Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juliya

Смена УК

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ФОРУМЧАНИ, в последний раз говорю: 1) свое мнение об  УК Солид, я не навязываю. Всего лишь, предложила, при чем прежде чем предложить, съездила, посмотрела, поговорила.

2) Уважаемый metallurg, если вы считаете, что мое поведение агрессивно, то как назвать действия тех кто голословно обвиняет меня в чем либо, что мне сделать, поджать хвост и спрятаться под диван :))))))? Хрен они угадали!!! Отвечу каждому и всякому.

По списку, который вы только что направили, скажите пожалуйста, вы лично были в этих компаниях, осматривали ли дворы, разговаривали с жильцами, или это ПРОСТО список компаний по рейтингу в нашем районе? Или вы хотите возложить на меня миссию по осмотру домов, которые входят в управление этих компаний.? Кстати, по поводу каких либо жертв, это мое личное время! Разве оно не бесценно?!

3) Господину Златоусту, предложила сказать все его (ее) обвинения о шкурном интересе,мне лично высказать в лицо, а не за глаза. Важно: никакого собрания я не назначаю и не собираю никакую аудиторию на 17.00. Это предложение было сделано для тех, кто обвиняет меня в шкурных интересах. 3) О  собрании жильцов,  уж точно будем действовать согласно ЖК РФ, Ст.45.

4) Собрания, в принципе назначаются в выходные дни, и уж точно не 20.00-21.00, а как минимум часов на 16.00.

Если у тех кто обвиняет меня в чем либо, не хватает времени, чтоб со мной встретиться в 17.00, могу рассмотреть другие варианты, но не  в 22.00. НО ни о каких накопившихся вопросов по обслуживанию нашего дома речь идти не будет, а только о претензиях ко мне, но боюсь, что даже такие условия не заставят их выйти на встречу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ФОРУМЧАНИ, в последний раз говорю: 1) свое мнение об  УК Солид, я не навязываю. Всего лишь, предложила, при чем прежде чем предложить, съездила, посмотрела, поговорила.

2) Уважаемый metallurg, если вы считаете, что мое поведение агрессивно, то как назвать действия тех кто голословно обвиняет меня в чем либо, что мне сделать, поджать хвост и спрятаться под диван :))))))? Хрен они угадали!!! Отвечу каждому и всякому.

По списку, который вы только что направили, скажите пожалуйста, вы лично были в этих компаниях, осматривали ли дворы, разговаривали с жильцами, или это ПРОСТО список компаний по рейтингу в нашем районе? Или вы хотите возложить на меня миссию по осмотру домов, которые входят в управление этих компаний.? Кстати, по поводу каких либо жертв, это мое личное время! Разве оно не бесценно?!

3) Господину Златоусту, предложила сказать все его (ее) обвинения о шкурном интересе,мне лично высказать в лицо, а не за глаза. Важно: никакого собрания я не назначаю и не собираю никакую аудиторию на 17.00. Это предложение было сделано для тех, кто обвиняет меня в шкурных интересах. 3) О  собрании жильцов,  уж точно будем действовать согласно ЖК РФ, Ст.45.

4) Собрания, в принципе назначаются в выходные дни, и уж точно не 20.00-21.00, а как минимум часов на 16.00.

Если у тех кто обвиняет меня в чем либо, не хватает времени, чтоб со мной встретиться в 17.00, могу рассмотреть другие варианты, но не  в 22.00. НО ни о каких накопившихся вопросов по обслуживанию нашего дома речь идти не будет, а только о претензиях ко мне, но боюсь, что даже такие условия не заставят их выйти на встречу...

 

Как много эмоций. Видимо накипело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliya автором представленного выше список не являюсь. Ссылку на источник дал, читайте внимательней.

Прежде чем ездить и осматривать дома и дворы, целесообразней в первую очередь звонить в УК и спрашивать, интересно ли им вобще пробовать зайти на наш дом. В случае положительного ответа - запрашивать презентацию и уже только потом ехать и заниматься непосредственным осмотром.

Я позвонил пока только в "Самолет сервис" - ответ отрицательный. заходить в октябрьский ряди одного нашего дома им не интересно. И как я понял им даже 2-3 дома не интересно будет, аппетиты и масштаб видимо другой.

Поэтому я считаю, что предоставив со своей стороны рейтинг на общее обозрение и начав обзванивать, уже что то сделал и внес свой вклад. Если кто то присоединиться к этому процессу, то процесс явно пойдет быстрей.

К слову сказать меня как бы не настолько Капитал инвест раздражает, чтобы я дни напролет занимался только вопросом изучения, проведением аналитики участников рынка Управляющих компаний, вобщем посвящал этому все свое время - все таки есть основное место работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом рейтинге Капитал_инвест тоже присутствует, причем в первых строчках. Вот в связи и надо ездить обзванивать и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metallurg Так если судить по рейтингу, то "Капитал Инвест" еще не самый плохой вариант. Третье место же по району. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммммм, судя по стилю постов Julia и nimfa, их все пишет один бородатый мужик в потной майке и зовут его... барабанная дробь... Андрей, гендиректор Трансмоуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, falcon-79 сказал:

metallurg Так если судить по рейтингу, то "Капитал Инвест" еще не самый плохой вариант. Третье место же по району. 

 

Ну получается так, все вопросы к авторам рейтинга. Но с другой стороны Капитал инвест, сели судить опять же по состоянию двора, на уровне других дворов в поселке далеко не самый худший.

А вобще если прислушаться к призывам смотреть чуть шире чем за забор, я по всему рейтингу пробежался и выбрал 5 компаний по следующим критериям:

1) Сумма баллов >40

2) Территориально - Юг и Юго-Восток

3) В управлении домов более 2-3

 

Вот что получилось:

 

№ п/п

Муниципальное образование

Наименование управляющей организации

Баллы

1

Железнодорожный г.о.

Арх-Строй Союз, ООО

49

2

Ленинский м.р.

УК Совхоз им, Ленина+, ЗАО

49

3

Воскресенский м.р., Железнодорожный г.о.

УК Дионикс ЛТД, ООО

47

4

Железнодорожный г.о.

Жилкомсоюз, ООО

45

5

Люберецкий м.р.

ЛГЖТ, ОАО

43

 

Источник

 

Кстати, сколько раз проезжал Совхоз им. Ленина, всегда был приятно удивлен чистотой и состоянием двором и дорог. Ка то раз ехали в Леруа по навигатору, дак он нас завел куда то во дворы этого поселка. Мы с женой были в приятном шоке от увиденного.

Один детский сад чего стоит - Детский сад «Замок Детства»

Но есть ощущение, что вряд ли они захотят лезть в Октябрьское болото...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  DDD  Я другого от вас и не ожидала. Перечитайте мои публикации может ещё что всплывет в вашем воспаленном воображении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГЖТ ещё куда не шло а все остальные находятся от нас долеко , туда не наездеешся,  в Москву хоть через одного на работу ездием, а туда как?  Мне кажется или Москва или наше направление должно быть, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще свежепредложенный вариант

Управляющая компания «УК Август ЖКХ»

На сайте все красиво. Заявили что работают в т.ч. и в Островцах, а именно 3 свечки на ул. Подмосковная 34, 35, 36 и в Новых Островцах ул Баулинская д 3, 4, 5к1, 5к2.

 

Можно будет съездить посмотреть в живую, может даже с жителями обмолвиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Julia, вы очень зря переходите на оскорбления. Поверьте, если я начну вам отвечать, вам это очень не понравится. Ведите себя прилично и не поднимайте тему первой. Вы же первая предположили, что я с Олегом — одно лицо. Ну то есть, это у вас воспаление в мозгу (сифилис или ещё там что) сыграло таким образом, что вы начали предполагать всякий бред.

 

Другими словами, простите, если обидел вас. Давайте закончим этот бесполезный спор, у кого из нас воспаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, metallurg сказал:

Вот еще свежепредложенный вариант

Управляющая компания «УК Август ЖКХ»

На сайте все красиво. Заявили что работают в т.ч. и в Островцах, а именно 3 свечки на ул. Подмосковная 34, 35, 36 и в Новых Островцах ул Баулинская д 3, 4, 5к1, 5к2.

 

Можно будет съездить посмотреть в живую, может даже с жителями обмолвиться.

 

Однако очень важный момент!

По оперативной информации от жителей Свечек на Подмосковной улице в Островцах, сейчас там пожалуй наихудший сценарий реализовался. 
Туда зашла Управляющая компания «УК Август ЖКХ» но и старая УК не захотела уходить и там осталась. В итоге на протяжении года идет война и самое главное - жители получают двойные платежки, от двух управляющих компаний. 
Поэтому очень важно, чтобы в случае одобрения жителями новой УК, у нее был готовый план действий, чтобы процесс смены УК был для жителей максимально комфортен, другими словами не заметен. 
Сценарий "Двойных платежек", это наихудший сценарий для жителей дома и для самого дома, потому что понятно, что в таком сценарии домом вообще никто заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DDD сказал:

Вы же первая предположили, что я с Олегом — одно лицо

Многоуважаемый DDD в каком месте я предположила, что вы Олег??????? Найдите эту цитату?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, metallurg сказал:

В итоге на протяжении года идет война и самое главное - жители получают двойные платежки, от двух управляющих компаний. 

Ну, здесь представителя УК Август ЖКХ нет, поэтому ретранслирую их ответ из другого форума:

Удалить.JPG

В плюс Августу можно записать, что у них главным инженером работает Виктор Авдеев, самый наш толковый управдом из бывших (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oktoberfest сказал:

Ну, здесь представителя УК Август ЖКХ нет, поэтому ретранслирую их ответ из другого форума:

Удалить.JPG

В плюс Августу можно записать, что у них главным инженером работает Виктор Авдеев, самый наш толковый управдом из бывших (ИМХО).

Только не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Авдеев в каком году он был ? Видимо я его не застала,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2014 купила квартиру, как раз он был, но как то мало я его помню. Если честно Авдеев мне не внушает доверия, может я просто очень мало его знаю. Мое мнение "сам себе на уме" Еще раз повторюсь возможно я мало его знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Не§наКОМ/<@ сказал:

 Не Авдеев .

Соседи, может довольно в "Царевн несмеян" и "Нехочух" превращаться???

Не Авдеев... Не Слуцкая... Не Васикин... Не ТСнаб... Не Центр сервис... Не Капитал Инвест... и т.д.

Вы хоть как то обосновывайте свое мнение. В состоянии анархии без кого либо мы же тоже не можем существовать.

Кто то все равно в итоге будет, дак давайте как то координировать свои действия. чтобы этот процесс управляем был а не хаотичен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не§наКОМ/<@ сказал:

 Не Авдеев .

Вот от себя скажу,на любое обращение быстро работал,после него были др управ .мне не понравились (кроме +Андрея Алексеевича ) Попросила Виктора сделать противоскользящие ступеньки,сделал.После него ходила к др. и неоднократно,за зиму 3-4 раза ,результата ноль по сей день.На шум ремонта Виктор так же ходил сам искал.Так что для меня кандидатура вполне адекватная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не§наКОМ/<@ сказал:

 

2 часа назад, Oktoberfest сказал:

Что не это?

 Не Авдеев .

 

По Авдееву: на мой взгляд один из тех управдомов, на которого можно положиться. Из отрицательных моментов ничего вспомнить не могу, из положительных: в 6м подъезде с 14го (или 16го этажа, давно было, точно не помню) выселили в принудительном порядке натуральный наркопритон, который переместился в 1й подъезд, но и оттуда сразу же был ликвидирован, а дом потом еще долго был под наблюдение местного участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Egorchick сказал:

По Авдееву: на мой взгляд один из тех управдомов, на которого можно положиться. Из отрицательных моментов ничего вспомнить не могу, из положительных: в 6м подъезде с 14го (или 16го этажа, давно было, точно не помню) выселили в принудительном порядке натуральный наркопритон, который переместился в 1й подъезд, но и оттуда сразу же был ликвидирован, а дом потом еще долго был под наблюдение местного участкового.

Соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак с учётом что компаний уже много на управление домом, предлагаю каждой ( представители я думаю читают) подготовить предложение по тарифам, качествам работ и доп.работам, выслушать можно всех, конкуренция дело хорошие, и тогда принимать решение. И еще желательно выбрать компанию на обслуживание,  пока на 1 год. Так у нас будет рычаг давления, если не выполнит свои обязательство, можно будет распрощаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • В итоге выбрать ту УК, которая пообещает побольше и покрасивше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.