Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, room2909 сказал:

Был сегодня на квартире в 6 секции. Лифты работают, почтовые ящики установили в подъезде. В общем что то делается. В 7 секции видел рабочие что то делают. Правда двор совсем не порадовал. Грязь, арматура, профностил, проволока всякая валяется. Интересно когда придомовую будут делать и что с гаражами все таки. И вот думаю , во дворе стояло машин 10, ну где то встанет ещё 30 наверно. Куда остальным паковаться???? 

Может быть не 30 а 300. Думаю что в каждой семье по машине, а у кого её нет то заменят те у которых в семье по две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Eleanor сказал:

14.03.2017

 

IMG_3448.PNG

Ах он говнюк! Это когда ж и кто ж жителей Школьной, 1 вообще спрашивал? И если мы отказались от чего-то в пользу парковочных мест, то где эти самые парковочные места? Ну, с асфальтом и разметкой? И кто уже три года тыкает всем гарантийным письмом от застройщика, написанным, кстати, не на имя дольщиков, а на имя администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, falcon-79 сказал:

Ах он говнюк! Это когда ж и кто ж жителей Школьной, 1 вообще спрашивал? И если мы отказались от чего-то в пользу парковочных мест, то где эти самые парковочные места? Ну, с асфальтом и разметкой? И кто уже три года тыкает всем гарантийным письмом от застройщика, написанным, кстати, не на имя дольщиков, а на имя администрации. 

Ну так вы молчите больше, вас никто никогда и спрашивать не будет ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кос сказал:

Может быть не 30 а 300. Думаю что в каждой семье по машине, а у кого её нет то заменят те у которых в семье по две

Да 300 машин там поставить даже не где, как раз машин 40-50 во дворе влезут и то сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не понимаю, нет времени приехать, 8 секция скоро будет готова или нет? Дело в том что мне тут разную информацию писали, не ясно вода там и электрика есть? Отопление есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Неля сказал:

Я немного не понимаю, нет времени приехать, 8 секция скоро будет готова или нет? Дело в том что мне тут разную информацию писали, не ясно вода там и электрика есть? Отопление есть? 

А Вы рассылку не получали? Отправили позавчера по всем адресам из нашей базы следующее сообщение: "  Дорогие соседи! Информируем вас о том, что с 27.03 начинается запуск собственников в 8 секцию, на лифты в 7, 8 секции паспорта пока не получены, скорее всего их запуск будет произведен в мае." 

У Вас в секции есть уже все: тепло, свет и вода.

Лифты УК обещает запустить к майским праздникам, договора будет заключать с 27 марта, а  коммуналку начислять с 1 апреля. Так что готовьтесь к ремонту, соседи )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!!! Я получила рассылку, поэтому уточняю еще раз, значит скоро можно будет в конце весны на ремонт заходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Неля сказал:

Спасибо большое за ответ!!! Я получила рассылку, поэтому уточняю еще раз, значит скоро можно будет в конце весны на ремонт заходить? 

Совершенно верно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости гораздно приятнее читать!Если честно до сих пор не верится,что дом оживает.

Разобраться бы еще с гаражами и детской пощадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с мопами делать?щас все ремонты сделаем дружно ,а зимой что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее с отоплением в МОПах и гаражами, а поставить потом детскую площадку на очищенное место уже не проблема. Администрация у нас чудит однако. Пишет, что мы должны денег собрать на отопление в МОПах, ссылается на проект, который никто в глаза не видел, замеры производит в МОПах, когда на улице уже почти + 10. Я всю зиму звала Сашу Кулешева  посмотреть на мою мокрую стену (мне тут даже соседи писали , что я их заливаю - а это так конденсат ручьем тек), не пошел. Зато  сейчас заявляет, что у всех все хорошо, а про промерзающие стены мы сами придумали .... 

Поэтому, соседи, все кто так или иначе столкнулся с этой проблемой, не сидите молча. Утепление стен в подъезде, а тем более изнутри квартиры не даст нужного эффекта, все это в конечном итоге приведет к образованию грибка и плесени, к серьезным проблемам со здоровьем, особенно у детей и пожилых людей. Напишите заявление на имя УК и администрации, занесите или отправьте по электронной почте. Этой проблемой нужно заниматься сейчас, что бы следующий отопительный сезон жить уже в нормальном доме. Обратите внимание, что в соседнем корпусе -  Спортивная д.2 , который брат-близнец нашего, отопление в МОПах есть, а с нас пытаются  денег содрать за то, что бы сделать то, что положено по санитарным нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же сами признавались,что с проектом напутали и МОПы обязательно должны быть!Вот пусть и постараются доделать то,за что мы все заплатили деньгами и нервами.

 

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ,многие в предвкушении своих долгожданных ремонтов и некоторые из нас пока не думают о том,что будет в сл.отопительный сезон,если мы оставим этот вопрос без внимания.

Давайте сделаем еще один рывок,для нас же самих!

Я думаю заявления написать не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно куда это писать надо адрес электронной почты и так далее...и образец заявления... просто это очень серьезный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще пока этот вопрос не решится разговоры о заходе на ремонт бессмысленны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё написать руководителю Октябрьской администрации Храмцову Владимиру Борисовичу hramtsov-okt@yandex.ru , oktposlr@mail.ru , главе Люберецкой администрации Ружицкому Владимиру Петровичу glava@lubreg.ru 

Писать надо много и часто, если мы не хотим жить в доме с промороженными стенами, покрытыми грибком и плесенью. Поймите , что утепление отдельно взятой квартиры эффекта не даст, плесень чудненько расползется по всем подъездам. Болезнь нужно лечить, а не бороться потом с её последствиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны:

Отсутствует отопление в МОПах жилого дома, в зимний период промерзают стены, множество недоделок, Стандартом установлена температура 14–20°С для вестибюлей и лестничных клеток многоквартирных домов. (СанПИН 2.1.2.1002-00) К сожалению, температура на лестничных клетках и вестибюлях значительно ниже установленных стандартов. МО, Люберецкий район,п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1, корпус 2.  

Отсутствует напольное покрытие. В смете представленной генеральным подрядчиком работы по укладке напольных покрытий (керамическая плитка) отражены как исполненные. Застройщиком работы оплачены, о чем указано в актах сверки .Дом введен в эксплуатацию в декабре 2014 года. Администрация, являясь собственником жилых помещений, игнорирует значительные недоделки.

 

Придомовая территория  не благоустроена. Отсутствуют детская и спортивная площадки, малые архитектурные формы. Отсутствуют газонное покрытие, нет озеленения, отсутствует разметка парковочных мест, В п. 3.4. Проектной декларации указано оборудование для детской площадки. Подрядчик предоставил смету выполненных работ. Фактически оборудование отсутствует. АДМИНИСТРАЦИЯ г. п. ОКТЯБРЬСКИЙ игнорирует неоднократные обращения граждан. В компетенцию муниципального образования входит вопрос благоустройства. Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области". Муниципальное образование формирует и исполняет программы, которые направлены на улучшение состояния территории дворов, выделяются средства  из местного бюджета.

Нарушены требования пожарной безопасности.  В недопустимой близости к высотному зданию расположены ветхие конструкции, угрожающие жизни и здоровью людей, расстояние между стеной жилого дома и крайнего строения составляет не более полуметра, что нарушает противопожарные требования безопасности и противоречит строительным нормам (СНиП 2.07.01-89). Администрация Октябрьского Люберецкого района уклоняется на протяжении трех лет от решения вопросов благоустройства подведомственной территории. Отмечу, что в ГК РФ, а так же в СНиПе 2.07.01-89 нет исключений для экономических споров, и не может являться причиной уклонения от устранения нарушений. Так же, пожарный подъезд должен беспрепятственно вести к самому зданию. Учитывая метраж от ближайшего края ветхого строения до стены  и этажность здания, необходимо минимальное расстояние от 8 до 10 м. Пожарный проезд надлежит оборудовать согласно СП 42.13330.2011 и закону № 123-ФЗ от 22 июля 2008 г. Нагрузка на противопожарные пути регламентирована СП 4.13130.2013: п. 8.9.

 

Прилагаете фото:

 

789.jpg

955.jpg

cmeta.jpg

46546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Так-же не смонтирована система дымоудаления. (в раздел пож.безопасности)

Пенополиуретан в подьездах прибавляется. Чуть что,  со своих площадок на этажах и через лестницу эвакуации не спуститься.

Тоже за свои деньги делать? Впору писать в прокуратуру на предмет халатности.  Ну не хотят люди работать...

И вопрос тем кто утепляется со стороны МОПов по советам нашей УК или по собственной инициативе. Если что случиться...Тьфу.тьфу... По прокуратурам вы с УК вместе ходить будете.Или перекладывать вину на друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,многие бы написали заявления,если бы каждый разбирался в таких деталях(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепляются по собственной инициативе, более того - слышала о планах отопление из квартиры провести в холл)) - привет верхним этажам ... Или электрическую батарею повесить от этажной розетки , или можно напрямую запитаться ... И это на фоне отсутствия пожарной вентиляции и наличия пенополистирола на каждом шагу. 

Не нужно ждать когда произойдет несчастный случай, не нужно надеяться, что беда не коснется вас лично, не нужно уповать на соседа или ИГ, нужно проявлять собственную гражданскую ответственность и требовать то, что должно быть в обязательном порядке и за что мы уже все заплатили сполна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что требовать? было сказано, что пока дом не закончат и все не зайдут на ремонт, вопрос с отоплением мопов обсуждаться не будет, а потом на общем собрании и решим как быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, требовать исполнения договора и приведение многоквартирного дома в соответствии нормам  Жилищного кодекса РФ  и   благоприятным, комфортным   и безопасным условиям для  проживания граждан ,

Застройщик ,прикрываясь владельцами гаражей, решил снять с себя все обязательства по устранению недоделок. Срок в два с половиной года  достаточен для приведение дома в соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.