Insomnia

Фотоаппараты

Рекомендованные сообщения

А сам фотик потом купишь? :lol:

Ой)) Ну 12 ночи..сам понимаешь)) Изменить не могу почему-то сообщение..

Изменено пользователем Insomnia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Я-маркета, так тут все равно люди борятся за цены, хоть и платят денег за рекламу. Тут есть конкуренция, а конкуренция, как правило, на руку потрлюбителю. Это я точно знаю, этим занимаюсь :)

По поводу фотика могу сказать что 450 - 500 - 550 дэшки кенона примерно одинаковы, во всяком случае по качеству фотографий. Это начальный уровень кеноновских зеркалок, и снимают они в принципе одинаково. Главное в зеркалке такого уровня это объектив. При выборе объектива стоит отталкиваться от предпочтений по съемке. Высокое качество съемки обеспечивают объективы узконаправленные на определенный диапазон съемок, например - макро, телевики или портретники. Широкодиапазонные объективы в стиле 17-200, или еще хуже 18-55 можно назвать попросту "заглушками", поскольку линзы в них стоят так себе, цветопередача весьма посредственная следовательно фото получается чуть лучше чем на цифровой мыльнице.

Мы с женой пользуемся сейчас старым проверенным 30Д, с объективами 90 и 50мм. Пока их хватает. Хочется приобрести телевичок, но хороший стоит порядка двух тысяч долларов, а это серьезный удар по надломленному семейному бюджету)

Вот несколько фоток с нашего любимого фотоаппарата :)

46773b05db8c.jpg

6baacaabedeb.jpg

246f859661e0.jpg

771dfc6db3ec.jpg

f84eaab68c04.jpg

eefdac4c92a9.jpg

90deb2e58398.jpg

3b6505844175.jpg

практически все фото сделаны на полтиник кеноновский 1,8 :) кроме розы с капелькой и девушки в поле (портрет) - эти фотки сделаны на 90-ый тамрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не всё сразу! Естественно потом захочится и полтинник. А пока поснимаю и тем, который шёл в комплекте. Тем более только приобрела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел я на покупку очередного объективчика! Ну вернее второго по счету после Canon EF-S 18-135 F/3.5-5.6., который я купил взамен китовому 18-55.

Мой выбор пал на Canon EF 50 f/1.4 USM.

262bcbf8f822.jpg

В народе его зовут "полтинник".

Забрал с утра на савке сегодня. Вот лежит передо-мной - греется с улицы. Пока что еще ни разу с него не выстрелил.

Чистой воды портретник - как его обычно позиционируют! Но еще он идеально подходит не только для портретов, а для съемки репортажей, вечеринок, как на улице, так и в закрытых помещениях. Не для пейзажей и птичек всяких.

Цена его на маркете колеблется в пределах 13-15 тыр., что делает его вполне доступным.

По мнению знающих людей - этот полтинник просто незаменим в арсенале каждого фотографа. И хотя этот объектив не из профессиональной серии "L", всё равно made in japan, а его характеристики и качество соответственно нафодятся на высоком уровне. Маленький, лёгонький, что делает его транспортировку лёгкой и удобной.

Есть автофокус, как вобщем-то у всех объективов canon. Нет стаба. Да он тут и не нужен.

А самое его главное преимущество - это конечно же светосила. Стрелять им можно запросто практически в темноте без пыхи.

Кстати говоря, опят же по мнению знающих людей, это полтинник ничем не хуже того же полтинника L-серии, цена которого в разы выше и колеблется в пределах 50-60 тыр.

Вобщем я уже рад. Постреляю - буду рад еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "постреляешь")) выложи фотографии) ;)

А вот этот совсем плох?)) Правда и стоит 3-5 тыс руб)

Canon EF 50 f/1.8 II

post-109-049452400 1295512191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то свой еще не пользовал, а этот тем более :rolleyes:

Ну почему он плох? Из-за цены? Да нет. Просто сравни http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90613&CAT_ID=966791&CMD=-CMP=974183,973620

Главное отличие - светосила и ультразвуковой моторчик. Вот и разница в цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "постреляешь")) выложи фотографии) ;)

А вот этот совсем плох?)) Правда и стоит 3-5 тыс руб)

Canon EF 50 f/1.8 II

смотри выше, я выложил фотки сделанные именно на этот объектив...

очень даже хорош :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри выше, я выложил фотки сделанные именно на этот объектив...

очень даже хорош :)

Круто! Фон мылит здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте объектив на Соньку а300 для макро съемки.... пожааалуйстааа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте объектив на Соньку а300 для макро съемки.... пожааалуйстааа!!

У соньки выбор-то не большой!

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1871023-PF=2142600625%2BEQ%2Bsel%2Bx1590608174-VIS=20160-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну трицатка для макро с натяжкой идет... лучше всего брать сотый объектив... а полтиник он опять же достаточно универсальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как он тебе? Я вот так "часто" в последнее время беру фотоаппарат в руки, что и похвастаться нечем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты знаешь, мне проще и удобней фотографировать объективом Canon 18-135.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты знаешь, мне проще и удобней фотографировать объективом Canon 18-135.....

Ну что касается "Проще и удобней", тут ты права! f18/135 он более универсальный.

А с этим просто надо почувствовать всю прелесть светосилы и цветопередачи!

А это сделать можно просто проанализировав отснятые фотки тем и другим объективом в одинаковых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время и мне подсказать про зеркалку) цена до 30 тысяч, буду снимать лица, ну и иногда природу...что посоветуете?

что скажете об этом http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1167965 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время и мне подсказать про зеркалку) цена до 30 тысяч, буду снимать лица, ну и иногда природу...что посоветуете?

что скажете об этом http://www.svyaznoy....eo/1732/1167965 ?

Я так понимаю, ты выбрал уже и ждешь нашего подтверждения?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время и мне подсказать про зеркалку) цена до 30 тысяч, буду снимать лица, ну и иногда природу...что посоветуете?

что скажете об этом http://www.svyaznoy....eo/1732/1167965 ?

А ты тему то почитай в которой пишешь, тут и есть ответ на твой вопрос.

По существу заданного вопроса скажу так - Nikon УГ (унылое солнышко), бери Canon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай,хватит умничать. Тему я читал,но если для тебя 2010 год и 2011 год не имеет значения в плане техники , то извини.

Не заставляю тебя тут отвечать на мои вопросы, кто захочет тот поможет без всяких ворчаний под нос.

Почему никон унылое говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сцылочка что-то не открывается. Ни посмотреть, ни сказать. Что там хоть за камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Почему никон унылое говно?

Потому что кенон, как производитель зеркальных фотоаппаратов, объективно лучше.

Насчет годов 2010 и 2011: научно технический прогресс хоть и шагает семимильными шагами, но принципиально ничего в фотоделе не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну да. Подумай для чего он тебе нужен. Может нет смысла покупать за 30, лучше купить за 20 кит и 5-10 в объектив вложить -все счастье.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела фотки, снятые в идентичных условиях Никоном и Кэноном, моделями примерно одного уровня. Кэнон понравился больше, но а в целом....

Слышала мнение, что война между поклонниками Никона и Кэнона не закончится никогда. Это скорее вопрос личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.