Андрей777

Итак, очередная "собачья" тема - как быть?

Рекомендованные сообщения

Пока всё это не будет караться "большим рублём",общение с ними бесполезно.Они до мозга костей считают себя правыми.((((Это касается и выгула любых собак от мала до велика без поводков ,намордника вообще редкость.Ну все собаки ласковые и добрые,они не кусают.Ну гавкнул,ну испугал ребёнка-подумаешь...Увы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собаковладелец, поэтому тема для меня актуальна. В принципе и сейчас есть достаточно административных рычагов ( в том числе и материальных )для давления на таких собачников, вопрос в другом - как ими воспользоваться, кто будет составлять тот же административный протокол и т.д и т.п.....

Кстати темоначинатель, скорее всего,  согласится со мной - когда он начал полемику с владельцем собаки никто из присутствующих его не поддержал, и так всегда. Бесит то, что сам стараешься соблюдать все нормы, а из-за таких вот "быдлокинологов" приходится и в свой адрес кучу приятного выслушивать, хуже всего то, что люди (по моим наблюдения в основном с мелкими собачками), реально уверены, что ничего плохого они не делают, и любое замечание воспринимают как сексуальное надругательство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собаковладелец, поэтому тема для меня актуальна. В принципе и сейчас есть достаточно административных рычагов ( в том числе и материальных )для давления на таких собачников, вопрос в другом - как ими воспользоваться, кто будет составлять тот же административный протокол и т.д и т.п.....

Кстати темоначинатель, скорее всего,  согласится со мной - когда он начал полемику с владельцем собаки никто из присутствующих его не поддержал, и так всегда. Бесит то, что сам стараешься соблюдать все нормы, а из-за таких вот "быдлокинологов" приходится и в свой адрес кучу приятного выслушивать, хуже всего то, что люди (по моим наблюдения в основном с мелкими собачками), реально уверены, что ничего плохого они не делают, и любое замечание воспринимают как сексуальное надругательство...

Тут есть тема похожая,если мне память не изменяет.А вот Вы и за питомцем своим убираете на улице?Я вот честно не вам в укор,а из удивления, можно сказать приятного даже.

Правда сколько гуляю с детьми я ещё не видела как это делают владельцы собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю никак нельзя повлиять на быдлосабачников. Санкции может и есть какие-то, но никому до этого дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собаковладелец, поэтому тема для меня актуальна. В принципе и сейчас есть достаточно административных рычагов ( в том числе и материальных )для давления на таких собачников, вопрос в другом - как ими воспользоваться, кто будет составлять тот же административный протокол и т.д и т.п.....

Кстати темоначинатель, скорее всего,  согласится со мной - когда он начал полемику с владельцем собаки никто из присутствующих его не поддержал, и так всегда. Бесит то, что сам стараешься соблюдать все нормы, а из-за таких вот "быдлокинологов" приходится и в свой адрес кучу приятного выслушивать, хуже всего то, что люди (по моим наблюдения в основном с мелкими собачками), реально уверены, что ничего плохого они не делают, и любое замечание воспринимают как сексуальное надругательство...

Тут есть тема похожая,если мне память не изменяет.А вот Вы и за питомцем своим убираете на улице?Я вот честно не вам в укор,а из удивления, можно сказать приятного даже.

Правда сколько гуляю с детьми я ещё не видела как это делают владельцы собак.

Да, приходилось пару раз когда барбос не дотерпел до леса. Всё просто - целофановый пакет , ну и как картошку в магазине выбирают так и здесь. А пакет у собачника всегда какой никакой есть - или лакомство в нём или щётки, расчёски. Хотя, конечно же, бывало что и не убирал а быстренько сваливал, но в любом случае, не у детских площадок.... Чё там вообще с собакой делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам собаковладелец, поэтому тема для меня актуальна. В принципе и сейчас есть достаточно административных рычагов ( в том числе и материальных )для давления на таких собачников, вопрос в другом - как ими воспользоваться, кто будет составлять тот же административный протокол и т.д и т.п.....

Кстати темоначинатель, скорее всего,  согласится со мной - когда он начал полемику с владельцем собаки никто из присутствующих его не поддержал, и так всегда. Бесит то, что сам стараешься соблюдать все нормы, а из-за таких вот "быдлокинологов" приходится и в свой адрес кучу приятного выслушивать, хуже всего то, что люди (по моим наблюдения в основном с мелкими собачками), реально уверены, что ничего плохого они не делают, и любое замечание воспринимают как сексуальное надругательство...

Тут есть тема похожая,если мне память не изменяет.А вот Вы и за питомцем своим убираете на улице?Я вот честно не вам в укор,а из удивления, можно сказать приятного даже.

Правда сколько гуляю с детьми я ещё не видела как это делают владельцы собак.

Да, приходилось пару раз когда барбос не дотерпел до леса. Всё просто - целофановый пакет , ну и как картошку в магазине выбирают так и здесь. А пакет у собачника всегда какой никакой есть - или лакомство в нём или щётки, расчёски. Хотя, конечно же, бывало что и не убирал а быстренько сваливал, но в любом случае, не у детских площадок.... Чё там вообще с собакой делать?

Ну как что? Ребёнка выгуливают и собаку сразу.

А про лес,обычно все собаки это делают на входе.И так же на входе стоит детская площадка.Так вот пока доходим до детской площадки,идём как по минному полю.А в чём разница общественная дорога в лес и детская площадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы с барбосом на другой стороне Октябрьского живём и ситуация с лесом и детской площадкой не очень понятна. А собака делает всё там где ей разрешит хозяин, если уж только совсем не припрёт (но тут опять вина владельца - надо вовремя выводить).

В любом случае, основная вина - на владельцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже избита вдоль и поперек. По моему мнению, человек выгуливающий собаку, обязан убирать за ней, если она нагадила там где ходят люди (дороги, дорожки, тратуары, лесные тропки, трава около дома, зеленые насаждения и т.д. и т.п.), особенно если там могут ходить дети. Просто тупо носить с собой пакетик или мешок на 100 литров (в зависимости от размеров собаки) и собирать туда говно своих любимцев, оставленное в месте нафождения других людей.

 

Часто собачники орут, что дескать моя собака срет только в травку, но блин у нас снег лежит 7 месяцев в году, а когда он выпадает, собаки начинают смешить просто тупо везде, отсюда и весенние говнопотопы. 

 

Площадки для выгула? Не уверен, что помогут: кто ее будет обслуживать? Если на небольшой пятачок будет ходить на выгул весь поселок, там по 50 тонн говна можно будет каждый день вывозить.

 

Выход один - убирать. Но это, наверное, не про наших людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы с барбосом на другой стороне Октябрьского живём и ситуация с лесом и детской площадкой не очень понятна. А собака делает всё там где ей разрешит хозяин, если уж только совсем не припрёт (но тут опять вина владельца - надо вовремя выводить).

В любом случае, основная вина - на владельцах.

Да однозначно владельцы виной.

У нас просто при входе в лес есть детская площадка.и вот дойти до неё получается не просто,особенно весной.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже избита вдоль и поперек. По моему мнению, человек выгуливающий собаку, обязан убирать за ней, если она нагадила там где ходят люди (дороги, дорожки, тратуары, лесные тропки, трава около дома, зеленые насаждения и т.д. и т.п.), особенно если там могут ходить дети. Просто тупо носить с собой пакетик или мешок на 100 литров (в зависимости от размеров собаки) и собирать туда говно своих любимцев, оставленное в месте нафождения других людей.

 

Часто собачники орут, что дескать моя собака срет только в травку, но блин у нас снег лежит 7 месяцев в году, а когда он выпадает, собаки начинают смешить просто тупо везде, отсюда и весенние говнопотопы. 

 

Площадки для выгула? Не уверен, что помогут: кто ее будет обслуживать? Если на небольшой пятачок будет ходить на выгул весь поселок, там по 50 тонн говна можно будет каждый день вывозить.

 

Выход один - убирать. Но это, наверное, не про наших людей.

 

Собачьи площадки очень хорошая штука. Там собаку можно спустить с поводка. А в Москве на таких площадках все хозяева убирают за собаками. Там вообще стоит один-два мусорных контейнера, куда можно быстренько все убрать.

Конечно, много придурков-владельцев собак. Но и обычных людей еще больше - они срут где хотят, и ничего им не сделаешь.

 

Когда у нас не было собаки, я не замечала, как много вокруг валяется мусора. А когда собака появилась и стала как пылесос этот мусор подбирать.... Я ужаснулась. Люди реально свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже избита вдоль и поперек. По моему мнению, человек выгуливающий собаку, обязан убирать за ней, если она нагадила там где ходят люди (дороги, дорожки, тратуары, лесные тропки, трава около дома, зеленые насаждения и т.д. и т.п.), особенно если там могут ходить дети. Просто тупо носить с собой пакетик или мешок на 100 литров (в зависимости от размеров собаки) и собирать туда говно своих любимцев, оставленное в месте нафождения других людей.

 

Часто собачники орут, что дескать моя собака срет только в травку, но блин у нас снег лежит 7 месяцев в году, а когда он выпадает, собаки начинают смешить просто тупо везде, отсюда и весенние говнопотопы. 

 

Площадки для выгула? Не уверен, что помогут: кто ее будет обслуживать? Если на небольшой пятачок будет ходить на выгул весь поселок, там по 50 тонн говна можно будет каждый день вывозить.

 

Выход один - убирать. Но это, наверное, не про наших людей.

 

Собачьи площадки очень хорошая штука. Там собаку можно спустить с поводка. А в Москве на таких площадках все хозяева убирают за собаками. Там вообще стоит один-два мусорных контейнера, куда можно быстренько все убрать.

Конечно, много придурков-владельцев собак. Но и обычных людей еще больше - они срут где хотят, и ничего им не сделаешь.

 

Когда у нас не было собаки, я не замечала, как много вокруг валяется мусора. А когда собака появилась и стала как пылесос этот мусор подбирать.... Я ужаснулась. Люди реально свиньи.

Тема то "собачья"))тут нужно понять как приучить владельцев убирать за собачками.Ну или как минимум не выгуливать их на детских площадках.А так и те, кто мусорит без собак,и те кто гадит с ними -они все из одного стада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати темоначинатель, скорее всего,  согласится со мной - когда он начал полемику с владельцем собаки никто из присутствующих его не поддержал, и так всегда. Бесит то, что сам стараешься соблюдать все нормы, а из-за таких вот "быдлокинологов" приходится и в свой адрес кучу приятного выслушивать, хуже всего то, что люди (по моим наблюдения в основном с мелкими собачками), реально уверены, что ничего плохого они не делают, и любое замечание воспринимают как сексуальное надругательство...

Соглашаюсь - поддержки со стороны присутствоваших на площадке не заметил, также как и реакции на сам факт процесса дефекации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати темоначинатель, скорее всего,  согласится со мной - когда он начал полемику с владельцем собаки никто из присутствующих его не поддержал, и так всегда. Бесит то, что сам стараешься соблюдать все нормы, а из-за таких вот "быдлокинологов" приходится и в свой адрес кучу приятного выслушивать, хуже всего то, что люди (по моим наблюдения в основном с мелкими собачками), реально уверены, что ничего плохого они не делают, и любое замечание воспринимают как сексуальное надругательство...

Соглашаюсь - поддержки со стороны присутствоваших на площадке не заметил, также как и реакции на сам факт процесса дефекации.

Всё заложено в воспитании, если не научили себя уважать, то и молчат, когда гадят их детям под нос. Нет понятия о самоуважении, а о том что бы уважать другого и речи нет. Ведь очень часто в нашем обществе чувство собственного достоинства воспринимают за вредность характера. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас еще одна искра и тема вспыхнет до Путина однозначно :) 

 

Как вариант - фоткать этих собаководов и выкладывать в инет. Пусть так хоть все знают "героев" своего двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - фоткать этих собаководов и выкладывать в инет. Пусть так хоть все знают "героев" своего двора.

А это законно?

На мой взгляд лучший способ борьбы с любым хамством, начать с самого себя, присмотреться к себе. Часто бывает, что других критикуем, а сами каким-то образом обижаем близких нам людей.

Вот пошел разговор по поводу собак и говна, а что вы скажете по поводу курильщиков дымящих на всех вокруг, в том числе детей. А словесный мусор, матерные слова или вообще какое-либо ругательство, ведь многие даже не замечают за собой, что это превратилось в привычку. А кричать на детей, это как, нормально?

Лучшее противодействие любому хамству - забота и терпение о людях, нафодящихся рядом. Быть может, всего одно доброе слово, просто "добрый день" собашнику, сделает больше любых замечаний, запретов, штрафов и законов. Может у человека поднимется настроение от того что соседи добрые, тогда за своим питомцем будет следить лучше, а может глядишь и пакетик с собой возьмут и уберут за питомцем. Сами подумайте, зачем питомцев заводят, ведь совсем не для того чтобы гадить во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это законно?

 

Правила содержания собак в Московской области

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), нафодящихся на территории Московской области.

2. Порядок регистрации собак и кошек

2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.

3. Порядок содержания собак и кошек

3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна нафодиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

4. Права и обязанности владельцев

4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.

 

 

Я так понимаю, что съемка будет означать фиксирование правонарушения, что вряд ли попадает под закон о "Охране изображения гражданина"  На крайний случай, можно использовать:

 

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного

посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

 

Детей на площадке фоткали. К примеру.

 

 

Лилу должна знать точно данные нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О май гад...Действительно кто то планирует избавить от этого явления славный поселок Октябрьский? Это как строить коммунизм в отдельно взятой деревне. Строить можно, а построить нет. Пока органы по другому не заработают или не изменится уровень культуры, образования общества в целом так смешить и будут. Хотите бороться - пожалуйста. Заодно можете еще побороться с парковкой на газонах ,с мусором в лесу ,с графити на стенах с разбитыми дорогами с быдло гопниками и много с чем еще...Но единственное , что вам это может дать это чувсвто того ,что вы что то хотя бы пытаетесь сделать... А реально на ситуацию повлиять вы можете только одним способом ,а иманно: Купить снайперскую винтовку и отсреливать севших посмешить собак вместе с хозяевами. Вот слух пойдет, смешить перестанут, но потом, правда, скорее всего опять начнут, када вас посодят... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О май гад...Действительно кто то планирует избавить от этого явления славный поселок Октябрьский? Это как строить коммунизм в отдельно взятой деревне. Строить можно, а построить нет. Пока органы по другому не заработают или не изменится уровень культуры, образования общества в целом так смешить и будут. Хотите бороться - пожалуйста. Заодно можете еще побороться с парковкой на газонах ,с мусором в лесу ,с графити на стенах с разбитыми дорогами с быдло гопниками и много с чем еще...Но единственное , что вам это может дать это чувсвто того ,что вы что то хотя бы пытаетесь сделать... А реально на ситуацию повлиять вы можете только одним способом ,а иманно: Купить снайперскую винтовку и отсреливать севших посмешить собак вместе с хозяевами. Вот слух пойдет, смешить перестанут, но потом, правда, скорее всего опять начнут, када вас посодят... :lol:

Всю надежду на корню зарубил))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Путин зараза-то... Во всем виноват Путин!

 

З.ы. Продам РГД-5 - 3000р. шт. и ORSIS T-5000 при условии использования в воспитательных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Путин зараза-то... Во всем виноват Путин!

Мож путин, мож не путин...Тока ты мне другой механизм дай. Скажи как можно заставить не смешить на детских площадках не изменив государство...Может оно просто делается то ,а пацаны то не в курсе!  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Путин зараза-то... Во всем виноват Путин!

Мож путин, мож не путин...Тока ты мне другой механизм дай. Скажи как можно заставить не смешить на детских площадках не изменив государство...Может оно просто делается то ,а пацаны то не в курсе!  :beer:

З.ы. Продам РГД-5 - 3000р. шт. и ORSIS T-5000 при условии использования в воспитательных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая добрая истина: каждый народ достоин своего правителя. У нас срут не потому что Путин, а Путин - потому что срут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая добрая истина: каждый народ достоин своего правителя. У нас срут не потому что Путин, а Путин - потому что срут.

Путин, потому что Путин. Как-то так? Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая добрая истина: каждый народ достоин своего правителя. У нас срут не потому что Путин, а Путин - потому что срут.

Ну это сродни спору о том что появилось первым яйцо или курица...Может общество само по себе из того ,что есть сейчас эволюционировать до чего то более стоящего? Очень сомневаюсь. Если и может то это очень много времени займет. Такие вещи требуют, на мой взгляд, инициативы сверху...

Вот, если не все ,то многие кивают на европы, на америки...Там , мол, не мусорят, улыбаются...И вообще тишь там , да благодать. Вопрос! Там что ,все образованные ,культурные ,воспитанные?...Сверх люди чтоль? Да фигвам. Там тоже много ,может даже больше чем у нас, идиотов ,быдла а прочих антисоциальных элементов...Почему они себя там не ведут так как наши здесь?  Потому что а) не привыкли, не принято, там так себя вести. Ведь 80% людей делает так как делает видимое большинство и лишь процентов 10 гадят согласно своим внутренним убеждениям и гадить будут всегда  б) с этими 10 процентами борятся. их штрафуют ,сажают, за ними оперативно убирают, чтобы не создавать иллюзии массовости такого поведения ,не дают им повлиять на поведение тех 80% которые делают "как все"...  

И это дает результат. 

Я лично это так вижу, если очень упрощенно ,может не прав. Кто знает!...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.