Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slava07_2007

Cтроительство новой котельной

Рекомендованные сообщения

По поводу есть или нет.. У меня есть проекты ИТП на 1й и 4й корпуса. Они конечно немного устарели. В смысле того, что с момента как их сделали ситуация в общем поменялась. Но они физически есть :)

И кстати, его не может не быть.. Температура теплосети от новой котельной 115гр. В домах максимум 95.. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 корпусе есть ИТП.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройка сегодня началась в 9,30 :bravo: наконец то я в субботу проснулась не в 7,30 ура! ИТР ,если это благодаря Вам то спасибо Вам большое за это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлой недели пришла арматура частично. Внутрь котельной на места по проекту перемещаются теплообменники, насосы и пр.

Начат монтаж трубопроводов. В общем строится котельная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним 1, вы думаете без окон не заработает??? Или не эстетично без них? :)

Вообще я думаю не скоро вставят.

Вставить то их недолго. Размеры есть, где заказать есть. Экспертиза тупит по поводу вышибания окон при взрыве. То ли двойной стеклопакет, то ли одинарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИТР,

Чего ж Ты врал то что третий будет подтапливаться от старого модуля? Администрация категорически против. Да и здравый смысл, подсказывает что это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу того что врал Вы не правы. Я врать по этому поводу не могу априори, ибо не от меня это зависит.

Сожалею, если ввёл Вас в заблуждение. Но:

1- У администрации всегда две правды: одна - для себя и тех кто связан, вторая - официальная.

2- Котельную можно запустить официально только после отселения бараков вокруг, а куда их отселять, если теплпа в домах нет?

3- Новая котельная в этот отопительный сезон сможет работать только на дизеле, а он дорог оч. Всвязи с чем этот дизель будут по максимуму экономить, а значит, опять же по максимуму, использовать имеющиеся ресурсы (старую котельную) для достижения желаемого результата.

Вроде бы всё логично. Но остается один вопрос: Что для администрации является желаемым результатом?...

Вот кстати. Тут же присутствуют жильцы этих самых бараков вокруг котельной. На сколько я помню, этим жильцам администрация или застройщик уже сказали в какие квартиры их будут переселять. Вот вопрос, а сказали ли они когда планируют это сделать? Ордер дадут или типа того?

То есть когда официально будет считаться, что жильцам бараков предоставили возможность переехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИТР,

Ну пурги нагнать я тоже могу. Можем посоревноваться.

Но, отвечу на конкретный вопрос.

Вроде бы всё логично. Но остается один вопрос: Что для администрации является желаемым результатом?...

А то, что 4-й корпус живёт уже несколько лет, и этот модуль, ( старая котельная) Его то тянет с трудом. А Там, семьи, дети. Подключить к нему ещё третий, в два раза больший.это бред полный, Что там, что там, плюс 5 будет, вот на это администрация и не пойдёт. Не, конечно модно всё на власть списывать. Но, там, тоже не еbланы седят, никогда на это не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барыга,Ромка, я совсем не специалист в этом вопросе. Но ты помнишь, что Васикин говорил, что установили дополнительный котел в старой котельной. Может быть, это ответ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромка, я совсем не специалист в этом вопросе

вот и успокойся.

Может быть, это ответ?!

:lol:

А ответ то вот он. Смотреть с 3.30.

кОРОЧЕ, ЧЕГО ТО ГЛЮЧИТ, У иРИНКИ ВИДЕО ОТЧЁТ С СОБРАНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу подключения могу сказать следующее.. Теоретически. Если котельная старая допустим на 20МВт, то эти 20 МВт она отапливая 4й корпус должна выдавать при -28гр на улице. При температуре -10 потребная мощность на отопление 4го корпуса будет не 20МВт, а к 12,5... Остальное, то есть 20-12.5=7.5МВт в это время можно выдавать на 3й корпус. Реально? Реально!. Если конечно лимит на газ позволит. Соответственно чем холоднее на улице, тем сильнее впрягается новая котельная. Экономия солярки на лицо, отопление вроде тоже присутствует... Так что нет ничего невозможного. Теплосеть то общая у котельных. И в какой пропорции они будут топить, вот это и решает администрация я полагаю. Тем более в 3м корпусе может быть никто сразу +20 делать и не будет.

Барыга, а смотреть с 3.30 что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно чем холоднее на улице, тем сильнее впрягается новая котельная. Экономия солярки на лицо

кОГДА? В фЕВРАЛЕ? Теплицу свою тогда подтапливай .

Идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если зимой будет не -10, а -20,25? Ладно, 3й корпус, но квартиры дали тем, кто живёт в старых домах ещё и в 1м корпусе. И как они собираются отапливать и его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИТР,

Видео с собрания с 3, 30 минуты смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если зимой будет не -10, а -20,25? Ладно, 3й корпус, но квартиры дали тем, кто живёт в старых домах ещё и в 1м корпусе. И как они собираются отапливать и его?

Вот я тоже это не понимаю, так как минимальный срок запуска котельной новой с конца января. А если морозы будут уже в декабре?!! А их прогнозируют этой зимой именно в декабре, а не как в прошлые года - январь, февраль. Кто-то определенно врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга, это эмоции, не более. Аргументов то 0...

Говорю, то, что слышал. Если вру, то не я.. Решения о пуске и что чем топить принимаю не я, и даже не мое начальство. Пока что из нашего разговора следует одно: не вы , ни я не знаем как и что будет, у каждого свои источники и они друг другу противоречат. Верьте во что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу того что врал Вы не правы. Я врать по этому поводу не могу априори, ибо не от меня это зависит.

Сожалею, если ввёл Вас в заблуждение. Но:

1- У администрации всегда две правды: одна - для себя и тех кто связан, вторая - официальная.

2- Котельную можно запустить официально только после отселения бараков вокруг, а куда их отселять, если теплпа в домах нет?

3- Новая котельная в этот отопительный сезон сможет работать только на дизеле, а он дорог оч. Всвязи с чем этот дизель будут по максимуму экономить, а значит, опять же по максимуму, использовать имеющиеся ресурсы (старую котельную) для достижения желаемого результата.

Вроде бы всё логично. Но остается один вопрос: Что для администрации является желаемым результатом?...

Вот кстати. Тут же присутствуют жильцы этих самых бараков вокруг котельной. На сколько я помню, этим жильцам администрация или застройщик уже сказали в какие квартиры их будут переселять. Вот вопрос, а сказали ли они когда планируют это сделать? Ордер дадут или типа того?

То есть когда официально будет считаться, что жильцам бараков предоставили возможность переехать.

Как только мы пришли и нам объявили номера квартир нам сразу же сказали не задавайте вопрос когда!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в теплохозяйство октябрьского , сказали ,что совещание о пуске тепла в корпус 3 состоится 15 октября.Я думаю, что ИТР нам потом расскажет все более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на это надеюсь. Нашего представителя по идее пригласить должны. Если конечно Васикин не решит котельную без нас достраивать.

У нас задача на сегодня стоит такая: в декабре котельную должны запустить! Хотя бы на одном котле для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я встряну :smutili:

Вопрос: а где нафодиться старая котельная (к которой планируют подключить 3-ий корпус и сейчас подключен 4-ый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!