Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

werkzeug

Планировка и отделка квартир

Рекомендованные сообщения

1- Есть специальные канализационные насосы (типа сололифт)

-Ну, да, Только я всегда придерживаюсь законов Ньютоновской физики. Хрен там знает что будет через тридцать лет. Или Вы не собираетесь дожить?

ранее тут выяснили (чуть ли не вчера), что вроде как к кухне это не относится.

- Ну, да, варочную панель снял, и докажи мне что это у меня кухня За@ёшся пыль глотать. Нет у меня кухни вообще. Днём я пончиками питаюсь, а вечером пицу привозят. А, то, что мебель специфическая, так это дизайн такой. сейчас модно. Вы не знали? Вы, из доярок?

м случае будут всякие там шкафы и бла бла бла с барохлом

Вот сейчас успокойся и вспомни сколько Вы платили за квадратный метр.Не надо строить из себя олигархов. Там гардиробки от тридцати квадратов. В твоей, только зайти, и лыжи в угол поставить. Огурцы ещё солёные в другой.

Не проще, вдоль этой левой стены шкаф купе сделать? я, у себя так делал, Если самому, то тридцатка максимум.(Обучение бесплатно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя размещать кухню и ванную над жилыми комнатами!!!!! Такую перепланировку не согласовать . А если, не дай Бог, зальете соседей, то проблем не оберетесь - оштрафуют и заставят переносить кухню согласно правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела я этого делать, но думаю мне хуже от этого не будет. Информация для тех у кого двушка.

Мои соображения по этому поводу. По большей части я преследую проблему "складирования" барахла.

Сразу:

1. Никакие перепланировки делать не собираюсь

2. Всё, в рамках закона.

3. Квартира на 2 взрослых. (пока).

4. Вариантов функционала квартиры при стандартном решении может быть оч много.

5. Функционалом по комнатам ещё не занималась. Здесь вариантов ещё больше! ))))

6. Площади условно по теории.

post-2193-0-00883500-1352826220_thumb.jp

post-2193-0-59725700-1352826242_thumb.jp

post-2193-0-57144900-1352826250_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще толком не решили, что в этом углу делать. Жена тоже склоняется к большому шкафу купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- Есть специальные канализационные насосы (типа сололифт). По периметру не надо тянуть. кухонный отдел справа при входе в среднее помещение. раковина на одной прямой со стояком в правом помещении. В правом помещении под порогом и вдоль вытяжной шахты в полу желоб с коробом. ну соответственно отверстии в стене.

2 - ранее тут выяснили (чуть ли не вчера), что вроде как к кухне это не относится. и бти до всего этого действа.

1. Насосы работают очень шумно

2. Кто Вам сказал такой бред? Не злите соседей. Кроме опасности протечки, шум воды, бегущей через половину квартиры, будет мешать живущим под вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя размещать кухню и ванную над жилыми комнатами!!!!! Такую перепланировку не согласовать . А если, не дай Бог, зальете соседей, то проблем не оберетесь - оштрафуют и заставят переносить кухню согласно правилам.

такая перепланировка в случай чего местами обратно меняется за один день. и согласовывать ниче никто не собирается. а воды налить подурости можно в любом помещении. думаю, что к помощи аквасторожа прибегнем.

1. Насосы работают очень шумно

2. Кто Вам сказал такой бред? Не злите соседей. Кроме опасности протечки, шум воды, бегущей через половину квартиры, будет мешать живущим под вами.

1 - прогресс не стоит на месте, и если почитать людей на том же маркете проблема с шумом решается элементарно.

2 - Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:12

Из информации любезно предоставленной Insomnia

"1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается. " Короче, нужно уточнять вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая перепланировка в случай чего местами обратно меняется за один день. и согласовывать ниче никто не собирается. а воды налить подурости можно в любом помещении. думаю, что к помощи аквасторожа прибегнем.

Ага, "за один день" демонтируете трубы :)) соседи услышат шум воды над жилой комнатой натравят на вас сотрудника БТИ... И прально сделают.

Вы еще вентканал уберите ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще меня поражают люди, которые дорогие вещи, как квартиры ,например, покупают как бутылку водки. (Особенно после девяти,) не вникая особо что дают.

Та нее. Муж всё выяснял до меня. На обекте я задала лишь вопрос именно по туалету-ванной (будут ли стены или тока рамка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, "за один день" демонтируете трубы :)) соседи услышат шум воды над жилой комнатой натравят на вас сотрудника БТИ... И прально сделают.

Вы еще вентканал уберите ))

что вы так завелись? я ж просто вариант предложил. Предложит кто нибудь другой вариант, рассмотрим. Нам полюбас нужно две спальни. Вот не припомню пока, чтоб ктонить выложил схему перепланировки, только лала а было бы здорово а было бы замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы так завелись? я ж просто вариант предложил. Предложит кто нибудь другой вариант, рассмотрим. Нам полюбас нужно две спальни. Вот не припомню пока, чтоб ктонить выложил схему перепланировки, только лала а было бы здорово а было бы замечательно.

Просто не айс ждать годами квартиру, сделать ремонт, купить не дешевую мебель и быть затопленным соседом в собственной спальне или гостиной.

Или пробиваться по пробкам с работы, чтобы в кровати слышать шум воды

Не предлагайте неправильные вещи, раздражающие соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не айс ждать годами квартиру, сделать ремонт, купить не дешевую мебель и быть затопленным соседом в собственной спальне или гостиной.

Или пробиваться по пробкам с работы, чтобы в кровати слышать шум воды

Не предлагайте неправильные вещи, раздражающие соседей.

кстати, судя по моей схеме, журчание, которое легко звукоизолировать, нафодится над кухней. Вы же не планируете спать на кухне?

и потом это некрупнощелевой дом панельный. звуки то не те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saroja, судя по Вашей схеме.кухня нафодится прямо над жилой комнатой. http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/2453-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80/page__view__findpost__p__56216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же двушка (4 корпус) Соседка сверху сделала очень крутую перепланировку. У нее в итоге 3 спальни. Правда маленькие и 1 без окна, но все-таки 3 спальни! Может удастся нарисовать - выложу. И кстати, ей удалось все законно оформить даже без услуг спец.контор.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же двушка (4 корпус) Соседка сверху сделала очень крутую перепланировку. У нее в итоге 3 спальни. Правда маленькие и 1 без окна, но все-таки 3 спальни! Может удастся нарисовать - выложу. И кстати, ей удалось все законно оформить даже без услуг спец.контор.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Кухня в коридоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, кухня как раз на месте. Ну короче доеду до дома и выложу.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saroja, судя по Вашей схеме.кухня нафодится прямо над жилой комнатой. http://www.myoktyab....dpost__p__56216

Блин, коммуникации от новой кухни проходят по полу старой кухни. а в новой шланги даже пола не касаются. См. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Никакие перепланировки делать не собираюсь 2. Всё, в рамках закона. 3. Квартира на 2 взрослых. (пока). 4. Вариантов функционала квартиры при стандартном решении может быть оч много. 5. Функционалом по комнатам ещё не занималась. Здесь вариантов ещё больше! )))) 6. Площади условно по теории.

По теме то что?

Три раза перечитал. Ни хрена не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем выкладываю перепланировку соседей. Рисовала от руки, масштабы, естественно, не соблюдены. Но общая идея, думаю, понятна. Это типовая двушка, которая здесь выше выкладывалась. Площадь почти 70 (вместе с балконом). Самое главное - перепланировка была официально согласована, причем соседка делала это сама, без услуг посредников. Стоило какие-то копейки. Единственное что не разрешили отделять темную комнату. Тут она схитрила: якобы там шкаф, но на самом деле гипсокартоновая стена. Не знаю, были ли у нее из-за этого проблемы при продаже квартиры.

u4a6u2ud.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, коммуникации от новой кухни проходят по полу старой кухни. а в новой шланги даже пола не касаются. См. выше

Но над жилой комнатой кухня! Кран, раковина у вас по-любому будет, соответственно слив же не пойдет сразу в бывшую кухню, а будет над жилой комнатой.

Делайте, что хотите - ваши деньги, время и нервы. Благо вы в другом доме.

@Аллочка, бедный ребенок, который в комнате без окна.

А она сделал ремонт и сразу продала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почти да, семья распалась. Дети разнополые, в темной комнате должен был жить мальчик-подросток. Думаю, для него важнее было жить отдельно и без окна, чем с маленькой сестрой и с окном.

Мы тоже делали небольшую перепланировку. Может, кому-то будет интересно. Сделали вход в гостиную из кухни, а от спальни откусили кусочек на кладовку. Спальня такая здоровая и правда не нужна, а кладовка - нужная вещь в хозяйстве. Еще раз сорри за длюбильное масштабирование ))

e7ytumuv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEO

Я ПРО ЖУРЧАНЬЕ ВОДЫ ОТВЕЧАЛ!!!!

Да забей.

Мы просто долго ждём, по этому нервы не к чёрту.

Ещё этого форума не было мы общались.

По этому, кто Ленку тронет, ухойдошу прям здесь. :lol:

В каждой шутке, есть доля шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барыга, Всё вроде по теме. Я предложила вариант со стандартной планировкой. Вней тож есть где развернуться без всяких переносов и перестановок. Это я написала, чтобы не спрашивали про перепланировку. Что подвижек никаких я не делала, а руководствовалась только существующем решении. Если про варианты - это касается картинок, поскольку выкладывать всё множество моих ваиантов не видела смысла.

Вот. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела я этого делать, но думаю мне хуже от этого не будет. Информация для тех у кого двушка.

Мои соображения по этому поводу. По большей части я преследую проблему "складирования" барахла.

Сразу:

1. Никакие перепланировки делать не собираюсь

2. Всё, в рамках закона.

3. Квартира на 2 взрослых. (пока).

4. Вариантов функционала квартиры при стандартном решении может быть оч много.

5. Функционалом по комнатам ещё не занималась. Здесь вариантов ещё больше! ))))

6. Площади условно по теории.

Людмила, а откуда такие цифры по метражу? Это же двушка 66.3? Если цифры с Вашей схемы сложить, то чето как-то больше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.