Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Интересно, а как администрация может поручить абсолютно частной лавочке что-то сделать, да еще и за свой счет? И что администрация может предпринять в случае невыполнения управляющей компанией этого поручения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как помним, официально дом сдан в конце 2014 года. 
В компетенцию муниципального образования  входит установка детских  и спортивных площадок. Муниципальное образование формирует и исполняет программы, которые направлены на улучшение состояния территории дворов, выделяются деньги из местного бюджета.
Обратились с заявлением, на основании Закона Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области", получили вышеуказанный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleanor Ну так а я о чем... Администрация сама обязана это делать (коль скоро застройщик не смог), однако валит всё на УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня устанавливали трубку домофона. Поговорил с ребятами по поводу кабельного телевидения, когда будет и будет ли оно в этом доме, начто они сказали что их не пускает управляющия компания. Возникает вопрос чем занимается управляющия компания создает проблемы жильцам а не помогает их решить. И зачем токая компания нужна! Жду когда все заедут и соберемся все чтоб решить как с ней дальше жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи! Не знаю, в правильной ли ветке пишу, но очень хотела, чтоб сообщение увидели и приняли к сведению. В нашей 4 секции поставлены батареи, которые рассчитаны на установку только в низкоэтажных домах, не выше 3 этажей. Доказательства тому постоянные прорывы теплосетей. Пишу это затем, чтобы мы поняли: батареи обязательно надо менять, по крайней мере в 4 секции, если мы не хотим испортить собственный ремонт и быть виновниками потопов у других. Не поменяв батареи,  может быть, можно сэкономить, но не очень и не надолго. Поскольку мы заканчиваем ремонт и собираемся въехать, то больше всего переживаю за тех, кто выше надо мной, т.е. 9-17 этажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там прокладки силиконовые(полупрозрачные, мягки -- скорее всего их выдавливает... 

Вообще на нижних этажах давление больше.... 

Дом пока на гарантии... и радиаторы тоже  (если не меняли их... систему)

.. вот только спросить эту "гарантию" уже почти не с кого....должна "спрашивать" ук.... но там все просто- идите в белый камень... и т п...

Кто нам этот камень?? У нас договора с корпорацией Альянс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, приятно знать все причины и следствия, но испорченный ремонт вряд ли кто-то захочет терпеть из-за того, что все нам хорошо объяснят и даже пошлют... в "белый камень". Надеяться на то, что у неудачников выдавливает, а я везунчик и у меня обойдется, недальновидно. Выдавило на 12-ом, а черпал воду по полу сосед на 8-ом, потому что текло еще ниже и расхлебывать его вызвали из УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости 8 секции от 04.02.17:


1) Тепла нет
2) Воды (ХВС и ГВС) нет
3) Электричества нет, подъезд открыт.

 

Благодаря УК, в 8 секции до сих пор нет отопления, ГВС, ХВС и электричества.
Секцию обещали запустить 1-3 января с рабочими коммуникациями. Обещание не выполнили, УК содействовать нам не хочет. Но в начале года они звали людей подписывать договора на обслуживание и выдавали квитанции на оплату. Многие уже оплатили за несуществующие ком услуги...
Так же поступила информация что отопление и воду в 8 секции пустят не раньше весны-лета.
Так же в 4 секции проблемы с ХВС, спасибо УК.

 

Пора начать писать жалобы. Так мы сможем заставить УК начать работать.

 

Обращения можно подать по интернету:

1) https://roszkh.ru/
2) http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
3) http://vmeste.mosreg.ru/
4) http://spravzkh.ru/zayavka/uk.html

 

ps у кого в 1,2,3,4,5,6 секциях холодно, нет воды -- прошу тоже писать жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Минералова Ирина Георг. сказал:

Дорогие соседи! Не знаю, в правильной ли ветке пишу, но очень хотела, чтоб сообщение увидели и приняли к сведению. В нашей 4 секции поставлены батареи, которые рассчитаны на установку только в низкоэтажных домах, не выше 3 этажей. Доказательства тому постоянные прорывы теплосетей. Пишу это затем, чтобы мы поняли: батареи обязательно надо менять, по крайней мере в 4 секции, если мы не хотим испортить собственный ремонт и быть виновниками потопов у других. Не поменяв батареи,  может быть, можно сэкономить, но не очень и не надолго. Поскольку мы заканчиваем ремонт и собираемся въехать, то больше всего переживаю за тех, кто выше надо мной, т.е. 9-17 этажи...

Если честно, первый раз читаю, что есть батареи для низкоэтажных домов )) У нас , кстати, давление на нижних этажах выше, а прорыв случается на верхних. На мой взгляд причина в том, что постоянно кто-то переделывает систему отопления, и после слива стояка во всех батареях образуется воздушная пробка. В тех квартирах, где сейчас идет ремонт - тепло, и хозяева/рабочие периодически спускают воздух из батарей. А вот в квартирах, которые стоят без присмотра, свищет ветер, и из-за образовавшейся "воздушной пробки" участок батареи промерзает, и прорыв не заставляет себя ждать.

Я в состоянии ремонта с ноября месяца, так вот, прорыв отопления в 4 секции был на 16 этаже, 13 и вот теперь на 12. Все аварийные квартиры стоят пока без движения, в двух даже нет дверей.  

Полагаю, что аварий удастся избежать,  если УК, (которая только единолично занимается переделками отопления), после каждого вмешательства в систему, пройдет и спустит воздух во всех батареях по этому стояку, включая все квартиры без исключения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 16:48, falcon-79 сказал:

Интересно, а как администрация может поручить абсолютно частной лавочке что-то сделать, да еще и за свой счет? И что администрация может предпринять в случае невыполнения управляющей компанией этого поручения? 

Администрация как-то очень активно лоббировала эту "частную лавочку", даже не смотря на итоги  проводимых ею же (администрацией) торгов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю в инженерных системах, но объяснения всех чудес меня лично не успокаивают, а, напротив, пугают. С кого потом спрашивать? С УК? администрации?  Именно поэтому очень прошу всех, кто является собственником, кто продает или делает ремонт, будьте ответственными, пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 7-8 секции до сих пор без отопления, без ГВС, ХВС, без электричества.
необходимо провести общее собрание в субботу 11 февраля в 12.00. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дождалась планерки во вторник. Вчера сообщили, что "Белому Камню" перечислили средства для закупки материалов по 7-8 секции, узнаем какие они озвучат сроки, а потом примем решение по проведению собрания. Оно безусловно нужно, тем более, что назрела масса вопросов к УК, в том числе запуск тепла и воды в 8 секции. Так же предлагаю всем собственникам, у которых есть претензии к управляющей компании писать жалобы на имя генерального директора Баширова Р., а так же дублировать их сюда или на адрес Инициативной группы. Нужно действовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzhitskiyvp9 февраля выступлю с отчётом об итогах работы за прошлый год и задачах на 2017г.
Прошу всех, кто неравнодушен к развитию #городскойокругЛюберцы, принять участие в подготовке. Пишите о вопросах и проблемах, которые актуальны для вашего микрорайона, дома на мой электронный адрес: glava@lubreg.ru или оставьте комментарий под этим постом.
Прямую трансляцию мероприятия смотрите в 15.00 на сайте www.lubreg.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новостей с совещания. Итак, финансы на доработку 6,7,8 секций поступили.

В 6 будут сейчас навешивать радиаторы, в - 7 монтировать стояки ГВС и ХВС,  в 8 - доделывать электрику. На лифты в 6 секции должны на следующей неделе получить тех.паспорт, значит через 2-3 недели их запустят. В 7,8  секциях "лифтовики" готовы приступить к наладке оборудования. Они сегодня присутствовали на совещании, все подтвердили.

Была проблема с оплатой долгов перед Мосэнергосбытом.  По этой причине опечатана 4 ВРУ, что препятствует работам как "лифтовиков", так и остальных рабочих на 7,8 секции. УК пообещала разобраться с этим вопросом, т.к. они вроде уже все оплатили.

Вообщем, как только чуть-чуть потеплеет, ждем начала активных работ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 00:45, LKirill сказал:

Там прокладки силиконовые(полупрозрачные, мягки -- скорее всего их выдавливает... 

Вообще на нижних этажах давление больше.... 

Дом пока на гарантии... и радиаторы тоже  (если не меняли их... систему)

.. вот только спросить эту "гарантию" уже почти не с кого....должна "спрашивать" ук.... но там все просто- идите в белый камень... и т п...

Кто нам этот камень?? У нас договора с корпорацией Альянс

нет , рвет конкретно трубы и батареи . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, petrov.v сказал:

нет , рвет конкретно трубы и батареи . 

Так и есть, сказали, что в соседней квартире просто вырвало кусок радиатора из за того, что была приоткрыта дверь на балкон ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Safol сказал:
Так и есть, сказали, что в соседней квартире просто вырвало кусок радиатора из за того, что была приоткрыта дверь на балкон ((
 


Мне Мурад фотку показал .... это ппц . Вырвано кусок батареи прям .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя ответу Администрации Октябрьского от 11.02.2017 г. температура в МОПах соответствует нормативам. Конвекторы устанавливать не обязательно и стяжка является финишным покрытием пола. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Eleanor сказал:

Следуя, ответу Администрации Октябрьского от 11.02.2016 г. температура в МОПах соответствует нормативам. Конвекторы устанавливать не обязательно и стяжка является финишным покрытием пола. 

1239.jpg

не читабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальная отделка стен в МОПах ( именно так выглядят стены при температуре соответствующей нормативу, по мнению Администрации).

IMG_2469.PNG

IMG_2470.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ хорош! как и многие предыдущие! я не я, лошадь не моя, а вы сами дураки, у нас все по бумагам четко! Что бы вы провалились бюрократы проклятые, горите в аду:242::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, мы можем составить аналогичный акт, где будет написано, что температура воздуха в МОПах с закрытыми дверями -5 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.