X.A.M

Ипотека: все «за» и «против»

Рекомендованные сообщения

Мы брали, когда бакс был по 23-26 руб... А сейчас?

А на сколько % был ниже, почему не стали в рублях брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько % был ниже, почему не стали в рублях брать?

Про рублевый процент не помню уже... В долларах 12-14 тогда было.

В рублях почему не взяли? Да дураки потому что, поверили в тенденцию снижения доллара! Обидно, что мы такие не одни :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В долларах давали больше чем в рублях и процент ниже. Вот и повелись, а теперь локти кусаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не все банки обязуют страховать жизнь?

Сбер, как ни странно, не обязывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В долларах давали больше чем в рублях и процент ниже. Вот и повелись, а теперь локти кусаем

Ну хоум-кредит мне ток 60тыс. долл. одобрил, например... Не знаю, куда ж еще "больше"....

Сбер, как ни странно, не обязывает!

Ниче себе!

Зато Дельта обязывает страховать титул на первичке)))) Странная политика у банковской системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижимало, именно на 2 месяца в кризис 2008 года. И банк отказал в невыплате ипотечных платежей...

С пятницей и началом каникул!!! :wub:

Нам тоже отказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже отказывал

Чем мотивировал?

Ппц, зато "все условия для клиентов"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мотивировал?

Ппц, зато "все условия для клиентов"....

Ничем. Отказали и все, такое решение банка. Они причины не озвучивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем. Отказали и все, такое решение банка. Они причины не озвучивают

Мне озвучили)))) Но у меня дружба была с менеджером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на полгода подушку надо иметь по выплатам ипотеки или для жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали ипотеку на 7 лет, полгода назад в сбере, вкладывались по ДДУ, в итоге стоимость однушки 38м2 с учетом процентов за 7 лет и первоначального взноса будет составлять 3 250 000 руб., учитывая стоимость готовых аналогичных квартир "на выходе" уже сейчас, я считаю, что мы переплачиваем по-минимуму.

Выплачивать за 30-тку в месяц конечно накладно, но мне кажется игра стоит свеч. Я всю жизнь живу в деревянном сарае, моя мама ветеран труда и 20 лет стоит на очереди на улучшение жилищных условий, я 5 лет работаю в системе ЖКХ, но к сожалению другого пути на получение благоустроенного жилья у нас нет.

По поводу страхования жизни. Вы можете сделать это добровольно Сбер работает со страховыми компаниями. Но стоит учитывать, что у них есть ограничения по возрасту. Моей маме 63 - ее не страхуют.

В общем риски конечно есть, но прежде всего это риск недостроя.

А..забыла, досрочно не погашаем, все что накапливается сверх в банк под 10%, потому что ремонтировать квартиру тоже придется))). В случае глобального "ахтунга" квартира будет "работать" на частичное погашение ипотеки. "Подушку" закладываем на два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная,а ставка фиксированная? После ввода в строй останется той же или будет пересмотрена согласно действующим на момент ввода ставкам? Стоимость готовых аналогичных квартир на выходе нам не говорит ни о чем...Напомню ,что в 90-х годах в ходе кризиса стоимость недвижимости в японии упала на 80%..У нас сейчас пузырь такой же, а может и поболе...О рисках недостроя я вообще молчу... В нашей стране это более чем реальная возможность...Тем более в кризис. Так шо покупать в ипотеку на последние жилье на стадии строительства в нашей стране и в это время не мой выбор...

А на полгода подушку надо иметь по выплатам ипотеки или для жизни?

Для ипотеки как минимум. предполагается что уж на пожрать себе и семь нарыть удастся ежели что :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная,а ставка фиксированная? После ввода в строй останется той же или будет пересмотрена согласно действующим на момент ввода ставкам? Стоимость готовых аналогичных квартир на выходе нам не говорит ни о чем...Напомню ,что в 90-х годах в ходе кризиса стоимость недвижимости в японии упала на 80%..У нас сейчас пузырь такой же, а может и поболе...О рисках недостроя я вообще молчу... В нашей стране это более чем реальная возможность...Тем более в кризис. Так шо покупать в ипотеку на последние жилье на стадии строительства в нашей стране и в это время не мой выбор...

Для ипотеки как минимум. предполагается что уж на пожрать себе и семь нарыть удастся ежели что :drink:

Ставка 14,75%, после ввода будет 13 с чем-то, но туда же прибавляется обязательное страхование предмета залога, так что тоже на тоже получится.

Сереж, давай посмотрим правде в глаза, не смотря на все прошедшие кризисы в 85, 91,93,98,08 годах, недвижимость в нашем регионе, я имею ввиду Москву и Подмосковье ни на копейку не подешевела. Так что весьма сомнительно применять к нашей стране Японскую схему кризиса. Это как в том анекдоте "не хрен с русской ж...й ходить к заморскому лекарю". Риск есть, я не отказываюсь, в данном случае риск заплатить деньги и остаться без жилья в связи с остановкой строительства. А без этого у меня есть риск в умереть под обломками сарая. )))

Как говориться быть в чем-то уверенным - смешить Бога!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, давай посмотрим правде в глаза, не смотря на все прошедшие кризисы в 85, 91,93,98,08 годах, недвижимость в нашем регионе, я имею ввиду Москву и Подмосковье ни на копейку не подешевела. Так что весьма сомнительно применять к нашей стране Японскую схему кризиса.

Уверена? :podmig: В 98 цены руханули разве что не до нуля...

http://monetarism.ru...ice-chart.shtml

В 2008 цены удержали чудом...Поговаривают, что за налик в разгар кризиса продавали хаты едва ли не за половину стоимости...Сам лично при сделках, разумеется , не присутсвовал, но исходя из логики процессов охотно в это верю...Недвижимость это один из огромнейших пузырей...который безусловно лопнет, вопрос лишь в том когда. :letsrock:

А с последним согласен...Не знаешь где найдешь где потеряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена? :podmig: В 98 цены руханули разве что не до нуля...

http://monetarism.ru...ice-chart.shtml

В 2008 цены удержали чудом...Поговаривают, что за налик в разгар кризиса продавали хаты едва ли не за половину стоимости...Сам лично при сделках, разумеется , не присутсвовал, но исходя из логики процессов охотно в это верю...Недвижимость это один из огромнейших пузырей...который безусловно лопнет, вопрос лишь в том когда. :letsrock:

А с последним согласен...Не знаешь где найдешь где потеряешь

Не ну я конечно верю табличкам как родным, только не помню я такого, чтобы в 98 м кинулись все квартиры продавать. Да и судя по таблицам период резкого снижения длился не более полугода. Мне кажется цены будут "удерживать" отсутствием нового строительства и замороженными стройками. А так как спрос в нашем регионе всегда превышал предложение, меньше квартиры стоить не будут. Ну это так, субъектив, я хоть и училась на экономиста, бизнесмен из меня хреновый.)))) Лан, поживем увидим))). Если "лопнет" напоишь меня с горя, если "пронесет" я тебя на радостях напою! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис 98 закончился очень быстро. А этот будет сильнее и длиться будет много дольше...Но у тебя все будет ок! практически гарантирую! Уж очень хочется напиться на халяву... :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис 98 закончился очень быстро. А этот будет сильнее и длиться будет много дольше...Но у тебя все будет ок! практически гарантирую! Уж очень хочется напиться на халяву... :smeh:

Спасибо большое Сереж!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На косплее, во время седьмого аниме-фестиваля в Воронеже, который проходил во дворце детей и педофилов, в финале одной из последних косплейных сценок героини хором «ня» кричали в такт музыке. Начиная где-то с третьего «няка», уже уставший от пятичасового бреда зал понесло. Някать зрители продолжали и после окончания сценки. Собственно, следующая сценка ведущих была практически сорвана этим периодически несущимся из зала «ня»."С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33ag3dibwo15.jpg

Для Коренной

post-774-0-17850200-1364141148_thumb.jpg

Ехал в метро, вдруг ОНА, девушка с накрашенными черными глазами, в руке коса, складная

Думал всё, пришла за мной смерть. На работе рассказал, говорят не парься, это косплей проходит в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые термин «ипотека» появился в Греции в начале VI века. Так называлась ответственность должника перед кредитором, когда обеспечением служила земля.

вот оно значит как, в наше время это уже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досрочное погашение ипотечного кредита может обернуться для заемщиков дополнительными выплатами. Такое правило может быть прописано в законе о потрлюбительском кредитовании, который осенью будет рассмотрен Госдумой во втором чтении.

 

Однако не все так плохо — введение подобных мер может снизить ставки по этому виду кредитов.

На данный момент в процессе обсуждения нафодится целый ряд нововведений, которые могут осложнить жизнь гражданам, взявшим ипотеку.

Во-первых, предлагается не разрешать возврат займа в течение первых 10 дней после его получения (такая возможность доступна для потрлюбительских кредитов).

Во-вторых, и это, пожалуй, наиболее неприятный момент, досрочное погашение кредита в пределах первого года использования могут или вообще запретить или обложить комиссионными выплатами.

Надо сказать, что такие требования оцениваются участниками рынка двояко. С одной стороны банкиры признают, что нововведения способны снизить ставку по кредиту.

Действительно, при отсутствии комиссии за то же досрочное погашение все расходы на обеспечение кредита (а это оценка предмета залога, страхование и так далее) «уходят» в ставку, повышая ее.

Напомним, что сегодня средняя ставка по ипотеке нафодится на уровне 12-13 процентов годовых. Введение комиссии способно ее снизить, однако на сколько конкретно процентных пунктов — пока неясно.

Есть и еще один момент, связанный с размером комиссии. Пока нет четкого понимания ее размера и условий применения. Если это не будет абсолютно прозрачно прописано в законопроекте, то велика вероятность злоупотреблений со стороны недобросовестных кредитных организаций.

Стоит напомнить, что снижение ставок по ипотечным кредитам не ограничивается только теми мерами, которые описаны выше. Так, например, минэконопрелествития предлагало предоставить банкам право освобождать от налога на прибыль суммы, потраченные за страхование рисков по невозврату ипотечных кредитов. На данный момент кредиторы закладывают риски невозврата в ставку, вместо того чтобы их страховать.

Как рассказали «РГ» эксперты в области экономики недвижимости, введение подобных мер способно привести к некоторому снижению ставок. И эти меры не являются критичными для заемщиков. Действительно, взяв кредит, допустим, на 10-15 лет и внезапно улучшив финансовое положение, несложно подождать год и погасить займ полностью.

 
 
Это вам от думцев, чтоб жизнь медом не казалась...А то уж больно хорошо живете!  :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди мужчин в Московском регионе чаще всех оформляют ипотечные кредиты Сергеи, Александры и Андреи, среди женщин – Натальи, Ольги и Татьяны. Такие данные выявили в компании "НДВ-Недвижимость" по результатам исследования самые распространённые имена среди ипотечных заемщиков.


12f22b88e7af25e63434a8f1342d8ef5_600x414Наиболее часто встречающиеся имена среди ипотечных заемщиков-женщинАвтор: НДВ-НедвижимостьПо результатам исследования компания также выявила, что женщины оформляют кредиты практически наравне с мужчинами. Если представители сильной половины человечества заключают 52% договоров, то женщины – 48%.


Как показала статистика, Сергеи – лидеры по количеству оформленных займов на жилье среди мужчин. Доля заемщиков с таким именем составляет 10,4% от общего объема выданных кредитов. На втором месте Александры, это имя фигурирует в 7,4% договоров. Замыкают тройку лидеров Андреи с 7,1%. Среди самых распространённых следует также отметить имена Алексей (5,8%) и Евгений (5,5%).


Что касается представительниц прекрасного пола, то по данным "НДВ-Недвижимость", чаще всех берут ипотеку Натальи, на которых приходится 8,2% от общего объема заключенных договоров. Ольги на втором месте с 7,6%. 0f5f5577811c04d7106dbff5c399c13d_600x379Наиболее часто встречающиеся имена среди ипотечных заемщиков-мужчинАвтор: НДВ-НедвижимостьНа третьем месте Татьяны - 7,1%. Также в договорах часто встречаются такие имена, как Елена и Ирина (6,8% и 6,2% соответственно).


 


 


Все предопределено...Я с самого детства был в зоне риска...Хнык хнык! Заберите меня у банкааааааа  :tears:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.