Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Курбан-Байрам в Москве

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на фотографии, как проходил вчерашний праздник Курбан-Байрам . Честно говоря, мне как-то не по себе... Оставлю все рассуждения при себе конечно, просто может кого-то обижу. 

http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего поражает насколько люди преданы своей религии, насколько верны своим традициям... К сожалению православные подобной преданностью похвастаться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Больше всего поражает насколько люди преданы своей религии, насколько верны своим традициям... К сожалению православные подобной преданностью похвастаться не могут.

Куба! Не начинай плохо о православных, не хочешь - не верь, не соблюдай заповеди, не люби ближнего, личное дело! Но не смей никогда подвергать сомнению то, в чём сам не разбираешься! Что стало со всеми Ну зачем же так, сладенький,телями, кто восставал на Святую Церковь, Святую Русь, царскую семью? Кто расстреливал Священнослужителей на Бутовском полигоне и что с ними стало? Убиенные стали священномучиниками и причислены к лику святых, а убийцы...? Не так всё просто, однажды родившись, душа живёт вечно. Важно в какой вечности окажется Твоя или Моя или вообще душа? Вера - она на то и есть вера, что всё воспринимается на веру, не требуя доказательств. Бог уважает выбор каждого человека! Может и нам так поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эта фотка понравилась:

0_5b94d_9e9c0b69_orig.jpg

Особенно вывеска "ЗООСАЛОН" на заднем фоне в тему :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего поражает насколько люди преданы своей религии, насколько верны своим традициям... К сожалению православные подобной преданностью похвастаться не могут.

С одной стороны нам лучше, мы можем в любые выходные на шашлыки сходить, а им нужно ждать конца года. С другой стороны так не сходили в этом году, а у них все строго, сказано на шашлыки 16 ноября и попробуй не явись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наткнулся на фотографии, как проходил вчерашний праздник Курбан-Байрам . Честно говоря, мне как-то не по себе... Оставлю все рассуждения при себе конечно, просто может кого-то обижу.

http://ottenki-serog...com/200561.html

Ну фиг знает. Почти все едят мясо и даже не задумывается, как убиваются животные, которых мы едим.

Разница только в том, что тут это делается открыто.

Я жила в деревне, видела, как забивают свиней, корову, куриц-петухов. Может, поэтому это меня не шокирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куба! Не начинай ....

Там уже души складывать некуда, раз они вечность живут...

А вообще в православии дофига косяков, не считаю это идеальным вероисповеданием, готов привести несколько частных случаев ставящих под сомнение всю эту систему:

- В библии рассматривается случай (если вам доводилось, разумеется, ее хоть раз прочесть), когда Иисус Христос придя в храм божий разогнал оттуда всех торговцев животными для жертвоприношений, сказав что это не место для торговли... Сейчас мы наблюдаем при каждой церкви полатку торгующую то свечками, то плюшками.. то еще чем...

- Опять же в библии описывается случай когда вельможа пожертвовал денег приличную сумму на какие то там нужды церкви, и параллельно с ним вдова поделилась чуть ли не последними деньгами, и было сказано что бедная женщина дала больше храму, нежели тот вельможа, отдав фактически последнее что у нее было, а не кругленькую сумму с барского плеча... В наши дни при стрительстве храма "лужка" спасителя кого мы видим на доске особо отмеченных помощников строительства? Явно не малоимущих граждан, а тех кто фактически больше дал...

- Иисус ездил на осле, а на чем ездит наш протиепископский патриарх? (хз какой у него там сан)

... это лишь часть несоответствий которая пришла сразу на ум, дальше вспоминать и думать просто лень...

Религия в России это по сути та же политика, метод управления людьми. Мне довелось прочитать несколько раз священную книгу, Библию, и подробно изучить большинство моментов. И я вполне осознанно заявляю все вышесказанное, а не тупо поклоняюсь тому что мне навязывает общество в котором я живу. Я человек Homo Sapiens, а не расходный материал в руках несправедливого и алчного правительства и духовенства.

Добавлю - Агния, не пустозвонь!

А мне эта фотка понравилась:

...

Особенно вывеска "ЗООСАЛОН" на заднем фоне в тему :lol:

не хватает подписать "Москва 2010"

Наткнулся на фотографии, как проходил вчерашний праздник Курбан-Байрам . Честно говоря, мне как-то не по себе... Оставлю все рассуждения при себе конечно, просто может кого-то обижу. 

http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html

Обсудил с коллегами эту ссылку, мнение однозначное: "ЖЕСТЬ", во что Москву привратили? Когда такое еще было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Куба ты попал, если ща это прочитает еще и Vervladislav то писец котятам. :blink:

И раньше было, но не в таких масштабах.

agniya - ты так страшно написала.

Я и смотрю все Ну зачем же так, сладенький,тели ща у денежного мешка. Все ярые атеисты парт работники, комсорги. Как церковный праздник стараются свечку толще взять и засветиться. А видно забыли как до 90х гоняли молодежь от церкви. И в анкетах на вступление "то ли в партию то ли в г..о" - атеист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже души складывать некуда, раз они вечность живут...

А вообще в православии дофига косяков, не считаю это идеальным вероисповеданием, готов привести несколько частных случаев ставящих под сомнение всю эту систему:

- В библии рассматривается случай (если вам доводилось, разумеется, ее хоть раз прочесть), когда Иисус Христос придя в храм божий разогнал оттуда всех торговцев животными для жертвоприношений, сказав что это не место для торговли... Сейчас мы наблюдаем при каждой церкви полатку торгующую то свечками, то плюшками.. то еще чем...

- Опять же в библии описывается случай когда вельможа пожертвовал денег приличную сумму на какие то там нужды церкви, и параллельно с ним вдова поделилась чуть ли не последними деньгами, и было сказано что бедная женщина дала больше храму, нежели тот вельможа, отдав фактически последнее что у нее было, а не кругленькую сумму с барского плеча... В наши дни при стрительстве храма "лужка" спасителя кого мы видим на доске особо отмеченных помощников строительства? Явно не малоимущих граждан, а тех кто фактически больше дал...

- Иисус ездил на осле, а на чем ездит наш протиепископский патриарх? (хз какой у него там сан)

... это лишь часть несоответствий которая пришла сразу на ум, дальше вспоминать и думать просто лень...

Религия в России это по сути та же политика, метод управления людьми. Мне довелось прочитать несколько раз священную книгу, Библию, и подробно изучить большинство моментов. И я вполне осознанно заявляю все вышесказанное, а не тупо поклоняюсь тому что мне навязывает общество в котором я живу. Я человек Homo Sapiens, а не расходный материал в руках несправедливого и алчного правительства и духовенства.

Добавлю - Агния, не пустозвонь!

не хватает подписать "Москва 2010"

Обсудил с коллегами эту ссылку, мнение однозначное: "ЖЕСТЬ", во что Москву привратили? Когда такое еще было?

На все ваши так называемые подмеченные косяки, я могу ответить. А вот если бы вы были действительно Homo Sapiens, то и сами могли бы найти ответы. Однако по тону ваших высказываний, можно сделать вывод, что скорее всего, ответы вас не интересуют, и жить вы хотите не задумываясь. Потому что если бы вы задумались над своей жизнью, то как минимум появился бы первый вопрос, от куда все появилось, а второй вопрос, кто я такой и что из себя представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все ваши так называемые подмеченные косяки, я могу ответить. А вот если бы вы были действительно Homo Sapiens, то и сами могли бы найти ответы. Однако по тону ваших высказываний, можно сделать вывод, что скорее всего, ответы вас не интересуют, и жить вы хотите не задумываясь. Потому что если бы вы задумались над своей жизнью, то как минимум появился бы первый вопрос, от куда все появилось, а второй вопрос, кто я такой и что из себя представляю.

Есть некоторая разница между верой в Бога, как создателя всего окружающего нас мира, и верой в православие.

Я не произошел от мартышки, и вселенная не зародилась путем какого либо совпадения или случайного взрыва, как могут утверждать многие. Однако принимать православие за идеальную религию я отказываюсь. Размытые слова типа "На все ваши так называемые подмеченные косяки, я могу ответить..." считаю необоснованной полемикой. По существу вышеизложенного есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторая разница между верой в Бога, как создателя всего окружающего нас мира, и верой в православие.

Совершенно согласен. Но Православие - это не Бог, а путь к Богу, инструмент познания Бога. Сравнивать некорректно.

Я не произошел от мартышки, и вселенная не зародилась путем какого либо совпадения или случайного взрыва, как могут утверждать многие.

Так же разделяю ваше мнение.

Однако принимать православие за идеальную религию я отказываюсь.

Ваше дело, лично я ничего лучше не нашел, хотя искал и изучал разные религии и учения.

Размытые слова типа "На все ваши так называемые подмеченные косяки, я могу ответить..." считаю необоснованной полемикой. По существу вышеизложенного есть что сказать?

Хорошо, давайте по порядку отвечу, только прошу не обвинять меня в том что ушел от темы.

Там уже души складывать некуда, раз они вечность живут...

Душа не материальна, поэтому не подчиняется материальным законам. Следовательно, места неограниченно. Но даже если бы была материальна, вселенная бесконечна. И даже если вселенная конечна, то за вселенной еще есть место.

А вообще в православии дофига косяков, не считаю это идеальным вероисповеданием, готов привести несколько частных случаев ставящих под сомнение всю эту систему:

- В библии рассматривается случай (если вам доводилось, разумеется, ее хоть раз прочесть), когда Иисус Христос придя в храм божий разогнал оттуда всех торговцев животными для жертвоприношений, сказав что это не место для торговли... Сейчас мы наблюдаем при каждой церкви полатку торгующую то свечками, то плюшками.. то еще чем...

Дело в том, что раньше в Израиле был только 1 Храм, куда приходили помолиться, поклониться Богу и принести жертву. Синагога это не храм, а скорее место для изучения писания. Следовательно, так как Храм был один, то сюда приходили со всего Израиля и других стран, где жили евреи. Так как приходило много народу, рядом с храмом образовался рынок, где кроме положенного для храма продавали много других товаров, которые к храму никакого значения не имели. В частности, там были пункты обмена валюты. Дело в том, что Израиль входил в Римскую империю, и денежная единица была с изображением Цезаря. В храм нельзя было приносить деньги с идолом, поэтому для жертвы на храм были специальные деньги, без изображений. Вот на эти деньги и меняли во дворе храма обычные римские деньги. Торговцы, получали свой %. Т.е. фактически, на территории храма образовался торговый центр, и там был такой шум и гам, что на молитве было сложно сосредоточится. Вот таких торговцев и прогнал Христос. В Храмах и сейчас нельзя торговать, но если речь идет о свечах или подаче записок, то это все-таки не совсем торговля. Все таки покупка свечи, это жертва. Раньше крестьяне сами приносили свечи и к свечке прикрепляли денежку, сейчас мало у кого есть улии(для воска), и мало кто делает сам хлеб и масло, поэтому все это есть в храме, но это не значит, что покупая это, мы вступаем в торговые отношения, так как стоимость несоизмерима. Себестоимость свечи значительно ниже чем ее продают. Разве мы покупаем свечу в храме для того чтобы свет был? Или чтобы поставить ее перед иконой как символ нашей молитвы. Но даже такие вещи постепенно выносится за территорию храма. Свечи продаются в притворе который отделяется от храма дверью. Появляются церковные лавки, которые вообще могут нафодится не в здании храма. Во многих храмах свечи можно взять самостоятельно и рядом лежит ящичек для пожертвования, т.е. взял свечку, положил сколько можешь.

- Опять же в библии описывается случай когда вельможа пожертвовал денег приличную сумму на какие то там нужды церкви, и параллельно с ним вдова поделилась чуть ли не последними деньгами, и было сказано что бедная женщина дала больше храму, нежели тот вельможа, отдав фактически последнее что у нее было, а не кругленькую сумму с барского плеча... В наши дни при строительстве храма "лужка" спасителя кого мы видим на доске особо отмеченных помощников строительства? Явно не малоимущих граждан, а тех кто фактически больше дал...

Вы сами назвали его храмом "лужка", следовательно, уже речь идет не о Православии. Какое отношение имеет этот храм к церковной жизни например болгар? Думаю никакого, также и к Православию.

Христос говорит не о том что важно положить все что у тебя есть, по примеру вдовы, а о том, что вдова положила больше чем богатый гражданин. Т.е. Бог ее вознаградит за это больше чем богатого гражданина. При чем тут доски с отметками?

- Иисус ездил на осле, а на чем ездит наш протиепископский патриарх? (хз какой у него там сан)

Иисус вообще-то ходил пешком, просто в Иерусалим въезжал на ослице. А были в то время автомобили?

Дело в том что смирение Христа вы приводите как обязательное требование к Патриарху. Конечно, Христос является для нас образцом и мы должны всеми силами стремиться в подражании ему, но сами стремиться, а не требовать этого от других... Почему вы считаете что глава крупной фирмы может ездить на хорошей машине, а глава всей Русской Православной Церкви должен ездить на плохой? Разве сможет он эффективно управлять Церковью, если у него будет плохой вид транспорта? Зайдите на сайт патриархии, посмотрите график поездок Патриарха, поверьте, он не меньше чем у нашего Президента.

... это лишь часть несоответствий которая пришла сразу на ум, дальше вспоминать и думать просто лень...

Если еще что придет на ум, пишите, для этого есть соответствующая тема, если будет время, я постараюсь ответить. Если что не знаю, вместе разберемся.

Религия в России это по сути та же политика, метод управления людьми.

Я бы выразился по-другому, в религии тоже есть политика. Политика в переводе с греческого искусство управления. И вы что, считаете что у Православной Церкви не должно быть своей политики? Разве она не должна уметь постоять за себя в современном обществе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну насчет торговли в церкви не согласен. Иисус не разбирался когда разгонял торговцев, вон пошли все... Тут я думаю ситуация такая же, в храме Божьем не место рыночным отношениям в каком либо виде, пусть даже завуалированным под жертвоприношения.

2. Я не призываю патриархат пересаживаться с лакшери мерседесов на жигули, мне просто не совсем понятно откуда у обычных, рядовых, священников финансы на строительство загородных коттеджей, регулярную смену иномарок в соответствии с мировыми тенденциями. Неоднократно сталкивался с подобного рода священниками. Какой интересно у них основной источник доходов, неужто Господь подает? Как бы это богохульно не звучало...

3. Насчет "лужка" скажу так, это филиал православия, один из храмов... Далее две цитаты: "цепь настолько крепка, насколько крепко её самое слабое звено", и "...неверный в малом, неверен во многом..."

Хы)) Еще порадовала опубликованная в интернете надпись из церкви:

26693-064630-c67df2851b5530ef1c28977b42ecfdbb.jpg

А вообще я считаю что некий храм, читай способ поклонению Богу, должен быть у каждого свой. Чтобы поклониться Господу не обязательно ходить в церкви, главное быть с ним. Я себя не считаю атеистом, просто у меня свое отношение к этому всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куба, перед тем как критиковать что-то, нужно постараться понять зачем это нужно. Вы еще толком не разобрались зачем нужен храм, начинаете критиковать его устройство. Скажу за себя. Зачем мне нужен храм, неужели не могу я помолится дома? Почему не могу, могу и молюсь и дома и на работе и в транспорте, а храм нужен для того чтобы помолится соборно, вместе со своими близкими и другими христианами. Потому что "... там где двое и трое соберутся во имя Мое, там Я посреди них...". А еще в храме делается то, чего нельзя сделать дома, например, совершается Литургия. Литургия - это жертвоприношение. Интересно то, что это жертвоприношение приносится не Богу человеком, а человеку Богом. Теперь представьте, Бог вам дает подарок, а вы отказываетесь его принимать. Неужели вы после этого будете считать себя с Богом? Подробнее о Литургии можно отдельно поговорить.

Дальше в храме проходит исповедь, на которой я могу получить отпущение своих грехов, таким образом уйти из под зависимости греха. Могу ли я исповедоваться дома наедине с самим собой и получить отпущение грехов и разрешительную молитву? Нет! Потому что когда я серьезно болен, не смогу себя вылечить сам, нужно идти в больницу, а храм - это духовная больница.

Так же и другие таинства, которые проходят в Церкви, дома нельзя провести. Однако это не значит, что побывал в Церкви, дома можно не думать о Боге, не общаться с Богом (молиться). Наоборот, нужно, причем в Православной Церкви даже установлено утреннее и вечернее молитвенное правило, которое рекомендуется читать каждому христианину. Это молиться на вырост. Т.е. многие вещи в молитвенном правиле можем еще не понимать, но повторяя эти слова, мы постепенно начинаем понимать язык молитвы. Не надо путать молитву и медитацией. Молитва это общение, медитация - размышление, обдумывание.

По поводу финансов у священника я уже говорил на форуме, и еще раз могу повторить, все что есть у священника, это пожертвования. Есть богатые прихожане, которые жертвуют на храм, также не обижают и настоятеля храма, дарят машины, дачи и т.д. Порой то что открылось человеку Богом, переносят на личность священника, поэтому и одаривают. Ничего плохого в подарках священнику как другу не вижу. Не забывайте, что для того чтобы стать священником, нужно проучиться в 5 лет в семинарии, а дальше могут послать служить в любую часть России. Священники, как военные, место службы не выбирают, куда послали, там и служат.

Еще раз по поводу Храма Христа Спасителя. Лично не вижу ничего плохого в том что власть решила восстановить то, что когда-то разрушила. Но давайте не путать здание храма и Церковь, как Собор христиан.

А по поводу надписи, которая вас порадовала, то тоже надо понимать, что пишут люди, которые еще в процессе воцерковления. Пока что частое явление, что помогают в храме и в службе те, кто еще сам мало что понимает. Ошибки бывают у всех, но лучше следить за своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не вступать в дальнейшую дискуссию в которой мы явно не придем к общему мнению, я хочу сказать лишь одно, касаемо жертвоприношений, поскольку на остальное я свое мнение уже высказал. Если Вы, уважаемый, читали писание, то для Вас не должно быть секретом, что последняя жертва (касаемая непосредственно жертвоприношений) принесенная Господу, был Иисус Христос, на этом необходимость приносить в жертву кого либо или что либо отпала, поскольку большей жертвы человечество пожертвовать не может. Литургия удел книжников и фарисеев.

А на картинке конечно ошибка, под ошибку и неопытность можно списать все что угодно... ну или почти все.

Вы бы лучше смотрели что со страной творится, с городом Москвой. Москву просто напросто захватили! Где это видано чтобы на московских улицах и проспектов чурбанье баранов своих продавало и резало? Из Москвы сделали аул! А мы сидим и наблюдаем за этим делом. Надо срочно выступить с ответкой. Всем на улицу и красить яйца!!1 А еще печь куличи и жечь свечи! Хватит просиживать брюки в офисах на теплых стульях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Дабы не вступать в дальнейшую дискуссию в которой мы явно не придем к общему мнению, я хочу сказать лишь одно, касаемо жертвоприношений, поскольку на остальное я свое мнение уже высказал. Если Вы, уважаемый, читали писание, то для Вас не должно быть секретом, что последняя жертва (касаемая непосредственно жертвоприношений) принесенная Господу, был Иисус Христос, на этом необходимость приносить в жертву кого либо или что либо отпала, поскольку большей жертвы человечество пожертвовать не может. Литургия удел книжников и фарисеев.

А на картинке конечно ошибка, под ошибку и неопытность можно списать все что угодно... ну или почти все.

Вы бы лучше смотрели что со страной творится, с городом Москвой. Москву просто напросто захватили! Где это видано чтобы на московских улицах и проспектов чурбанье баранов своих продавало и резало? Из Москвы сделали аул! А мы сидим и наблюдаем за этим делом. Надо срочно выступить с ответкой. Всем на улицу и красить яйца!!1 А еще печь куличи и жечь свечи! Хватит просиживать брюки в офисах на теплых стульях!

Бедный Куба! Поменяй свою машину на осла, съезди на работу разок, может вразумишься! А если серьёзно, то состояние Кубы, Негоро и еже с ними показывает состояние народа в целом, русского, православного от Крещения Руси. О вере не спорят! Лично Я ХОДИЛА и ХОДИТЬ буду в ХРАМ, благо рядом с домом. Одно могу сказать и это видно: вера от Бога! Солнце светит для всех и для мусульман и для евреев и для православных и для тебя Куба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не вступать в дальнейшую дискуссию в которой мы явно не придем к общему мнению, я хочу сказать лишь одно, касаемо жертвоприношений, поскольку на остальное я свое мнение уже высказал. Если Вы, уважаемый, читали писание, то для Вас не должно быть секретом, что последняя жертва (касаемая непосредственно жертвоприношений) принесенная Господу, был Иисус Христос, на этом необходимость приносить в жертву кого либо или что либо отпала, поскольку большей жертвы человечество пожертвовать не может. Литургия удел книжников и фарисеев.

Интересное мнение, если все же захотите разобраться, что к чему, я к вашим услугам.

Вы бы лучше смотрели что со страной творится, с городом Москвой. Москву просто напросто захватили! Где это видано чтобы на московских улицах и проспектов чурбанье баранов своих продавало и резало? Из Москвы сделали аул! А мы сидим и наблюдаем за этим делом. Надо срочно выступить с ответкой. Всем на улицу и красить яйца!!1 А еще печь куличи и жечь свечи! Хватит просиживать брюки в офисах на теплых стульях!

Похоже на советские лозунги. И что это даст? Что, баранов перестанут резать?

На мой взгляд лучшее, что мы можем сделать, это следить за собой и бороться со своими проблемами(грехами). Порой высокая нравственность человека говорит лучше чем любые внешние проявления. Если уважают человека, будут уважать и то что он делает и то во что и в кого он верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему.

Решил прочитать что это за праздник.

Согласно Корану, Архангел Джабраил (явился к пророку Ибрахиму) во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего первенца Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах заменил для Ибрахима жертву сыном на жертву ягненком (агнец). Праздник символизирует милосердие, величество Бога и то, что вера — лучшая жертва.

Увидев эту историю, сразу понял что речь идет об Аврааме, который должен был принести в жертву своего сына Исаака. Важно и последствия, что как Авраам был готов принести своего сына в жертву, так Бог принес в жертву своего Сына ради нашего спасения.

У мусульман продолжают проводить кровную жертву, у христиан жертва стала бескровной. Хлеб - Тело, Вино - Кровь. Вот Литургия для православных христиан, которая проходит регулярно в Православных храмах, это похоже на то как для мусульман Курбан-Байрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Просмотрев тему, видно, что православных людей здесь капля в море, поэтому поднимать тему религии нет смысла, кто захочет, может спросить у ВерВладислава, очень начитанный и светлый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Куба! Поменяй свою машину на осла, съезди на работу разок, может вразумишься! А если серьёзно, то состояние Кубы, Негоро и еже с ними показывает состояние народа в целом, русского, православного от Крещения Руси. О вере не спорят! Лично Я ХОДИЛА и ХОДИТЬ буду в ХРАМ, благо рядом с домом. Одно могу сказать и это видно: вера от Бога! Солнце светит для всех и для мусульман и для евреев и для православных и для тебя Куба!

Иисус любит тебя...

Просмотрев тему, видно, что православных людей здесь капля в море, поэтому поднимать тему религии нет смысла, кто захочет, может спросить у ВерВладислава, очень начитанный и светлый человек.

" А мы уйдём на север, а мы уйдём на север, когда назад вернёмся не будет никого и даже лягушонка и косточек его, и косточек его… " (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Впервые истину сказал! И это было не от тебя! А Бог всех любит и тебя тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад.

Что именно? Или кто тут из него? Может ты хочешь чтобы через 10 лет  в каждом дворе резали баранов? При этом, сегодня пару улиц перекрыли, а потом вообще закроют Москву....ну, праздник же у них  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Что именно? Или кто тут из него? Может ты хочешь чтобы через 10 лет  в каждом дворе резали баранов? При этом, сегодня пару улиц перекрыли, а потом вообще закроют Москву....ну, праздник же у них  ;)  

Не додумывайте R.E.C. Он имел ввиду, что картинки не страшные и всё! Правильно Вы сказали, так и будет через 10-15 лет мусульман будет больше, чем русских. Мусульмане рожают больше, ОЧЕНЬ чтят родителей и старших людей, разве можно увидеть среди них пьяниц, наркоманов или гомиков? Может и есть исключения, не встречала. А маргиналы есть среди них? Увы, но деградируют русские, печально, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.