (мощность отопительных приборов) была сильно занижена по отношению к отапливаем площадям. Кто то в белом камне посчитал только жилые комнаты и кухня, а остальное не учел, а площадь должна отапливаться всей квартиры. В моей количество секций установили на треть меньше минимальной. Да и к тому же все эти повороты, зачем воде преодолевая все зигзаги течь в дальний батареи она прошла по ближней и вернулась в обратку.

Всем этим: Эксплуатацией ИТП, внутренней системой центрального отопления и горячего водоснабжения должны заниматься профессионалы, но у Управляющей Компании нет специалистов и желания их нанять это лишние расходы. Хотя они обязаны создать комфортные условия для жителей заключивших с ними договор. Конечно они коммерсанты и действуют в своих интересах. 

По одиночки мы ни чего не добьемся - необходимо собирать общее собрание и решать сиво вопросы вместе. ОЧЕНЬ МНОГО ПРЕТЕНЗИЙ И ВОПРОСОВ К УПРАВЛЮЩЕЙ КОМПАНИИ !!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая УК ,очень просим Вас поставить на место дверь в МОП  выход на балкон перед лифтом 7 секция  4 этаж.Дверь с коробкой вываливается,вчера чуть не упала на меня ,когда пыталась поставить ее на место.Фактически дверь отсутствует.Уже неоднократно обращались с этой просьбой.Итак в однокомнатной квартире холодно,Вы же знаете расположение квартир в доме,а скоро обещают морозы до 17 ,и что нам делать?Дверная коробка просто не прикреплена к стенам,про щели я уже молчу.Благодарим заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните им быстрее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите телефон бухгалтерии УК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cоседи 2 секция,что у вас с горячей водой по правому стояку.с 21 числа теплая ,но не горячая,как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,подскажите на каком основании мы платим за уличное освещение и воду на нужды дома???а ещё не понятно почему уличное освещение мы оплачиваем по метражу квартиры-получается чем Квартира больше,тем дороже тебе этот свет фонарей обходится.Это вообще как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lintsix сказал:

Добрый день, подскажите телефон бухгалтерии УК? 

495-559-74-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно узнать, куда позвонить, проданы ли квартира на площадке? стоит квартира открытая, одной батареи нет, другая ели греет. Холодрыга в коридоре. 578 квартира, 8 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchinka Судя по информации с сайта росреестра, квартира в собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители!

9 декабря пройдет очередной день открытых дверей в управляющих компаниях.

На данном мероприятии можно будет обсудить все интересующие Вас вопросы и предложения. Ждем всех с 10:00 до 15:00 в центральном офисе по адресу: г. Котельники, Дзержинское шоссе, д.5/4, стр.1.

 

С Уважением,

АО "КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 23:06, Alenochka сказал:

Добрый день,подскажите на каком основании мы платим за уличное освещение и воду на нужды дома???а ещё не понятно почему уличное освещение мы оплачиваем по метражу квартиры-получается чем Квартира больше,тем дороже тебе этот свет фонарей обходится.Это вообще как понимать?

Мы не только по метражу оплачиваем освещение улицы. Уборка подъездов тоже обходится нам в три раза дороже однушек. Мы видимо не сразу заходим в квартиру, а три раза возвращаемся к лифту и обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый платит пропорционально площади... везде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LKirill сказал:

Каждый платит пропорционально площади... везде так

Я ещё понимаю за техобслуживание...Вы вот объясните какое отношение фонари на улице имеют к моей квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общедомовые нужды. Если эти фонари на территории нашего дома то за их обслуживание платят собственники... пропорционально площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LKirill сказал:

Общедомовые нужды. Если эти фонари на территории нашего дома то за их обслуживание платят собственники... пропорционально площади

Вообще это все должно входить в техобслуживание.Просто не удивлюсь,что с каждым месяцем будет все что-то новое...это вообще кстати законно насчёт фонарей?никогда и ни у кого такого не видела и не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно- не знаю... но обычно это просто электричество общедомовое...

Тогда уж пусть отдельно НЕ БЕРУТ с нас за ОБСЛУЖИВАНИЕ МАЛЕНЬКОГО лифта и ВЛАЖНУЮ уборку лестничных клеток... а то что то как то не вижу... ОБСЛУЖИВАНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УважаемаяУК,когда все-таки будут мыть полы там где есть плитка,один раз за полтора месяца это конечно сильно,мы за что вообще платим вам?Если бы мы сами не убирались на площадке,заросли уже бы по уши,кому ещё задать вопрос по этому поводу,может непосредственно выше стоящему начальству?Почему надо доводить до того что народ начинает писать и возмущатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 22:43, LKirill сказал:

Законно- не знаю... но обычно это просто электричество общедомовое...

Тогда уж пусть отдельно НЕ БЕРУТ с нас за ОБСЛУЖИВАНИЕ МАЛЕНЬКОГО лифта и ВЛАЖНУЮ уборку лестничных клеток... а то что то как то не вижу... ОБСЛУЖИВАНИЯ

Размер платы и перечень услуг подлежит утверждению на общем собрании собственников. Как собственники решат, так и будет. Навязывать расценки им никто не вправе. Не помню собрания по этому поводу (хотя может пропустили мы его). Опять же не понятно, почему освещение на улице начисляется от площади квартиры? Вы же не квартиры освещаете! И пардон, тогда и с прохожих с соседних домов надо брать деньги, за то, что они ходят под нашими фонарями. Нам вот лично хватит освещения на общих балконах-17 лампочек светит перед подъездом. А начислили нам за эти фонари в этом месяце почти столько же, сколько мы платим за пользование эл.энергией в квартире. Что-то нам наш страшный и неуютный дом дорого обходится! Скорее бы уже платить напрямую, а не через управляющую компанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо тсж, организовывайте, я лично за!! 

Управляющая компания наша только "начисляет".... а в подъездах помойка, лифт только 1, фонари опять же на улице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может провести тогда собрание на смену Управляющей?фонари меня просто убили с их ценой.Так будет происходить каждый месяц-что-то новое будет прибавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.