Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SorokA

Судьба леса

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

В начале лета 2011 года в лесу появилась табличка о том, что идет валка леса, проход и проезд запрещены...С тех пор, гуляя с коляской, я вижу как периодически мимо проносятся загруженные отличной сосной лесовозы. В то время, как деревья, поваленные от прошлогоднего ледяного дождя, продолжают валяться по обе стороны от дороги - их распиливать и вывозить , вилимо, никто не собирается.

Между тем за прошедшие месяцы выребленный участок леса поражает своей величиной!!!

На Форуме п. Октябрьский об этом ни слова. Я нашла об этой рубке на форуме Лыткарино в теме "Вырубка леса"- там же есть фото с места событий (я позволила себе их скопировать с этго сайта ). http://www.lytkarino.info/ К сожалению, на этом сайте ссылка на данный форум блокируется и не размещается, поэтому я написала "инфо" по-русски.

Сегодня днем к моим знакомым, гуляющим в лесу с детьми, подошли волонтеры и сообщили, что согласно их источникам, на вырубленной площади леса планируется устроить кладбище (!!!), а дорогу от Лыткаринского шоссе и до п. Октябрьский сделать шоссейной (то есть дорога пройдет прямо через лес и далее вдоль "Солнечной поляны").

Эта информация , мягко говоря, всех шокировала...Если это будет так, то надо что-то предпринимать!

К сожалению, я не смогла найти в интернете ни опровержения, ни подтверждения данных сведений. Ведь, наверное, такие решения принимаются не на словах и должны быть соответствующие постановления местных, региональных или федеральных властей?

В общем, у кого имеется какая-либо информация на этот счет?

Считаю, что нельзя оставаться ранодушным к вырубке леса для стоительства дороги, организации кладбища или дачного поселка...Ведь лес - это наше здоровье и здоровье наших детей!

post-1616-0-53181700-1324675666_thumb.jp

post-1616-0-86820500-1324675676_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорока,

1. Действительно, форум Октябрьского умер -аминь ему. :(

2. На форум Лыткарино никаких фильтров не стоит :) Наши дружбаны, так сказать....Стоим в одной же пробке.

3. С инфой о лесе.... ну я бы как-то не спешил с выводами. Слухи жесткая вещь для разжигания базара на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорока,

2. На форум Лыткарино никаких фильтров не стоит :) Наши дружбаны, так сказать....Стоим в одной же пробке.

3. С инфой о лесе.... ну я бы как-то не спешил с выводами. Слухи жесткая вещь для разжигания базара на форумах.

Согласна, что слухи любой может пустить, и цели тоже могут быть разными...Вот нашла еще на всякий случай сайт общества охраны природы Московской области, где написано, кому жаловаться, если что.

Постараюсь еще раз вставить ссылку на Лыткаринский сайт:

http://www.lytkarino.info/lofiversion/index.php/t48603.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokA, ладно, я понял.... А за что бороться будем. А то завтра 24 декабря -митинг Свободу выборам. А мы за что? Надо понимать, когда наши Октолыткаринские пойдут с транспорантами и где?

Я за! У нас даже флаг есть. Ждем программку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судьи кто? Все ваши дома-новостройки стоят на вырубленном лесе. Значит когда вам дом построили это хорошо, а все дальнейшие действия это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судьи кто? Все ваши дома-новостройки стоят на вырубленном лесе. Значит когда вам дом построили это хорошо, а все дальнейшие действия это плохо.

На месте 60 лет Победы и Соснового Бора(на моей памяти),не было леса.Были огородики с какими-то халупами. Был небольшой прудик (ловил там маленьких карасей), для полива этих огородиков. А, вспомнил, росли плодовые деревья. Может быть, очень давно был лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню - дальний дом в Сосновом бору стоит на месте вырубленного леса...

Мы с дочкой и подружкой по осени залезли в наш лесочек и ЗАБЛУДИЛИСЬ! :blink: Чуть ноги не переломали! Никогда такого бардака в лесу не было!

А летом на велосипеде ездили как раз туда, где висит грозная табличка про валку леса - свежеспиленными деревьми там пахло ОЧЕНЬ сильно... Где-то по телевизору слышала такую отмазку: "Вы ничего не понимаете и не лезьте! Да, дерево ПОКА живое, но корень у него сильно прогорел и жить оно всё равно не будет! Вот мы, санитары леса, и помогаем вам, неблагодарным!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лес тоже слышала, но ничего точно не знаю. А вот это информация точная:

Перед домом 40 по улице Ленина (Пятерочка) под покровом ночи идет вырубка деревьев. Почему это делается ночью? Возможно, им никто и не разрешал рубить их? Возможно, у них нет порубочного билета на эти работы? Возможно, они боятся возмущения народа? Что там будут строить тоже не знаю. Слышала Макдональдс (не дай Бог). Забор уже поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

В начале лета 2011 года в лесу появилась табличка о том, что идет валка леса, проход и проезд запрещены...С тех пор, гуляя с коляской, я вижу как периодически мимо проносятся загруженные отличной сосной лесовозы. В то время, как деревья, поваленные от прошлогоднего ледяного дождя, продолжают валяться по обе стороны от дороги - их распиливать и вывозить , вилимо, никто не собирается.

Между тем за прошедшие месяцы выребленный участок леса поражает своей величиной!!!

На Форуме п. Октябрьский об этом ни слова. Я нашла об этой рубке на форуме Лыткарино в теме "Вырубка леса"- там же есть фото с места событий (я позволила себе их скопировать с этго сайта ). http://www.lytkarino.info/ К сожалению, на этом сайте ссылка на данный форум блокируется и не размещается, поэтому я написала "инфо" по-русски.

Сегодня днем к моим знакомым, гуляющим в лесу с детьми, подошли волонтеры и сообщили, что согласно их источникам, на вырубленной площади леса планируется устроить кладбище (!!!), а дорогу от Лыткаринского шоссе и до п. Октябрьский сделать шоссейной (то есть дорога пройдет прямо через лес и далее вдоль "Солнечной поляны").

Эта информация , мягко говоря, всех шокировала...Если это будет так, то надо что-то предпринимать!

К сожалению, я не смогла найти в интернете ни опровержения, ни подтверждения данных сведений. Ведь, наверное, такие решения принимаются не на словах и должны быть соответствующие постановления местных, региональных или федеральных властей?

В общем, у кого имеется какая-либо информация на этот счет?

Считаю, что нельзя оставаться ранодушным к вырубке леса для стоительства дороги, организации кладбища или дачного поселка...Ведь лес - это наше здоровье и здоровье наших детей!

у нас в Островцах такая же картина, видимо по одной полосе вырубают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под стоянку или парковку б лучше вырубили, а то не пройти и не проехать по поселку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лес тоже слышала, но ничего точно не знаю. А вот это информация точная:

Перед домом 40 по улице Ленина (Пятерочка) под покровом ночи идет вырубка деревьев. Почему это делается ночью? Возможно, им никто и не разрешал рубить их? Возможно, у них нет порубочного билета на эти работы? Возможно, они боятся возмущения народа? Что там будут строить тоже не знаю. Слышала Макдональдс (не дай Бог). Забор уже поставили.

Надо собирать референдум. Отлучение Терещенко от власти, экспертизе всех последних коррупционных проектов(где школы, детские сады, (Одна "детская площадка" в год), развитие предпринимательства в поселке, не выборочно, и не в целях целесообразности на усмотрение администрации. А, за забором, очередной торговый комплекс. Ну, и хрен с ними, жителями 1-х этажей 39 и 40 дома. Совет жителям этих домов: наклеить фотообои на окна с изображением Терещенко, что бы он , чувствовал себя любимцем народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терешин? Вы его имели ввиду? Так это ни его, а Маланьина надо гнать к себе в особняк малаховский.Т ерешин просто пешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чьем ведении этот лес? Надо сначала сделать запрос в соответствующий орган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под стоянку или парковку б лучше вырубили, а то не пройти и не проехать по поселку...

Да, Ты чего?! Пять крайних деревьев спилили, что б стоянку расширить, Так такой кипишь поднялся. Год наверное бузили, ещё на том форуме.

Я вообще не понимаю зачем лес вырубать. У нас два новых кладбища в лесу прям. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Ты чего?! Пять крайних деревьев спилили, что б стоянку расширить, Так такой кипишь поднялся. Год наверное бузили, ещё на том форуме.

Я вообще не понимаю зачем лес вырубать. У нас два новых кладбища в лесу прям. Ничего страшного.

Да вообще эти кладбища - прошлый век, давно уже пора на кремацию всем переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ты чего?! Пять крайних деревьев спилили, что б стоянку расширить, Так такой кипишь поднялся. Год наверное бузили, ещё на том форуме.

Я вообще не понимаю зачем лес вырубать. У нас два новых кладбища в лесу прям. Ничего страшного.

Бузили те, у кого окна на лес выходят...Дорога затея хорошая, а вот кладбище нет...Поздно пить боржоми, бастовать надо было пока огородики с прудами были, чтобы не застраивали поселок,а теперь когда домов понастроили уже - вы чего хотите...И будут дальше застраивать скорее всего, потом в город переименуют наверное и еще леску подрубанут...Привет Ленину который в каком-то там году останавливался...А лес кстати молодой еще -это видно, когда-то видимо сгорал в пожарах...

Вот про Измайловский парк:

  • В 1995 году в СМИ, а затем на официальном сайте Международного агентства по атомной энергии появились сообщения, что в парке была найдена так называемая «грязная бомба» — радиологическое оружие[6]. В парке правоохранительными органами был действительно обнаружен контейнер, содержащий радиоактивный цезий-137, информацию о местонафождении которого представили чеченские сепаратисты. Президент Чечни Джохар Дудаев сделал заявление[7]:

30px-Aquote1.png То, что мы продемонстрировали в Измайловском парке всему мировому сообществу и Москве, — это мизерная доля тех радиоактивных веществ, которые мы имеем 30px-Aquote2.png

.

По данным «Независимой газеты», содержимое контейнера могло быть взято на спецкомбинате по захоронению радиоактивных веществ «Радон», который использовался для содержания отходов 72 предприятий северокавказских республик, расположенном на территории Чечни, в районе горы Карах в северо-восточной части Грозненского района...

Главное чтобы такого там не устраивали...Вот один раз елки на новый год не купите живые, а пластиковые поставите и все нормально будет, в равновесие придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле это плохая новость. Сейчас хоть люди с детьми в лес ходят, больше и не куда идти, а так будет вообще! Кто-то задал вопрос " зачем кладбище?". За ответом ходить далеко не нужно. Кладбище будет якобы элитным ( инфа 100%) , а это прежде всего деньги, причем не малые! Это конечно полный беспредел - в лесополосе так просто взять и организовать кладбище , причем территория в десятки гектар. Терёшин отмахивается, ссылаясь на то что лес не принадлежит поселку, а может просто не хочется связываться с людьми по выше. По-сути в какой орган лучше обратиться с этим вопросом? Кстати то что на фото, это скажем так еще начало! Дальше-больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорога затея хорошая

И дорога там тоже ни к чему. Это потерянный лес, считай.

Кладбище будет якобы элитным ( инфа 100%)

Если 100%-ная, делитесь источниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чириковой надо позвонить. Она химкинский лес отстояла

Вот сайт общества охраны природы московской области http://ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=67

На нем есть информация о том, как и куда жаловаться:

В частности,

природоохранная прокуратура,

экологическая милиция,

Росприроднадзор,

Ростехнадзор,

Россельхознадзор,

представитель Президента

и др..

Есть адреса, телефоны.

И еще имеется

"Тактика в написании жалоб"

http://ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=163

Предлагаю написать коллективную жалобу (варианты текса можно создать и отредактировать на этом форуме), разослать ее по нужным указанным адресам, в том числе в прокуратуру. Нужно также в письменном виде выяснить, кому принадлежит земля (Подольскому лесничеству или кому-либо другому?) и целевое назначение данной земли.

Также можно сообщить о нашей ужасной ситуации общественным организациям, Greenpeace, чтоб они порекомендовали, как действовать, а может, и подключились к нам (хотя бы в помощи размещения информационных баннеров, выхода на СМИ и проч.). Список некоторых организаций также приведен на сайте http://ecomo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за. Давайте накатаем. У меня правда опыта нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставлю свою подпись :db:

Единственное, я не могу понять, наш же лес является заповедником и должен охраняться... Или я что-то путаю?!

Если он все таки не является заповедной зоной, надо как-то это требовать, только вот как.... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чириковой надо позвонить. Она химкинский лес отстояла

Однако, лес все равно вырубили для дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.