REC

Новые Островцы

Рекомендованные сообщения

А когда можно вставать на очередь в садик? Я чет слышала летом начнется комплектование

Летом комплектование из имеющегося списка, до апреля надо встать в очередь, а чем раньше тем лучше. Сейчас с садом ситуация плачевная

@Катюша,ну правильно, Островцам. Но Островцы большие, вряд ли кто-то будет возить ребёнка за 15 км в сад, согалситесь? Поэтому на 80 % сад для местных детей.

Не такие и большие. В основном дети ждут осереди, которые живут всвысотках имеющихся уже, это противоположная сторона от новых островцов и многие с радостью будут водить к вам в район, это все же ближе, чем возить в Чулково или Константиново или вобще быть без сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно вставать на очередь в садик? Я чет слышала летом начнется комплектование

Летом комплектование из имеющегося списка, до апреля надо встать в очередь, а чем раньше тем лучше. Сейчас с садом ситуация плачевная

@Катюша,ну правильно, Островцам. Но Островцы большие, вряд ли кто-то будет возить ребёнка за 15 км в сад, согалситесь? Поэтому на 80 % сад для местных детей.

Не такие и большие. В основном дети ждут осереди, которые живут всвысотках имеющихся уже, это противоположная сторона от новых островцов и многие с радостью будут водить к вам в район, это все же ближе, чем возить в Чулково или Константиново или вобще быть без сада

А если мы ходим уже в садик, но в другом районе, а именно в городе коломна, когда нам лучше вставать в очередь и куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, что за основание будет у домов? Плита, сваи? В ЖК Гагаринский сваи, а у нас?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, что за основание будет у домов? Плита, сваи? В ЖК Гагаринский сваи, а у нас?

Монолитная плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на прошлой неделе встала на очередь детского сада, по скольку наш сад еще строится, и нумерация его не известна, я выбрала по близости альтернативу детский сад 18, ситуация там такова, набирается ежегодно по три группы разных возрастов(1 группа по 25 -30 чел) формирование идет летом, до 19 июня, я оказалась по списку 122 на 2015 год.. :( нам 1год и 2мес. следовательно, по моим выводам я врядли попаду на этот год, на следующий - возможно! НО, если откроют сад и он начнет функционировать, то возможно мы и попадем в дет.сад в 2015 году!  :prey: 

Изменено пользователем Tanya87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставать на очередь можно в несколько садов сразу. я так и сделал.

заявление один раз заполняешь, а садик выбирать можно несколько,а один указываешь в качестве альтернативы. я указала альтернативу 18, а если построится наш к тому времени, то перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вставать на очередь можно в несколько садов сразу. я так и сделал.

заявление один раз заполняешь, а садик выбирать можно несколько,а один указываешь в качестве альтернативы. я указала альтернативу 18, а если построится наш к тому времени, то перевод.

 

все вновь встающие в очередь, скорей всего, тольк в новый сад и попадут, если его к сентябрю откроют. а если нет, то шансов мало. В любом случае пишите заявления на сад сейчас(это ко всем новоселам), а не пока будете ждать когда достроится, тк можете тогда и в новый не попасть, тк впереди вас будет весь поселок :), который ждет этого сада как не знаю чего :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вставать на очередь можно в несколько садов сразу. я так и сделал.

заявление один раз заполняешь, а садик выбирать можно несколько,а один указываешь в качестве альтернативы. я указала альтернативу 18, а если построится наш к тому времени, то перевод.

 

все вновь встающие в очередь, скорей всего, тольк в новый сад и попадут, если его к сентябрю откроют. а если нет, то шансов мало. В любом случае пишите заявления на сад сейчас(это ко всем новоселам), а не пока будете ждать когда достроится, тк можете тогда и в новый не попасть, тк впереди вас будет весь поселок :), который ждет этого сада как не знаю чего :)))

 

Катюша, я что-то понять не могу! подскажите,пожалуйста, я встала на очередь в дет.сад 18! понимаю что шансов мало, но меня интересует другой вопрос, администрация дет.сада сама звонит и предлагает места в других садах???если нет места в данный сад, куда собственно я подавала заявление на очередь. или надо еще куда-нибудь вставать или указывать другие сады??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо указывать другие сады. Вы когда заявление заполняли. там можно было указать номера, куда вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо указывать другие сады. Вы когда заявление заполняли. там можно было указать номера, куда вы хотите.

но самый ближайший это 18! а другие они так далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya87, у меня ближайший вообще через дорогу. Но я ещё 3 штуки указал, которые в районе нафодятся.  Потому что если в ближайший никак не удастся, тогда пусть уж хоть что-то будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вставать на очередь можно в несколько садов сразу. я так и сделал.

заявление один раз заполняешь, а садик выбирать можно несколько,а один указываешь в качестве альтернативы. я указала альтернативу 18, а если построится наш к тому времени, то перевод.

 

все вновь встающие в очередь, скорей всего, тольк в новый сад и попадут, если его к сентябрю откроют. а если нет, то шансов мало. В любом случае пишите заявления на сад сейчас(это ко всем новоселам), а не пока будете ждать когда достроится, тк можете тогда и в новый не попасть, тк впереди вас будет весь поселок :), который ждет этого сада как не знаю чего :)))

 

Катюша, я что-то понять не могу! подскажите,пожалуйста, я встала на очередь в дет.сад 18! понимаю что шансов мало, но меня интересует другой вопрос, администрация дет.сада сама звонит и предлагает места в других садах???если нет места в данный сад, куда собственно я подавала заявление на очередь. или надо еще куда-нибудь вставать или указывать другие сады??? 

 

в этом году заведующая сада сама обзванивала и говорила что нас зачислили в Чулково, желаем мы туда или нет, кому то предалагали Удельную, Спартак, Константиново. Многие отказались. В прошлом году мы везде вставали, но все равно не попали, тк с двухлетками сложно. В Островцах в этом году двухлеток взяли одних льготников. Но я надеюсь, что сад все же построят и это решить большую часть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Вставать на очередь можно в несколько садов сразу. я так и сделал.

заявление один раз заполняешь, а садик выбирать можно несколько,а один указываешь в качестве альтернативы. я указала альтернативу 18, а если построится наш к тому времени, то перевод.

 

все вновь встающие в очередь, скорей всего, тольк в новый сад и попадут, если его к сентябрю откроют. а если нет, то шансов мало. В любом случае пишите заявления на сад сейчас(это ко всем новоселам), а не пока будете ждать когда достроится, тк можете тогда и в новый не попасть, тк впереди вас будет весь поселок :), который ждет этого сада как не знаю чего :)))

 

Катюша, я что-то понять не могу! подскажите,пожалуйста, я встала на очередь в дет.сад 18! понимаю что шансов мало, но меня интересует другой вопрос, администрация дет.сада сама звонит и предлагает места в других садах???если нет места в данный сад, куда собственно я подавала заявление на очередь. или надо еще куда-нибудь вставать или указывать другие сады??? 

 

в этом году заведующая сада сама обзванивала и говорила что нас зачислили в Чулково, желаем мы туда или нет, кому то предалагали Удельную, Спартак, Константиново. Многие отказались. В прошлом году мы везде вставали, но все равно не попали, тк с двухлетками сложно. В Островцах в этом году двухлеток взяли одних льготников. Но я надеюсь, что сад все же построят и это решить большую часть проблемы

 

ну а подавали заявление изначально в какой сад? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо указывать другие сады. Вы когда заявление заполняли. там можно было указать номера, куда вы хотите.

В этом году Раменское образование сами распределяли из Островцов по близ лежащим поселкам, не зависимо от того писали люди в эти сады или нет.

Чулково кажется близким, но если нет машины, то тяжеловато туда возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya87, у меня ближайший вообще через дорогу. Но я ещё 3 штуки указал, которые в районе нафодятся.  Потому что если в ближайший никак не удастся, тогда пусть уж хоть что-то будет. 

да я тоже с новых островцов, только этого сада еще  в базе нет, и номера его тоже не знают, по этому его указать никак нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а подавали заявление изначально в какой сад? 

 

 

только в 18, мы когда вставли в очередь не было еще электронной очереди. Можете к заведующей схолддить и проконсультироваться. Она хорошая, всегда подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо указывать другие сады. Вы когда заявление заполняли. там можно было указать номера, куда вы хотите.

В этом году Раменское образование сами распределяли из Островцов по близ лежащим поселкам, не зависимо от того писали люди в эти сады или нет.

Чулково кажется близким, но если нет машины, то тяжеловато туда возить

 

Все спасибо большое все поняла, мне заведующая также сказала, звонить летом и узнавать какие сады они могут предложить. и если построится наш в новых остравцах, то приоритет конечно сделают его. завтра позвоню ей и уточню, подстрахуюсь для себя. надо ли указать еще может ближайшие сады. Но а вообще для меня и 18 далековат. неудобно там дорогу переходить, да и вообще пешком  далеко

Изменено пользователем Tanya87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.