Гость Аннушка

Школа №53 в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Мой ребёнок учится в нашей школе исключительно из-за её близкого расположения к дому. С содраганием представляю, как в следующем году будет проходить этот процесс, т.к. в нашей школе уже не первый год существует, так называемая, "плавающая" смена. В этом году детки-шестиклассники учатся так - каждый день ребёнок ходит к разному уроку. В пятницу дети заканчивают учиться вечером, а в субботу должны придти к первому уроку. Возможно, это расписание временное и его подкорректируют, но смена-то останется, т.к. школа не резиновая и всех желающих в себя не вместит.

На сайте школы всё лето провисел список учебников (http://www.school-53.ru/перечень-учебников-на-2011-2012-год-.aspx). Особо порадовала графа с иностранным языком. Только на прошлой неделе нам сообщили по какой программе будут учиться дети. Это не нормально. Почему в Москве к учебному году существует стабильное расписание и почему я должна за свой счёт обеспечивать КАЖДЫЙ ГОД своего ребёнка учебными пособиями? Порядка 3 тысяч только на них мы тратим каждый год. У нас на школу деньги выделяются хоть кем-нибудь? Причём мне так нравится, как это приподносится - это всё инициатива родителей, а администрация никакой ответственности не несёт. И за охрану родители ежемесячно отстёгивают, и за учебники, и за ремонт в классе.

Короче, дорогое удовольствие нынче - учиться в школе! Удачи нам и терпения.

С понедельника по пятницу вечер, а суббота утро-это ,конечно, жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельника по пятницу вечер, а суббота утро-это ,конечно, жесть!

Нет, в течение недели в разное время до обеда. В пятницу поздно заканчивают. Уроки детям делать ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает какие иностранные языки преподают в школе?

английский, немецкий есть еще какие не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все меня довели! Месяца три назад расхваливала учителей из школы. И, видимо, сглазила. В нашей школе завелась паршивая овца (и завелась судя по всему давно) и зовут ее Ольга Ананьевна-это учитель географии. Эта женщина не вполне адекватна. Говорят у нее существует такса на хорошую оценку в четверти. Я же столкнулась немного с другими вещами. Ольга Ананьевна растит из наших детей взяточников. Открыто на уроках говорит о том, что ей нужно (магниты, указка, скотч и т.д.) Не отказывается она и от подношений в виде подарков, сувениров из поездок. За это детям, которые ей "что-то" приносят, она выставляет отличные оценки. Другим же она выставляет оценки ниже заслуженного.

Дело в том, что дети ее терпеть не могут. Ну как можно терпеть неуравновешенного и неадекватного человека? Я люблю дарить подарки и своего ребенка приучаю быть щедрым. Но по собственной инициативе. А когда на тебя напирают и чуть ли не требуют...

Надеюсь, что учителя читают этот сайт. Пардон, за дерзость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! И отчесчтво соответствует - Ананьевна. gey.gif тут ,видимо ,Вам письма надо писать с жалобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала что большинство учителей в этой школе этим грешат :unsure:

Не сталкивалась. Знаю, дарят подарки и сами дарили (ребенок просто обожает учителя), но это никак и никогда не влияло на оценки. Так бесцеремонно и в наглую, не придерживаясь никаких моральных правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! И отчесчтво соответствует - Ананьевна. gey.gif тут ,видимо ,Вам письма надо писать с жалобами.

Жалобы бесполезно. Альтернативы на нее- просто нет. Решила, что если еще раз повторится-пойду к ней на разборки. Самое ужасное, что дети в тихушку от родителей покупают что-нибудь и несут ей. Успокаивает , что мой ребенок еще до этого не дошел.

И в эти годы и, главное, где, столкнуться с коррупцией!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Снежана Денисовна? Идти в одиночку жаловаться - это пустое, вашего ребенка просто загнобят учителя. Если есть такие допуски для учителей (а все учителя вкурсе по-любому), то скорее всего не вариант с этим бороться. А вы только по рассказам ребенка судите или другие родители то же самое рассказывают (как дети втихоря покупают подарки)? Когда я в школе учился, мы тоже постоянно перли мел, указки, скотч и не считали, что это взятка. Когда только компьютеры стали массовым явлением, у меня дома ваще минитипография была (всем учителям что-то печатал, ксерил, нафодил в инете инфу), но и отношение было соответствующее - баш на баш так сказать, но оценки не занижали если что-то не принес. И деньги в открытую не требовали. А это беспредел конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Снежана Денисовна? Идти в одиночку жаловаться - это пустое, вашего ребенка просто загнобят учителя. Если есть такие допуски для учителей (а все учителя вкурсе по-любому), то скорее всего не вариант с этим бороться. А вы только по рассказам ребенка судите или другие родители то же самое рассказывают (как дети втихоря покупают подарки)? Когда я в школе учился, мы тоже постоянно перли мел, указки, скотч и не считали, что это взятка. Когда только компьютеры стали массовым явлением, у меня дома ваще минитипография была (всем учителям что-то печатал, ксерил, нафодил в инете инфу), но и отношение было соответствующее - баш на баш так сказать, но оценки не занижали если что-то не принес. И деньги в открытую не требовали. А это беспредел конечно.

Нет, мой ребенок как раз не рассказывает. Узнала от других родителей и мой ребенок подтвердил. Я тоже помогаю, как могу, но исключительно из-за хорошего отношения к учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассказали сами родители, то выход из ситуации прост - пишите жалобу с подписями на имя директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассказали сами родители, то выход из ситуации прост - пишите жалобу с подписями на имя директора.

Ну значит, лишимся учителя географии, как минимум на полгода. Я ж говорю, альтернативы нет. У всех учителей часов по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ее врядли уволят сразу, все всё понимают и про часы в том числе. Просто скажут, чтоб не наглела так сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит, лишимся учителя географии, как минимум на полгода. Я ж говорю, альтернативы нет. У всех учителей часов по максимуму

Тогда терпите или переводите ребенка в другую школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ее врядли уволят сразу, все всё понимают и про часы в том числе. Просто скажут, чтоб не наглела так сильно.

Говорили и говорят.Не я первая этот вопрос про нее поднимаю. А она в ответ: -Что хочу, то и ставлю. Я ж говорю. женщина не в адеквате

Тогда терпите или переводите ребенка в другую школу

Ребенок очень привязан к друзьям. Не соглашается ни в какую. Да это и не выход. Это решит только мою проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда скажем прямо - география не самая обязательная дисциплина, полгода наверное можно потерпеть ну или:

Тогда терпите или переводите ребенка в другую школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассказали сами родители, то выход из ситуации прост - пишите жалобу с подписями на имя директора.

А кто сейчас в школе № 53 директор? Наверное, можно родителям для начала, поставить в известность завуча II ступени. Лучше идти по инстанциям: учитель - завуч - директор - окружной отдел управления образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас в школе № 53 директор? Наверное, можно родителям для начала, поставить в известность завуча II ступени. Лучше идти по инстанциям: учитель - завуч - директор - окружной отдел управления образованием.

Директор Воканова М.В. Она мне импонирует. Не хотелось бы на нее вешать еще одну проблему. У нее и так их куча. Да все про Ананьевну знают. Не понимаю, почему терпят. Может есть какая-то другая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она в ответ: -Что хочу, то и ставлю. Я ж говорю. женщина не в адеквате

Синяя Птица ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя Птица ? :huh:

У меня тож такая мысль была)))

Не. Синяя Птица в Москву на работу летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Директор Воканова М.В. Она мне импонирует. Не хотелось бы на нее вешать еще одну проблему. У нее и так их куча. Да все про Ананьевну знают. Не понимаю, почему терпят. Может есть какая-то другая причина?

Так я понимаю она ни кого не заставляет приносить подарки, да и занижать оценки она не будет, если ваш ребёнок не дуб дубом. Сам учился с Гончаренко О.А., ну да строгая, по этому ученики и не любят, но если хорошо предмет знаешь, всё у тебя в ажуре.

А преподаёт сейчас в школе учитель английского языка Даллакян Теймина Лэнсери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор Воканова М.В. Она мне импонирует. Не хотелось бы на нее вешать еще одну проблему. У нее и так их куча. Да все про Ананьевну знают. Не понимаю, почему терпят. Может есть какая-то другая причина?

Согласна, Марина Владимировна, учитель и человек - хороший. Очень помогла мне, когда мы в посёлок только переехали, и ребёнка надо было устраивать в школу. Она была завучем I ступени, а теперь директор!?

Я знаю, что с января 2012 года все образовательные учреждения переходят на новую систему оплаты труда, которая будет состоять из базовой части и поощрительной. Образовательный процесс должен стать "прозрачным" - электронные журналы, дневники, электронная запись в первый класс. Учителя, чья деятельность вызывает нарекания со стороны родителей или администрации, не будут получать поощрительную часть заработной платы. Вот такие рычаги и инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учителя, чья деятельность вызывает нарекания со стороны родителей или администрации, не будут получать поощрительную часть заработной платы. Вот такие рычаги и инструменты.

И в результате это окажутся самые лучшие учителя, которые не дают расслабить булки избалованным гоблинам, которые в свою очередь будут жаловаться своим мамашам, то что это учитель хреновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Виталина Егерева
      Ищем няню, желательно с опытом. Нужно забирать ребенка из школы. Делать уроки и кормить ужином. Ребенок в этом году идет в первый класс. Но до этого хотелось бы, чтобы ребенок привык. 
    • Автор: Аллочка
      Детская школа искусств №2 объявляет набор учащихся на 2010-2011 учебный год по специальностям:

      Скрипка
      Виолончель
      Баян
      Аккордеон
      Гитара
      Блокфлейта
      Флейта
      Саксофон
      Вокал
      Художественное отделение

      День открытых дверей - 1 сентября 2010г. в 13:00.

      Прослушивание поступающих 30 и 31 августа с 12:00 до 18:00 в помещении музыкальной школы по адресу:
      ул.Первомайская д. 16а.
      Телефон 558-01-27.

      Странно, что нет фортепиано. Даже саксофон есть! А фортепиано нет
    • Автор: kos-fox
      Друзья подскажите плз, может кто уже столкнулся. Скоро переезжаем на ПМЖ в Октябрьский в 1 корпус (Школьная дом 1). Соответственно будем переводить ребенка после окончания 4-го класса из школы в москве в новую школу рядом с домом (вроде 54). Как происходит вся эта процедура? Может кто подскажет телефон и фио  директора?
    • Автор: Гость
      Тема создана путем разделения темы Школа №53 в Октябрьском


      А с чего Жилинскую закрывают? Детей, наверно, мало в селе? Это всё реформа медицины и образования, закрыть нерентабельные заведения, остальные укрупнить и зарплату поднять.
    • Автор: svetlevich
      Обратили внимание, что в школе поснимали старые окна. И начали завозить стройматериалы. Неужели началось долгожданное строительство? Кто нибудь владеет информацией?