Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Аварии в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

, написать - это две минуты. Тебе решать.

Написать надо, да. Г-н Травин выручал нас, правда, не через передачу)

 

Вообще, я не удивляюсь всему этому. И не удивлюсь, если и решение суда придет о том, что ОСАГО твоей не хватило для погашения стоимости ремонта "лайнера"... Именно такую сумму там могут зафугачить.

 

В нашей стране все решает власть и деньги. А ПДД это так... Кормушка для гайцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось со слов "летчика", я звонил, ему штраф не выписывали. Т.е. ситуация выглядит так, что я пересекал рязанку, когда у них горел разрешающий сигнал...т.е. я камикадзе пересекающий 3 полосы в область и пару полос в москву)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще решение по административке. Машина с регистратором, видимо, окажется машиной без регистратора и всё осложнится. Если не удастся найти свидетелей или если он каким-то чудом честно не признается, что ехал на красный, то всё достаточно плохо.

 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 1 марта 2012 г. по делу N 7р-81/12

 

Судья федерального суда - Кийков С.Г.

 

Судья Красноярского краевого суда Лазовский Сергей Иванович, рассмотрев в судебном заседании жалобу П. на решение судьи Кировского районного суда г. Красноярска от 24 января 2012 года по делу об административном правонарушении в отношении П.,

 

установил:

 

Постановлением инспектора отделения ИАЗ ОГИБДД УВД РФ "Красноярское" от 21 декабря 2011 года П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 рублей за то, что 13 декабря 2011 года в 11 часов 15 минут в районе дома N 120 по ул. Спортивной г. Красноярска, управляя автомобилем <данные изъяты>, нарушил п. 8.3 Правил дорожного движения, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству и допустил столкновение с автомобилем <данные изъяты> под управлением ФИО1

Решением судьи Кировского районного суда г. Красноярска от 24 января 2012 года данное постановление оставлено без изменения.

В жалобе, поданной в порядке ст. ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ, П. указывает, что не был надлежащим образом извещен о времени судебного заседания, решение судьи содержит противоречия, поскольку место столкновения определено и как нерегулируемый перекресток, и как выезд с прилегающей территории. Дорожно-транспортное происшествие произошло на регулируемом Т-образном перекрестке, при проезде которого он руководствовался сигналами светофоров, Правилами дорожного движения и реальной ситуацией, учитывал, что двигающиеся по ул. Волжской справа и слева от него автомобили остановились на запрещающий для них сигнал светофора.

Проверив материалы дела, выслушав П., поддержавшего доводы жалобы, нафожу утверждение в жалобе о не извещении П. о времени судебного заседания несостоятельным, поскольку оно опровергается телефонограммой (л.д. 4), не доверять которой причин нет.

Вместе с тем, судебное решение полагаю подлежащим отмене по следующим основаниям.

Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Судьей указанное требование не выполнено, обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в полной мере не выяснены, свидетели ФИО2 и ФИО3 не допрошены, их объяснения оставлены без оценки неправомерно. Вывод судьи в решении о том, что П. обязан был уступить дорогу автомобилю под управлением ФИО1 независимо от того, на какой сигнал светофора последний двигался, не основан на законе. Установление факта соблюдения (несоблюдения) ФИО1 непосредственно перед происшествием правил дорожного движения имеет существенное значение для дела.

П. признан виновным в нарушении п. 8.3 Правил дорожного движения, согласно которому при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

Частью 3 статьи 12.14 КоАП РФ предусмотрена ответственность за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 КоАП РФ.

Для признания одного из водителей виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ, необходимо установить, что второй водитель пользовался преимущественным правом движения.

Согласно п. 1.2 Правил дорожного движения "Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

По смыслу вышеуказанных норм преимущественным правом движения может обладать только водитель, двигающийся в строгом соответствии с требованиями Правил дорожного движения.

П. пояснил, что перед выездом на дорогу он остановился и дождался, когда на регулируемом пешеходном переходе, расположенном слева от выезда, загорится красный сигнал светофора, запрещающий движение транспорта по ул. Волжской. Возобновил движение он, только когда убедился, что движение любого транспортного средства по дороге исключено. Однако водитель ФИО1 проехал на красный сигнал светофора.

Этим доводам П. в решении надлежащей оценки не дано. Судом не принято во внимание, что в соответствии с п. п. 1.3, 1.5 Правил дорожного движения участники дорожного движения обязаны соблюдать относящиеся к ним требования Правил и сигналов светофоров. Они должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Кроме того, решение, как обоснованно указано в жалобе, содержит существенные противоречия, свидетельствующие о том, что судьей не установлено, произошло столкновение на перекрестке или на выезде с прилегающей территории.

При таких обстоятельствах, решение судьи не может быть признано законным и обоснованным, оно подлежит отмене с направлением дела на новое рассмотрение, в ходе которого необходимо полно, всесторонне и объективно исследовать все доказательства по делу, дать им надлежащую оценку и принять решение в строгом соответствии с законом.

В силу изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.7, 30.9 КоАП РФ,

 

решил:

 

Решение судьи Кировского районного суда г. Красноярска от 24 января 2012 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ, в отношении П. отменить, дело возвратить на новое рассмотрение в тот же суд.

 

Судья

Красноярского краевого суда

С.И.ЛАЗОВСКИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr_ZLaw, я думаю записи уже нет, а свидетелей пока не нашлось. Я когда подписывал объяснительную по происшествию, то к всему написанному гайцем, я добавил про видеорегистратор пару слов. У меня на руках только копия протокола, обяъсниловок и прочего у меня нет. Если в суд обращаться, возможен же вариант что отменят решение, т.к. гайцы не учли видеозапись на которую я указывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в первую очередь надо ознакомиться с делом об административном правонарушении. Желательно его отфотографировать. Для этого едем в ГИБДД, которое оформляло (вероятно в Красково) и знакомимся. На всякий случай надо взять с собой заявление об ознакомлении с материалами дела с применением фотоаппарата.

Заявление такого плана:

                                                                           В "название ГИБДД, вынесшего постановление"

                                                                         От "Ф.И.О. адрес, телефон"

 

                         Заявление об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении.

 

00.00.2013 г. по адресу (пишем адрес из протокола) произошло ДТП между автомобилями (марки и г.р.з.). Постановлением №00000 от 00.00.2013 г. я признан виновным в нарушении п. 00 ПДД РФ и привлечен к ответственности, прдусмотренной ст. 00.00 КоАП РФ. Согласно ч. 1 ст.25.1. КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

На основании изложенного

                                                                                            ПРОШУ:

Предоставить мне для ознакомления и фотографирования дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 00.00 КоАП РФ в отношении (ваше Ф.И.О.).

 

                                                                                                                                                              Подпись, дата

 

После ознакомления обжалуем либо начальнику этого ГИБДД, либо сразу в Люберецкий городской суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и сына напротив дома мкр.Восточного на пешеходе сбил автомобиль, отлежали, отлечились. Нужна помощь юриста (адвоката) для подготовки документов в суд, возмещения различных компенсаций, морального вреда. Если есть специалисты рад буду встретиться. Через пару дней будет годовщина, а менты всё телятся.

 

Сегодня днем меня и мою двухлетнюю дочку чуть не сбил автомобиль "Додж Караван" (госномер К372ВЕ 190 RUS) возле нашего дома 7, ул. 60 лет Победы, ЖК "Сосновый бор". Я шла со своей соседкой. Уже почти дойдя до тротуара на углу дома возле "Шанса" на нас троих, включив задний ход, на скорости ехал этот "Додж", который до этого, казалось, хотел припарковаться параллельно тротуару. Так как женщина, живущая по соседству, шла ближе всего к машине, Этот автомобиль совершил наезд именно на мою соседку, но не сбил ее с ног. А мы с дочкой успели отпрыгнуть на тротуар и газон в грязь. Слава Богу, дочка шла дальше всего от этой машины. Даже страшно представить, что могло бы случиться. ...  Из авто никто не выходил. Я подошла и постучала в окно. Мне открыла дверь женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении. Я стала возмущаться, что они наезжают на людей, на маленьких детей, да еще и в жилой зоне. На что водитель спокойно ответил: "извините, я вас всех не заметил". Я сказала. что это не оправдание и одних извинений мало. Надо уметь ездить и если не чувствуешь габариты авто, не садиться за руль такой машины. На что тетка-пассажирка стала хамить "Может, вам еще денег дать?" Мы были в шоке. Не все же измеряется деньгами! Я даже не сразу сообразила, что надо вызвать ГИБДД, чтоб они сказали им, что "извините" здесь мало. Надо отвечать за свою езду по закону. Просто дочка уже замерзла после двухчасовой прогулки и хотела спать, иначе я б не оставила это дело прочто так. Но пишу здесь для того, чтоб наши соседи знали "героев" в лицо,. так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А я однажды,в такой ситуации,правда на меня с ребёнком чуть не наехали,с ребёнком я как "больная "иду,держа его за руку(сама в 8 лет была сбита машиной на тротуаре),а на мою собаку,которая шла рядом со мной,я просто после "отморожения" водЯтела стала лупить лодонями по капоту машины.Ну естественно вылез,типа Щас ментов кликну,ну а я в ответ-давай,и параллельно ГБДД.Хотя и первых было бы  достаточно.

Короче,паренёк стух..Хотя очень жаль.Зато теперь даже на тротуаре не паркует ведро своё.

 

А вот так?Как вам..ужас-дикий ужас........

http://oleglurie-new.livejournal.com/133784.html

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEXX, Или  :umnik:  :umnik:  :umnik:  Съезжаете у церкви в сторону Торино, и едите через "Торино", поворачиваете левее... и вуаля....выезжаете в сторону области))) на этом же светофоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только из мск повернуть к торино знак и разметка запрещает :tears:  (если повернуть сначала направо к фореме) но светофор разрешает! поворачивал не раз) :beat:

 

"Съезжаете у церкви в сторону Торино, и едите через "Торино","- можно и не съезжать, а просто повернуть на светофоре направо и развернуться, там даже знак разворота повесили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только из мск повернуть к торино знак и разметка запрещает :tears:  (если повернуть сначала направо к фореме) но светофор разрешает! поворачивал не раз) :beat:

 

Да ладно, через 500 метров разворот. Экие все привереды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 800м, знак повесили) а когда пробка и в час пик с этого места до восточного можно долго пилить  :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, все видели утром аварию возле закрытой автостоянки? Кто нибудь может объяснить как такое могло произойти?))) Стоят две маршрутки, а между ними перевернутая на крыше машина....как на таком клочке дороге они это сделали?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гулял с собакой в 5 утра,видел полицейский уазик и перевёрнутую иномарку.Маршруток не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели, видели...  Умудрились же на таком участке заложить пыжика ))

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще не понял и даже представить себе не могу, что надо сделать, чтобы получить такой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю всплывут подробности. Подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.