11:03 23/03/2016

УК "Центр Сервиса" признана лучшей в Октябрьском

Управляющая компания  "Центр Сервиса" признана лучшей управляющей компанией в Октябрьском на основе рейтинга, составленного властями Московской области по итогам 2015 года. Всего в рейтинге оценена работа 790 управляющих компаний региона.

При составлении рейтинга учитывались 11 факторов, закрепленных в областном «Положении об оценке эффективности деятельности УК». Среди них - качество и полнота оказания услуг, информационная открытость УК, взаимодействие с жителями, количество жалоб, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и др. Но самым важным фактором было мнение жителей. Его получили путем опросов, анализа жалоб, поступающих в надзорные органы, а также на основании информации, поступающей от общественников - членов Советов домов, внештатных инспекторов Госжилинспекции и Госадмтехнадзора.

УК "Центр Сервиса", набрав 43 балла (у лидера рейтинга УК "Домоуправление" из Балашихи 51 балл), заняла 9 место в общем рейтинге и 1 место среди управляющих компаний Октябрьского. МУП "ОЖУ" - 42 балла и 10 место в общем рейтинге, УК "Капитал Инвест" 39 баллов и 13 место, УК "Потенциал" 35 баллов и 17 место. С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте Госжилинспекции Московской области.

«Рейтинг УК в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева формируется с 2014 года и призван повысить прозрачность и качество оказания услуг в сфере управления многоквартирным жилым фондом. Рейтинг позволяет жителям получать объективную информацию о качестве работы их УК, видеть, какое место она занимает среди других УК, работающих на территории их муниципального образования. Это помогает поддерживать здоровую конкуренцию между участниками этого рынка, а жителям - принимать правильные решения, к примеру, о замене неэффективно работающих управляющих организаций на более эффективные», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По материалам www.mosregtoday.ru 

 

Просмотры: 1056 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация