Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Саша Пономаренко

Парковки в п. Октябрьский

Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

Собираемся приехать на неделю в п.Октябрьский.

Подскажите, пожалуйста, где в п. Октябрьский можно поставить машину на парковку.

Есть ли платные парковки?

Просто страшно в незнакомом населённом пункте бросать машину просто перед домом, на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у вас бентли?  Если да то за 300 баксов я с вилами и пивом могу всю ночь ее караулить...  ee1b6be521fb4df0beded00a5b6beac2.gif

А если не бентли....Да кинь ты свою тачиллу где нить в районе помойки и будь спок, ничего с ней не случится! Это ж октябрьский, а не гетто как нить...ea4d88b8db6c89e0d9579e3511e1df14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть платная стоянка в мкр-не Западном, въезд в районе дома №2, 100 рублей/сутки, по-моему, стоимость. Но, впринципе, если у вас не Хонда, то можно около дома оставить, ничего не случится, угоны в Октябрьском нечастое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, И шо нынче за 100 рублей гарантируют, а? Таки обещают не угнать? :smeh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамАй клянутся :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья парковка нафодится между домами Спортивная 1 и 60летПобеды 1 и 2? По сути там не парковка, а просто свободный кусок асфальта, который закрывается на цепь и там всего пару авто. Она платная? К кому обратится за покупкой места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeyka, никому. Это самозахват. Если напишите на Добродел жалобу, то через неделю спилят все эти цепочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то видел объявление о продаже квартиры с машиноместом на этом асфальте. Продавец утверждал, что земля приватизирована какими-то людьми и каждому принадлежит кусочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ так гараж в Пушкино купил. С единственным документом - постановлением Исполкома райсовета от 197-лохматого года о выделении мест под гаражи какому-то предприятию "Пушкиночто-то-там". И больше ни одной бумажки. Купил он этот гараж , а через два месяца его снесли на хрен, ибо ни земля, ни строения оформлены не были, а участок кому-то подо что-то выделили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно говорю. Сейчас все жалобы по этим цепочкам решаются на раз. Как пример у Текстильщиков 6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против. Просто говорю, что сам видел на Авито. Правда, судя по информации с того же Авито, до нашего посёлка от мкада 10 минут всего ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пробок до Кузьминок можно за 11 доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против. Просто говорю, что сам видел на Авито. Правда, судя по информации с того же Авито, до нашего посёлка от мкада 10 минут всего ехать :)

 

Ну да, можно и за десять. Ночью.  А Путин наверное когда на МАКС едет, то и за  пять пролетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Путина скоростной режим по правилам его охраны ~140 км/час — чтобы из гранатомёта по машине не вжарили. Потому и перекрывают.

А вообще надо мигалки себе ставить. Я, например, сегодня ехал в своём левом ряду, а прямо в лоб мне мигалки ехали. Я то нормально перестроился, но вот у водителя, который ехал следом, могла и проблема случиться. Встречка в этом время, естественно, стояла. Я это к чему — поставил мигалки себе на тачку и едешь как хочешь. И объезд тебе не нужен уже, и аэропорт можно смело в Раменском открывать, и складов ещё напихать по трассе. Ну и домов жилых семнадцатиэтажных наставить по разрашениям на строительство, выданным якобы до 2012 года :) Пора уже себе властью становиться. Надо только сначала навык откатов поднять и бездушности добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во завелись на Путине. Я ждал Путина в Октябрьском еще на МАКС 2011, но у него аллергия на Мирновскую птицефабрику. Теперь только вертолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во завелись на Путине. Я ждал Путина в Октябрьском еще на МАКС 2011, но у него аллергия на Мирновскую птицефабрику. Теперь только вертолетом.

 

Ты не боИсь, окромя главного Йуха в наше стране есть йушата поменьше... и для их удобства  тоже дороги перекрывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже себе властью становиться. Надо только сначала навык откатов поднять и бездушности добавить.
к Зернову обратись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть платная стоянка в мкр-не Западном, въезд в районе дома №2, 100 рублей/сутки, по-моему, стоимость. Но, впринципе, если у вас не Хонда, то можно около дома оставить, ничего не случится, угоны в Октябрьском нечастое явление.

А что с Хондой? Разве они самые угоняемые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковки - одна из самых больших проблем нашего поселка. Мы решили узнать в управлении ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского, какие планы у нашей администрации по парковкам в поселке, да и благоустройству в целом.
Читать далее»

 

60095eb5824669bc8a1e99665c2e3a96_L.jpg?t


Примите участие в нашем новом опросе: Согласились бы Вы, если бы в вашем дворе парковочную зону расширили за счет газона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за счёт газона — да, потому что единственное применение газона, которое я вижу каждое утро — чтоб собаки на него заложили, а хозяева даже не думали убирать какахи. Только около моего дома нет газона как такового. Есть прогулочная зона, куда категорически автомобилистов нельзя пускать, и есть зоны с землёй, из которых торчат вроде как будущие деревья. Вот на места деревьев автомобилистов тоже нельзя пускать. Но считается ли кусок земли, из которого торчит деревяшка, газоном? Потому что если да, то я против расширения парковки за счёт газонов. Я скорее за строительство многоуровневой парковки с выкупом или нормальной платой за аренду мест на месте дикого захвата в Западном (где дорога в сторону леса от шиномонтажа уходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот классный вариант решения вопроса и без захвата новой земли под машиноместа: https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=Гск%20вираж%20люберцы&redircnt=1458239140.1&img_url=http%3A%2F%2Fcapital-n.ru%2Fupload%2Fiblock%2Fe51%2Fe512450e7e46a52022e301e44d29f258.JPG&pos=1&rpt=simage

Это ГСК "Вираж" в Люберцах (на границе с Жуллюбино". Там раньше были одноэтажные кирпичные боксы (ПГСК N27 в Октябрьском - точ в точ такой же). Потом над этими кирпичными рядами гаражей взяли и надстроили еще 3 этажа. И все довольны. Владельцам старых гаражей (которые теперь стали первым этажом) не надо больше чистить снег от ворот и обходить лужи - над ними крыша и всегда сухо. А остальным жильцам-автомобилистам района - еще плюс три этажа машиномест. И при этом не прихапано ни одного квадратного метра общественной земли. Технология строительства очень проста: огромные двутавры вгоняются в землю вертикально метров на 20 вглубь и настолько же возвышаются над землей. К ним крепятся горизонтальные двутавры на которых держатся монолитные плиты перекрытий (варится арматурный каркас и заливается раствором). Таким образом, старые гаражи (т.е. первый этаж, если по новому считать) не несут никакой нагрузки на себе, они стоят как табуретки под столом, образно выражаясь. Сбоку пристраивается винтовой пандус для заезда на свой этаж. Еслиб над пгск 27 надстроить этажа 2-3 машиномест,- были бы одни плюсы. А вообще, застройщиков надо обязывать это строить при таком то дефиците парковочных мест в поселке (либо подземные двухэтажные паркинги под каждой новостройкой, либо над существующими гск (как я описал выше). А то только дома строить горазды в 17 этажей с 10-тью машиноместами парковки по проекту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.