REC

Новые Островцы

Рекомендованные сообщения

 

не нравятся не рискуй, купи в 2 раза дороже или меньшей площади уже готовую квартиру! 

 

А вы всё-таки решились? Купили или в раздумьях? Или в другом месте ещё где присматриваете? 

 

 

Купил. дом 1.2,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Master13,

Это типичные договора и обще принятая практика продаж. Единственный момент проверяй те чтобы в вашем договоре все было прописано правильно, а именно важно сравнить с проектами деклорациями размещение на сайте и другими документами!!! Единственное мое замечание по поводу аренды земли: вообще то застройщик ависта арендует землю у ООО Подмосковные зори, а у вас вообще ни пойми кто??!! Уточните этот момент. А там смотря может какой у вас дом. А после покупки квартиры и регистрации участок под домом делится в равных долях на всех жильцов и виртуально нам продается. По остальному не заморачивайтесь. Если хотите перестроховаться по поводу денег идите с ними на переговоры и говорите что внесете пред оплату, а после регистрации остальную сумму, тогда и регистрация быстрей пойдет.

Я брал по ипотеки и всю сумму переводит после регистрации хотя они хотели чтоб первоначальный взнос внес сразу, я отказался и они договор сделали именно оплату всю полностью после регистрации и регистрировала мне неделю после подписания с ними договора! Так что все в ваших руках! Они заинтересованы в вас а не вы в них!!!

Добрый день! Кто приобрел квартиру в корпусе 2 или 10? Мы в раздумьях где именно взять, посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать у эстейт или лучше в какую то другую организацию, связанную с данной застройкой обратится.

Лучше конечно у застройщика! Но сейчас разницы особо нет, везде уже договора пере уступки прав требования. Главное по цене смотрите и по условиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Master13,

Это типичные договора и обще принятая практика продаж. Единственный момент проверяй те чтобы в вашем договоре все было прописано правильно, а именно важно сравнить с проектами деклорациями размещение на сайте и другими документами!!! Единственное мое замечание по поводу аренды земли: вообще то застройщик ависта арендует землю у ООО Подмосковные зори, а у вас вообще ни пойми кто??!! Уточните этот момент. А там смотря может какой у вас дом. А после покупки квартиры и регистрации участок под домом делится в равных долях на всех жильцов и виртуально нам продается. По остальному не заморачивайтесь. Если хотите перестроховаться по поводу денег идите с ними на переговоры и говорите что внесете пред оплату, а после регистрации остальную сумму, тогда и регистрация быстрей пойдет.

Я брал по ипотеки и всю сумму переводит после регистрации хотя они хотели чтоб первоначальный взнос внес сразу, я отказался и они договор сделали именно оплату всю полностью после регистрации и регистрировала мне неделю после подписания с ними договора! Так что все в ваших руках! Они заинтересованы в вас а не вы в них!!!

Добрый день! Кто приобрел квартиру в корпусе 2 или 10? Мы в раздумьях где именно взять, посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать у эстейт или лучше в какую то другую организацию, связанную с данной застройкой обратится.

Лучше конечно у застройщика! Но сейчас разницы особо нет, везде уже договора пере уступки прав требования. Главное по цене смотрите и по условиям!

 

 

Я в 6 смотрю. А что у вас про арендатора стоит в договоре? Прямо Подмосковные Зори упоминаются? В проектной декларации у них написаноа, что договор аренды между зорями и ависта № АОС-2 от 24.07.13. У меня в договоре:    Участок принадлежит Застройщику на основании Договора аренды земельных участков № СЗД-07-2013-201 от 09 октября 2013 г, заключенного между ООО Управляющая компания «Перспектива» Д.У.Закрытым паевым инвестиционным рентным фондом «Созидание» и ООО «АВИСТА». Может они ещё что-то новое заключили? Тогда почему этого нет в проектной декларации? Да. нашёл. вот оно, изменение: тыц-тыц

Если вы по ипотеке, думаю там с оплатой им сложнее договориться - там не в вас дело, а в банке. И они не запариваются, всё равно знают ,что банк переведет деньги. 

Изменено пользователем Master13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Master13,

То что у меня в договоро:

1.2. По Договору участия в долевом строительстве Застройщик обязуется в предусмотренный Договором участия в долевом строительстве срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить многоквартирный дом, по строительному адресу: Московская область, Раменский район, с.п. Островецкое, д. Островцы, мкр. «Новые Островцы», позиция 8 (далее – Объект недвижимости), и после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости, передать Участнику долевого строительства Объекты долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную Договором участия в долевом строительстве цену и принять Объекты долевого строительства.

Строительство Объекта недвижимости осуществляется на земельном участке общей площадью 8 820 квадратных метров с кадастровым номером 50:23:0030155:48, образованном в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 50:23:0030155:11 общей площадью 483 000 квадратных метров. Участок нафодится на территории западного квартала проектируемого жилого микрорайона «Новые Островцы» с.п. Островецкое Раменского района Московской области, принадлежащем Застройщику на основании Договора аренды земельных участков № АОС-2 от 24.07.2013 г., заключенного между собственником земельного участка ООО «Подмосковные зори» и Застройщиком.

Застройщик передает Участнику долевого строительства Объекты долевого строительства соответствующие условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов.

У вас тоже все нормально по 6 дому откройте изменения в проектной декларации от 10.10.2013

По поводу банка тоже очень скользкий вопрос! Очень многие, с кем общался на форумах, первоначальный взнос платили им до регистрации договора, хотя банки были одинаковые!

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентин,  у вас всё чётко: Участок нафодится на территории западного квартала проектируемого жилого микрорайона «Новые Островцы» с.п. Островецкое Раменского района Московской области, принадлежащем Застройщику на основании Договора аренды земельных участков № АОС-2 от 24.07.2013 г., заключенного между собственником земельного участка ООО «Подмосковные зори» и Застройщиком. И срок аренды до 2021 года. У меня срок аренды до 31.12.2013! Через месяц у них аренда заканчивается. Вот что тогда будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я тоже хотела бы спросить по поводу аренды, в домах 2-й очереди, а именно в  2, и 10 тоже аренда земли до 31.12.2013 г. А дальше как? Повлияет аренда на темп строительства? У меня друзья покупали в ЖК "Давинчи" (Одинцово) квартиру, так там "Текта групп" выкупило землю под дома, квартиры просто разлетались как горячие пирожки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я тоже хотела бы спросить по поводу аренды, в домах 2-й очереди, а именно в  2, и 10 тоже аренда земли до 31.12.2013 г. А дальше как? Повлияет аренда на темп строительства? У меня друзья покупали в ЖК "Давинчи" (Одинцово) квартиру, так там "Текта групп" выкупило землю под дома, квартиры просто разлетались как горячие пирожки.

Нет ничего не повлияет! Перезаключат новые! Вам нечего бояться если договор зарегистрирован! Просто смысла им нет держать аренду до 21 года! У кого договор подписан и зарегин то он уже является виртуальный владельцем участка под домом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня пока не подписан, вот думаю, что делать. А пока подпишу, пока регистрация, там и 31 декабря стукнет. надо бы у них спросить, есть ли у них доки о продлении аренды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока не подписан, вот думаю, что делать. А пока подпишу, пока регистрация, там и 31 декабря стукнет. надо бы у них спросить, есть ли у них доки о продлении аренды.

И цены вырастут и квартир нормальных не останется:))

У меня с момента покупки цены уже 2 раза поднимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентин, да цены фиг с ними, вырастут на 100 тысяч. А вот как покупать без нормальных документов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентин, да цены фиг с ними, вырастут на 100 тысяч. А вот как покупать без нормальных документов?

Ты слишком заморачиваешься! Понимаю что речь идет о кругленькой сумме, которую нужно выложить, но если регпалата регистрирует договора, а банки дают ипотеку, то скорее всего с документами у них более чем все в порядке. Тем более предложение действительно интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слишком заморачиваешься! 

Ну а как не заморачиваться? Например, есть решение ВАС о том, что деньги платятся после регистрации ДДУ. А тут хотят сразу. Хотя я тут подумал: ведь Строй-Сервис по сути заключает с нами не ДДУ! Сам ДДУ уже заключен между Строй-Сервисом и Авистой. И по сути мы покупаем квартиры не по основному ДДУ, а по переуступке на основе ранее заключенного ДДУ. А вы не просили зарегистрированный договор? Я хочу у них его посмотреть и изучить. Причём как сам ДДУ, так и договоры по переуступке. Если будут мяться. значит не всё чисто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентин, да цены фиг с ними, вырастут на 100 тысяч. А вот как покупать без нормальных документов? 

 

Не переживайте! Я такого не желаю, но покупая квартиру в строящемся доме, можно онлоать подвоха откуда угодно) Если уж Вам настолько страшно и не жалко денег, то и обратитесь к специалисту в этом деле - риелтору, чтобы проверил все документы и пояснил что к чему.

 

Мы взяли в ипотеку квартиру в 1.2, оплачивали после регистрации (она заняла три недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж Вам настолько страшно и не жалко денег, то и обратитесь к специалисту в этом деле - риелтору, чтобы проверил все документы и пояснил что к чему.

А что риелтор сможет сделать? Вы поймите. он такой же человек как и вы, он также введет на сайте росреестра кадастровый номер и проверит, также прочитает проектную документацию, проверит доверенность, не больше. Вы думаете он какой-то волшебник и у него есть возможность вам нагадать, построят дом или нет? Риелтор ни за что не отвечает. Я когда первую квартиру покупал во вторичке в люберцах, мы делали через риелтора. Ну да, он нам нашёл эту двушку, дал контакты продавца, помог собрать документы. Ну вот в общем-то и всё. Его работа состоит не в том, чтобы документы изучить и сказать покупать или нет, а в том, чтобы вам найти квартиру и помочь с оформлением. А уж если какие с ней косяки - тут вы сами должны принимать решения, риелтор вам не помощник. Нет, я не спорю, что если там явное что-то такое, то риелтор поможет (скорее не риелтор, а юрист, который работает в риелторской фирме),  Но в основном не стоит на него надеяться как на избаваителя ото всех проблем.

Да, забыл. Вы оплачивали после регистрации, так как у вас ипотека, и застройщик понимает, что банк - серьёзная структура и вы в любом случае всё заплатите. 

Изменено пользователем Master13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я никого не уговариваю) Тем более, что ничто Вас не застрабалдет от "недостроя", никто не даст гарантии 100%. Вы так пишите, как будто ждете, что докажут Вам будто рисков нет никаких или что наоборот лучше не брать здесь квартиру. А не будет такого! Еще слишком рано... хотя и не хочется ничего предполагать плохого. Мы спокойно ждем сдачи.

Если нас захотят обмануть - нас обманут. Все застройщики - те еще бандиты. 

 

По поводу оплаты - да, вероятно. Правда, изначально мы оформляли рассрочку и нам говорили, что оплатить нужно будет также после регистрации договора. Какие условия сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если уж Вам настолько страшно и не жалко денег, то и обратитесь к специалисту в этом деле - риелтору, чтобы проверил все документы и пояснил что к чему.

А что риелтор сможет сделать? Вы поймите. он такой же человек как и вы, он также введет на сайте росреестра кадастровый номер и проверит, также прочитает проектную документацию, проверит доверенность, не больше. Вы думаете он какой-то волшебник и у него есть возможность вам нагадать, построят дом или нет? Риелтор ни за что не отвечает. Я когда первую квартиру покупал во вторичке в люберцах, мы делали через риелтора. Ну да, он нам нашёл эту двушку, дал контакты продавца, помог собрать документы. Ну вот в общем-то и всё. Его работа состоит не в том, чтобы документы изучить и сказать покупать или нет, а в том, чтобы вам найти квартиру и помочь с оформлением. А уж если какие с ней косяки - тут вы сами должны принимать решения, риелтор вам не помощник. Нет, я не спорю, что если там явное что-то такое, то риелтор поможет (скорее не риелтор, а юрист, который работает в риелторской фирме),  Но в основном не стоит на него надеяться как на избаваителя ото всех проблем.

Да, забыл. Вы оплачивали после регистрации, так как у вас ипотека, и застройщик понимает, что банк - серьёзная структура и вы в любом случае всё заплатите. 

 

Я тоже брала ипотеку,но часть денег своих я оплачивала до регистрации договора,а часть после регистрации оплачивал банк и регистрация длилась 2 недели.

 

 

Если уж Вам настолько страшно и не жалко денег, то и обратитесь к специалисту в этом деле - риелтору, чтобы проверил все документы и пояснил что к чему.

А что риелтор сможет сделать? Вы поймите. он такой же человек как и вы, он также введет на сайте росреестра кадастровый номер и проверит, также прочитает проектную документацию, проверит доверенность, не больше. Вы думаете он какой-то волшебник и у него есть возможность вам нагадать, построят дом или нет? Риелтор ни за что не отвечает. Я когда первую квартиру покупал во вторичке в люберцах, мы делали через риелтора. Ну да, он нам нашёл эту двушку, дал контакты продавца, помог собрать документы. Ну вот в общем-то и всё. Его работа состоит не в том, чтобы документы изучить и сказать покупать или нет, а в том, чтобы вам найти квартиру и помочь с оформлением. А уж если какие с ней косяки - тут вы сами должны принимать решения, риелтор вам не помощник. Нет, я не спорю, что если там явное что-то такое, то риелтор поможет (скорее не риелтор, а юрист, который работает в риелторской фирме),  Но в основном не стоит на него надеяться как на избаваителя ото всех проблем.

Да, забыл. Вы оплачивали после регистрации, так как у вас ипотека, и застройщик понимает, что банк - серьёзная структура и вы в любом случае всё заплатите. 

 

Я тоже брала ипотеку,но часть денег своих я оплачивала до регистрации договора,а часть после регистрации оплачивал банк и регистрация длилась 2 недели.

 

И уж если вы так переживаете,наймите юриста,пусть проверит все документы компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5298233c95f15.jpg

 

 

 

НАЧАЛИ КРАСИТЬ:)

Изменено пользователем Tanya87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть изменения по проекту? Ну кроме того, что у них на официальном сайте? Может кто был на площадке строительства. чего видел?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, а толку искать изменения ежедневно/еженедельно? Что могу Вам сказать - каждую неделю каждый  дом прирастает по этажу, котельную строят, детский сад тоже. Работают ребята..  и мы работаем, чтобы оплачивать кредиты/ипотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y3YPpATOP, ну 6-й как-то неактивно строят, 2 недели слежу, никак не уровень 1-го этажа не выйдут ,всё цоколь делают. Пора бы уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, так самое главное - сделать фундамент и цокольный этаж. Подождите, закончат, не будете успевать считать этажи. Вот Омас - молодец, регулярно радует фотографиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y3YPpATOP, ну 6-й как-то неактивно строят, 2 недели слежу, никак не уровень 1-го этажа не выйдут ,всё цоколь делают. Пора бы уже. 

Ну самое муторное это фундамент и цоколь. Помню когда 9й купили на 0 этапе, маялись, долго и долго , а потом как пошло поехало, реально за 7-10 дней получался этаж. Аж глаз радует, вот только с морозами , чуть замедлилось движение, но не значительно. Идя на работу мимо стройки, все жду когда когда крыша будет готова и красить начнут.)))

Мастер, так самое главное - сделать фундамент и цокольный этаж. Подождите, закончат, не будете успевать считать этажи. Вот Омас - молодец, регулярно радует фотографиями

Спасибо,)   мог бы делать и фото других домов, но я бы достал менеджеров своими похождениями. А так в офис загляну сфоткаю из окна и все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.