REC

Новые Островцы

Рекомендованные сообщения

Был сегодня у них в офисе, зашёл на стройплощадку. Вот какие мысли:

- не нравится то, что платить надо до регистрации. Сказали по другому никак (хотя закон это не нарушает). Конечно, дают на руки копию подписанного договора. Но он действителен только после регистрации (что указано в ФЗ 214). До регистрации у покупателя никаких прав на квартиру нет, но у застройщика есть обязанность зарегистрировать договора, что говорит о последующей передаче квартиры. Кто уже купил, что писали в договоре, как платили? 

- не нравится оплата в Акибанк. Особенно после ситуации с мастер банком это напрягает (перевести деньги в непонятный банк)

- не нравится, что регистрируют  договор 21 день (по закону, кажется, 5 дней)

 

По самим квартирам (смотрели однушки в 8 корпусе, он построен практически)

- внутри квартиры всё цивильно, стены очень гладкие (плиты шлифованные), пол тоже вроде бы ровный, ремонт как показалось понадобится минимальный (тонкая стяжка, штукатурка стене, потолков и ок). Но сама квартира показалось какой-то маленькой (рулетки не было померить)

- разводка проводки по квартире до распредкоробок (то есть до каждой комнаты, а дальше по комнате уже самостоятельно), есть отверстия для розеток и выключателей

- остекление балконов - алюминиевые раздвижные окна (значит тёплый балкон не сделать, придётся ставить пластиковые и утеплять эппс)

- внутри остекление пластиковое, подоконников нет (!!!)

- в туалете будет труба, стояки, больше ничего

- батареи также будут

- входная дверь деревянная, внутренних дверей нет

- на площадке 4 квартиры, на этаже 2 лифта и мусоропровод, от площадки огорожены дверью (якобы самой простой и все её сразу меняют)

- внутри подъездов на полу керамогранит, стены под покраску.

 

Вроде бы всё.

 

По поводу оплаты до регистрации: Застройщик работает по 214-ФЗ и как положено по договору долевого участия передал квартиры другому Юридическому лицу (по сути себе же). А уже данная организация переступает его конечным покупателям, т.е. нам. Сделано это для того что бы деньги можно было заранее требовать.  Я, например, купленную квартиру в островцах могу кому-нибудь передать по договору переуступки и требовать оплату до регистрации, другое дело что на это мало кто согласиться, надо будет делать через ячейку! 

 

По поводу Акибанка: Вам все равно куда платите, если банк обанкротится, то это проблемы Застройщика! У Вас уже есть платежка с отметкой об оплате. Другое дело, что если Застройщик понесет потери в связи с проблемами обслуживающего банка, может не достроить, но это уже совсем другая песня)))

 

По поводу сроков регистрации: 5 дней это срочная регистрация, которая подходит под обычную куплю-продажу квартиры. Договора долевого участия и переуступки регистрируют до 21 дня!

 

 

И еще по поводу аренды земли: Согласно 214-ФЗ арендодатель земли обязан будет передать землю новым дольщикам, а вернее собственникам! Пока же эта земля в собственности у данного юр.лица и обременена (как по ипотеке квартира) по 214-ФЗ. По другому бы не регистрировали бы договора дол.строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master13, 8 дом уже давно построен,почему вы говорите,что он типа почти достроен. Именно в нём показывают квартиры,когда ты приезжаешь на стройку.Прежде чем что-то купить,я была и в доме 8,и в доме 1.1.Почему вас не пустили,я не знаю.Вот в 9 дом не пускают,потому что там идёт строительство.А по поводу того,что вы удивляетесь,что внутри квартиры то того нет,то этого,так это во всех новостройках без отделки,покупайте тогда с отделкой и у вас всё будет,и электричество, и трубы и.т.д.И вообще читайте внимательнее договор,в нём всё прописано,в каком состоянии вам будет сдаваться квартира.


 

Был сегодня у них в офисе, зашёл на стройплощадку. Вот какие мысли:

- не нравится то, что платить надо до регистрации. Сказали по другому никак (хотя закон это не нарушает). Конечно, дают на руки копию подписанного договора. Но он действителен только после регистрации (что указано в ФЗ 214). До регистрации у покупателя никаких прав на квартиру нет, но у застройщика есть обязанность зарегистрировать договора, что говорит о последующей передаче квартиры. Кто уже купил, что писали в договоре, как платили? 

- не нравится оплата в Акибанк. Особенно после ситуации с мастер банком это напрягает (перевести деньги в непонятный банк)

- не нравится, что регистрируют  договор 21 день (по закону, кажется, 5 дней)

 

По самим квартирам (смотрели однушки в 8 корпусе, он построен практически)

- внутри квартиры всё цивильно, стены очень гладкие (плиты шлифованные), пол тоже вроде бы ровный, ремонт как показалось понадобится минимальный (тонкая стяжка, штукатурка стене, потолков и ок). Но сама квартира показалось какой-то маленькой (рулетки не было померить)

- разводка проводки по квартире до распредкоробок (то есть до каждой комнаты, а дальше по комнате уже самостоятельно), есть отверстия для розеток и выключателей

- остекление балконов - алюминиевые раздвижные окна (значит тёплый балкон не сделать, придётся ставить пластиковые и утеплять эппс)

- внутри остекление пластиковое, подоконников нет (!!!)

- в туалете будет труба, стояки, больше ничего

- батареи также будут

- входная дверь деревянная, внутренних дверей нет

- на площадке 4 квартиры, на этаже 2 лифта и мусоропровод, от площадки огорожены дверью (якобы самой простой и все её сразу меняют)

- внутри подъездов на полу керамогранит, стены под покраску.

 

Вроде бы всё.

у нас квартира в 8 корпусе,а вы проходили прямо в дом?т.е туда уже можно заходить и посмотреть квартиры?

 

туда давно можно заходить.а вы что не смотря квартиру брали?


 

Был сегодня у них в офисе, зашёл на стройплощадку. Вот какие мысли:

- не нравится то, что платить надо до регистрации. Сказали по другому никак (хотя закон это не нарушает). Конечно, дают на руки копию подписанного договора. Но он действителен только после регистрации (что указано в ФЗ 214). До регистрации у покупателя никаких прав на квартиру нет, но у застройщика есть обязанность зарегистрировать договора, что говорит о последующей передаче квартиры. Кто уже купил, что писали в договоре, как платили? 

- не нравится оплата в Акибанк. Особенно после ситуации с мастер банком это напрягает (перевести деньги в непонятный банк)

- не нравится, что регистрируют  договор 21 день (по закону, кажется, 5 дней)

 

По самим квартирам (смотрели однушки в 8 корпусе, он построен практически)

- внутри квартиры всё цивильно, стены очень гладкие (плиты шлифованные), пол тоже вроде бы ровный, ремонт как показалось понадобится минимальный (тонкая стяжка, штукатурка стене, потолков и ок). Но сама квартира показалось какой-то маленькой (рулетки не было померить)

- разводка проводки по квартире до распредкоробок (то есть до каждой комнаты, а дальше по комнате уже самостоятельно), есть отверстия для розеток и выключателей

- остекление балконов - алюминиевые раздвижные окна (значит тёплый балкон не сделать, придётся ставить пластиковые и утеплять эппс)

- внутри остекление пластиковое, подоконников нет (!!!)

- в туалете будет труба, стояки, больше ничего

- батареи также будут

- входная дверь деревянная, внутренних дверей нет

- на площадке 4 квартиры, на этаже 2 лифта и мусоропровод, от площадки огорожены дверью (якобы самой простой и все её сразу меняют)

- внутри подъездов на полу керамогранит, стены под покраску.

 

Вроде бы всё.

 

По поводу оплаты до регистрации: Застройщик работает по 214-ФЗ и как положено по договору долевого участия передал квартиры другому Юридическому лицу (по сути себе же). А уже данная организация переступает его конечным покупателям, т.е. нам. Сделано это для того что бы деньги можно было заранее требовать.  Я, например, купленную квартиру в островцах могу кому-нибудь передать по договору переуступки и требовать оплату до регистрации, другое дело что на это мало кто согласиться, надо будет делать через ячейку! 

 

По поводу Акибанка: Вам все равно куда платите, если банк обанкротится, то это проблемы Застройщика! У Вас уже есть платежка с отметкой об оплате. Другое дело, что если Застройщик понесет потери в связи с проблемами обслуживающего банка, может не достроить, но это уже совсем другая песня)))

 

По поводу сроков регистрации: 5 дней это срочная регистрация, которая подходит под обычную куплю-продажу квартиры. Договора долевого участия и переуступки регистрируют до 21 дня!

 

 

И еще по поводу аренды земли: Согласно 214-ФЗ арендодатель земли обязан будет передать землю новым дольщикам, а вернее собственникам! Пока же эта земля в собственности у данного юр.лица и обременена (как по ипотеке квартира) по 214-ФЗ. По другому бы не регистрировали бы договора дол.строительства.

 

А почему вам дали копию договора?Мне после заключения дали оригинал.Или вы заключали договор юр.услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@маринэлла,типа построен - потому что там внутри ничего нет, проводки нет (хотя дб), стояков нет, балконы не застеклены, дом не покрашен (только начали), лифтов нет. А это всё должно быть! Или вы имеете в виду построен - это только коробка? Так они коробку за 3 недели поставят, особенно панели - как конструктор лего. 

А почему вам дали копию договора?Мне после заключения дали оригинал.Или вы заключали договор юр.услуг?

 

 

Вам не могли сразу дать оригинал - оригинал сначала регистрируется. Вот если вы сами регистрируете. тогда вам дадут оригинал.

Изменено пользователем Master13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я сама регистрировала договор.Сдача дома по плану только в 4 квартале 14 года,у них ещё много времени,чтобы всё внутри сделать.Вы слишком быстро всё хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком быстро всё хотите.

 

Да я хочу не быстро, я хочу по закону. А не так, что: ну, мы тут не доделали это, вот это и это, задержали на полгода, но вы же не в претензии? И по статистике 90 % покупателей будут не в претензии, тк им побыстрее бы получить ключи и начать жить, а не обивать пороги судов. Печатного станка у меня нет, и все деньги заработаны мной самостоятельно. Вот поэтому я и прикидываю все + и -, чтобы потом как говорится "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы слишком быстро всё хотите.

 

Да я хочу не быстро, я хочу по закону. А не так, что: ну, мы тут не доделали это, вот это и это, задержали на полгода, но вы же не в претензии? И по статистике 90 % покупателей будут не в претензии, тк им побыстрее бы получить ключи и начать жить, а не обивать пороги судов. Печатного станка у меня нет, и все деньги заработаны мной самостоятельно. Вот поэтому я и прикидываю все + и -, чтобы потом как говорится "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". 

 

Я прекрасно всё понимаю,я тоже заработала деньги своим горбом и хочу чтобы всё было правильно.Ладно если бы при сдаче дома все эти недоделки были,а у нас ещё год,о чём сейчас можно судить.

Работа движется,стройка на месте не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, заходите на отдельный сайт Новые Островцы http://new-ostrovtsy.ru/index.php?page=sh&hid=2! Там появилась шахматка для 8 и 1.2 корпусов (в проекте и 10). Заселяйтесь - будем общаться как настоящие соседи!-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли шахматку 8 корпуса и нашли  там свою квартиру и заселились

@гриша, а что такое в шахматке?  


пройдите по ссылке Lunna  и зарегистрируйтесь,найдите шахматку своего дома ,своего корпуса,своего этажа и номера квартиры на площадке ...и вы дома

 

нашли шахматку 8 корпуса и нашли  там свою квартиру и заселились

@гриша, а что такое в шахматке?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали почитать договор. Есть те, кто уже подписал, а то несколько моментов ну очень спорные:

 

1) Участок принадлежит Застройщику на основании Договора аренды земельных участков № .........., заключенного между ООО Управляющая компания «Перспектива» Д.У.Закрытым паевым инвестиционным рентным фондом «Созидание» и ООО «АВИСТА». Кто все эти организации? Ависта - это Строй-Сервис, он же Дружба Монолит, верно? А кто такие остальные?

 

2)  Заключая настоящий договор, Новый участник долевого строительства соглашается с тем, что земельный участок с кадастровым номером: 50:23:0030155:55, на котором осуществляется строительство Объекта недвижимости, может быть продан третьему лицу. При этом залог на земельный участок с кадастровым номером: 50:23:0030155:55, возникший у Участника долевого строительства с момента регистрации настоящего договора, сохраняется в силу ст.13 Закона об участии в долевом строительстве.  То есть после окончания строительства часть участка мне не перейдёт? И его продадут какому-нибудь бизнесмену, который аренду сделает в 10 000 долларов в месяц? В договоре нигде не прописано, что часть участка мне передается

 

3) Своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги, связанные с содержанием Объекта долевого строительства, начиная со дня подписания передаточного акта, в том числе предварительно за 4 (Четыре) месяца впередКак я могу платить вперед, не зная водопотребление, электропотребление? Откуда цифры они возьмут? Из головы? Так можно написать и по 20 тысяч в месяц.

 

4) Стороны обязуются обратиться в Регистрирующий орган для государственной регистрации настоящего договора не позднее 30 рабочих дней с момента исполнения Новым участником долевого строительства обязательств по п. 3.4 настоящего договораТо есть я оплачиваю, а они ещё 30 дней тянут, плюс 21 день регистрируют? А потом окажется. что сделка не зарегистрирована и я полгода получаю деньги? Так они неплохой процент на них сделают, с такими-то суммами.

 

Кроме того нигде не увидел в договоре фразы. что цена за квартиру является окончательной. Нет гарантий, что через 2 месяца цены на доллар вырастут/снизятся, и они увеличат стоимость. Скажут: ну надо ещё тысяч по 200-300 доплатить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали почитать договор. Есть те, кто уже подписал, а то несколько моментов ну очень спорные:

 

1) Участок принадлежит Застройщику на основании Договора аренды земельных участков № .........., заключенного между ООО Управляющая компания «Перспектива» Д.У.Закрытым паевым инвестиционным рентным фондом «Созидание» и ООО «АВИСТА». Кто все эти организации? Ависта - это Строй-Сервис, он же Дружба Монолит, верно? А кто такие остальные?

 

2)  Заключая настоящий договор, Новый участник долевого строительства соглашается с тем, что земельный участок с кадастровым номером: 50:23:0030155:55, на котором осуществляется строительство Объекта недвижимости, может быть продан третьему лицу. При этом залог на земельный участок с кадастровым номером: 50:23:0030155:55, возникший у Участника долевого строительства с момента регистрации настоящего договора, сохраняется в силу ст.13 Закона об участии в долевом строительстве.  То есть после окончания строительства часть участка мне не перейдёт? И его продадут какому-нибудь бизнесмену, который аренду сделает в 10 000 долларов в месяц? В договоре нигде не прописано, что часть участка мне передается

 

3) Своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги, связанные с содержанием Объекта долевого строительства, начиная со дня подписания передаточного акта, в том числе предварительно за 4 (Четыре) месяца впередКак я могу платить вперед, не зная водопотребление, электропотребление? Откуда цифры они возьмут? Из головы? Так можно написать и по 20 тысяч в месяц.

 

4) Стороны обязуются обратиться в Регистрирующий орган для государственной регистрации настоящего договора не позднее 30 рабочих дней с момента исполнения Новым участником долевого строительства обязательств по п. 3.4 настоящего договораТо есть я оплачиваю, а они ещё 30 дней тянут, плюс 21 день регистрируют? А потом окажется. что сделка не зарегистрирована и я полгода получаю деньги? Так они неплохой процент на них сделают, с такими-то суммами.

 

Кроме того нигде не увидел в договоре фразы. что цена за квартиру является окончательной. Нет гарантий, что через 2 месяца цены на доллар вырастут/снизятся, и они увеличат стоимость. Скажут: ну надо ещё тысяч по 200-300 доплатить. 

1. Нам все равно, это просто компании входящие в группу компании Дружба монолит, вполне возможно что они даже юридически и не связаны...это реалити России!!

2. Это прописано в 214-ФЗ

3. Даже если и насчитают, потом все возвращать придется, так что деньги не пропадут))) Та все застройщики работают!

4. Но тут можно понять застройщика, мало ли какие траблы....не вижу тут ни чего, не нравится не покупай! Хотя у меня в договоре прописано 10 дней!

 

По поводу цены: Квартира после уплаты за нее денег уже куплена, и цену они ни как не смогут поднять!!! Это как машиной, продал, а потом через месяц пришел к покупателю и сказал а до плати как мне за нее, доллар то вырос)))) Кстати не нашел пункта, а если квартира окажетья больше на 2 кв.м, то надо ли будет доплачивать, и наоборот, если меньше кв.м.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lexx119,

1. Ну ,я не думаю. что они входят в Дружбу. Я думаю, что владельцы участков - кто-то из Раменского. Хотя кто знает.

2. Не увидел это в законе. Ст.13? Так там просто про залог участка. а не про собственность.  Что будет после того ,как аренда закончится? Дадут ли мне продлить аренду или выкупить? Или собственник повысит цены? 

3)  Что значит возвращать придётся? Кому? Что значит не пропадут? При передаче квартиры просто поставят условие: заплатить 75 тыщ рублей за 4 месяца  и скажут: ну вот такие у нас тут расценки, вода дорогая. 

4) Как раз нравится, но покупать по таким условия это маразм. Почему 10 дней? Сами изменяли или они так дали? Про 10 дней там только то, что они обязуются уведомить о регистрации в течение 10 дней. 

 

Исходя из договора, я должен всё: и оплатить заранее за всё, и соблюдать сроки и тд. А застройщик не должен ничего! Задержка сроков? Письменное уведомление за 2 месяца и стой дальше ещё 10 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5298233c95f15.jpg

Класс,мне нравится,мои любимые цвета.

Уважаемые дольщики,читала где-то не помню,что земля,на которой строится дом,при оформлении квартиры в собственность,автоматически переходит в собственность.Вот ещё такой момент,тут пишут,что типа если застройщик затянет со сдачей дома,он ничего не платит,а вот у меня в договоре прописано проценты неустойки за каждый день просрочки сдачи дома.Так что застройщик тоже в ответе за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот ещё такой момент,тут пишут,что типа если застройщик затянет со сдачей дома,он ничего не платит,а вот у меня в договоре прописано проценты неустойки за каждый день просрочки сдачи дома.Так что застройщик тоже в ответе за просрочку.

 

Не обольщайтесь: "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора..." Это значит, что вам просто пришлют письмо, что сроки перенесены на 6 месяцев (ну или на 12). И всё, закон соблюли. никаких выплат не производится. А количество таких переносов не ограничено, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lexx119,

1. Ну ,я не думаю. что они входят в Дружбу. Я думаю, что владельцы участков - кто-то из Раменского. Хотя кто знает.

2. Не увидел это в законе. Ст.13? Так там просто про залог участка. а не про собственность.  Что будет после того ,как аренда закончится? Дадут ли мне продлить аренду или выкупить? Или собственник повысит цены? 

3)  Что значит возвращать придётся? Кому? Что значит не пропадут? При передаче квартиры просто поставят условие: заплатить 75 тыщ рублей за 4 месяца  и скажут: ну вот такие у нас тут расценки, вода дорогая. 

4) Как раз нравится, но покупать по таким условия это маразм. Почему 10 дней? Сами изменяли или они так дали? Про 10 дней там только то, что они обязуются уведомить о регистрации в течение 10 дней. 

 

Исходя из договора, я должен всё: и оплатить заранее за всё, и соблюдать сроки и тд. А застройщик не должен ничего! Задержка сроков? Письменное уведомление за 2 месяца и стой дальше ещё 10 лет. 

 

1. Не все так просто. Я думаю что реально компания баласодержатель земли, подконтролня владельцам бизнеса застройщика! 

2. Ниже написали, что земля переходит в собственность, владелец земли на это дали согласие!

3. Управляющая компания не сможет взять с Вас больше чем есть на самом деле. Она сделает перерасчет, вот и все. А то что она сделает кварплату 20 000, это уже другие проблема, квартплату впринципи могут сделать большой и по пока квартира в собственности обязаны ее оплачивать. Я как то видел по новостям в одном доме кварлата по воде составила боле 20 000 руб, так они судятся. А что делать, Россия)))

4. Ошибся, все верно! Но можно самому договор регистрировать.

А, вообще, к сожалению это проблема в целом, не только Островцов. Так ведется строительный бизнес в России, не нравятся не рискуй, купи в 2 раза дороже или меньшей площади уже готовую квартиру! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравятся не рискуй, купи в 2 раза дороже или меньшей площади уже готовую квартиру! 

 

А вы всё-таки решились? Купили или в раздумьях? Или в другом месте ещё где присматриваете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто приобрел квартиру в корпусе 2 или 10? Мы в раздумьях где именно взять, посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать у эстейт или лучше в какую то другую организацию, связанную с данной застройкой обратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.