Insomnia

Фотоаппараты

Рекомендованные сообщения

 Ну да. Подумай для чего он тебе нужен. Может нет смысла покупать за 30, лучше купить за 20 кит и 5-10 в объектив вложить -все счастье.  

хотелось бы конкретики.может есть на примете модель + обьектив?буду рад увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела фотки, снятые в идентичных условиях Никоном и Кэноном, моделями примерно одного уровня. Кэнон понравился больше, но а в целом....

Слышала мнение, что война между поклонниками Никона и Кэнона не закончится никогда. Это скорее вопрос личных предпочтений.

Дело было не в бабине...........

Даже интересно стало, чтож у меня то?

Ага!.... Никон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве начального уровня прекрасно подойдет кеноновская зеркалка 550D http://market.yandex...modelid=6070625

К ней сразу рекомендую объектив полтиник - лица снимать, хотя при прямых руках он способен не только на это. И при желании можно докупить 18-135 на замену стандартной затычке. Даже лучше в такой ситуации приобрести BODY (без объектива) и прикупить оба объектива. Это будет отличным стартом.

524_0.jpg

0_50mm.jpg

647015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже лучше в такой ситуации приобрести BODY (без объектива) и прикупить оба объектива. Это будет отличным стартом.

на этом пожалуй и остановлюсь.

Только возьму пока полтинник,на второй не хватит денег,да и нужен он мне как портретник в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18/135 - более универсален. И портреты им снимать можно (умеючи) не хуже чем полтинником. К тому же переменное фокусное расстояние 18/135 всё-таки дает некоторое преимущество в съемке начального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин) запутали)

Чем запутали? Если уровень действительно начальный, то имея камеру 500D или 550D и парочку объективов, которые выше описал КУБА, так вообще долго ничего не понадобится нафик. Такой себе стандартный наборчик. А если баксов только на одну стекляшку хватает - то уж лучше 18/135.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же стоит помнить что любой зум это шаг вперед или назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я сейчас больше дружу с 18/135, проще мне снимать, чем полтинником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я сейчас больше дружу с 18/135, проще мне снимать, чем полтинником)

можешь выложить примеры твоих фотографий?желательно лица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще момент! - Освещение. Стоит помнить что очко у полтиника - 1.8, а у 18-135 - 3.5-5.6

Фактически полтосу нужно меньше света для создания шедевра :) + он мылит задний фон, благодаря чему как раз портреты и получаются удачно :) (глубина резкости мать ее итить). Для 18-135 в помещении вероятно потребуется доп свет, сразу говорю что для этих целей стандартная вспышка не подойдет ибо будет отвратительный пересвет. Можно на нее бумагу рассеивающую наколхозить - тогда будет норм. Но всеравно при выборе объектива стоит это иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, ребзя, вы не понимаете... если этот "кеннот" повернуть кверху хоботом и опустить пониже к земле - фотки будут в разы круче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, ребзя, вы не понимаете... если этот "кеннот" повернуть кверху хоботом и опустить пониже к земле - фотки будут в разы круче!!!

да я тоже мечтаю о тилт-шифте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже мечтаю о тилт-шифте :)

Проще в фотошопе научиться делать.  :) Получается изумительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кстати, так для разнообразия, на яндексе идет фото-конкурс интересный. Фотки прикольные есть http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется приобретение зеркалки. Рассматриваю вариант Canon 600D Body. :rolleyes:

Что скажете об аппарате? Какие объективы посоветуете приобрести на начальном этапе (съемка природы, людей в движении)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600D - новая модель. О ней могут сказать что-либо только обзоры или отзывы тех, кто успел уже прикупить. По характеристикам практически не отличается от 550D. Да и на деле вряд ли чем-то отличается. Ну впихнули в нее поворотный экран, взятый видимо с 60D. Ну и нафик он нужен. Объектив любой подходит. Для начала экспериментов лучше взять недорогой. Например 18/135 f3.5/5.6. Прекрасный объектив. Покрывает достаточный диапазон фокусного расстояния. Вобщем нормальный штатник, при великолепном сочетании цена/качество. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5037743&hid=90613.

Кстати на pleer.ru самая маленькая цена. Свой я брал там же. Контора нормальная. Не раз у них делал покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600D - новая модель. О ней могут сказать что-либо только обзоры или отзывы тех, кто успел уже прикупить. По характеристикам практически не отличается от 550D. Да и на деле вряд ли чем-то отличается. Ну впихнули в нее поворотный экран, взятый видимо с 60D. Ну и нафик он нужен. Объектив любой подходит. Для начала экспериментов лучше взять недорогой. Например 18/135 f3.5/5.6. Прекрасный объектив. Покрывает достаточный диапазон фокусного расстояния. Вобщем нормальный штатник, при великолепном сочетании цена/качество. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5037743&hid=90613.

Кстати на pleer.ru самая маленькая цена. Свой я брал там же. Контора нормальная. Не раз у них делал покупки.

Мы свой нынешний Canon тоже брали на Плеере и сейчас планируем там же делать покупку.

Спасибо за комментарий по фотоаппарату, поворотный объектив удобен (лично для меня), сейчас тоже поворотный на кэноне (powershot sx 10 is).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием продала зеркалку и купила хорошую мыльницу :rolleyes:

И уже знаю тех, кто так и поступил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием продала зеркалку и купила хорошую мыльницу :rolleyes:

И уже знаю тех, кто так и поступил :lol:

А у меня и то и другое есть, очень удобно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, Fujiko ST705. Сам снимаю очень часто, отличная камера, механика вечная, цена маленькая, объективов море (главное недорогих и хороших)fujica-st-705.jpg

Вот так снимает:

FPN5000m_24_7-18727.jpg

Больше всего в этой камере нравится возможность съемки без электроэнергии :) (в любых условиях), металлический корпус, выглядит намного лучше современных зеркалок :) И сам процесс ессена:), когда надо дождаться проявки и печати, когда каждый кадр обдумываешь (и самое главное все кадры уже отпечатаны и есть на руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.