Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

К вопросу о гаражах 

В соответствии с действующим законодательством вопрос о переходе земельного участка под многоквартирным домом в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме разрешается в соответствии с правилами ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие ЖК РФ»

Пунктом 1 ст. 16 Закона № 189-ФЗ установлено, что в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества,является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.(также  Статья 36 ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме).

 

По общему правилу момент возникновения общей долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома совпадает с моментом государственной регистрации возникновения права на жилое или нежилое помещение в

многоквартирном доме (п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

В п. 5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», указано следующее «...у участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество».

Согласно ст. 16 Закона № 189-ФЗ для возникновения права общей долевой собственности на земельный участок под многоквартирным домом необходимо:

§  государственная регистрация возникновения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирном доме,

§  формирование земельного участка под многоквартирным домом и проведение в отношении этого земельного участка кадастрового учета.

В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. 

Собственники вправе обращаться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем демонтажа  построек на общедомовой территории.

Т.е. собственники помещений (Решение общего собрания собственников) в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав. (В доказательную базу необходимо включить заключение СЭС).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты... "в соответствии с действующим законодательством". Да в соответствии с действующим законодательством дом нельзя было принимать в эксплуатацию.  Я бы на закон сейчас особо не упирал, а то если всё по закону делать, то это может быть очень больно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем машину-то попортили жителю Школьной 1? Чего не поделили? 

https://vk.com/myoktyabru?w=wall-19450305_14450%2Fall

уоу , осуждаю это , но я думаю это только избранные нехорошие люди это сделали . 

+ возможны провокации с других сторон которым все наше собрание дико не нравиться . 

 

Но все таки Уважаемой Евгении не надо было обобщать всех нас . 

Это ведь могли быть и обычные зеваки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможны провокации с других сторон которым все наше собрание дико не нравиться . 

 

Гаражники подлючие не иначе... Или Храмцов подкрался незаметно? А если серьезно, то какие могут быть провокации? Попортить авто совершенно постороннему человеку и свалить на неограниченный круг лиц? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возможны провокации с других сторон которым все наше собрание дико не нравиться . 

 

Гаражники подлючие не иначе... Или Храмцов подкрался незаметно? А если серьезно, то какие могут быть провокации? Попортить авто совершенно постороннему человеку и свалить на неограниченный круг лиц? 

 

Неадекваты разные бывают , нельзя же сравнивать всех с этими неадекватами . 

У нас цель всего этого дела совершенно другая была , нежели портить машины . 

 

Ладно , давай в оффтоп переходить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ребят, давайте умничать как Неля которая всё ...ть знает, или очковать как другие, и ничего не делать! Опыт показывает что митинг, пикет- это единственно эффективное мероприятие. Молодцы всё таки гаражники- несколько человек, быстро сориентировались и такую свинью нам, 1500 человекам продолжили, а мы и сделать ничего не можем. Так без квартир с таким подходом и останемся, пустят с молотка наш дом, и состояние себе и администрации нашей славной сколотят. И спустя многие годы этом форуме все будет писать Неля: " самим достраивать, самим..." Потому что нет среди нас тех нескольких бравых ребят, способных злу этому вселенскому противостоять. На Митрофанова и СБ только после того как люди вышли что то сдвинулось, так многие годы стояло

тут с плеча то рубить нельзя...митинг, митинг, можно за это и сесть на пару суток а то и более...сейчас-не так как раньше-ужесточили меры к митингующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем машину-то попортили жителю Школьной 1? Чего не поделили? 

https://vk.com/myoktyabru?w=wall-19450305_14450%2Fall

 О спс за то что перенес ))))) 

 

Вообщем полностью согласен что это дикость и за это морду надо бить и привлекать . 

 

Но немножко обидно что меня с этими неадекватами сравнили . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и Сестры! Сегодня пришёл мой кадастровый паспорт. Как это получается - не знаю. 26 января отказ, а сегодня уже паспорт. Чудны дела твои, Господи!

Если кому-то поможет, мне так же отказывается кадастровая плата в получении паспорта, так как в решении суда не указана площадь квартиры. Я подала в суд заявление об исправлении ошибки в судебном решении, заявление удовлетворили, в решение суда внесли площадь квартиры. Напишу потом, какая будет дальше судьба кадастрового паспорта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Братья и Сестры! Сегодня пришёл мой кадастровый паспорт. Как это получается - не знаю. 26 января отказ, а сегодня уже паспорт. Чудны дела твои, Господи!

Если кому-то поможет, мне так же отказывается кадастровая плата в получении паспорта, так как в решении суда не указана площадь квартиры. Я подала в суд заявление об исправлении ошибки в судебном решении, заявление удовлетворили, в решение суда внесли площадь квартиры. Напишу потом, какая будет дальше судьба кадастрового паспорта)))

 

У вас будет все хорошо , скажите а как вы заявление отправили ? 

просто я жду официального отказа с печатью чтобы подать прощение в суд . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Братья и Сестры! Сегодня пришёл мой кадастровый паспорт. Как это получается - не знаю. 26 января отказ, а сегодня уже паспорт. Чудны дела твои, Господи!

Если кому-то поможет, мне так же отказывается кадастровая плата в получении паспорта, так как в решении суда не указана площадь квартиры. Я подала в суд заявление об исправлении ошибки в судебном решении, заявление удовлетворили, в решение суда внесли площадь квартиры. Напишу потом, какая будет дальше судьба кадастрового паспорта)))

 

У вас будет все хорошо , скажите а как вы заявление отправили ? 

просто я жду официального отказа с печатью чтобы подать прощение в суд . 

 

 

Пришла лично в суд, в 108 кабинет - экспедиция, подала заявление, отписали на другого судью, так как наша судья в декрете, тот написал определение об исправлении ошибки. Если нужно, могу скинуть в личку образец заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Братья и Сестры! Сегодня пришёл мой кадастровый паспорт. Как это получается - не знаю. 26 января отказ, а сегодня уже паспорт. Чудны дела твои, Господи!

Если кому-то поможет, мне так же отказывается кадастровая плата в получении паспорта, так как в решении суда не указана площадь квартиры. Я подала в суд заявление об исправлении ошибки в судебном решении, заявление удовлетворили, в решение суда внесли площадь квартиры. Напишу потом, какая будет дальше судьба кадастрового паспорта)))

 

У вас будет все хорошо , скажите а как вы заявление отправили ? 

просто я жду официального отказа с печатью чтобы подать прощение в суд . 

 

 

Пришла лично в суд, в 108 кабинет - экспедиция, подала заявление, отписали на другого судью, так как наша судья в декрете, тот написал определение об исправлении ошибки. Если нужно, могу скинуть в личку образец заявления.

 

Я даже думаю что это заявление всем нужно , можно я его дольщикам пошлю ? 

Ну тем у кого заявления .... 

буду очень благодарен вам . 

Да и люди тоже будут благодарны очень . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Братья и Сестры! Сегодня пришёл мой кадастровый паспорт. Как это получается - не знаю. 26 января отказ, а сегодня уже паспорт. Чудны дела твои, Господи!

Если кому-то поможет, мне так же отказывается кадастровая плата в получении паспорта, так как в решении суда не указана площадь квартиры. Я подала в суд заявление об исправлении ошибки в судебном решении, заявление удовлетворили, в решение суда внесли площадь квартиры. Напишу потом, какая будет дальше судьба кадастрового паспорта)))

 

У вас будет все хорошо , скажите а как вы заявление отправили ? 

просто я жду официального отказа с печатью чтобы подать прощение в суд . 

 

 

Пришла лично в суд, в 108 кабинет - экспедиция, подала заявление, отписали на другого судью, так как наша судья в декрете, тот написал определение об исправлении ошибки. Если нужно, могу скинуть в личку образец заявления.

 

Я даже думаю что это заявление всем нужно , можно я его дольщикам пошлю ? 

Ну тем у кого заявления .... 

буду очень благодарен вам . 

Да и люди тоже будут благодарны очень . 

Ничего не имею против, если всем это поможет, проблема-то наша общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем машину-то попортили жителю Школьной 1? Чего не поделили? 

 

Извините, на собрании присутствовали стражи порядка. Можно написать заявление в полицию с просьбой разобраться в инциденте. Зафиксировать в страховой компании повреждения и подать на возмещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за смешные вообще наезды про семечки, решетку машины, тетку с коляской которая типа проехать не могла из за нас? Там вообще не было тротуара где мы стояли - одни лужи, сама была с ребенком, не смогла проехать к месту даже собрания! И семечек не было. Добрососеди, блин. Что за бред??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сочинение, всё выдумки... Спасибо,  не сказали, что кошелёк вытащили активисты 2-го корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы и ах, неадекватных личностей полно среди нас.

Фалькон, опять "гадишь" в тапки второго корпуса? Скучно у вас? УК  смените снова что ли ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возможны провокации с других сторон которым все наше собрание дико не нравиться . 

 

Гаражники подлючие не иначе... Или Храмцов подкрался незаметно? А если серьезно, то какие могут быть провокации? Попортить авто совершенно постороннему человеку и свалить на неограниченный круг лиц? 

 

это Вы в интересах истины или в интересах правды пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте плз ссылку на репортаж последний!)))))

Найдете в разделе Инициативная группа страница 102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем Арвида не теряет время и продолжает вывозить со стройки инвентарь. пусть он уже и не нужен, но и нам не достанется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласовать не получится- можно собрать человек 150 и по 2 штуки скинуться на штраф ( не кидайтесь камнями!- это мысли вслух), но нам получится и больше народа собрать. Тункин- есть человек с опытом чтобы поговорить об этих нюансах и выработать план действий- куда идти и тп?

Меня завтра вызывают в отдел по борьбе с эконом.прест в Люберцах по заявлению в СК РФ, оперуполномоченный,который вел дело Арвиды, Объедков уволился, вернее ушел на пенсию, а может проводили, опыта в организации митинга нет, но можно начать, думаю надо подать заявку с указанием даты темы и кол-ва людей, и изучить законодательную базу и опыт других людей и вперед[/

Добрый вечер.а Объедков Владимир Иванович или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ребят, давайте умничать как Неля которая всё ...ть знает, или очковать как другие, и ничего не делать! Опыт показывает что митинг, пикет- это единственно эффективное мероприятие. Молодцы всё таки гаражники- несколько человек, быстро сориентировались и такую свинью нам, 1500 человекам продолжили, а мы и сделать ничего не можем. Так без квартир с таким подходом и останемся, пустят с молотка наш дом, и состояние себе и администрации нашей славной сколотят. И спустя многие годы этом форуме все будет писать Неля: " самим достраивать, самим..." Потому что нет среди нас тех нескольких бравых ребят, способных злу этому вселенскому противостоять. На Митрофанова и СБ только после того как люди вышли что то сдвинулось, так многие годы стояло

И чем нам митинг может помочь? Может в отзыве ЗОСА и соответсвенно разрешения на ввод! А потом за НАШИ кровные будем и ЗОС получать и вводить дом в эксплуатацию во второй раз. А вы не подумали, что при внешнем управляющем достроить будет сложнее! т.к. Арвида задолжала гаражникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.