Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Insomnia

Письма и обращения в инстанции по 1му корпусу

Рекомендованные сообщения

Моё письмо, которое я написала В.В. Путину переправлено в Прокуратуру МО. Хотя отдельно туда письмо я тоже направляла. 



Посмотрим, что там Прокуратура МО после многочисленных проверок скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура снова пишет, что всё проверяет и проверяет! Интересно, сколько можно? Не устали ли они! Обязательно, пишут, что оповестят меня о результатах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура снова пишет, что всё проверяет и проверяет! Интересно, сколько можно? Не устали ли они! Обязательно, пишут, что оповестят меня о результатах! 

Бумага все стерпит! А вот люди похоже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеют ли к выдаче ключей закончить проверку?  :bazar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработал канал Общественного телевидения. В первых новостных выпусках репортаж о митинге обманутых дольщиков в Ногинске. Примите к сведению, канал создан как раз для общества, если не врут. Можно к ним обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пикет....палаточная бастовка на красной площади 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к соратникам по несчастью, интересует ответ, да или нет. (депрессивные настроения и мысли казачков засланных не интересуют). Кто то писал претензию к застройщику или иск в суд по поводу 6 пункта в договоре. (неустойка 1/150 ставки рефенансирования ЦБ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо, вот образец претензии с методикой расчета неустойки.                                                                                                                                                                                                                    

 

   В   ООО «   »

 

От

Иванова Ивана Ивановича

г. Москва, Красная площадь, д. 1

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

 

Между мной и ООО «…   » заключен договор участия в долевом строительстве           №     от      г.

Согласно договору ООО «  …  » обязуется в предусмотренный договором срок построить дом, расположенный по адресу:        …           (кадастровый номер земельного участка  …  ). Согласно п. договора, передаче дольщику подлежит следующий объект: 1-комнатная квартира условный №  …  ,  …  -й этаж, общей площадью   …   кв.м.

Согласно п. …    договора, передача объекта дольщику (мне) осуществляется не позднее   …     г. До настоящего времени объект мне не передан. Таким образом ООО «…..» нарушило своё обязательство о сроке передачи объекта долевого строительства.

Согласно п. 2 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Таким образом на ООО «…..» лежит обязанность уплатить неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки. Указанием Банка России от 13.09.2012 г. № 2873-У определена ставка рефинансирования в размере 8,25% годовых. За каждый день просрочки подлежит уплате 0,055% от цены договора (8,25 / 150 = 0,055). Цена договора составляет X рублей и выплачена мной полностью. То есть, за каждый день просрочки подлежит уплате Х/100 * 0,055 = Y рублей. На … июня 2013 г. период просрочки составляет A дней. Размер неустойки составляет: Y  * А  = B рублей.

На основании изложенного прошу в 10-дневный срок выплатить мне указанную сумму неустойки, а также передать мне объект долевого строительства. В случае отказа или отсутствия ответа на настоящую претензию я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд. В этом случае на ООО «….» будут возложены дополнительные расходы в виде увеличившейся суммы неустойки, компенсации морального вреда, штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований, расходов на представителя и других судебных расходов.

 

Денежные средства прошу перечислить по нижеуказанным реквизитам:

 

 

_______________________Ф.И.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, кто то писал, что будет обращаться в Арвиду с Претензией. Интересно, какой результат? Отпишитесь, пожалуйста!



Это касается только ДДУ? Переуступка не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уступленному договору ДДУ тоже можно требовать неустойку, но практика некоторых судов предусматривает её расчёт только с момента регистрации уступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать претензию в суд - это обанкротить Арвиду до окончания строительства. Если сейчас кто-то это сделает, наш дом достраивать и сдавать будет некому (там необходим ворох документации, кот.есть только у "Арвиды")На счетах у Арвиды-ноли, недвижимости - нет. Процедура банкротства - длительная бюрократическая возня(в бескризисный период - около двух лет). Без официальной сдачи дома свое жилье мы не получим - его не подключат к коммуникациям. Так что подавать в суд - оставить нас всех надолго без жилья (учтите, что страна сползает в системный кризис).Если произойдет дефолт - никто нами не будет заниматься еще лет 5 или больше.

Напомню, когда мы, подписавшие договоры в 2003-2004гг, после суда над бывшим гендиректором Петровым по предложению Мамонтова переоформляли договоры по себестоимости, одна дольщица подала в суд и проиграла, все остальные уже не смогли переоформить договоры.

Ситуация, которую предлагает "Д-Р ЗЛО" - заблокирует квартиры для всех.

ПРИЗЫВАЮ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Я 9 ЛЕТ МОТАЛАСЬ ПО ЧУЖИМ УГЛАМ! Я - ПЕНСИОНЕРКА, ДРУГОГО ЖИЛЬЯ НЕТ!

МНЕ ЭЛЕМЕНТАРНО НУЖНА КРЫША !!! ДУМАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ!

Настойчивым тихим постоянным давлением мы получим свои квартиры! - это сейчас главное!

Любовь Ивановна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разная жизненная ситуация. Я знаю - есть ещё печальнее. Людям тоже нужны (ОЧЕНЬ нужны) эти квартиры, от этого и пытаются идти разными путями. 

На форуме была информация - кто-то хотел написать Претензию в Арвиду. Про суд пишут, но никто ещё не пошёл. И не пойдёт, понимая, что до ключей осталось полшага. Может смелые пойдут после. Но это будет не сейчас. 

 

Далее, что касается нулей на счёте Арвиды. Это могут быть только догадки. 

Когда то давно на форуме писали, что у Мамонтова хорошая крыша. А за это дело надо платить. Да и Администрация подозрительно идёт на уступки. Ничего не может сделать. Так иногда пнёт. Да и много много всего, о чём можно сказать, где завязаны немалые деньги. Такой крупный бизнес, такие крупные дела. И вот так сидеть без денег. Нет уж, увольте. Давно бы Мамонтов сидел бы в своей квартирке и не высовывался. 

Для нас, да, я согласна, денег нет. Может они и спрятаны на других счетах. Но не более того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае банкротства "Арвиды" отвечает эта компания только своим уставным капиталом и имуществом. У самого Мамонтова может быть ещё стопятьсот юридических лиц, у которых есть и собственность, и деньги, но нам от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуков прислал мне весточку.

"Администрация гп Октябрьский сообщает:

- в настоящее время корпус 1 в мкр. Западный теплоснабжением обеспечен;

- ООО "Арвида" на настоящее время не выполнило полностью технические условия, выданные МОЭСК

- корпус 1 попостоянной схеме к сетям МОЭСК не присоединён.

Руководством Арвида было обещано администрации присоединить корпус 1 к сетям энергоснабжения по постоянной схеме к 01 сентября 2013 года. 

По предоставлению руководством Арвида администрации пакета документов, согласно ст. 55 Градостроительного кодекса РФ корпус 1 будет принят в эксплуатацию. 

В настоящее время в соответствии с Законом МО от 01.07.2010 № 84-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших дс в строительство многоквартирных домов на территории МО" Постановлением Администрации от 01.04.2013 № 56-ПА "О признании проблемным объектом на территории городского поселения Октябрьский многоквартирного дома, расположенного по строительному адреса: МО, Люберецкий район, пос. Октябрьский, мкр. Западный, корпус 1" корпус 1 признан проблемным объектом.

В соответствии с Законом и Постановлением Администрации Вы можете обратиться в администрацию о включении Вас в Реестр пострадавших дольщиков корпуса 1. 

Приложение:

Копия постановленияот 01.04.2013 № 56-ПА "О признании проблемным ..."

С уважением!

Зам рук адмгп Октябрський ВВ Жуков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же надо на кипу моих писем отправленных в мае и июне пришло всего два ответа!

Сегодня получила письмо от Комитета МО по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью. от 07,08,2013.

"Ваши обращения в адрес Депутата ГД Фед Собрания РФ В.В. Жириновскому по вопросу завершения строительства корп. 1 ... по поручению временнно исполняющего обязанности Губернатора МО А.Ю. Воробьева.

Сообщаю.

Указанный вопрос рассматривался 31,07,2013 на заседании Комиссии по защите прав пострадавших граждан-соинвесторов под председательством гл Люб мун р. В.П. Ружицкого с участием представителе застройщиков, правоохранительных органов России и МО, соответствующих надзорных органов МО, Комитета МО по долевому жил строит, вет и авар жилью, а также ИГ граждан.

При выработке согласованных решений по скорейшему вводу в эксплуатацию жилого дома, представитель застрйощика Арвида подтвердил срок устранения всех замечаний на объекте, указанных Главгосстройнадзором МО, в т.ч. подключения по постоянной схеме электроснабжения -  до 15,08,2013.

С целью обеспечения жилого дома теплом, застройщиком Теплоцентр ведется комплексная работа по получению до 20,08,2013 от Главгосстройнадзором МО и газоснабжающей организации документов, подтверждающих соответствие построенной котельной и питающего газопровода требованиям технических регламентов и проектной документации.

На заседании комиссии ... были согласованы совместные действия, направленные на осуществление ввода в эксплуатацию корпуса № 1 и котельной до 30 АВГУСТА текущего года!

Доп информ по интересующему вопрсоу вы можете получить в адм люб мун района и гп Октябрьский, которые контролируют реализацию данного вопроса"

Зам рук И.В. Коханый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, очередное письмо от Министрерства Строительного Комплекса и ЖКХ МО от 05.08.2013г.

" ... Указанный объект включен Комитетом МО по долевому жил строит, ветхому и аварийному жилью в перечень проблемных объектов. Застройщик Арвида числится в реестре проблемных застройщиков. 

Согласно Положения о Комитете МО по долевому жил строит, ветхому и аварийному жилью Комитет осуществляет согласование органам местного самоуправления перечня мероприятий, направленных на завершение строительства объекта и защиту прав участников долевого строителсьтва, а также контроль за сроками завершения строительства проблемных объектов ..." А далее, что Министерство обязует Комитет следить за результатами и продолжать информировать дольщиков. 

 

Так же получила письмо из Прокуратуру РФ от 01.08.2013г., которая пишет, не вдаваясь в подробности "Вместе с тем, полагая свои права нарушенными Вы вправе самостоятельно обратиться в суд."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.