Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Публичные слушания по Проекту развития поселка

Рекомендованные сообщения

post-6-0-48438500-1343127366_thumb.jpg

Материалы:

Решение совета депутатов Решение Совета Депутатов.rar

Программа: Программа.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра приду на это слушание.

А пока предлагаю высказаться по поводу Программы. Высказанные здесь идеи попробую донести завтра на Совете Депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное время назначили,когда все на работе))) И зачем такие слушания нужны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в среду в 11 часов? Что за бред? Кто туда придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по программе (быстро пробежал, и что смутило особенно), хотя данные и на 2011 год, но все же:

1. Рост выручки по "производству" ~10%, рост средней заработной платы ~22% (на это сделан особый акцент в документе), при всем этом рост налогового дохода от НДФЛ ~1,5 процента. Очень странно.

2.

Из бюджета городского поселения на основные средства в 2011 году израсходованы 1261010 тыс. руб., что на 93,5 % больше, чем в 2010 году.

Видовая структура инвестиций в основной капитал:

  • машины и оборудование - 62,8 %
  • прочие – 37,1 %."

Рост 100% по отношению к предыдущему периоду!!! Я бы посмотрел на детализацию по отдельным наименованиям и машины и оборудование и прочее!

3. Вот эта статья меня просто убила:

Культура, кинематогра-фия, средства массовой информации

2009 - 888 тыс.руб

2010 - 1745 тыс. руб

2011 - 4738 тыс. руб

Рост почти в 3 раза по сравнению с 2010, и в 6 раз по сравнению с 2009, что же будет в 2012?! Суперкоррупционноемкая статья)))))

А по сути документ ничего из себя не представляет - мне кажется выдуманный набор цифр с аналитикой 10 летного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще по поводу самой инвест-программы:

с 2012-2015 гг под обеспечение инвест программы будет выделено 7485,6 млн. рублей, получается по 1871,4 в год (из расчета 4 летнего плана), напомню что в программу включены следующие пункты:

Первый этап 2012-2013 годы:

  • Строительство станции скорой помощи;
  • Строительство поликлиники «Стоматология»;
  • Совершенствование городской инфраструктуры;
  • Жилищное строительство;
  • Строительство школы на 33 класса;

Второй этап 2013-2015 годы:

  • Строительство детского сада на 260 мест;
  • Совершенствование городской инфраструктуры;
  • Жилищное строительство.
  • Завершение строительства школы на 33 класса;

в 2011 году, как я написал ранее на ивестиции просто в ОС, "машины и оборудование" и загадочное "прочее" было потрачено около 1.2 млрд. , при том что в поселке ни поинта не построили! то есть в 2011 году в загадочное "прочее" и "машины и оборудование" влупили 25% от программы по реализации строительства социально важных объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду с тобой.

Хоть кто-то придёт...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще по поводу самой инвест-программы:

с 2012-2015 гг под обеспечение инвест программы будет выделено 7485,6 млн. рублей, получается по 1871,4 в год (из расчета 4 летнего

Погоди, давай отделим мух от котлет. 7 млрд это не из бюджета поселка, из бюджета только 138 млн, т.е. 34млн.х4 года

А бюджет поселка всего 89 миллионов в год, значит треть бюджета посёлка уйдет на эту программу.

Далее с таблицей Структура расходов бюджета городского поселения Октябрьский вроде все сходится, потратили 89 миллионов за 2011. Посмотрите другую таблицу Структура доходов бюджета городского поселения Октябрьский. Что-то у меня дебет с кредитом не сходится. Ни как 100% не получается. Бухгалтера, помогите разобраться. Хотя бы с 2011 годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, давай отделим мух от котлет. 7 млрд это не из бюджета поселка, из бюджета только 138 млн, т.е. 34млн.х4 года

А бюджет поселка всего 89 миллионов в год, значит треть бюджета посёлка уйдет на эту программу.

Далее с таблицей Структура расходов бюджета городского поселения Октябрьский вроде все сходится, потратили 89 миллионов за 2011. Посмотрите другую таблицу Структура доходов бюджета городского поселения Октябрьский. Что-то у меня дебет с кредитом не сходится. Ни как 100% не получается. Бухгалтера, помогите разобраться. Хотя бы с 2011 годом

Никаких мух и котлет: я написал про общую сумму под инвест. программу без указания, что она будет возмещена из бюджета поселка. Я хотел показать в сравнении, что в 2011 году было потрачена по сути аналогичная сумма в "Инвестиции в основной капитал, за счет бюджетных средств, в фактически действующих ценах, тыс. руб." (1261010 тыс.рублей), при этом в структуре инвестиционных расходов, как ты правильно подметил, 6 млрд. - собственные средства организаций.

Хотя документ такой неоднозначный, что возможно 1261010 это не тыс. руб. , а просто рубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенствование городской инфраструктуры;

А форум, интересно это ифраструктура?

Пусть денег дадут. :burumburum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль меня не будет((( Работаю. Народ, те кто реально пойдет, поднимите вопрос медицины в поселке и образования! Этого реально не хватает у нас, катастрофически просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что накопал, отчет за 2011 год по обращениям граждан:

Анализ по тематике поступивших обращений граждан.

Приоритетными вопросами, с которыми жители обращались в администрацию городского поселения в 2011 году, все также являются жилищные вопросы, вопросы коммунального и дорожного хозяйства и вопросы строительства.

Наибольшую тематическую группу составили обращения по
жилищным вопросам
– 306 или
35 %
от общего числа тематических вопросов. В основном это вопросы улучшения жилищных условий и предоставление жилой площади, вопросы эксплуатации и ремонта жилого фонда, а также вопросы приватизации жилого фонда.

По группе вопросов
коммунального и дорожного хозяйства
поступило 240 обращений граждан, доля которых в общем объеме тематических вопросов составила
28 %.
По сравнению с 2010 годом их количество увеличилось почти в 2 раза (2010 г. – 127).

Наиболее значимые вопросы этой тематики касались просьб жителей о проведении благоустройства придомовых территории.

По вопросам
строительства
поступило 207 обращений, что на 77 обращений больше, чем за предыдущий период (2010 г. – 130). Они заняли в общем объеме тематических вопросов
24 %
.

По прежнему наибольшую часть обращений в данной тематической группе составляют обращения по вопросам строительства жилых домов.

Причинами жалоб граждан-дольщиков строительства жилья явились нарушения строительными компаниями сроков строительства, сроков ввода домов – новостроек в эксплуатацию.

Обращения по вопросам
социального обеспечения
составили
4%
в тематике всех обращений. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 10 (2010 г. - 46). Основная доля обращений приходится на обращения граждан малообеспеченной категории по вопросам оказания материальной помощи.

По вопросам
экологии и землепользования
поступило 34 обращений или
3,9%
от общего числа тематических вопросов. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось втрое (2010 г. - 101).

Приоритетными среди них явились вопросы по оформлению земельных участков в собственность или аренду – 16.

По группе вопросов
образование
поступило 10 обращений граждан, доля которых в общем объеме тематических вопросов составила
1,2%
. По сравнению с 2010 годом их количество уменьшилось на 6 (2010 г. – 16).

Наиболее значимые вопросы этой тематики касались просьб жителей об устройстве детей в детские дошкольные учреждения.

Обращения по вопросам
здравоохранения
составили
0,9%
в тематике всех обращений. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось до 8 (2010 г. - 3). Увеличение обращений произошло по вопросу деятельности организаций здравоохранения и их руководителей.

судя по обращениям, мало кого волнует образование и медицины в поселке. Всех интересует строительство и облагораживание территорий у домов...класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё чинуши знают про проблемы с медициной и образованием. Просто с этого денег не сорвёшь!!! а с благоустройсва и строительства - милое дело!!! именно по этому в протоколе прописывается то, что им интересно и подо что имеются госпрограммы М и МО!!!

Немного не в тему, но всё же. Сейчас работаем на проектировании объекта от управ. делами президента - санаторий. Так после ознакомления со сметой - нам позвонили и сказали, что маловато денег закладываете, нам нужно ещё 1 млрд!!!!!! добирайте на отделке!!!! с учётом того, что все материалы и так принимались экстракласса... у меня всё...больше сказать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый этап 2012-2013 годы:

  • Строительство станции скорой помощи;
  • Строительство поликлиники «Стоматология»;
  • Совершенствование городской инфраструктуры;
  • Жилищное строительство;
  • Строительство школы на 33 класса;

Второй этап 2013-2015 годы:

  • Строительство детского сада на 260 мест;
  • Совершенствование городской инфраструктуры;
  • Жилищное строительство.
  • Завершение строительства школы на 33 класса;

Третий этап 2015-2099 годы:

  • Строительство станции метро "Балятино";
  • Строительство аэропорта "Балятино";
  • Совершенствование мегаполисной инфраструктуры;
  • Небоскребное строительство;
  • Завершение строительства детского сада на 260 мест;
  • Выгнать строителей и запустить школьников в школу на 33 класса;
  • Отремонтировать дорогу в Западном мкр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодня прошли первые слушания развития поселка Октябрьский.

Докладываю.

В т.ч. я все записывала на диктофон. Запись на 2.5 часа. Для самых стойких и заинтересованных выложу позже.

Также постараюсь раздобыть и выложить протокол слушаний.

Пришло 26 жителей, в основном жители Солнечной Поляны (благодаря Мироненко, который вывесил объявления о слушании в своих домах). В основном люди старшего возраста. Ну оно и понятно, в рабочий день в 11:00 - в основном могут прийти пенсионеры.

Со стороны администрации была Лариса Николаевна Анопа - зам. председателя Совета Депутатов (она, собственно, в основном и отвечала на вопросы граждан) и девушки-протоколистки (юрист администрации и кто-то еще). Также был депутат Мироненко Николай Яковлевич и редактор газеты и сайта Октябрьского Леткеман Нелли Викторовна.

Сначала Анопа докладывала о программе развития, которую выше выложил Отчаяный псих. Сразу скажу, что эта программа - дополнение от Администрации Октябрьского к программе развития Люберецкого района. Программу Люберецкого р-на на форуме выкладывала Людмила. Я дублирую еще раз.

У Анопы есть краткая табличка, какие объекты закладывают власти района, а что дополнительно хотят внести власти поселка. Попробую раздобыть и выложить.

Дальше желающие высказывались о наболевшем. О чем говорили люди:

1) ужасное состояние дорог

2) катастрофа с детскими садами

3) полный ахтунг в здравоохранении

4) неконтролируемая застройка (особенно высказывались по поводу строительства нового дома Лесная сторожка, поскольку, как я уже писала, в основном присутствовали люди с ул.60 лет Победы)

5) недостроенная школа

7) бедность развивающих центров для детей (женщина почти что плакала, рассказывая, как 15 детей и преподаватель рисуют в маленькой комнатке; но я, честно говоря, была приятно удивлена тем, что у нас появилась художественная школа!)

8) загрязнение леса (к вопросу "Свиньи мы или люди")

9) штрафы для безответственных собачников

10) снос гаражей-ракушек и организация парковок

Вообще цель мероприятия была собрать комментарии и пожелания граждан к Проекту развития. Так что можно считать, что все эти предложения будут запротоколированы и рассмотрены. А дальше.... вопрос выделения денег районными властями или нафождения спонсоров! Но конечно, Анопа высказывала свои комментарии на возмущения жителей.

Итак, что мы имеем со слов Л.Н.Анопы:

1) По закону от 2006г. вся соц.инфраструктура, все земли нафодятся в ведении района. Т.е. какую-то ответственность несет наша администрация, но все решения принимаются только районными властями. Поэтому вопросы с садами-школой-больницей-застройкой - в основном все к ним.

2) Детские сады. В районном плане заложено строительство 2 садов. Наша администрация посчитала, что этого мало и заложила еще 1 сад на Красном Знамени. Также сейчас активно прорабатывается т.н. "Самарский проект". Он подразумевает открытие мини-садов на 25 мест на первых этажах новостроек. Два ограничения: площадь помещения должна быть 200 кв.м. и договориться с собственниками таких помещений. Из Самары приехали эксперты, которые должны помочь в развитии этого проекта в Люберецком районе. И наши власти шерстят помещения всех новостроек. Это, конечно, не спасет ситуацию, но хоть что-то! Ибо даже если 3 сада, заложенных в проект, все-таки построят к 2015г., все-таки это будет 2015г.!!

3) Ямочный ремонт дорог: на нормальный ремонт нет денег.

4) Школа: срок сдачи в декабре 2013г. (подстраиваясь под сдачу новой котельной на Красном Знамени).

5) Больница: пристройка для Скорой Помощи уже делается рядом с ПожДепо (на Красном Знамени). По поводу модернизации существующей или строительства новой: в планах района это есть. И прозвучало что-то вроде "скажите спасибо, что эту оставили". Как сказала Леткеман Н.В., больницу отстояли жители вместе с администрацией, (вспомните, какой резонанс вызвала новость о закрытии поликлиники, вплоть до митингов с участием ТВ).

6) Прочая инфраструктура: ни на что нет денег. В основном то, что делается (музыкалка, художка) - сделано на деньги спонсоров (местных предприятий).

7) Застройка без инфраструктуры: под все строящиеся объекты сейчас разрешения выданы при прежней администрации. Сегодня прозвучало, что новые разрешения без обременения застройщиков строительством инфраструктуры нынешняя администрация выдавать не будет.

8) На Пролетарской будет сооружена специальная площадка для выгула собак. В Западном ракушки постепенно сносятся и активно прорабатывается вопрос с парковочными местами. Есть план по расширению дороги в Западном на повороте у 4 дома (все знают это место, где постоянные аварии), но жильцы дома не дают согласие.

В общем и целом мои ощущения от увиденного и услышанного.

Да, возможно, это все "собака лает, караван идет". Т.е. чтобы мы ни высказывали, все бесполезно и все будет как будет, как решат за нас. Но у меня все-таки есть ощущение, что наша жизнь была бы лучше и поселок был бы краше, если бы администрация вела свою деятельность более прозрачно а жители участвовали в обсуждении проблем поселка более активно. Так же как власть где-то что-то как-то делает и мы можем об этом узнать только из малораспространенной газеты "Октябрьские известия", так и мы сидим возмущемся у себя у компьютеров, материмся, прыгая по ямам на дорогах, и перетираем на детской площадке, кто какой по счету в очереди в детский сад. А активных, настоящих действий от нас - мало. Хотя результаты от такой деятельности есть! Удалось ведь жителям отстоять больницу.

Поэтому! Завтра в Администрации Люберецкого района (г. Люберцы, Октябрьский пр-т, 190), в 230 каб. в 15:00 также пройдут публичные слушания проекта программы развития РАЙОНА. Каждый может высказаться. Приходите!

Ну а самое главное: 7 сентября пройдут публичные слушания Ген.Плана развития п.Октябрьский. Скорее всего, мероприятие пройдет в актовом зале школы, чтобы вместить большое кол-во людей. Мы попросили, чтобы слушание перенесли на 8 сентября (суббота). Если не получится, будем надеяться, чтобы хотя бы слушание началось вечером.

К этому слушанию нам от лица общественности нужно подготовить четкие требования и предложения. Получить на это четкие ответы представителей администраций поселка и района, и в зависимости от полученных ответов - действовать дальше.

Так что отписывайтесь в этой теме, что нам нужно для комфортной жизни в поселке.

P.S. To4ec, я задавала свои вопросы в самом конце, все уже были порядком уставшие (как обычно, в помещении было очень душно), да и тема встречи - не обсуждение статей расходов. Так что твой вопрос про 1.2 млрд рублей бюджетных инвестиций я не задала. Но как мне сказали, где-то есть бумаги с детализацией расходов и бюджета. Так что опять же: "попробую раздобыть и выложить".

Программа Люб.р-на.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заложила еще 1 сад на Красном Знамени.

Не, мне конечно пофиг, но где там? На трубах котельной? Детский сад " СЕДЬМОЕ НЕБО" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же уже есть детский сад,разгонят от туда попов и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, а когда планируют открытие мини-садов частных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же уже есть детский сад,разгонят от туда попов и все .

Не, сказали, что розданные в 90-е здания возвратить нереально. Я так понимаю, на месте бараков. Их ведь все должны расселить наконец-то.

Аллочка, а когда планируют открытие мини-садов частных?

Пока еще вообще непонятно. Обсуждение на уровне проекта. И они не частные! Самые что ни на есть государственные, просто на территории многоквартирных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аллочка, спасибо за отчет, хоть какая то информация есть. Надо искать людей готовых вложится в строительство и развитие нашего поселка. В частности меня очень волнует вопрос здравоохранения, образования, и теперь еще службы "одного окна" - надоело ездить и ходить по всему Люберецкому району и возить бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писала, в прошлый четверг прошли слушания на уровне района. Все предложения, высказанные на слушаниях в поселке, были приняты. Итого нам обещают 3 детских сада, достроить школу, больницу и пр., пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писала, в прошлый четверг прошли слушания на уровне района. Все предложения, высказанные на слушаниях в поселке, были приняты. Итого нам обещают 3 детских сада, достроить школу, больницу и пр., пр.

а к какому году они обещают построить это все они сказали? а то нам тоже говорят что в плане строительство 3 садов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.