Ольга_Репина

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Ольга_Репина

  1. Да я это понимаю. И ясно, что и эти животные не сами по себе появились,что будут люди, которые сознательно не делают операцию - в целях экономии. А это соответственно - новые котята. И сколько у нас будет случаев - когда просто кошки будут не нужны, и будут попадать на улицу. Я просто думаю, что многих волнует эта тема. Но ведь как то надо с эти бороться - хотя бы может вызвать санитаров (людей которые ловят кошаков).
  2. Дорогие форумчане и просто жители поселка Октябрьский. Я просто в ужасе от того, сколько у нас по поселку бездомных кошек. А самое главное, что ими никто не занимается. Не пора ли нам устроить инициативную группу - чтобы часть помочь пристроить в добрые руки, а другая часть пусть так дальше и живет. Но самое главное - провести стерилизацию. Может звучит как утопия, но все же. Просто не возможно все это наблюдать, сейчас весна, возле нашего дома я уже 4 кошек беременных видела - это как минимум 28 кошек. А сколько таких по поселку - благо у нас инфраструктура позволяет. Что вы думаете на этот счет. Я все понимаю, что сейчас кризис и в пору самим прожить на наши деньги, но, тем не менее, стрерилизация не стоит космических денег, пару дней для передержки можно найти. Иначе наш поселок так и будет "Котябрьским"
  3. Ольга_Репина

    Ищем электрика

    Котофейка, мой муж - Александр - может вам помочь.Он сам делал по все квартире ремонт , с разводкой электрики, причем не только у нас дома - он еще и так работает мастером, плюс всю технику сам подключает, за что обычно деньги в магазинах дерут. Тел. 89652531264 - правда позвоните сегодня ближе к 19:00, так как телефон он сегодня дома забыл :) С уважением Ольга. Живем в Октябрьском, ул. Спортивная 2
  4. Судя по написанным постам выше, они это пытаются только оформить Да, все правильно, на данном этапе, пока проводят подготовку и проверки там всякие. По поводу количества льготных мест (если вдруг субсидию получат), то я пока не знаю.
  5. Хочу вновь восстановить это раздел в первых строчках, так как считаю, что в скором времени, в связи стем, что строятся новые дома, для некоторых мамочек этот садик будет очень интересным. Дорогие родители. Дети, которые посещают садик Теремок в Островцах, давайте все напишем по отзыву, я очень болею за наш садик, так как надеюсь, что комиссия, одобрит гос. субсидию для этого заведения. Стоимость уменьшится. И мы станем в двойне счастливее. В свою очередь, админов прошу прикрепить тему из поселка Островцы в топик Октябрьский. Чтобы родители могли легче ориентироваться. Спасибо.
  6. Кстати в садике сейчас произошло долгожданное расширение. И теперь детишки имеют свой собственный спорт-зал, 2 игровых и дополнительную спальню. В связи с чем проводят набор деток. Надеюсь что нашему садику дадут гос. субсидию и мы будем платить на 8 тысяч меньше. Ну это пока только мечты)
  7. Это фото с праздников, также провели День Рождение дочки. Все очень весело.
  8. Не соглашусь с Вами. Мы ходим в сад 98, ребенка стабильно забираем в районе половины седьмого, а то и позже (как пробки на Новорязанке) и ничего. А в шесть еще есть дети человек 5 стабильно. Я с вами солидарна, так как по нашим дорогам, ну сложно всегда точно срок в срок приехать, иногда в такой коллапс попадешь, чувство возникает словно и к утру то не приедешь.
  9. С Островцов много водят, с Октябрьского меньше. Им бы расширяться, открыть филиал в Октябрьском(не однократно предлагала им эту идею), но вот пока безрезультатно. Хорошо есть машина, но вот не всегда. Иногда после работы приходится бегать с коляской :(
  10. Номер подсказываю: 8-495-554-80-72. Но СТРОГО ЗВОНИТЬ С 9 до 10, потом просто могут не брать трубку. Может даже получиться так, что абонент будет постоянно занят, но я все таки добилась своего. Кстати, очень адекватно ответили. Так что пробуйте, узнавайте. Кстати, если уж дозвонитесь, спросите, эта очередь идет уже со льготниками, или же у них отдельная очередь?
  11. Были, но в этом мире правит только тот, кто нечестно подходит к своему делу. Я не уверена, что кот же самый "Смайлик" или "Светлячек" держат планку нашего садика. А уж цену себе задирают. Можно было бы решить этот вопрос, но к сожалению это слишком большие жертвы.
  12. Ну так то да, жизнь заставит не так раскарячишься, мы в Октябрьский даже не стали рисковать, а записались в Люберцы, но что странно, что на сайте гор. услуг, мы 900 в очереди, а в комитет дозвонилась сказали на 1-й садик мы -10, на 2-й -17, и на 3-й - 21. До сентября еще почти год, надеюсь, что попадем. Мне не принципиально, и частный более чем устраивает, но все таки сумма значительная, ну и к тому же все муз. школы и спортивные секции там сосредоточены.
  13. Вот интересно, это родители дома сидят или работают до 17:00, что в 18 уже нет никого... Просто волшебство какое то. Подскажите, добрые люди, где такую работу найти...
  14. Да мы попадем в Люберцы, это я просто рассчитываю стоит ли уходить из частного, где ребенок иногда до 8 сидит(по нашим то пробкам) и я плачу 16 000 без доплат на подарки и прочую галиматью. И надо будет ребенка возить в Люберцы, но по стоимости в 3000 тыс(если брать в расчет тариф Октябрьского) и постоянно срываться с работы раньше положенного(не уверена, что смогу себе это позволить). Не подскажите до какого часу они работают. Во сколько детей обычно разбирают? В 5.... Ужас, а куда до этого ходили? Или была возможность нафодиться дома?
  15. Жесть, в Москве за племянницу платят 1500 (детский сад с бассейном), неужели и в Люберцах так же. Чувствую, что мы так и будем в частный ходить дальше. Спасибо.
  16. Добрый день. Мой ребенок начал ходить в этот садик, когда ей было всего 1 год и 2 месяца. Вот уже скоро год как мы ходим в этот садик. За это время я ни разу не пожалела о своем выборе. Когда же начинаешь рассказывать другим людям, куда ходит мой ребенок, то все не верят, что такие садики есть, за очень адекватные цены.Жаль только, что он не в Октябрьском, но мне не трудно пройти от нашего дома 15 минут. Все таки это полезно или всегда можно вызвать такси. В садике работают чуткие, добрые и понимающие воспитатели, которые нафодят подход не только к малышам, но и к их родителям,а это не всегда просто, многие ходят к ним не первый год и не планируют отдавать в гос. садик. Благодарна всем: Анне Карповне, Наталье Анатольевне, Анне. Кстати, скоро у них планируется расширение помещения.
  17. Добрый день. А не подскажите сколько стоит месяц пребывания ребенка в государственном садике пос. Октябрьский в 2014 году. И с какого по какой час работают? МЫ в следующем году должны пойти, правда в Люберцах, но я думаю, что цена не особо будет различаться.
  18. Добрый день, форумчане. Пожалуйста, если кто то из ваших детей стоит в очередь в садик в Люберцах, напишите, во сколько вы попали в садик, какие трудности возникают. И есть ли у нас шанс попасть в садик в 3 года. Мы встали в очередь в ноябре 2012 года, то есть через 2 месяца после рождения. Сейчас мы 910 в списке, я так понимаю, что сразу на 3 садика. Но вот не понятно, почему мы чуть ли не каждую неделю смещаемся на 10 позиций вниз. Буду очень благодарна всем, кто откликнется.
  19. Со скольких лет вы принимаете детишек? нет ли очереди на места в связи с увеличением жителей поселка.