Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slava07_2007

Cтроительство новой котельной

Рекомендованные сообщения

Старая котельная нафодиться рядом, в здании будущей школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об отоплении в феврале... В проекте ИТП 1го корпуса необходимая тепловая мощность указана 3,75МВт. Если корпус 3 не на много больше корпуса 1 , то даже малого котла мощностью 4,2 МВт в новой котельной хватит для его отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИТР, Какой Вы хороший человек. Вашему спокойствию можно только позавидовать. Выражаю Вам личную признательность, поскольку, на мой взгляд, информация, исходящая от Вас (не смотря на все провокации) всё равно идёт положительная. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если корпус 3 не на много больше корпуса 1 , то ...

Ровно в два раза больше 3 корпус чем первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest, не совсем так.

3 корпус - 8 секций 17 этажей

1 корпус - 5 секций 21 этаж

т.е. на 2 секции больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если по укрупненке считать, то впритык получается. Ну вот жаль точных данных по теплу для корпуса 3 нет. Есть вариант запустить котел 10МВт, но хз как там мужи обличенные властью решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я встряну :smutili:

Вопрос: а где нафодиться старая котельная (к которой планируют подключить 3-ий корпус и сейчас подключен 4-ый)?

Юля, когда ты едешь на маршрутке мимо строящейся школы, там рядом за прозрачным заборчиком стоит такой серый вагончик. Перед ним еще всякие цветочки посажены. Это и есть котельная ))))))

Не удивительно, да? что на нее не хотят больше ничего нагружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера всё перекрыли между магазинами ,начали дальше прокладывать теплотрассу,дело сдвинулось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля, когда ты едешь на маршрутке мимо строящейся школы, там рядом за прозрачным заборчиком стоит такой серый вагончик. Перед ним еще всякие цветочки посажены. Это и есть котельная )))))) Не удивительно, да? что на нее не хотят больше ничего нагружать.

Я почему и спросила потому, что ну не понимаю где там можно доп котел поставить.... Я правда не знаю внутренности котельной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовили объезд через старый район Октябрьского, видимо скоро перероют улицу 60 лет Победы в районе 1 корпуса Квадро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним 1, продолжается расстановка и поставка оборудования, а так же монтаж трубопроводов. Теперь какое то время так и будет. Дозакупается всё для монтажа, изготавливаются опорные конструкции под коллектора и трубопроводы.

Ещё монтируется внутренний ливнесток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовили объезд через старый район Октябрьского, видимо скоро перероют улицу 60 лет Победы в районе 1 корпуса Квадро.

Как раз хотела спросить для чего объезд задумали?

А раньше там дорога проходила? Я еще совсем новичок в Октябрьском, хоть и живу почти 2 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, ребят я конечно могу много чего не понимать!

но не пойму одной фишки как Администрация может запустить новую котельную вместе со старой ? как ? еще можно топить котельную на угле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moppi, почитайте тему внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТР! Есть ли у Вас информация по совещанию, которое прошло 15 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR, информации нет, т.к. от моей организации никого там небыло... Видимо это чисто административный вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не пойму одной фишки как Администрация может запустить новую котельную вместе со старой ? как ?

По закону.

Киргофа для участка цепи. Это когда в цепи больше одного источника энергии.

от моей организации никого там небыло.

Понятно.

Шпиёнов не пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону.

Киргофа для участка цепи. Это когда в цепи больше одного источника энергии.

Понятно.

Шпиёнов не пустили.

так по сути по уму делают одну котельную на одну цепь! другая на другую цепь)! хотя слышал 2 котельные на одну большую цепь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moppi, советую почитать СНиП "Тепловые сети", касательно резервирования систем теплоснабжения. Не знаю как в Октябрьском, а в Москве все крупные сети от ТЭЦ и РТС связаны друг с другом, везде кольца между районами.

Правда в случае с нашей котельной дело конечно не в резервировании (хотя один-два сезона может и вместе поработают, пока газ на новую не дадут), а в приемственности. Теплосеть, эксплуатировавшаяся при работе старой котельной с вновь введенными участками и домами будет подключена к новой котельной, а старая либо на пенсию отправится, либо будет пиковым резервом.

Так что в работе двух источников на одну сеть проблемы не вижу, главное чтобы всё было по уму сделано и рассчитано.

Но вообще, чтоб таких проблем как сейчас не было, надо уже сейчас задуматься о постройке ещё одной котельной в районе. Строится много чего. Нас уже спрашивали, можно ли к котельной ещё 7Гкал/ч подключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moppi, советую почитать СНиП "Тепловые сети", касательно резервирования систем теплоснабжения. Не знаю как в Октябрьском, а в Москве все крупные сети от ТЭЦ и РТС связаны друг с другом, везде кольца между районами.

Правда в случае с нашей котельной дело конечно не в резервировании (хотя один-два сезона может и вместе поработают, пока газ на новую не дадут), а в приемственности. Теплосеть, эксплуатировавшаяся при работе старой котельной с вновь введенными участками и домами будет подключена к новой котельной, а старая либо на пенсию отправится, либо будет пиковым резервом.

Так что в работе двух источников на одну сеть проблемы не вижу, главное чтобы всё было по уму сделано и рассчитано.

Но вообще, чтоб таких проблем как сейчас не было, надо уже сейчас задуматься о постройке ещё одной котельной в районе. Строится много чего. Нас уже спрашивали, можно ли к котельной ещё 7Гкал/ч подключить...

ОК спасибо прочту)

я так понимаю нужна резервная котельная ? из старой такого не получится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так старую демонтируют, ей не жить на этом месте - впереди сдача школы. Если только куда-то к новой перенесут. Не знаю, возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!