DroNN

Что готовит нам инновационное Сколково?

Рекомендованные сообщения

Прошу источник ))) Только Букварь не приводите, пожалуйста ! ))))

http://magvay777.livejournal.com/2364.html

http://newsland.com/news/detail/id/555921/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео, я рада, что Вас интересует тема убийств российских ученых, но если бы Вы были внимательнее, то увидели бы источник - откуда я взяла информацию о смертях учёных…. Я его не скрываю !

Аллочка усомнилась в первом абзаце, который как бы от себя, но, по её мнению, явно скопирован…. Вот про источник первого абзаца мне бы и хотелось узнать )))

Всегда же интересно узнать – где тебя печатают ;0)))) Просто для меня это общеизвестная истина )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме Сколково - на мой взгляд это неплохая платформа,­ для сотрудниче­ства науки и бизнеса.....

Ученые предоставл­яют свои знания, работы, научные достижения и т.д....

Бизнес - деньги, ставит производст­во на поток и снимает пенки.....

Это было бы идеальной схемой взаимодейс­твия....

Я онлоала увидеть в этой теме больше информации об интересных работах, достижениях ученых, о результатах взаимодейс­твия бизнеса и науки.... Но к сожалению все опять скатилось на обсуждение темы хищений при строительс­тве дорог ... я не буду об этом...

Текст набран явно не на форуме: есть дефисы, как будто переносы слов на другую строку. Скопировано скорее всего с ворда. Зачем такая сложная схема, если тут от себя всего лишь первый абзац, а дальше полный копипаст. Не претендую на правильность, но самое первое, что приходит на ум - текст был полностью скопирован из ворда, т.к. это не ваш текст (прислали задание?)

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я всегда печатаю на форуме из ворда - дело привычки, которая сформировалась уже давно (причины):

- я пару раз потеряла весь текст, который мною был набит - было обидно перепечатывать, да и настрой уже был потерян...

- окошко для текста печати на форуме маленькое, когда отвечаешь кому-то с цитатами - легко запутаться...

И вот что непонятно и странно, если человек против оппов, то обязательно получает деньги из Кремля, не меньше, а если гадит везде в стиле "прелестнаярашка, поравалить, мыздесьвласть", то обязательно порядочный человек и всё это делает от чистого сердца и потому что так правильно….?

Вот как с такой логикой бороться?

Простите, наш спор зашел в тупик. Вы мне первоисточник первого абзаца предоставить не можете, а я не планирую Вам что - то доказывать по причине уже озвученной на этом форуме. Далее обсуждать сложившуюся ситуацию не буду - она мне не интересна, так же как и Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же бред...Боже мой!

Сегодня мы создали 100500 нано интеллектуальных проектов, освоили 100500 миллиардов, что позволит нам заработать 2 миллиона, но через 5 лет мы достигнем суммы 10 миллионов... :bazar:

Я не пойму, есть результат - плохо, нет результата - тоже плохо

 Что нужно нашему русскому народу?

Что должно создать Сколково, чтобы поверили в его инновационность и новизну?

Искусственный клапан сердца, автопилот, и луноход - это видимо не так интересно обсуждать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же бред...Боже мой!

Сегодня мы создали 100500 нано интеллектуальных проектов, освоили 100500 миллиардов, что позволит нам заработать 2 миллиона, но через 5 лет мы достигнем суммы 10 миллионов... :bazar:

Я не пойму, есть результат - плохо, нет результата - тоже плохо

 Что нужно нашему русскому народу?

Что должно создать Сколково, чтобы поверили в его инновационность и новизну?

Искусственный клапан сердца, автопилот, и луноход - это видимо не так интересно обсуждать?!

Так вроде обсуждали уже.

Или я просто где-то читала про эти разработки.

Я тут вчера про лекарство от злокачественных опухолей читала.

Отправлено на клинические исследование.

Будем ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сердца, автопилот, и луноход - 

:omg: Ща уссуся со смеху!! :smeh:

Стопудово! Надо ждать - девиз сколково...Хотя не, не...Не так...

Надо ж ДАТЬ!! Вот так правильнее!   :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у СКОЛКОВО 2 проблемы:
- нет прозрачного контроля за финансированием,
- нет должного освещения в СМИ результата взаимодействия науки и бизнеса

Пока эти проблемы не будут решены - для народа СКОЛКОВО будет ассоциироваться не с инновациями, а с роспилом, о котором широко информируют в тех же СМИ

Интересная заметка:
http://www.odnako.org/blogs/show_24958/

процитирую частично:

По данным газеты «Известия», в 2010 году между Массачусетским технологическим институтом (МТИ) и «Сколково» был заключён договор, по которому американская сторона обязалась разработать для нас концепцию международного института (Сколковский институт науки и технологий – СКНИТ). Сначала «Сколково» обещало заплатить МТИ за эту работу 2,5 млн. долларов, но вскоре ценник возрос до 7,5 млн. долларов.
Но и это ещё не всё. Уже в 2011 году российское правительство обязуется обеспечить МТИ финансирование в размере 302,5 млн. долларов в обмен на долгожданную концепцию.
И всё бы ничего, но соглашение было составлено таким образом, что возможность контроля расходования наших средств американцами была практически полностью исключена. Фактически мы просто передаём оговоренную сумму американской НКО, при том, что это самое НКО может отказаться выполнять свои обязательства и мы просто потеряем свои средства.
Удивительно то, что такое соглашение было подписано в 2010 году бывшим на тот момент президентом Дмитрием Медведевым, известным также в качестве юриста. Медведев же в 2011 году продавил выделение «Сколково» дополнительных 9 млрд. руб. через Минфин, из которых 1,6 млрд. рублей предусмотрено для «совместной деятельности» с МТИ.
Теперь же, по данным журналистов издания, правительство вынудило Счётную палату засекретить аудиторский отчёт из-за большого числа вскрытых в «Сколково» нарушений.

В данный момент ведётся расследование нецелевого использования 3,5 млрд. бюджетных рублей, предназначенных для развития иннограда. У следователей есть подозрение, что они были банально пущены в оборот Меткомбанка, конечным бенефициаром которого является президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

На состоявшемся в марте совещании по развитию авиастроения оборонщики попросили Владимира Путина освободить их от «налога для «Сколково», существованием которого президент оказался немало удивлён.
Выяснилось, что в январе 2012 года бывший президент Медведев по совету своего бывшего советника Аркадия Дворковича, поручил компаниям с государственным участием отчислять 1% от собственных программ инновационного развития в фонд целевого капитала Сколковского института науки и технологий. Таким образом за 2012 годы было собрано 4 млрд. рублей «налога для «Сколково».
Всё бы ничего, но полученные средства направляются вовсе не на новые разработки и даже не на строительство самого инограда, а привычно обмениваются на ценные бумаги и долговые обязательства. Только 0,1-0,2% от общей суммы могут быть потрачены на зарплаты учёным, строительство зданий и сооружений.
При этом оборонщики не против платить и дальше, только требуют, чтобы средства расходовались по назначению – на развитие отечественной науки, а не на поддержку жизнедеятельности западных эмитентов ценных бумаг.

В апреле 2012 года Д.Медведев без конкурса отдал подряды на их строительство на сумму 56,6 млрд. рублей компании «Мостотрест». От торгов отказались ввиду срочности дела – в 2014 году в «Сколково» планировали провести саммит G8, и нужно было успеть подготовить всю необходимую инфраструктуру. Однако вскоре пресс-секретарь Медведева Н.Тимакова заявила, что решено перенести площадку саммита в Сочи. Планы строительства дорог к «Сколково» при этом изменены не были.

Не успело ещё остыть и дело о хищении из фонда «Сколково» 24 миллионов рублей.
http://rapsinews.ru/incident_news/20130212/266381696.html

Все вышеописанные новости о разбазаривании бюджетных средств сопровождаются вот такими рекламными текстами:

«В Сколково открыты продажи недвижимости в жилом комплексе «Сколково Парк» - комплексе премиум-класса. В распоряжение жителей будет предоставлен настоящий английский пейзажный парк. Жилой комплекс «Сколково Парк» обладает собственной инфраструктурой: детские площадки, рестораны, кафе, торговая галерея, а также собственный английский детский центр начального образования аккредитованный в Cambridge University»

«Доходы Ольги Шуваловой (супруга вице-премьера РФ Игоря Шувалова) за 2,5 года составили один миллиард рублей. Род занятий Шуваловой – это торговля земельными участками рядом со «Сколково» акциями различных сырьевых компания Российской Федерации и ведение оффшорного бизнеса».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у СКОЛКОВО 2 проблемы:

- нет прозрачного контроля за финансированием,

- нет должного освещения в СМИ результата взаимодействия науки и бизнеса

Пока эти проблемы не будут решены - для народа СКОЛКОВО будет ассоциироваться не с инновациями, а с роспилом, о котором широко информируют в тех же СМИ

 

А что должны делать СМИ? Кричать на каждом шагу о том, что делает Сколково?

Хотя, если гогуглить, то  можно найти много информации про этот инноград, и то, чем он там занимается

 А хотя, зачем гуглить, когда есть их сайт, где они размещают информацию

Изменено пользователем DroNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я была бы рада, если бы СМИ кричали на каждом шагу о положительных результатах, которые были достигнуты на платформе Сколково

Это интересно и познавательно, поднимало бы интеллектуальное развитие население )))

 

Погуглить конечно можно, но страна у нас большая и к сожалению не везде есть интернет....

 

Я зашла на сайт Скоково, но признаю честно...больше полезной информации о самом Сколково я прочитала в Википедии )))

 

Скромные результаты Сколково годичной давности, которые я нашла на сайте:

 

http://www.sk.ru/Results.aspx

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ранетка успехов не нашла...
А она бы уж точно не приминула их поставить в заслугу вовке то  :podmig:

Значит успехов то там действительно НЭМА...Я ранетке верю, как себе! :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инновационное сколково готовит нам инновационные уголовные дела... :smeh:

 

 

Выемка документов в инновационном фонде "Сколково" проводится в рамках расследования уголовного дела о растрате бюджетных средств. Об этом РБК сообщил представитель пресс-службы фонда Роман Щербаков.  

Глядишь в рамках борьбы с медведом и до сколкова доберутся. Отберут серебро и злато у кощея вексельберга  :money:  :smeh:

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/18/04/2013/854579.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как я и говорила: нет прозрачного контроля…

 

Сколково привлекало недоучку Пономарева читать лекции за 22 млн. рублей….

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1077470

 

http://5-tv.ru/news/69314/

 

На мой взгляд, бред… это в какой – такой области Пономарев у нас высокооплачиваемый специалист, что читает лекции …. О чем эти лекции ….. Вода, о том, что такое инновации … и за это 22 млн. рублей…

 

Если Пономарев имеет научную аналитическую работу, за которую получил озвученные деньги… то я за то, чтобы эту работу выложили в открытый доступ, и каждый желающий мог ознакомиться с его работой и самостоятельно оценить – насколько глубоко потрудился человек…

 

Мне понравилась идея о возврате гонорара, если фактически никаких научных работ нет ) Буду ждать развития событий….

 

Кого из оппозиционеров не возьми – у всех рыльце в пушку….кто там против жуликов и воров еще борется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чего вы в сколково то вцепились. Есть еще более феерический проект, а именно: Роснано!! Чубайс рулит!! 

Там стока спиз*ено, что даже сколково отдыхает!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ранетка успехов не нашла...

А она бы уж точно не приминула их поставить в заслугу вовке то  :podmig:

Значит успехов то там действительно НЭМА...Я ранетке верю, как себе! :D  

Доверяй но проверяй.

А какие вам успехи должно сейчас выложить Сколково?

Вот скажите, у нас наукограды в России уже давно работают, только что - то я не вижу конкретных результатов?

 Покажите мне, или на них деньги просто так тратят, а они там их воруют?

 Давайте по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы хотите сказать, что в Сколково всё "чисто" ? и там не воруют ?

Думается, Вы признаете факт распила государственных денег... о чем неоднократно свидетельствуют СМИ

Нанотехналогии и Чубайс - результат нулевой, но денежных средств вкачено очень много... хочу уголовные дела !!! 

 

Я, как и Вы, не отрицаю положительного опыта наукоградов, я за развитие науки....недавно был репортаж на России про роботостроение ... очень перспективно .... смотря сюжет, у меня возник вопрос: Почему не в Сколково ? Почему это творческое начало не финансируется на должном уровне ?

 

В тоже время прекрасно помню ситуацию, когда представители Цукенберга стояли в дверях Сколково и переманивали наших специалистов, будущее нашей страны.... мне это не понравилось, так как Сколково стали рассматривать как кадровое агентство по поставке научных специалистов за границу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанотехналогии и Чубайс - результат нулевой, но денежных средств вкачено очень много... хочу уголовные дела !!! 

Не трогай Чубайса, он представляет нашу страну в Бильдербергском клубе, мировом закулисном правительстве. Его убрать из правительства даже у Путина руки коротки.

 

П.С. И вообще, что вы тут делаете, когда ваш кумир по телеку выступает? Опять будете чужое мнение цитатами из интернета нам пересказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при Сталине Чубайса уже давно бы расстреляли за растрату народных денег....сейчас Чубайс оправдывается тем, что невозможно всегда удачно инвестировать, есть и ошибки, но проблема в том, что за его нанодеятельность тоже не видно почему - то ни одного положительного результата ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DroNN, я вижу как у Вас душа болит за нашу науку.... как Вы активно стремитесь доказать значимость открытий в Сколково ..... я бы с радостью Вам помогла .... но пока меня больше всего угнетает то, что как выясняется под прикрытием "модернизации" в Сколково происходит трата бюджетных средств Российской Федерации на развитие науки в США и Европе и прямую закачку финансовой помощи тем структурам внутри страны, кто хлопочет о ливийско-сирийском варианте уничтожения России.....

 

ЧТО ТАКОЕ ФОНД РАЗВИТИЯ ЦЕНТРА "СКОЛКОВО" :

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" - некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ Д. А. Медведева в сентябре 2010г. Обратите внимание - фонд развития "Сколково" и центр разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" не одно и то же. И здесь возникает первый вопрос - почему бюджетом Центра "Сколково" распоряжается фонд развития? И существует ли отдельный бюджет фонда

В 2009 г. Д. Медведев выступил с программной статьей «Россия, вперед!». В 2010-м была выработана концепция и дан старт созданию «города будущего» - центра инноваций «Сколково». Но (!) физическое место существования Центра ещё только предстояло построить, и Фонд развития размещается в одноименной бизнес-школе, созданной еще в 2006 г. КАК ВАМ ЭТОТ МАРАФОН СОВПАДЕНИЯ НАИМЕНОВАНИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ! Комплекс футуристических зданий бизнес-школы расположен недалеко от МКАД по левую сторону Сколковского шоссе, и к научному центру «Сколково» никакого отношения не имеет... Чего не скажешь о бюджетных средствах - они в очередной раз перепутали собственную шерсть с государственной.

А вот до города-сада инноцентра «Сколково» еще очень далеко. Если верить информационному транспаранту на въезде, здесь летом 2012 г. только временные коммуникации начали прокладывать. http:// http://www.sk.ru/ 
- рабочий язык английский, либо абра-кадабра из смешения русского и английского.
- отсутствует структура, перечень руководителей, их биографии,
- отсутствуют отчёты по выполнению бюджетов за 2010 - 2012 гг.

 

КТО ТАКОЙ старший вице-президент Фонда «Сколково» по развитию и коммерциализации Алексей Бельтюков?
 Родился в 1970 г. в Свердловске.

В 1994 г. окончил Уральский гос. мед. институт, в 1997 – бизнес-школу INSEAD (Франция).
В 1998-2003 гг. работал в консалтинговой компании McKinsey.
С 2003 по 2006  работал на руководящих должностях в отрасли прямых инвестиций (компании Brunswick Rail Leasing, "Ренова-проект").
С 2007 г. – предприниматель; основал и возглавлял компании в отраслях переработки попутного нефтяного газа ("Новые газовые технологии"), управления индустриальными активами (A-Ventures), автомобильного сервиса ("Механикус").
С 2009 г. – преподаватель-консультант по предпринимательству в бизнес-школе INSEAD.
2011 - вице-президент, директор по развитию и планированию фонда "Сколково"

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ В ФОНДЕ г-н Бельтюков:
А.Бельтюков сообщил, что на сегодня в фонде аккредитовано 20 инвестиционных фондов, из них 5 - иностранных. По его словам, в 2012г. "Сколково" планирует выдать гранты на "несколько миллиардов рублей". "На днях мы ввели новую процедуру присвоения статуса участников. Я думаю, что к концу 2012г. количество участников наверняка должно превысить 300", - прокомментировал он планы фонда.
Наша панель (за "аджандой" и "дорожной картой" последовало новое вкусное словцо - панель. В русском оно ассоциируется с выражением "пойти на панель". Бойкий гешефт этнических либералов на торговле телом родины) экспертов сочла, что 243 компании достойны того, чтобы получать определенную поддержку государства. Более того, я встречался с представителями ряда этих компаний и могу сказать, что их заметное число - это очень адекватные компании, с хорошим потенциалом", "243 компании - это гигантское достижение". 

"Людей, которые занимаются и хотят заниматься инновационной деятельностью в ЭТОЙ стране, оказалось значительно больше, чем мы думали." "Мы имеем такую систему экспертизы, такую систему отбора компаний на гранты, что ее пройти непросто. Мы решили эту планку не снижать. Эту планку на сегодняшний день перешагнуло более 40 компаний."
Фонд "Сколково" одобрил гранты на сумму 4,9 млрд руб., из них чуть более 1 млрд руб. профинансировано. А.Бельтюков также сообщил, что на сегодня в фонде аккредитовано 20 инвестиционных фондов, из них 5 - иностранных. http://www.atomic-energy.ru/news/ 2011/11/17/28744 17.10.2011

13 июля 2012 г. Фонд Сколково и французский концерн Alstom, крупнейший мировой производитель  оборудования для транспортногомашиностроения и энергетики, подписали договор о сотрудничестве. В прошлом году концерн приобрел блокирующий пакет акционера ЗАО «Трансмашхолдинг» – голландской компании The Breakers Investments.
Согласно подписанным договоренностям, в Сколково компания Alstom планирует развивать научно-исследовательскую деятельность в области производства и передачи электроэнергии, железнодорожного и городского транспорта. В инновационном центре  также будут проводиться исследования в сфере систем автоматизации для электростанций и интеллектуальных сетей.http://community.sk.ru/press/b/reporter/archive/ 2012/07/16/alstom-otkroet-rd-centr-v-skolkovo.aspx 16.07.2012

Вот так с помощью клерков из McKinsey бюджет России финансирует развитие НИОКР в США и Европе.

УСПЕХИ ФОНДА СКОЛКОВО ПО ВЕРСИИ СЧЁТНОЙ ПАЛАТЫ РФ :


- в 2011 г. при фонде была создана дочерняя компания ООО «ТФК «Сколково», в задачу которой входило оформление таможенныхгрузов для развития наукограда. Куратором от «Сколково» был назначен К. Луговцев, гендиректором — В. Хохлов. Персонал компании составлял 10 человек на зарплате от 300 тыс. до 600 тыс. руб. в месяц. В. Вексельберг как президент фонда получал 2 млн руб. в месяц.

- гендиректор Хохлов потратил из бюджета 24 млн руб. на аренду недвижимости у компании «Ника» без необходимого конкурса. Договор был заключен на три года, все деньги были перечислены авансом без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения. Вскоре выяснилось, почему куратор Луговцев отдал предпочтение «Нике». Согласно базе данных СПАРК, он создал эту фирму, после чего переписал ее на свою мать Ирину Луговцеву. Она же значится владелицей еще одной компании — «Ника-Эстэйт». Это фирмы пустышки - у них нет ни сайтов, ни активных телефонных номеров.
Договор аренды был фиктивный, компания ТФК никогда не пользовалась этим помещением для своих нужд. Смысл сделки заключался в том, что Луговцев за счет бюджетных средств отремонтировал недвижимость, принадлежащую его родителям.

- по данным следователей, 3,5 млрд бюджетных рублей, предназначенных для развития наукограда, вместо использования по прямому назначению долгое время хранились на счетах "Меткомбанка", конечный бенефициар Вексельберг.
- Ревизоры Счётной палаты обнаружили столь вопиющие нарушения, что результаты проверки были засекречены. Аудиторы вскрыли схему, по которой часть бюджетных средств, выделенных на «Сколково», переводилась в США в виде грантового финансирования Массачусетского университета.

Как ответственный за развитие и коммерциализацию старший вице-президент А. Бельтюков заключал с депутатом Госдумы И. Пономаревым договоры, по которым парламентарий в общей сложности получил около 22 млн рублей. Согласно документам, И. Понамарёв до конца 2011 г. должен был выполнить работу по теме «Коммерциализация технологий и международное продвижение российских инновационных компаний».
За нее Пономарев получил 13 млн рублей. По второму договору в 2011 г. И. Пономарев за $300 тыс. должен был провести в 10 городах курсы лекций по популяризации фонда. Одна из двух лекций Пономарёва, рекламирующая Сколково - http://lifenews.ru/news/ 112973

"...Не подтвердилась также информация о якобы прочитанной г-ном Пономаревым лекции в Томском университете 27 октября 2011 года, где он, по данным следствия, вообще не был."

- следователи также проверяют факт перечисления фондом в виде гранта более 400 млн руб. компании, которая не имеет отношения к проекту «Сколково». Сейчас СКР и оперативники ФСБ проверяют информацию о необоснованном перечислении фондом и ТФК «Сколково» в 2011 г. более 37 млн руб. ряду компаний за работы, не предусмотренные договорами. http://izvestia.ru/ news/549009 19 апреля 2013
 
Изменено пользователем Ranetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranetka, я честно хочу в этом разобраться.

 Не говорю, что все там чисто, что Сколково - идеальный проект.Нет, нет, и еще раз нет

 Все в чем - то замешены,  в каждом проекте есть негатив, есть позитив

 

Что в Сколково сейчас? - инновации, разработки, интересные проекты, гранты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чего вы в сколково то вцепились. Есть еще более феерический проект, а именно: Роснано!! Чубайс рулит!! 

Там стока спиз*ено, что даже сколково отдыхает!  :smeh:

Кстати, вот поводу Чубайса и РосНано мне тоже интересно.

Они уже давно признали, что работают в убыток, причем признали ЭТО сами.

Так почему они вообще до сих пор существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот поводу Чубайса и РосНано мне тоже интересно.

Да нету никакой между ними разницы...Нету! Тока морды разные, а суть та же...И то и другое отмывка мегатонн бабла! За науку!  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро все понял :) 

 

Представитель корпорации Intel, отвечающий за организацию офисов по всему миру, прибыл на переговоры с руководством фонда "Сколково" 18 апреля — в тот самый день, когда в здание Центра международной торговли (ЦМТ), где квартирует фонд, нагрянули с обыском сотрудники Следственного комитета (СК). У него, как и у всех людей, оказавшихся в помещениях фонда, следователи отобрали паспорт и мобильный телефон, а затем выгнали в коридор. Через некоторое время паспорт и телефон вернули, но попросили выйти на улицу и дождаться окончания следственных действий. Когда через несколько часов следователи ушли, сотрудники фонда бросились звонить ему, чтобы извиниться и пригласить на переговоры, но выяснилось, что гость уже едет в аэропорт Шереметьево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolov.jpg

Крещенный еврей Кирилл Фролов с признаками дегенерации (вырождения) на лице.

Сами евреи таких называют выкрестами. Переходя из иудаизма в православие они пытаются переделать его под свой лад. В конце жизни обычно возвращаются обратно, в иудаизм.

 

Организация"Ассоциация православных экспертов" основана Кириллом Фроловым.Среди православных Кирилл Фролов и его ассоциация "экспертов" по праву признаны обновленческой сектой, стремящейся произвести реформирование Православной Церкви. У Фролова, как это бывает у обновленцев, мания величия. Кроме того, Кирилл страдает шизофренией и стоит на учете у психиатра. Желание преобразовать Православие и войти в историю, подобно Мартину Лютеру, у Кирилла Фролова возникло давно. Но для достижения подобных идей необходим авторитет или хотя бы слава.

 

Х.А.М., опять мусор собираешь на Навальновских сайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.