Гость Аннушка

Школа №53 в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Можете собрать подписи с родителей класса и отказаться от учителя.

Мысль очень правильная,но она -единственный учитель географии в этой школе! УВЫ!!!

DSC03609.jpgoa2.jpg http://olgagoncharenko2013.narod.ru/

Экие вы не хорошие люди, учить детей шпионить и стучать на учителя. Кто ж вырастет то? Павлик Морозов?

Если учитель отвлекается от географии и рассказывает про тот же Израиль, который хочет напасть на Иран, что в этом плохого. Или про сырое мясо. Моему коту лучше объясните, что сырое мясо вредное, он вам за это ногу укусит.

А потом, как можно вымогать подарки с учеников? Т.е. в Египте ученик должен помнить об учительнице и прихватить из номера халат для нее или на местном рынке попросить маму купить бусы для географички?

Да нет, либо ей нужен просто магнитик для холодильника, либо она хочет лично у родителей что-то попросить. Сами придите в школу и спросите, что ей нужно, зачем детей в эту грязь вовлекать с диктофонами.

Вижу,Вы хорошо знаете Ольгу Ананьевну Гончаренко!Спасибо за совет по поводу подарков...ей скорее всего нужен холодильник,а магнитиков у неё и так хватает. :blind:

По поводу диктофонных записей-это явление нормальное, с этой записью можно и в Управление образования и в Прокуратуру с заявлением,а запись приложить как доказательство. Уже проконсультировалась с хорошим юристом. Своих детей нужно защищать от таких вот горе-учителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль очень правильная,но она -единственный учитель географии в этой школе! УВЫ!!!

Не единственный. А в этом году еще новый учитель географии пришел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе будут проводить "День толерантности" 25 октября. Дети должны подготовить от класса номер. К чему бы это? Толком детям не объяснили. Причём намекнули, что это касается уважительного отношения к лицам "кавказской национальности".

Кстати недавно в одном из 9-х классов нашей школы произошёл неприятный инцидент-один ученик(из дагестана) избил русского паренька,унизил его.Применил удушающий приём.Дагестанец этот кстати,наркоман "со стажем".Мама потрадавшего зафиксировала побои и принесла справку в школу,но... В результате мы имеем то, что имеем. "День толерантности". Что это за насаждаемое нам слово?!

Если мы откроем словарь медицинских терминов, то найдем там следующее определение:

«Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов.

Отуствие нормальной реакции — вот что такое толерантность. Нормальной реакции на порок, на угрозу , на всевозможные извращения.

Как вы к этому относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще к нашей школе отношусь негативно,начиная с того как подаются знания и т.д.,но выбирать пока не из чего.Так почему-то получилось,что мои одноклассницы,мои друзья,знакомые,большей частью воспитатели, преподаватели начальных классов и предметники в разных городах России,и когда они рассказывают о своих школах,мне просто становится грустно.Ребенок мне заявляет-хочу в институт,а я ему-да после вашей школы в училище бы поступить!Т.б к тому моменту когда мы будем заканчивать школу,уже введут ЕГЭ по иностранному языку,уже страшно становится..Перешли в 5-й класс,дитё приходит в шоке-учителя обзываются,учитель по русскому языку говорит-ЧЁ,для нее это был шок!Да и вообще как она рассказывает про учителей,у меня складывается такое впечатление,что половина из них неадекватна,а может ей просто непривычно такое обращение,не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои детки пока не ходят в школу,но уже страшно за них.к стати про учит-цу русского языка наслышана,моя соседка перевела своих детей в Люберцы ,в первую очередь ,именно.из -за училки рус.яз.тоже говорила ,что обзывается ,насколько я ее девочку знаю,очень спокойная, воспитанная,культурная,умная девочка(к стати они тоже из Дагестана).

муж возил до прошлого года дочь свою от первого брака в московскую школу,короче она ездила туда с 1 по 6 кл. в этом году мать ее забрала.но школой она была довольна,и муж тоже,и учителя хорошие,с 1по 4кл.завтрак бесплатный,ездили они в Болгарию,в Питер(несколько раз),на Украину...где только не побывали,правда платили мы,но я бы не сказала,что выходило много,нет.

ну в общем если сравнить по отзывам,тут школа и в Москве-НЕБО И ЗЕМЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не о нашей школе в частности хочу сказать...Такие факты происходят сейчас во многих школах страны.В Москве мы учились несколько лет , в очень приличной школе(потом жалко стало ребятёнка гонять по маршруткам). И, упаси вас Бог, подумать, что я разжигаю ненависть к другим нациям-НЕТ!!!

Я не принимаю либеральных идей, усиленно навязываемых нам и нашим детям!

Есть в этой школе-УЧИТЕЛЯ,действительно,учителя с "большой буквы". Сразу скажу они из более старшего поколения,местные говорят они их учили ещё во времена СССР. Администрация школы мне категорически не нравится. Чтобы составить своё мнение о них достаточно посетить общешкольное собрание хотя бы один раз.

Возмущает то, что любые криминальные факты в школе "замалчивают",избили ребёнка,унизил учитель,проведут с родителями "успокоительные" беседы и "вроде как бы всё рассосётся..." Действий-ноль!

Менять из-за этого школу не вижу смысла.Детишек жалко, им и так нелегко.Нужно наводить порядок здесь и сейчас. У меня в этом плане есть положительный опыт. :smile:

Изменено пользователем Валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в следующем году идет в 1-й класс. Возить куда-либо не буду, хотя бы началку пусть здесь закончит. Ходит на подготовишки, пока всё очень нравится. Ну девиз "Школа - наш общий дом!" всегда был и будет звучать из уст администрации. Про поборы и дорогие подарки наслышана, но где этого нет? Это не от школы зависит, это менталитет.

По поводу толерантности... нет четкого времени. Вроде бы хорошая идея, но воплощение не очень устраивает. Я о школьном мероприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет положительного опыта:На прошлом месте жительства у дочки моей подруги классная была как раз русовед,про которых говорят,что их из школы вперед ногами вынесут.Очень требовательная по своему предмету,благодаря чему дети не раз побеждали в различных олимпиадах и прекрасно сдавали ЕГЭ,и с детьми она носилась так,что не каждая мать бы так смотрела за своим ребенком,одним родителям это очень нравилось,а другим,у которых дети учились так себе,совсем не нравилось,что так мучают их детей по русскому языку.В итоге мама одного из отстающих учеников написала жалобу на чересчур требовательного учителя и ее отстранили и от классного руководства и от уроков по русскому языку.Родители пошли к директору просить,чтобы хотя бы оставили классное руководство,на что она сказала-извините-была жалоба,я обязана прореагировать именно на жалобу и ничего сделать не могу.В итоге дети остались без нормального классного руководителя и с не очень сильным педагогом по русскому языку.Вообщем к чему я это всё-если жалуются хотя бы малая часть родителей,то вышестоящие органы все-таки должны реагировать.Да и мы родители должны быть активнее,всё-таки касается образования наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возмущает то, что любые криминальные факты в школе "замалчивают",избили ребёнка,унизил учитель,проведут с родителями "успокоительные" беседы и "вроде как бы всё рассосётся..." Действий-ноль!

А Вы не к директору с этим идите, а прямо в Департамент образования или Минобр МО, а лучше в прокуратуру заявление подайте с просьбой провести проверку - вот тогда действительно директор задергается, а так ...

Изменено пользователем rHuDa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не к директору с этим идите, а прямо в Департамент образования или Минобр МО, а лучше в прокуратуру заявление подайте с просьбой провести проверку - вот тогда действительно директор задергается, а так ...

Та мамочка,сын которой пострадал сама решит как ей поступить.В чужой монастырь...сами понимаете.

Сама я больше не молчу. К директору бесполезно идти, у неё всё всегда хорошо.Я сразу "наверх" обращаюсь.Результат есть. Но не все родители борются за своих детей.Многие равнодушны или трусливы. Хотя на общешкольном собрании завуч Кузнецова Т.В. сказала,мол, жалуйтесь сколько влезет,мы привыкли... Поорут на нас и всё останется как прежде!Если бы родители были поактивнее,давным давно в школе ситуацию изменили бы к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, как в стране, ситуация идентичная... Я, кстати, тоже не жалуюсь, хотя полголовы уже из-за этой школы седые... :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школе, как в стране, ситуация идентичная... Я, кстати, тоже не жалуюсь, хотя полголовы уже из-за этой школы седые...

В стране ситуация кстати очень разная. Если дело не по оппозиционеру, то есть хороший шанс добиться правды. Так что зря, что не жалуетесь. Если в прокуратуру подать заявление подписанное десятком - другим родителей - прокурор на крыльях в школу прилетит проверку устраивать. Не думаю, что у районной прокуратуры и руководства поселковой школы как то интересы пересечься могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране ситуация кстати очень разная. Если дело не по оппозиционеру, то есть хороший шанс добиться правды. Так что зря, что не жалуетесь. Если в прокуратуру подать заявление подписанное десятком - другим родителей - прокурор на крыльях в школу прилетит проверку устраивать. Не думаю, что у районной прокуратуры и руководства поселковой школы как то интересы пересечься могут.

Никому ничего не хочу навязвать и доказывать. Надоело. Про прокуратуру могу сказать (из первых рук), что у них г...на и без школьных жалоб хватает. Везде играет главную роль человеческий фактор, будь то суд, следствие, прокуратура... Если человек заинтересован (морально, материально - не важно) он попробует помочь. В противном случае...

Бывший директор школы (Лозин) работал в комитете по образованию, если я ничего не путаю. Иванова (нынешний директор) была помощником Ружицкого. Вы правда считаете, что у них нет контактов между собой и они не договорятся при необходимости?

Сугубо личное мнение. Извините, если кого-то задели мои высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма в Министерство срабатывают просто "на ура". Даже через сайт. Главное не рассуждать, а если "допекло",то действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма в Министерство срабатывают просто "на ура". Даже через сайт. Главное не рассуждать, а если "допекло",то действовать.

Расскажите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R.E.C., я чуть не прослезилась... Хороший учитель русского языка и литературы у нас в школе!

@Илаида, спасибо Вам за такой хороший отзыв. В следующем году дочка начнет обучение в этой школе, и я рада, что не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в этой школе-УЧИТЕЛЯ,действительно,учителя с "большой буквы". Сразу скажу они из более старшего поколения,местные говорят они их учили ещё во времена СССР.
Да,всё правильно сказано,многие из них преподавали ещё в красной школе,которую снесли и на её месте строят ЖК "Октябрь". Эти учителя преподавали у моего мужа много лет назад, а потом у них училась наша дочь с 1 по 11 класс. Школу она окончила с золотой медалью,затем МГТУ им Баумана с красным дипломом,а затем аспирантуру тоже на отлично. У нас была возможность отдать её в школу в г. Балашиха,что в 5 км от Москвы,т.к. я сама оттуда . Но она сама захотела учиться здесь и пошла в школу с 6 лет и муж был очень доволен,что мы будем жить здесь,где его корни. Одна я была недовольна. Но прошли годы и я теперь не жалею ни о чём. У дочери прекрасное образование,интересная работа,она ездит по всем странам и выступает там с докладами на научных конференциях. Так что школа как школа,всё зависит от способностей ребёнка. Я знаю очень многих детей,которые учились в Москве и после окончания школы не смогли никуда поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что школа как школа,всё зависит от способностей ребёнка.
И от способностей ребенка, и от того, как с ним занимаются родители. Может быть, раньше школа учила детей, а сейчас очень много задают на дом, программы сложные, нужно заниматься, проверять ребенка. Репетиторы, дополнительные занятия... Ох, сколько всего надо.

@Виола, как хочется вырастить такую дочь, как у Вас! Умница просто. Поздравляю с родительским успехом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нит**, спасибо большое. Безусловно мы с мужем объясняли дочке,если ей что-то было непонятно,но репетиторов ей не нанимали. Они всем классом ездили раз в неделю на занятия в Бауманский,тогда у школы был такой договор с Бауманским. Но на эти занятия ездил только физико-математический класс. Вообще у них было 5 медалистов, из них 2 золотых и 3 серебряных. Честно говоря я не онлоала от поселковой школы такого хорошего образования и поэтому хотела,чтобы она училась в Балашихе в гимназии,кстати тоже от Бауманского.

Изменено пользователем Виола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда у школы был такой договор с Бауманским.
Это в каких годах было? Интересная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нит**, в 1998 году она окончила школу. Директор тогда был Лозин,он сам закончил Бауманский и поэтому и заключил такой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я помню, как нас в Бауманку возили на подготовительные курсы. Вышла преподаватель информатики (отчества не помню, помню звали ее Ася), долго и с интересом рисовала зачеркнутые нолики и палочки. А потом произнесла: Это бинарный код! Вам понятно, дети?

Надо сказать, что "дети" в то время, кроме компьютера Электроника и максимум Супернинтендо, никаких дьявольских девайсов отродясь в глаза не видели. Мы смотрели на нее с тупым оцепенением, так если бы на ее месте зеленый человечек передавал бы нам приветы с Марса на языке родной планеты. Она оценила масштаб офигевания, вздохнула сочувственно и ответила сама себе "Ну тогда поехали дальше!" Урок продолжался в том же духе. В общем, я в Бауманку больше не ездила, а проедала деньги, выданные мне на дорогу, покупая себе мороженку, за что в итоге мне влетело от мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В след. году "мы" тоже планируем стать учениками этой школы. Расскажите, как происходит запись в эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Виталина Егерева
      Ищем няню, желательно с опытом. Нужно забирать ребенка из школы. Делать уроки и кормить ужином. Ребенок в этом году идет в первый класс. Но до этого хотелось бы, чтобы ребенок привык. 
    • Автор: Аллочка
      Детская школа искусств №2 объявляет набор учащихся на 2010-2011 учебный год по специальностям:

      Скрипка
      Виолончель
      Баян
      Аккордеон
      Гитара
      Блокфлейта
      Флейта
      Саксофон
      Вокал
      Художественное отделение

      День открытых дверей - 1 сентября 2010г. в 13:00.

      Прослушивание поступающих 30 и 31 августа с 12:00 до 18:00 в помещении музыкальной школы по адресу:
      ул.Первомайская д. 16а.
      Телефон 558-01-27.

      Странно, что нет фортепиано. Даже саксофон есть! А фортепиано нет
    • Автор: kos-fox
      Друзья подскажите плз, может кто уже столкнулся. Скоро переезжаем на ПМЖ в Октябрьский в 1 корпус (Школьная дом 1). Соответственно будем переводить ребенка после окончания 4-го класса из школы в москве в новую школу рядом с домом (вроде 54). Как происходит вся эта процедура? Может кто подскажет телефон и фио  директора?
    • Автор: Гость
      Тема создана путем разделения темы Школа №53 в Октябрьском


      А с чего Жилинскую закрывают? Детей, наверно, мало в селе? Это всё реформа медицины и образования, закрыть нерентабельные заведения, остальные укрупнить и зарплату поднять.
    • Автор: svetlevich
      Обратили внимание, что в школе поснимали старые окна. И начали завозить стройматериалы. Неужели началось долгожданное строительство? Кто нибудь владеет информацией?