Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eleanor

Работа УК АО "КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС"

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alenochka сказал:

Может провести тогда собрание на смену Управляющей?фонари меня просто убили с их ценой.Так будет происходить каждый месяц-что-то новое будет прибавлять

Здесь либо замену надо предложить, чтоб эта замена еще и была согласна. Либо голосовать и создавать тсж.

.....

Может, кто-то готов побыть ТСЖ... председателем.....??

......

Про фонари, давайте напишем в добродел, http://vmeste.mosreg.ru, дабы предоставили объяснение за фонари... а так же годовой отчет... как раз уже более года прошло.... за что мы платим.... кто нибудь может текст накидает?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 22:15, Anechka сказал:

cоседи 2 секция,что у вас с горячей водой по правому стояку.с 21 числа теплая ,но не горячая,как у вас?

У нас тоже такая песня. Я почти холодной водой не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Арти сказал:

У нас тоже такая песня. Я почти холодной водой не пользуюсь.

А в управляющую компанию обращаться пытались? )) Зайти/позвонить/написать по почте ? Уже устала объяснять людям, что периодически в стояках образуется воздушный пузырь, особенно если была остановка подачи воды по нему (делали врезку, ставили счетчики - ремонты то пока ещё идут) .... Лечится проблема в течении полу-часа. Вызываете сантехника, он прогоняет стояк и все ... 

Но почему-то люди предпочитают спускать кубометры воды, строчить на форуме, ругаться, вместо того, что бы просто озвучить проблему тому, кто должен её решить.  

Да, и все нужные контакты есть на информационном стенде возле лифта в каждом подъезде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу в управляющей компании был день открытых дверей. Я была там, озвучила свои проблемы, задала вопросы ... От управляющей компании были все: техник, управдом, бухгалтер, технический и генеральный директора. Но почему-то не увидела там никого из тех, кто  предлагает тут сменить УК, создать ТСЖ и т.д.

Поэтому хочется спросить - Народ, а вы кто? Вы реально живете рядом с нами, знаете историю и проблемы нашего дома? Вы заметили, что у нас появилось отопление в подъездах и устанавливаются вторые двери на лестницах? Вы видите в 7 утра дворников, которые метут двор и чистят снег? Вы заметили, что у нас снизился тариф на обслуживание? Вы попытались разобраться в нормативах за освещение и понять кто их устанавливает? А что сделали Вы лично, что бы предлагать что то менять?

Я понимаю, что пока наш дом уступает в благоустройстве тому же 3 корпусу, но сравнивать нужно не с соседскими домами, а с тем, что было с нами год, два года назад. Полагаете ничего не изменилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в доме,да.у меня двое маленьких детей и на выходных у меня не получилось съездить к управляющей.Но я Вам скажу больше,до этого я жила в Москве и таких поборов там не было.Если Вас устраивает УК,я лично Вас не отговариваю и не призываю ни к чему.Я на многое закрыла глаза,потому что надеюсь долго тут жить не буду.Но вот объясните с каких пор мы должны платить за освещение на улице-вот это точно что-то новое.А больше бесит,что расчёт из квадратуры квартиры-это с чего это???мне что больше других свет на улице нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифы в МО реально выше, чем в Москве. Вы только узнали об этом? За уличное освещение Вы и раньше платили в рамках ОДН, просто теперь этот платеж вынесли отдельной строкой. И всегда расчет идет от квадратуры квартиры, а от чего еще считать? И все это не "придумки" управляющих компаний, а решения муниципальных образований.  Поищите информацию в интернете. Времени с детьми, конечно всем не хватает, но Вы же находите его для возмущений на форуме )) 

И кстати, я живу, и собираюсь дальше жить в этом доме, и никогда не смиряюсь с тем, что могу изменить, и ни на что не закрываю глаз. Просто нужно видеть вокруг не только плохое, но и хорошее, а его не мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше этот платёж в квитанции назывался - электроснабжение МОП. Но оплата электроснабжения МОП и так входила в тариф содержание и обслуживание ж/д. Мы платили дважды за одно и то же. И теперь, когда появилась новая квитанция с графой электроснабжение ОДН, УК пришлось переименовать данную услугу в Уличное освещение, хотя данная услуга опять таки и так входит в тариф электроснабжение ОДН и брать за неё повторно деньги незаконно. ГЖИ нам в помощь. Или прокуратура.

Похожая ситуация - http://www.n71.ru/news/section55/show123252/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати тариф на обслуживание снизился только после жалобы в ГЖИ. И по решению ГЖИ должны были сделать перерасчет. Хоть один человек получил деньги,которые он переплатил просто так??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с Жилищным кодексом все расходы на содержание общего имущества дома делятся между собственниками пропорционально площади их квартир, а так как придомовая территория относится к совместному имуществу, то и оплата за уличный свет ложится на плечи собственников. Расходы на уличное освещение высчитываются по общедомовому счетчику и ежемесячно включаются в квитанции жильцов дома.

Источник: http://svoe.gu

ru/mnogokvartirnye-doma/pridomovaya-territoriya/ispolzovanie/osvesheniye.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, annete сказал:

Раньше этот платёж в квитанции назывался - электроснабжение МОП. Но оплата электроснабжения МОП и так входила в тариф содержание и обслуживание ж/д. Мы платили дважды за одно и то же.

Вы ошибаетесь. Оплата электроснабжения МОП (или других помещений/территорий) не может входить в тариф за содержание, т.к. эта величина переменная, зависит от потребления, учитывается  по счетчику, и оплачивается в ресурсоснабжающую организацию.

А в тариф  за содержание входит з/пл электрика, лампочки, расходные материалы  и т.д. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, annete сказал:

И кстати тариф на обслуживание снизился только после жалобы в ГЖИ. И по решению ГЖИ должны были сделать перерасчет. Хоть один человек получил деньги,которые он переплатил просто так??? 

Не помню, что бы нам пришлось сбрасываться на монтаж отопления МОПов, а сумма там была бы другая. Так что если, я и переплатила 300 рублей в месяц за то, что бы в подъезде стало тепло, я не в претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Начнем с того, что тариф на содержание с июля 2017 года стал 39.65, а мы так и продолжали платить по 41.89. И когда УК планировала изменить его???? Она незаконно продолжала собирать с жильцов по 41.89. 

2. УК собирала деньги за мусоропровод, который не обслуживала. 1.94 за кв.м. Общая площадь жилых помещений в доме по квитанции 38572.90 ( по данным ГИС ЖКХ - 40155.19921 ). Итого чистая прибыль со всего дома в год: 897977.11 ( по ГИС ЖКХ - 934812.8). Уж всяко не меньше,чем они потратились на установку батарей в МОП. Но в следующем году батареи то устанавливать уже не надо будет, а деньги бы мы продолжали платить.

3. Оплата электроснабжения МОП теперь входит в понятие электроэнергия ОДН. Никаких других платежей не предусмотрено. Электроэнергия ОДН оплачивается либо по общедомовому прибору учера, либо по нормативу. Мы платим по нормативу. Никакой графы уличное освещение быть не может!

 

0.jpg

00.jpg

000.jpg

0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласно предыдущему тарифу оплата освещения МОП была уже включена в тариф 41.89 (это же подразумевает под собой электроэнергия МОП). Она составляла 1.45 за кв.м. Так объясните мне почему мы оплачиваем еще отдельно электроснабжение МОП ( переименованное теперь в уличное освещение) по 2.08 за кв.м? 

Я считаю,что эта плата так же незаконно с нас берется. Т.е. УК еще на этом пункте получила с дома около милиона. Вы продолжаете радоваться установленным батареям в МОП?

9.jpg

99.jpg

999.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Safol сказал:

Не помню, что бы нам пришлось сбрасываться на монтаж отопления МОПов, а сумма там была бы другая. Так что если, я и переплатила 300 рублей в месяц за то, что бы в подъезде стало тепло, я не в претензии.

А я помню что ГОД плачу неизвестно за что.... кто где дверь поставил? У нас нет двери... у нас помойка.... не убирают... видел как жильцы лестничную клетку подметали....и все.... видел как 2 раза мою квартиру заливало, т к УК только после жалобы что то предприняло.... 

 

Так и оплаты года в пустоту- это не "сбрасывается" ль?  То что весь прошлый год в квартире +8 было, а оплата была.....не "сбрасываться" ?  если посчитать... то мы уж на много  "сбросились" и платить продолжаем больше остальных. 

 

.."Не в претензии".. замечательно...если все устраивает... какие претензии... 

Ходить не надо... надо писать... поверь, нашей УК все проблемы 100% известны... хотели бы решать- решали бы... 

Проблемы решать должна администрация... власти... мы ж налоги платим... 

С  управляющей компанией я встречался не раз... и ни одна.... ни единая проблема от этих встреч не решилась.... только обещания.... 

Зато добродел помогает. 

Ходить не собираюсь никуда... и тебе не советую время тратить, верю управление домом- приносит денег и найдутся те кто захочет их заработать, а не получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю в Москве дешевле,чем в МО.Но сервис в тысячи разы лучше-и с отполением,и с лифтами и намного чище что около,что в доме.Я летом застряла в лифте,ждала ремонтника 2 часа.А когда он приехал-ещё и сказал мне,что я обязана ждать его столько сколько потребуется в лифте.И концов не найдёшь-всегда нигде нет начальства.Когда на улице был минус,под нами в квартире было открыто окно-ремонта там нет,дверь стоит.так вот я 5 дней ждала,когда его приедут и закроют.Я понимаю,что вины УК нет,но у меня дома такой дубак был-на полы не встанешь,я в носках и тапках мёрзла.Я же все равно плачу за отопление...причём за отопление и плюс за лишнее электричество,так как везде стояли обогреватели.может и есть хорошее,но очень мало.И насчёт отопления МОП-если не ошибаюсь,оно во всех домах должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alenochka сказал:

И насчёт отопления МОП-если не ошибаюсь,оно во всех домах должно быть.

Безусловно. И строительство должно оканчиваться в срок, и ЗОС выдаваться только на реально соответствующее нормам помещение, и разрешение на строительство давать только на свободную от гаражей территорию. Вот только в реальной жизни по-другому случается. И что же теперь повесить всех собак на УК? За долги застройщика, за грехи администрации, стройнадзора?

Это кстати легко и просто. ГЖИ, как надзорный орган с удовольствием выпишет штраф. 

Вот только нам с Вами легче от этого не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 20:25, annete сказал:

Вы продолжаете радоваться установленным батареям в МОП?

А Вы предпочитаете промороженные стены в подъезде и мокрые в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых не было проблем с этим...

А у некоторых она и не решилась... батареи на 1м этаже не спасли...

 

И других проблем как будто нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Safol сказал:

А Вы предпочитаете промороженные стены в подъезде и мокрые в квартире?

На те деньги,что мы переплатили УК, можно было сделать нормальную систему отопления на лестнице в подъезде ,как во всех домах, а не 4 радиатора на 1 этаже и ВСЁ! Как они помогли жителям выше 3-4 этажей от промерзания и мокнутия стен в квартире???? НИКАК! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, annete сказал:

На те деньги,что мы переплатили УК, можно было сделать нормальную систему отопления на лестнице в подъезде ,как во всех домах, а не 4 радиатора на 1 этаже и ВСЁ! Как они помогли жителям выше 3-4 этажей от промерзания и мокнутия стен в квартире???? НИКАК! 

Думаю, что помогут, когда установят нормальные двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  12 этаж, если что .... Вторые двери на лестницах стоят уже до 8 этажа. И, поверьте, стало гораздо теплее. И заново отштукатуренная после прошлогодней зимы стена стоит сухая)) 

Это уже не говоря о лифтовых холлах, где радиаторы на каждом этаже.

Кстати, здесь больше всего возмущаются люди, которые не живут в доме, а купили квартиру для сдачи или перепродажи. Объяснять им что либо бесполезно, поскольку цели у нас разные.

А проблемы у нас действительно есть, и очень серьезные.

Дом до сих пор не стоит на кадастровом учете, вопрос с гаражами повис в воздухе, мест для парковок не хватает уже сейчас, а что будет дальше? И скажите, кто из вас - активных и принципиальных попытался что нибудь сделать в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас всё в кучу. Здесь обсуждается работа УК. Причём здесь постановка дома на кадастровый учёт, гаражи и парковка. Данные вопросы от УК не зависят. И парковочных места из воздуха она Вам не возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели какие? Платить втридорога за обслуживание, которого Нет? 

Добиться решения СВОЕЙ проблемы со стеной? Еще какие цели? Какая вам разница что люди хотят делать со СВОИМИ квартирами? Чем вы лучше?  

Цель вроде- понудить УК выполнять свои обязательства.... либо искать тех кто готов ОБСЛУЖИВАТЬ дом... 

Зачем покрывать покрывать УК? 

Нет претензий?? У других есть... и, уверен, не безосновательные... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 20:51, Safol сказал:

Безусловно. И строительство должно оканчиваться в срок, и ЗОС выдаваться только на реально соответствующее нормам помещение, и разрешение на строительство давать только на свободную от гаражей территорию. Вот только в реальной жизни по-другому случается. И что же теперь повесить всех собак на УК? За долги застройщика, за грехи администрации, стройнадзора?

Это кстати легко и просто. ГЖИ, как надзорный орган с удовольствием выпишет штраф. 

Вот только нам с Вами легче от этого не станет.

Я все это понимаю,насчёт отопления МОП-я написала,почему я прям должны дико этому радоваться,если изначально так и должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом и впрямь с огромными проблемами...  не сделали, не смонтировали отопление в моп.

 Были разговоры что и так сойдет... что все нормально, однако у квартир, имеющих смежную стену с лестничной площадкой реально промерзала эта стена и отваливалась штукатурка (У более 50% квартир такой проблемы нет). Кто то решал эту проблему пенополистиролом, который горюч и ядовит... ну а кто то просил у УК поставить стояки (думаю, что не только на 1м этаже). Де-факто получается УК перелоцировало оплаты за обслуживание на монтаж 8и стояков и 184 радиаторов во благо немногим и без согласия остальных. 

Лично я считаю что расходы на это дне релевантны с оплатами года и 2х мес коммнальных услуг..  с более яем 600 квартир. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.