Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slava07_2007

Cтроительство новой котельной

Рекомендованные сообщения

В этот раз я почему-то уверенна, что сдадут до НГ 3-й корпус,

Ты хоть представляешь как его пролить промороженный.

Не будь дурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним,и как же тогда тебя переселят в 1-й корпус? Получается замкнутый круг. На это что-нибудь ответили?

Скорей

Ну, не знаю... В этот раз я почему-то уверенна, что сдадут до НГ 3-й корпус, но вот температуру +20 не смогут держать со старой котельной.

Но в этом отопительном сезоне можно, наверно, будет лишь ремонт делать, а не жить.

Скорей всего с 1 корпусом так же будет,потому что сказали ,что расселять будут одновременно в два дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего с 1 корпусом так же будет,потому что сказали ,что расселять будут одновременно в два дома

Не повезло Тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... В этот раз я почему-то уверенна, что сдадут до НГ 3-й корпус, но вот температуру +20 не смогут держать со старой котельной.

Но в этом отопительном сезоне можно, наверно, будет лишь ремонт делать, а не жить.

Я тоже оч.сомневаюсь про +20. В первую зиму, когда сдали 4 корпус, у нас было дай бог +15. Кто вселился в бетонные коробки сразу после сдачи утверждают, что вообще +12 максимум. А +20 было во вторую зиму! Тоже мерзли. И только в третью зиму было более менее комфортно в квартирах.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И только в третью зиму было более менее комфортно в квартирах.

Да, Вы вообще бред несёте. Кто станет дом проливать в Декабре- Феврале.

Очнитесь Люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы вообще бред несёте. Кто станет дом проливать в Декабре- Феврале.

Очнитесь Люди!

Пока ты сам спал, стало известно, что нас подключат к старой котельной сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в этом отопительном сезоне можно, наверно, будет лишь ремонт делать, а не жить.

Ленк, ты в натуре веришь, что прольют дом в Декабре.?

Ну, флаг Тебе в руки. Паровоз на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ты сам спал, стало известно, что нас подключат к старой котельной сначала.

Да и ### с ним.

Только это всё бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да походу пока они построят котельную пока они её подключат к домам много времени пройдёт! реальный срок 13 год в май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы вообще бред несёте. Кто станет дом проливать в Декабре- Феврале.

Очнитесь Люди!

Я говорю, что было в нашем доме. Не знаю чего они когда проливали, но дом сдался в декабре. Декабрь-январь - получали ключи. Про температуру написала.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю, что было в нашем доме. Не знаю чего они когда проливали, но дом сдался в декабре

Ну, правильно, так он топился с осени.Ему не дали промёрзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, правильно, так он топился с осени.Ему не дали промёрзнуть.

блин, наш тоже будет по словам Васикина топится с осени. Верить или не верить это дело каждого.

Я тоже оч.сомневаюсь про +20. В первую зиму, когда сдали 4 корпус, у нас было дай бог +15. Кто вселился в бетонные коробки сразу после сдачи утверждают, что вообще +12 максимум. А +20 было во вторую зиму! Тоже мерзли. И только в третью зиму было более менее комфортно в квартирах.

Ну, во вторую зиму, надеемся, новая котельная уже будет работать на газу, станет теплее у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, именно 6 х 6. Так говорил Васикин

:lol:

по словам Васикина

Ага))) у них еще есть,ковер самолет)))) rofl.gif

p.s. Самое главное - это верить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома запитаны от старой котельной. Начинать топить будут от неё. В холода будет включаться новая котельная на помощь, работая на дизеле. Пока новая котельная не заработает на газе будут работать обе. Ибо дизель очень дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома запитаны от старой котельной. Начинать топить будут от неё

И первый и третий? Топить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере те, куда народ из бараков вокруг котельной переселять будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере те, куда народ из бараков вокруг котельной переселять будут.

Ну это оба. Хорошо если так. А мощи то у неё хватит?

Ещё вопрос врезку теплотрассы От новой котельной в Квадровскую систему сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе. Но притом, что котельные подключаются к одной сети в параллель и останавливать котельную вряд ли кто будет после запуска, то по идее до того как включить отопление врезку сделать должны. Могут даже с теплосетью не соединять, но врезаться обязаны я считаю. Эт надо в камере смотреть. Может уже всё давно готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то по идее до того как включить отопление врезку сделать должны.

Да это то как раз понятно. Но, что Трансмоуд, что Арвида Всё должны и должны, уже сколько лет. В любом случае спасибо что информируете, Тебе хочется верить, потому что кредит доверия к застройщикам давно закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, действительно, если переселять сразу в 1 и 3 корпуса, то они оба должны быть подключены к старой котельной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ждать недолго осталось - недели три. Если третий корпус начнут отапливать одновременно с четвёртым - можно надеяться на сдачу до НГ. Если оставят промерзать - то всё. До мая можно расслабиться. Кто тут в 4-м корпусе живёт? Свистните когда отопление дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И внутри котельной когда разводку планируете делать? КИП, фигип,там разный, горелки, насосы.

Если третий корпус начнут отапливать одновременно с четвёртым

Четвёртый ласты склеит. Могу ошибаться.Может специалисты подскажут, Я, так понимаю теплоноситель с котельной одной температуры идёт, возможно ли в четвёртом держать 20 градусов, а в третьем 5-7.

В принципе могут не все стояки включать, стен всё равно в квартирах нет. В первом сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводку в котельной начнем чуть ли не завтра. Далее по мере поступления оборудования от поставщиков.

Если в каждом доме есть свой ИТП, то не зависимо от температуры теплосети в системе отопления здания можно держать какую надо температуру.

Всмысле в нижнюю сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в каждом доме есть свой ИТП,

Да хрен его знает есть он там или нет. Я, когда в квартире жил, у нас на улице отдельной будкой был, я договорился, туда машину ставил. Хорошо, тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!