REC

Выборы в Госдуму 2011

Выборы 2011  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваш вариант 4 декабря.

    • Голосую за Справедливую Россию
    • Голосую за ЛДПР
    • Голосую за Патриотов России
    • Голосую за КПРФ
    • Голосую за Яблоко
    • Голосую за Единую Россию
    • Голосую за Правое Дело
    • Испорчу бюллетень
    • Сижу дома, ем шпроты с водкой и с...л я на эти выборы


Рекомендованные сообщения

Ха. А я задумалась... Как вы к этому относитесь:

http://www.iarex.ru/articles/21904.html

или

http://eredraug.livejournal.com/395888.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. А я задумалась... Как вы к этому относитесь:

http://www.iarex.ru/articles/21904.html

или

http://eredraug.livejournal.com/395888.html

Если в моем доме нет воды, значит ее выпила Хиллари. ПЖиВ, здесь и повсюду в России ни причем. Во всем виноват Запад. Стоимость бензина запредельная. Гречка -2$. Молоко- 1$. Главы администраций и УК (тоже из партии ПЖиВ) имеют машины стоимостью несколько десятков тысяч денежной валюты г-жи Клинтон. Компания "Мерседес", признала, что давала взятки российским ворам и жуликам. Никто не привлечен к ответственности. Виноват в этом Запад. Я, так, понимаю. ПЖиВ вытирает ноги о народ по прямому указанию Запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Власть решила все за нас, считая нас просто стадом?

Нам осталось только смотреть как разворовывают нашу страну?

Но мы встаем и говорим: “МЫ НЕ СТАДО, МЫ - ЛЮДИ!“

Мы говорим “ХВАТИТ ЕСТЬ РОССИЮ”. Мы готовы защитить свою страну, свой народ и свое будущее.

Не каждый из нас может выйти на митинг, но есть форма протеста, доступная каждому - БЕЛАЯ ЛЕНТА.

Это наш способ показать Власти, что в стране есть НАРОД и с нами стоит считаться!

Мы носим Белые Ленты, чтобы увидеть - НАС МНОГО!

Мы носим Белые Ленты, чтобы власть увидела - НАС МНОГО!

Вся информация здесь: http://www.belayalenta.com

По белой ленте есть вопросы.Выглядит странным что сайт для акции которая по идее "спонтанно" организовалась после выборов был подготовлен за два месяца до самого события да ещё и в штатах.

По белой ленте есть вопросы.Выглядит странным что сайт для акции которая по идее "спонтанно" организовалась после выборов был подготовлен за два месяца до самого события да ещё и в штатах.

Как-то мелко получилось,ну ладно,всё,подчёркнуто красным

post-70-001402900 1323409021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной странице сайта есть ответ на этот вопрос:

Отвечая на вопросы сторонников теории заговора.

"Но почему сайт belayalenta.com зарегистрирован 9-го октября? Вот что дает whois - Creation date: 09 Oct 2011 11:50:00. Это планировали уже заранее? Кто это планировал? И почему com, и почему хостинг в Штатах?" - вот такие вопросы появляются все чаще.

Чтобы не давать пищу для дальнейших разговоров - кратко о том как появились этот сайт и группы Белой Ленты в социальных сетях.

Меня зовут Елена, и я живу в Москве. Как и многие из вас - я думать не думала о политике, никогда не состояла ни в каких партиях. Как и многие

из вас 24 сентября, посмотрев как лидеры нашей страны, публично и прилюдно раздали друг другу кремлевские посты, я поняла что надо что-то делать.

Спустя пару недель появилась идея Белой Ленты, которая потребовала воплощения и нафождения сторонников.

Для того, чтобы их найти и был сделан сайт, а точнее открыт блог www.belayalenta.com. Платформа Blogger (кто не знает - это аналог ЖЖ, который тоже весь хостится в Штатах) позволяет создать сайт быстро и без особых знаний, кроме этого Blogger позволяет в один клик купить домен в зоне "com", автоматом настраивая этот домен на ваш блог.

Так что иностранное подданство домена и хостинг - это вопрос и удобства, и безопасности.

Сразу после создания сайта - были зарегистрированы два Twitter аккаунта, страничка - зеркало сайта в ЖЖ, и группы на Facebook и Vkontakte.

А дальше, на протяжении всего этого времени, я и несколько моих сторонников пытались донести идею до разных сообществ, найти тех, кто начал бы движение. Были новости и заметки в блоге, твиты и комментарии к статьям со ссылкой на этот сайт…

До вчерашнего дня, информация о Ленте тонула в безднах интернета, а вот вчера…

Видимо у всего свое время и у Ленты оно пришло.

На Эхе появилась заметка Георгия Васильева "Снежное шоу", Арсен Ревазов рассказал Дождю о Снежной революции…

Идея, как любая хорошая идея, витала в воздухе давно и наверное мы все в той или иной мере приложили руку к ее созданию.

Мы рады, что мы вместе и нас все больше - главное именно это.

Все ресурсы БЕЛОЙ ЛЕНТЫ созданы для того, чтобы вовлечь в движение не только интернет-пользователей, но всю страну.

Почитайте - чем <a href="http://www.belayalenta.com/p/blog-page_08.html" style="text-decoration: none; color: rgb(32, 18, 77); ">вы можете помочь Движению.

Носите ленты, дарите ленты друзьям и знакомым, раздавайте информацию о ленте тем, кто видит мир через призму зомбоящика.

Нам всем вместе надо отстоять нашу страну. Нам вместе нужно сделать так, чтобы Власть вспомнила, что это она для народа, а не народ для нее.

Это - единственная цель Белой Ленты.

Наша с вами цель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки на Болотную пл. перенесли... Идеальное место удержания митингующих в случае если те захотят куда-нибудь пойти. И плюс не допустить чрезмерное кол-во митингующих на площадь. Уроды все просчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная темка про несогласие страны с результатами выборов.

Прочитайте до конца, не поленитесь. Мужик пишет реально правильно.

http://bocharsky.livejournal.com/475531.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно... Как у Едра хватает совести себе такие проценты ставить? Ждем комментов от Mia.

Только сегодня добралась до компа. Еле выспалась, жесть... Могу сказать, что всё было не просто, и не совсем так - как всегда. Во первых поменялся председатель избирательной комисси на нашем участке, а от него многое зависит (бывший сказал, а точнее сказала, что в тьрьму она не хочет), при 27% явке избирателей при подсчёте бюллетений, ЕР набрала только 4% , больше ничего не могу написать, да вы и сами всё прекрасно знаете и понимаете. Нам и так влетело за идеологический провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пос. Октябрьском тоже были вбросы бюллетеней за ЕдРо, причем всё было заранее спланировано, просчитано, подготовлено и проплачено. Руководила этим мероприятием зам.председателя Совета депутатов(фамилию вы знаете). При всем при этом партия жуликов и воров официально набрала всего на 20 голосов больше КПРФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, впринципе, на форуме была репрезентативная выборка! Миа, спасибо, что рассказала, хотя это и так было понятно, но услышать из первых уст - эффект всегда круче. Ы и шо мы теперь будим робить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы и шо мы теперь будим робить?

Увы, это риторическиий вопрос. Нас ждёт ещё 4 марта !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, впринципе, на форуме была репрезентативная выборка! Миа, спасибо, что рассказала, хотя это и так было понятно, но услышать из первых уст - эффект всегда круче. Ы и шо мы теперь будим робить?

Для начала идти на митинг. Завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня добралась до компа. Еле выспалась, жесть... Могу сказать, что всё было не просто, и не совсем так - как всегда. Во первых поменялся председатель избирательной комисси на нашем участке, а от него многое зависит (бывший сказал, а точнее сказала, что в тьрьму она не хочет), при 27% явке избирателей при подсчёте бюллетений, ЕР набрала только 4% , больше ничего не могу написать, да вы и сами всё прекрасно знаете и понимаете. Нам и так влетело за идеологический провал.

Что лично вы сделали для того, чтобы выборы проводились честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня добралась до компа. Еле выспалась, жесть... Могу сказать, что всё было не просто, и не совсем так - как всегда. Во первых поменялся председатель избирательной комисси на нашем участке, а от него многое зависит (бывший сказал, а точнее сказала, что в тьрьму она не хочет), при 27% явке избирателей при подсчёте бюллетений, ЕР набрала только 4% , больше ничего не могу написать, да вы и сами всё прекрасно знаете и понимаете. Нам и так влетело за идеологический провал.

По логике вещей всё правильно. Если так мало людей пришло на выборы, значит остальных всё устраивает и они автоматом за едро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, mia в УИК записывалась чтобы нам пожаловаться на то как ей выборы фальсифицировать приходилось? Нам её надо пожалеть или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной странице сайта есть ответ на этот вопрос:

Как тогда, Ты врт это объяснишь?

На сайте можно написать что хочешь. А, это факт.

Вспоминается рассказ Довлатова, как ему в редакции поручили написать письмо от имени доярки Брежневу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лично вы сделали для того, чтобы выборы проводились честно?

Взяла и рассказала, как дела обстоят на самом деле (я думаю, про 4% врядли кто-то думал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, mia в УИК записывалась чтобы нам пожаловаться на то как ей выборы фальсифицировать приходилось? Нам её надо пожалеть или что?

У меня подруга была. Работала в администрации, Как выборы, они все без исключения в избирательные комиссии, За отказ - увольнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике вещей всё правильно. Если так мало людей пришло на выборы, значит остальных всё устраивает и они автоматом за едро.

Большинство из моих знакомых, кто не пошел, просто не верят в честные выборы, потому и не пошли.

Кстати, по сути так и получилось: наши голоса ничего не решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство из моих знакомых, кто не пошел, просто не верят в честные выборы, потому и не пошли.

Кстати, по сути так и получилось: наши голоса ничего не решили.

Я б то же не пошёл, просто у нас третий бюль на местные выборы. Там мой знакомый баллотировался. А, реальной силы, оппозиции, в стране нет. Едро говно, но другие ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство из моих знакомых, кто не пошел, просто не верят в честные выборы, потому и не пошли.

Кстати, по сути так и получилось: наши голоса ничего не решили.

Вот тут я не согласен. Наши голоса решили многое. Сколько было много молодежи в школе... Сколько было молодежи на митингах в Москве. Власть дубинками, а молодежь неймется. Эту молодежь не загонишь на "кухню". Власть боится Интернета и страшно боиться. Начальник отдела "К", предлагает изменить регистрацию в Интернете. Что бы, все свои данные вводили правильно с фамилией и адресом проживания. Власть в растерянности. Медведев, войдет в историю, как самый провальный президент. Путин, уже, не уверен в исходе выборов в марте. Начинаются массоввые репрессии. Более 1000 человек (только в Москве), задержаны. Милиция, будет драться за эту власть. При какой, еще, власти, за убийство подростка (в Бурятии), милиционеру дают 1,5 года? При какой власти милиция и прокуратура создали свои организованные группировки?. Вспомните дело об игорном бизнесе в Подмосковье. Слов нет, одни плевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Голосовать надо идти по-любому!!! Только после голосования понимаешь, как круто своровали твой голос, как круто на товою голову надели ведро! А если голосующих будет больше, то и митинги несогласных будут проходить не в количестве 30 000, а порядка 1 000 000 Представляете масштаб митинга? Тут уж сложнее будет и партии власти и их псам полицаям.

Ведь посмотрите, реально в СССР были точно такие же мухлежи и подтасовки, просто никто об этом не знал, зафиксировать сложно, да и народ верил во что-то другое.... Времена изменились. Теперь есть телефоны с видео, соц. сети для распространения его...да и многое другое. Поднять народ намного проще.

Ходите на выборы!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь есть телефоны с видео, соц. сети для распространения его...да и многое другое. Поднять народ намного проще.

Я вот тут подумала... А почему бы не принять закон о необходимости наличия на избирательных участках онлайн-камер видеонаблюдения? Или хотя бы об установке их на участках на которых были замечана фальсификация данных?

Как тогда, Ты вот это объяснишь?

На сайте можно написать что хочешь. А, это факт.

да никак не объяснишь. Барыга! Ты что не видишь, что это не Россию показывают? Очередная фальсификация, но теперь уже не из России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по поводу нарушения избирательных прав и митинговой активности.

09 Декабря 2011

Мы, члены Совета, испытываем сегодня чувство тревоги и надежды. В последние дни на наших глазах в ответ на многочисленные сигналы о фальсификациях в ходе выборов население России превращается в гражданское общество. Завтра оно подвергнется испытаниям.

Сообщения о нарушениях права граждан на свободу волеизъявления, на честные и свободные выборы вызывают крайнюю озабоченность. Каждый сигнал необходимо тщательно проверить. Фальсификаторы должны предстать перед судом, поддельные протоколы избирательных комиссий – признаны недействительными, а бюллетени, ставшие орудием преступления, – пересчитаны. Если допущенные нарушения не позволят с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, необходимы повторные выборы. Этого требуют люди, этого требует закон.

Мы осуждаем необоснованное применение насилия в отношении мирных граждан, защищающих свои избирательные права в соответствии с законом, и настаиваем на пересмотре многочисленных судебных постановлений об административных арестах.

Силы правопорядка должны помнить, что призваны защищать права людей, в том числе право на свободу собраний и выражения мнений. Недопустимо не только применение насилия, но и запугивание, угрозы отчисления студентов из ВУЗов и призыва в армию за участие в мирных акциях протеста. Одновременно мы призываем участников митингов не поддаваться на провокации, не прибегать к насилию, не нарушать закон. Важно не дать противникам свободы ни одного повода.

У нашей страны есть уникальный шанс обрести неравнодушное гражданское общество и законопослушное государство. Мы поддерживаем стремление граждан к верховенству права, их требование соблюдать закон. Государство должно дать возможность людям свободно высказать свое мнение по ключевому вопросу развития страны, обязано услышать голос гражданского общества. Россия не имеет права на повторение ошибок, которые не раз совершались в переломные моменты ее Истории.

Члены Совета: Светлана Айвазова, Людмила Алексеева, Лев Амбиндер, Александр Аузан, Сергей Воробьев, Светлана Ганнушкина, Валентин Гефтер, Алексей Головань, Юрий Джибладзе, Даниил Дондурей, Кирилл Кабанов, Сергей Караганов, Сергей Кривенко, Ида Куклина, Федор Лукьянов, Татьяна Малева, Тамара Морщакова, Дмитрий Орешкин, Эмиль Паин, Елена Панфилова, Мара Полякова, Борис Пустынцев, Алексей Симонов, Сергей Цыпленков, Игорь Юргенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.