Рекомендованные сообщения

Депутаты Госдумы приняли поправки в закон об иммунопрофилактике, включив в Национальный календарь вакцинации еще одну прививку — от гемофильной инфекции.

Наш календарь прививок отстает от многих развитых стран, и в последнее время власти демонстрируют готовность расширить его. Прививка от гемофильной инфекции (или Hib-вакцина, как ее называют в мире), на которой давно настаивали педиатры, станет в нем 11-й по счету. Гемофильная палочка типа b вызывает около половины случаев ОРЗ у детей, а также пневмонии, гнойные менингиты, отиты и даже сепсис, то есть общее заражение крови. Чаще заражаются дети до года, в группе риска — дети до 5 лет, пожилые и ослабленные больные. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова сообщила, что в России только пневмонией, вызванной Hib, ежегодно заболевают около 10 тысяч детей.

— Hib-вакцинами давно прививают всех детей до года в 170 странах мира, в том числе и в таких, как Бангладеш или Гамбия, — прокомментировал новость известный российский специалист по вакцинопрофилактике профессор Владимир Таточенко. — Это позволило примерно на 20% сократить статистику пневмоний, избавлять детей от частых ОРЗ. У нас — в Мурманской, Ярославской, Тюменской и многих других областях — системы здравоохранения сами закупают импортные вакцины и прививают детей.

По словам Борзовой, в России уже производится отечественная вакцина, которая стоит примерно 150 рублей. В 2011 году на первом этапе планируется привить 330 тысяч детей в возрасте до пяти лет — тех, кто посещает дошкольные учреждения, а также детей в домах ребенка. Финансироваться вакцинация будет из бюджета в рамках нацпроекта «Здоровье». Однако на самом деле пока Hib-вакцина, разработанная в Ростовском НИИ микробиологии и паразитологии, нафодится лишь на заключительном этапе регистрации.

— Мощности нашего производства позволяют в следующем году выпустить около 100 тысяч доз вакцины, — сообщил «Известиям» заместитель директора института Эдуард Яговкин. — Мы могли бы их расширить, но наш институт не включили в федеральную программу развития фармпромышленности.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4851842/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы с зимы не можем прививку сделать: то карантин, то нет медсестры, то вакцины.

Я вот что подумала,а может и хорошо ,что не получается прививку сделать.

На эту тему очень много постов в инете ,а также роликов и материала. Тоесть в БЦЖ уже заложен % того,что часть детей может заболеть и умереть. Соот-но риск есть,даже если он невелик, всёравно кто из родителей станет пробовать на "авось пронесёт"? А от ролика,где ребёнку занесли через прививку туберкулёз в роддоме, реально побежали мурашки по спине .....ужасть(((

Коллега с работы не делала прививки своему сыну, были сложности устроить ребёнка в детский садик. Пройдя нелёгкий путь,всё же добилась и малыша приняли в дошкольное учреждение. А ведь с 1998 года в нашей стране привививают детей по желанию родителей,соот-но вправе отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему очень много постов в инете ,а также роликов и материала. Тоесть в БЦЖ уже заложен % того,что часть детей может заболеть и умереть. Соот-но риск есть,даже если он невелик, всёравно кто из родителей станет пробовать на "авось пронесёт"? А от ролика,где ребёнку занесли через прививку туберкулёз в роддоме, реально побежали мурашки по спине .....ужасть(((

Коллега с работы не делала прививки своему сыну, были сложности устроить ребёнка в детский садик. Пройдя нелёгкий путь,всё же добилась и малыша приняли в дошкольное учреждение. А ведь с 1998 года в нашей стране привививают детей по желанию родителей,соот-но вправе отказаться.

но с другой строны если все перестанут прививаться, то опять начнутся всякие эпидемии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Прививки здоровым детям делать надо! Они будут общаться, ходить с мамой в магазины, ездить на метро и другом транспорте, тесно соприкасаясь с предметами и дышать одним воздухом с больными туберкулёзом, грязные руки совать в рот и много всего. Конечно, от всего не уберечься. Я могу на собственном примере сказать, что одному ребёнку делали в гос.пол-ке бесплатно АКДС, полиомиелит, корь, паротит по графику с 3 месяцев. В итоге начался сразу экссудативный диатез, аллергия на всё красное, бульоны и т.д. и долгое и трудное лечение по сей день. Со вторым ребёнком решила всё по другому (предрасположенность наследственная к аллергии имеется). Прививки начала делать с 9 месяцев, когда солнышко появилось весной (АКДС), импортные за деньги.

Вместо АКДС - вакцина "инфанрикс", температуры и других осложнений не было.

Полиомиелит - вакцина "имовакс полио"

Корь, краснуха, паротит - вакцина "приорикс". Осталась довольна, ребёнок здоров, аллергию избежали. Эти прививки мы делали в детской п-ке управ.делами президента ул. Цандера дом 5 (дешевле). Можно купить вакцину в аптеке и сделать в своей районной п-ке (соблюдая холодовой режим и предварительно сходив на приём к педиатру, с назначения врача!)

Я пришла на приём и сразу заявила, что делать будем только эти прививки, ребёнок то мой. "Инфанрикс" выделяют и в гос.п-ки, но в малых количествах для ослабленных детей. Сейчас как раз солнышко - время делать прививки.

Здесь о вакцинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки здоровым детям делать надо! Они будут общаться, ходить с мамой в магазины, ездить на метро и другом транспорте, тесно соприкасаясь с предметами и дышать одним воздухом с больными туберкулёзом, грязные руки совать в рот и много всего. Конечно, от всего не уберечься. Я могу на собственном примере сказать, что одному ребёнку делали в гос.пол-ке бесплатно АКДС, полиомиелит, корь, паротит по графику с 3 месяцев. В итоге начался сразу экссудативный диатез, аллергия на всё красное, бульоны и т.д. и долгое и трудное лечение по сей день. Со вторым ребёнком решила всё по другому (предрасположенность наследственная к аллергии имеется). Прививки начала делать с 9 месяцев, когда солнышко появилось весной (АКДС), импортные за деньги.

Вместо АКДС - вакцина "инфанрикс", температуры и других осложнений не было.

Полиомиелит - вакцина "имовакс полио"

Корь, краснуха, паротит - вакцина "приорикс". Осталась довольна, ребёнок здоров, аллергию избежали. Эти прививки мы делали в детской п-ке управ.делами президента ул. Цандера дом 5 (дешевле). Можно купить вакцину в аптеке и сделать в своей районной п-ке (соблюдая холодовой режим и предварительно сходив на приём к педиатру, с назначения врача!)

Я пришла на приём и сразу заявила, что делать будем только эти прививки, ребёнок то мой. "Инфанрикс" выделяют и в гос.п-ки, но в малых количествах для ослабленных детей. Сейчас как раз солнышко - время делать прививки.

Здесь о вакцинах.

очень в тему. мы как раз вобще безпрививочные, только вот разрешили..всей инфо воспользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прививки здоровым детям делать надо!

Чтобы дети стали нездоровыми??Приобрели то,чем не болели ДО, как аллергия и пр. Тоесть ,сознательно, занести вирус,который остается в организме на всю жизнь и неизвестно ,как аукнется в дальнейшем. Зачем?? Соот-но еще потом всю жизнь лечить своего ребёнка от того,чем он мог бы и не заболеть вовсе.

Они будут общаться, ходить с мамой в магазины, ездить на метро и другом транспорте, тесно соприкасаясь с предметами и дышать одним воздухом с больными туберкулёзом, грязные руки совать в рот и много всего.

В том-то и дело,что вероятность заболеть однородна,что у привитого,что у непривитого. Разница заключается в том, что у привитого иммунитет ослаблен,соот-но осложнений может быть гораздо больше ,да и риск заболеть соот-но возрастает. Другими словами,если в камеру с туберкулёзниками ,посадить "новичка", то вероятность заболеть у него 99,99% и не важно привитый он или нет. Ежели столкновение с больным "рассеянно" в транспорте ,на улице ...то вероятность заболеть более высокая у тех,кто иммуноослаблен.

Прочитала рекламу по ссылке,дошла до

В современных условиях вакцинация дает возможность специфической профилактики: прививка от гепатита В и прививка от гепатита А,
Нет понятия как подразделения на группы, тоесть не существует в медицинской практике. Гепатит един,есть вариации симптоматики и течение заболевания("переходность"в одну или другую стадию в организме человека,индивидуальная переносимость).
Вакцинация является основным профилактическим методом предупреждения опасных инфекций, позволившим искоренить натуральную оспу, полиомиелит, столбняк новорожденных, а также снизить заболеваемость детскими инфекциями, такими как, корь, краснуха, коклюш (см. АКДС), дифтерия, паротит - свинка (см. Приорикс).
Ложь, ибо профилактика -это предупреждение и спомогательное средство,а в данном случае эксперимент над организмом (реакция).

И последнее,что окончательно повергло в шок:

Прививки детям обязательны! При отказе от прививок ребёнок временно не допускается в детское или оздоровительное учреждение при неблагоприятной эпидемической обстановке, запрещается выезд в страны, пребывание в которых требует профилактических прививок.

Это "аргумент",звучит запугивающе. Типо "не вколите,а мы вас ни в сад ни в школу ни в загранку не пустим."

Надо понимать, прививка -это не противоядие от различных болезней, а комбинированный вирус.

Вакцины GlaxoSmithKline

Ежедневно компания производит более 3 миллионов доз вакцин, направленных на предотвращение более пятнадцати заболеваний, которые поставляются в 176 стран мира, более 80 % — в развивающиеся страны. (это и Россия). Общая численность персонала — около 100 тыс. человек (2008). Выручка в 2008 году составила 24,35 млрд фунтов стерлингов. Чистая прибыль за этот период составила 7,4 млрд фунтов стерлингов.

Горько осознавать,но фармацефтика -это бизнес. Как думаете они от этого откажутся?

Никого ни в чём не собираюсь переубеждать или склонять,а уж темболее спорить . Сие мне не зачем, прибыль я не получу ,в отличие от вышеупомянутых. Надо подумать,взвесить и не принимать поспешных "простых" решений в этом очень важном вопросе. От этого решения зависит не только наше с вами будущее,но и последующих поколений.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дети стали нездоровыми??Приобрели то,чем не болели ДО, как аллергия и пр. Тоесть ,сознательно, занести вирус,который остается в организме на всю жизнь и неизвестно ,как аукнется в дальнейшем. Зачем?? Соот-но еще потом всю жизнь лечить своего ребёнка от того,чем он мог бы и не заболеть вовсе.

В том-то и дело,что вероятность заболеть однородна,что у привитого,что у непривитого. Разница заключается в том, что у привитого иммунитет ослаблен,соот-но осложнений может быть гораздо больше ,да и риск заболеть соот-но возрастает. Другими словами,если в камеру с туберкулёзниками ,посадить "новичка", то вероятность заболеть у него 99,99% и не важно привитый он или нет. Ежели столкновение с больным "рассеянно" в транспорте ,на улице ...то вероятность заболеть более высокая у тех,кто иммуноослаблен.

Прочитала рекламу по ссылке,дошла до Нет понятия как подразделения на группы, тоесть не существует в медицинской практике. Гепатит един,есть вариации симптоматики и течение заболевания("переходность"в одну или другую стадию в организме человека,индивидуальная переносимость). Ложь, ибо профилактика -это предупреждение и спомогательное средство,а в данном случае эксперимент над организмом (реакция).

И последнее,что окончательно повергло в шок:

Это "аргумент",звучит запугивающе. Типо "не вколите,а мы вас ни в сад ни в школу ни в загранку не пустим."

Надо понимать, прививка -это не противоядие от различных болезней, а комбинированный вирус.

Горько осознавать,но фармацефтика -это бизнес. Как думаете они от этого откажутся?

Никого ни в чём не собираюсь переубеждать или склонять,а уж темболее спорить . Сие мне не зачем, прибыль я не получу ,в отличие от вышеупомянутых. Надо подумать,взвесить и не принимать поспешных "простых" решений в этом очень важном вопросе. От этого решения зависит не только наше с вами будущее,но и последующих поколений.ИМХО

так мы все привиты и что мы нездоровы?

и различие у привитого и непривитого, то что они оба могу заразиться, но непривитый пполучит большие осложнения.

да конечно много случаев когда на прививку идет плохая реакция иногда и приводящая к инвалидности, но тут конечно надо полное обследование перед каждой прививкой, а у нас так нне делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom
Несмотря на впечатляющие успехи, инфекционные болезни до сих пор остаются одной из главных причин смертности: по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на их долю приходится до 30% ежегодно регистрируемых смертей на планете. Наиболее опасны острые инфекции дыхательных путей, прежде всего грипп и пневмония, инфекция вирусом иммунодефицита человека, кишечные инфекции, туберкулез, вирусный гепатит B, малярия.

Согласно прогнозу экспертов ВОЗ, России и США, вспышка новых или возвращающихся инфекций может произойти в любое время и в любой точке планеты. Из природных очагов в человеческую популяцию практически ежегодно заносятся неизвестные микроорганизмы. В течение последних 30 лет мы столкнулись с 40 новыми опасными микроорганизмами, которые во многих случаях создали реальную угрозу для жизни и здоровья сотен тысяч людей. Среди них - вирус Эбола, возбудитель болезни легионеров, ВИЧ, коронавирусы и другие патогены.

Нередко на фоне эпидемиологического благополучия люди перестают делать прививки, предусмотренные национальными системами здравоохранения, и тогда инфекции, считавшиеся давно побежденными, возвращаются. В последние десятилетия эпидемии коклюша, дифтерии, полиомиелита и кори зарегистрированы в Японии, России, Азербайджане, Грузии, Таджикистане, Украине, на Гаити, в Венесуэле и Колумбии. Показателен пример с возвращением в середине 90-х годов на территорию России дифтерии, которая до этого времени встречалась лишь изредка. В результате кампании против прививок, развернутой псевдоспециалистами, дифтерией заболели более 100 тыс. человек, несколько тысяч из них умерли. И только массовая вакцинация детей позволила остановить эпидемию.

Здесь

Прежде чем сделать ребёнку прививку, небходимо сдать анализы: ан. крови, ан. мочи и осмотр педиатра. Я долго думала на тему "делать - не делать", решила делать буду. В саду все начинают болеть детскими инфекциями или в школе. Привитый ребёнок легче перенесёт или вовсе не заболеет. Мой муж заболел краснухой, когда я была беременной. Знаете чем это грозит? Врождённые уродства у детей. Предложили сделать аборт, но нет, конечно, абортов я не делала, даже думать об этом не могу. Ребёнок родился здоровый, а сколько я переживала? Прививка спасла! И вторая беременность и опять краснуха постпрививочная у старшего ребёнка. Ребёнок опять здоровый родился. Девочки обязательно должны быть привиты от краснухи (или переболеть), а мальчики от паротита (свинка), т.к. вызывает бесплодие. Дифтерия, коклюш могут быть со смертельным исходом, столбняк - однозначно смерть. Ну что, ещё сомневаетесь в прививках своему любимому чаду???

Взрослый человек должен сам решать прививаться ли ему от гриппа или гепатита В. Я от гриппа не прививаюсь, можно сразу заболеть.

А про прививочный бизнес могу сказать, что всё стоит денег и даже хлеб нам бесплатно не выдают! Мы все работаем и на чём то зарабатываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все эти фильмы напоминают очередные страшилки. Руки бы поотрывать людям, которые подобные фильмы-страшилки снимают. Все врачи в один голос говорят, что прививки нужны. Просто нужно правильно делать, в правильных условиях, хорошие препараты и с обязательным обследованием здоровья ребенка до прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Есть ещё один момент, о котором я забыла упомянуть. Фильтруйте информацию, которая поступает из интернета и телевизора! Кто владеет средствами массовой информации, тот владеет миром. Россия большая дружная страна (когда то была), её разрушить можно хитростью: межнациональную рознь раздуть, разрушить армию, взрывы, наркотики, насилие, пьянство... к чему всё это? Чтобы запугать! Человек, который всего боится - это раб. Кому то это выгодно, а нам надо просто жить и растить здоровых детей.

Забыла про вакцину от гепатита В - называется "Энджерикс В".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://primamedia.ru/news/health/15.10.2013/308671/chast-rebyat-postradavshih-ot-privivki-mantu-v-primore-okazalis-detmi-voennos.html

 

Казалось бы простейшая прививка,как обычно нас уверяют наши врачи.....

Я не противница прививок,я противница того как их делают у нас,в каких условиях,просто спустя рукава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока депутаты не начнут колоть их своим детям, да и себе желательно, ни за что не поставлю. PS Онищенко видос посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.